Перейти к содержанию

[Советник] QLT (Quantum)


Serg33

Рекомендуемые сообщения

bormoglot мне кажится Вы немного неправильно рассчитываете ситуацию
возьмем пример без комиссий и спреда - есть один ордер с лотом 1 цена прошла 30 пунктов и выставился еще один ордер лотом 2, теперь чтобы был БУ, у нас цена должна пройти в противоположную сторону 10 пунктов при этом мы получим убыток 20 пунктов (-20*1) и прибыль 20 пунктов (10*2) от второго ордера.
Теперь Ваш вариант - мы закрыли ордер 1 после открытия 2 ордера и получили минус 30 пунктов (-30*1) теперь чтобы получить БУ цена должна пройти уже 15 пунктов (15*2) чтобы компенсировать потерю от закрытого ордера.
Теперь отчетливо видно, что расстояние до БУ при закрытии минуса начинает увеличивается.
Судя по всему вы не учитываете, что когда цена возвращается то убыток по минусовым ордерам уменьшается.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

QLT_1.39.zipНазвание советника: QLT Год выпуска: 2016, 2017 Версия: 1.70 Терминал: MT4 build 971, 1010, 1090 Сайт продажи: TradeLikeAPro Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, EURJPY, AUDUSD, EURGBP, AUDJPY,

Перейти

Версия 1.51 1. Убрана настройка UseOtlOrders. Теперь отложки не отключаемые. 2. Добавлена настройка DistanceForPL. Это расстояние от противоположного сигнала до начала сетки. Если текущее расстояние б

Перейти

Версия 1.58 1. Уменьшены размеры кнопок. 2. В первый вариант статистики добавлены новые значения: максимальное использование средств закрытой сетки (представляет собой сумму маржи и просадки), дата и

Перейти
[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)

Нифига, у вас сетка закроется по тп?
Если по тп, то все что ниже закроется с убытком -да?
А с каким?
Возьми сетку из 10 равных ордеров на равных расстояниях и посчитай разницу, при закрытии на уровне 4.
А сетку на из 20 на уроне 9?


Добавлено: 14-10-2016 13:24:13


bormoglot мне кажится Вы немного неправильно рассчитываете ситуацию
возьмем пример без комиссий и спреда - есть один ордер с лотом 1 цена прошла 30 пунктов и выставился еще один ордер лотом 2, теперь чтобы был БУ, у нас цена должна пройти в противоположную сторону 10 пунктов при этом мы получим убыток 20 пунктов (-20*1) и прибыль 20 пунктов (10*2) от второго ордера.
Теперь Ваш вариант - мы закрыли ордер 1 после открытия 2 ордера и получили минус 30 пунктов (-30*1) теперь чтобы получить БУ цена должна пройти уже 15 пунктов (15*2) чтобы компенсировать потерю от закрытого ордера.
Теперь отчетливо видно, что расстояние до БУ при закрытии минуса начинает увеличивается.
Судя по всему вы не учитываете, что когда цена возвращается то убыток по минусовым ордерам уменьшается.


Они закрыты буду уже давно, см предыдущий пост и посчитай

Добавлено: 14-10-2016 13:27:45

Это работает начиная с 3 ордера на втором не работает, его пропустить надо.
МЫ ЗАКРЫВАЕМ ТОЛЬКО ОРДЕРА НИЖЕ ТП!!!!!!!
Они уже не смогут закрыться по лучшей цене, только по худшей(обычно по сильно худшей)
Изменено пользователем bormoglot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bormoglot, я видел в соседней ветке Вашу идею, но не увидел там реакцию.
Ее не было, или я просмотрел? :)
С позволения Автора, немного оффтопа, но в контексте данного ЕА:

На одном счете у Вас стоит несколько пар (если не ошибаюсь, 4, (искать лень))..
Вопрос: чем обусловлено такое количество? Опыт, анализ, "чуйка"?
Если анализ, то по какой методике?
Встречал анализ с помощью EA Analyzer, но он не показывает просадку по эквити, а по-моему, это самый важный показатель на мультивалюте.
Есть идеи анализа как раз по эквити, но не знаю, где обсудить (в смысле- живая ветка).
Еще раз простите за оффтоп.
п.с. вешаю пары по мере оптимизации. Уже 7.
_https://www.myfxbook.com/members/Usver73/qlt/1803809

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)
bormoglot - возьмите бумажку и нарисуйте нам как Вы собираетесь закрывать ордера, очень будет интересно посмотреть на реализацию Вашей мысли.
Особенно когда Вы собираетесь закрывать убыточный ордер, именно в каком месте на графике, а главное очередность действия по алгоритму. очень интересует момент именно закрытия убыточного ордера где ~x(

usver73 - у меня сейчас торгуют все рекомендованные пары из расчета ММ, что одна валюта может просесть относительно других. результат пока близится без напряга к 3,5% в месяц, единственно беспокоило это AUDJPY очень рано вошли, думал выстрел вверх будет двумя днями раньше, но вроде пронесло. Изменено пользователем Сергей С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано


На одном счете у Вас стоит несколько пар (если не ошибаюсь, 4, (искать лень))..
Вопрос: чем обусловлено такое количество? Опыт, анализ, "чуйка"?
Если анализ, то по какой методике?


