Перейти к содержанию

[Советник] QLT (Quantum)


Serg33

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Славон сказал:

Доброго дня. Советником больше никто не занимается ? Сливает ?

заниматься им особо некому - разработчик канул в Лету (искренне надеюсь, что у него все хорошо и он просто забил на форум)

Советник при этом прекрасно работает, никаких нареканий нет.

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

QLT_1.39.zipНазвание советника: QLT Год выпуска: 2016, 2017 Версия: 1.70 Терминал: MT4 build 971, 1010, 1090 Сайт продажи: TradeLikeAPro Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, EURJPY, AUDUSD, EURGBP, AUDJPY,

Перейти

Версия 1.51 1. Убрана настройка UseOtlOrders. Теперь отложки не отключаемые. 2. Добавлена настройка DistanceForPL. Это расстояние от противоположного сигнала до начала сетки. Если текущее расстояние б

Перейти

Версия 1.58 1. Уменьшены размеры кнопок. 2. В первый вариант статистики добавлены новые значения: максимальное использование средств закрытой сетки (представляет собой сумму маржи и просадки), дата и

Перейти
В 05.02.2022 в 18:55, Славон сказал:

Сливает ?

Раз на раз не приходится, торговля без проведения своих тестов может и будет иметь плачевные последствия. Нужно понять логику советника т.к. может быть очень агрессивен и многократно увеличить лот на любом колене. Тестить на демо тоже не вариант, расхождения огромные между реал и демо. И кстати демо он не разу мне не сливал в отличии от реального счета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и хотелось разобраться, что можно подкрутить. Старый Quantum иногда по 700 $ прибыли за неделю показывал не демо, а на реале две недели и слил. В общем-то они оба торгуют нормально, главное вовремя выводить деньги. Я по этому и задал вопрос в надежде, что что-то поменялось. Торгую eur-usd, gbp вообще не предсказуемая валюта ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Это наверное лучший советник на форуме. У администрации случаем не завалялись исходники? Или может кто из форумчан воспроизвел и поделится исходниками?

Советник похож на Норта чем то, но намного лучше. 

image.thumb.jpeg.e11444e5be78187645d3f33ce4c8035f.jpeg

 

 

AUDCAD m15-1.0.zip

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mr.Heisenberg сказал:

У администрации случаем не завалялись исходники? Или может кто из форумчан воспроизвел и поделится исходниками?

А зачем? Работает же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rigal сказал:

А зачем? Работает же

А вдруг с новым билдом перестанет? Такой советник хочется в исходниках, чтоб не переживать.

Это знаете, как с денежной печатной машинкой, которая находиться на улице, и которая может в любой момент пропасть. А так бы была дома )

Да и в мт5 переделать бы его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mr.Heisenberg сказал:

А вдруг с новым билдом перестанет? Такой советник хочется в исходниках, чтоб не переживать.

Это знаете, как с денежной печатной машинкой, которая находиться на улице, и которая может в любой момент пропасть. А так бы была дома )

Да и в мт5 переделать бы его.

Если что-то перестанет работать с новым билдом - я очень удивлюсь. Потому, что на метатрейдере работает миллион советников по всему миру. Безо всяких исходников, by design.

Маркет, организованный теми самыми метаквотами, которые строят метатрейдер, предполагает распространение собранных файлов - тем самым предоставляя гарантии обратной совместимости.

 

Так что не переживайте, машинка ваша и так дома.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, всем привет ! Подскажите, как часто торгует сов ? Устанавливал, за пол дня ни одной сделки не увидел. Может я что-то не так делал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)
42 минуты назад, Славон сказал:

Господа, всем привет ! Подскажите, как часто торгует сов ? Устанавливал, за пол дня ни одной сделки не увидел. Может я что-то не так делал ?

Зависит от сета, конечно. Но для сетов, которые использую я, например - совершенно нормально.

 

Вы можете ответить на свой вопрос самостоятельно, прогнав тест на ваших сетах и глянув в отчет, или просто на график в визуале.

Изменено пользователем Rigal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто работает данным советником? Какие есть наработки? Появлялись ли какие подводные камни на нём?

Мой рабочий сет на EURUSD m5, сделал свежий ретест:

image.thumb.jpeg.eb8bc19b9b059073be83a625ec3f8a2c.jpeg

 

Как скальпер, корзиной пар отрабатывает хорошо. Если использовать с Мартином, то как в Норте выходит, но просадки меньше. 

 

Никто не пробовал его не только на валютных парах, или найти универсальный сет для корзины валют на дневках или н4 ?

EURUSD-M5-v1.0.zip

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пытались использовать его в режиме частичного скальпирования.

К сожалению, часто не совпадает с тестами - просадки заметно превышают исторические в тестах.

В итоге лично я использую сеты с мартином и ограничением просадки с запасом +20% к исторической.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 20.01.2023 в 14:31, Mr.Heisenberg сказал:

Кто работает данным советником? Какие есть наработки? Появлялись ли какие подводные камни на нём?

Мой рабочий сет на EURUSD m5, сделал свежий ретест:

А на каком периоде вы оптили свой рабочий сет?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2023 в 17:58, valerii.badaev сказал:

А на каком периоде вы оптили свой рабочий сет?

2013-2015

Так как это стратегия к возврату, то как и все такие ТС я оптимизирую с шагом на пять лет обратно, и оптимизирую три года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mr.Heisenberg сказал:

2013-2015

Так как это стратегия к возврату, то как и все такие ТС я оптимизирую с шагом на пять лет обратно, и оптимизирую три года. 

2013-2015 - это какой-то рожденный опытом диапазон или как у Фрейда: "бывают же просто сны, дочка" (с) выбрали в 2020 диапазон дат и по-прежнему там оптимизируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...