На одном счете стоят 7 пар указанных в первом посте. И есть 2 экспериментальных счета с 4-мя парами.
Большие просадки по парам довольно редки, вероятность события по двум парам одновременно еще реже. На всякий случай, настройки для каждой пары рассчитаны на просадку 50% от депо, т.е. теоретически одновременную большую просадку по двум парам должны выдержать.
Пока не знаю как проверить мультивалютную торговлю, рассчитываю на малую вероятность события.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)

Да 7пар, как предлагал, автор этой ветки , но из за евры счет слился на этой неделе(почти), хотя имел с февраля прибыль 5000%, оч печальненько, осталось каких то 300%)
А, что хотите по Эквити анализировать?
Вот есть тема ставить тп в виде % от максимальной просадки, но пока не могу по этой теме достучаться.
Надеюсь ребята возьмут в руки бумажки или эксель, и проверят, мою идею.
Блин надо MQL изучать, стыдно побираться: прикрепите то, прикрутите это....


Добавлено: 14-10-2016 15:10:59

Бумажка будет, на выходных сляпаю, щас с телефона пишу
Кому интересно и не втерпеж, нарисуйте параллельно 10 одинаковых ордеров сел , на одинаковом расстоянии, допустим тп равен безубытку+1 п, последите за тп. если удалять и не удалять ордера ниже тп(для бычьего тренда), пошагово с 4 по 10 ордер, да и просадку в клеточках прикинте)

Добавлено: 14-10-2016 15:16:05

Эсли, достучусь до Вас, о Авторы, то с вас мультипликатор лота и дистанции между ордерами, пока я буду язык учить) Изменено пользователем bormoglot
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bormoglot - Ваша формула будет действовать только в том случае если ТП всей сетки + убыток от закрытого ордера, будет точнее зайдет за уровень, где Вы закрыли
этот ордер именно закрыли, но как Вы угадаете где его закрывать и пойдет ли сетка строится дальше и будет ли ТП выше уровня где был закрыт ордер или раньше начнется откат.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 7 пар в начале темы не отмониторил... Расценивал исключительно как иллюстрацию к ровному ЕА. Абсолютные цифры не впечатлили.
bormoglot: Евра меня как раз не впечатлила (на последней движухе) ввиду своей низкой прибыльности...
Для себя пока выбираю агрессивные сеты с просадкой до 30% .
Вся замутка была из мысли- 30% на каждой паре- они совпадут или нет?
А если совпадут, то какие пары?
А если не совпадут- может их взять в портфолио?
Простите за банальность...

Цитата

На одном счете стоят 7 пар указанных в первом посте. И есть 2 экспериментальных счета с 4-мя парами.
Пока не знаю как проверить мультивалютную торговлю, рассчитываю на малую вероятность события


Т.е. Вы действуете интуитивно/по опыту...
Соб-сно предложение:
1. Прогоняем интересующие пары в тестере. Результат в таблицу.
2. Имеем историю по соответствующей паре. Результат в таблицу.
3. Накладываем две таблицы- получаем результат - просадка по эквити в момент времени. За момент предлагаю взять минуту. Редкий слив возможен внутри минуты... :)
4. Совмещаем таблицы из п.3 от разных пар. Смотрим результат...

МЕтода грешит теми же болячками, как и любой анализ на истории..

Покритикуйте, пожалуйста, может не стоит реализовывать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в том вся соль!!!!!!
Этот ордер уже по лучшей цене не закроется, только по худшей, мало того, в след за тп будут закрываться новые ордера), плиз нарисуй на бумажке в клеточку, и пошагово с каждым новым ордером посмотри за тп в моем и общепринятом варианте, раньше завтра не сделаю нет возможности(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эсли, достучусь до Вас, о Авторы, то с вас мультипликатор лота и дистанции между ордерами, пока я буду язык учить)


ВОТ тут солидарен :)!!!!!
Тоже учу MQL чтобы доказать, что "вы не правы" !!!!:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)

Нарисуй и докажи, что я прав)


Добавлено: 14-10-2016 15:46:05

На счет евры, не слился бы счет, ждал бы отката до 1.11000, с лошедячей прибылью) Изменено пользователем bormoglot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы конечно же все тут джентльмены и верим на слово - но хотелось бы и скрины увидеть, а вообще и сеты по юзать не мешало бы >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нарисуй и докажи, что я прав)


Добавлено: 14-10-2016 15:46:05

На счет евры, не слился бы счет, ждал бы отката до 1.11000, с лошедячей прибылью)

Про Евру я писал в контексте данного робота с моими сетами... Консерва держит такое движение.., Правда, без супер прибыли на периоде 1,5-2 года.. Но тут "каждому свое"..

Рисовать можно, но лень.. Если это принципиально, то напрягусь...

Мне интересно про оптимизацию мультивалютниго счета.
Serg33, еще раз прошу прощения за оффтоп, но интересно обсуждать в "живом" топике
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)
usver73 если есть желание подумать над мультавалютной торговлей то посмотрите http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-qlt-quantum/14413/?do=findComment&comment=305685
и подумайте как побороть полученный результат http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-qlt-quantum/14413/?do=findComment&comment=311539, я пока думаю как заставить вертуальную сетку закрытся там где именно закрылась бы реальная если бы строилась, а там будет и повышенная прибыль и уменьшение просадки.

PS небольшая подсказка надо как то воздействовать на ProfitPoints Изменено пользователем Сергей С
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)


Мы конечно же все тут джентльмены и верим на слово - но хотелось бы и скрины увидеть, а вообще и сеты по юзать не мешало бы >:d


Это мне?
Делюсь..
Не однозначный сет.. но прибыльный...!!!
Кстати, есть сет с еще лучшими результатами- К восстановления больше 10!
по скринам дал ссылку:
http://www.myfxbook.com/members/Usver73/qlt/1803809
не получается посмотреть?
Выложу остальное, если есть интерес...

п.с. Хочу прокачать коррелирующие пары. На примере EURCHF ожидаю СУПЕР результаты..

EURCHF_16_690_mod_1_QLT_1.46.set

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано


Соб-сно предложение:
1. Прогоняем интересующие пары в тестере. Результат в таблицу.
2. Имеем историю по соответствующей паре. Результат в таблицу.
3. Накладываем две таблицы- получаем результат - просадка по эквити в момент времени. За момент предлагаю взять минуту. Редкий слив возможен внутри минуты... :)
4. Совмещаем таблицы из п.3 от разных пар. Смотрим результат...


Идея интересная. Правда есть одна проблема: количество строк с информацией. Например, за 5 лет получится 60*24*365*5=2628000, т.е. не слабая такая таблица :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

usver73 Это вообще Всем желательно подкреплять свои изыскания скринами, а лучше скринами и сетами, и автору будет приятней и нам для улучшения будет полезней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы конечно же все тут джентльмены и верим на слово - но хотелось бы и скрины увидеть, а вообще и сеты по юзать не мешало бы >:d


Вот скрин с кабинета
С 30 до 1530 дол в этот понедельник(

Безымянный1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Эсли, достучусь до Вас, о Авторы, то с вас мультипликатор лота и дистанции между ордерами, пока я буду язык учить)


ВОТ тут солидарен :)!!!!!
Тоже учу MQL чтобы доказать, что "вы не правы" !!!!:)

Ребята, минимум год, чтобы начать писать на условно вменяемом уровне - и года 3, чтобы выйти на уровень топикстартера.
Причем без гарантии, что вообще что-то у вас получиться...
Увы, не всем дано.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Эсли, достучусь до Вас, о Авторы, то с вас мультипликатор лота и дистанции между ордерами, пока я буду язык учить)


ВОТ тут солидарен :)!!!!!
Тоже учу MQL чтобы доказать, что "вы не правы" !!!!:)

Ребята, минимум год, чтобы начать писать на условно вменяемом уровне - и года 3, чтобы выйти на уровень топикстартера.
Причем без гарантии, что вообще что-то у вас получиться...
Увы, не всем дано.

Ну это то и держит)

Добавлено: 14-10-2016 16:14:23

К черту сопли! нарисовал кто-нибудь или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получается пока небольшие поправки вносить в код и добавлять индикаторы, и немного индикаторы дорабатывать, а так что бы с нуля ну не могу понять принцип и все в техникуме у нас только бейсик был ))))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну!, на ленивом безоткате он столько откроет, что мало не покажется, если его не ограничивать(, еще раз повторюсь не гоже для 1 и100 лота иметь одинаковую дистанцию между ордерами), ну чего стоит, то 1 формулу поменять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете я просто так вопрос задал http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-qlt-quantum/14413/?do=findComment&comment=313598 это как раз и есть вопрос решения ленивого без отката

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...