Перейти к содержанию

[Советник] QLT (Quantum)


Serg33

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, egor8777 сказал:

Движуха по фунту была на новостях. Видимо котировки в подобные периоды у разных брокеров особенно отличаются, также видимо влияет тип счёта/впс и поэтому входы отличаются по времени. У вас видимо лучшие условия по счёту и пингу позволили войти пораньше, хотя брокер тот же.

Вообще до этого я наблюдал с мая за сетом QLT-EURUSD-M1-v2.2 Ostap.Bender у разных брокеров и сильных отличий в плане открытия не встречал, возможно не было подходящих ситуаций, а возможно просто не было таких последствий у этой разницы :)

Мы последнюю неделю помониторили входы на разных брокерах.

Входы зачастую пропускаются от брокера к брокеру. Прям часто.

В рамках брокера, как правило, совпадают.

По счету мои условия не должны были никак сказаться - у меня же только с комиссией поблажки, спреды идентичные, котировки различаться не должны.

Так что вопрос остается открытым, да.

И невоспроизводимость этого стопа на дукасе, на котором мы тестируем - это, прямо скажем, звоночек.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

QLT_1.39.zipНазвание советника: QLT Год выпуска: 2016, 2017 Версия: 1.70 Терминал: MT4 build 971, 1010, 1090 Сайт продажи: TradeLikeAPro Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, EURJPY, AUDUSD, EURGBP, AUDJPY,

Перейти

Версия 1.51 1. Убрана настройка UseOtlOrders. Теперь отложки не отключаемые. 2. Добавлена настройка DistanceForPL. Это расстояние от противоположного сигнала до начала сетки. Если текущее расстояние б

Перейти

Версия 1.58 1. Уменьшены размеры кнопок. 2. В первый вариант статистики добавлены новые значения: максимальное использование средств закрытой сетки (представляет собой сумму маржи и просадки), дата и

Перейти
3 часа назад, Rigal сказал:

Мы последнюю неделю помониторили входы на разных брокерах.

Входы зачастую пропускаются от брокера к брокеру. Прям часто.

А вы сравнивали на QLT или в принципе? У меня на первый взгляд сильно отличаются только ночники, но это "на глаз" без отчётов.

3 часа назад, Rigal сказал:

По счету мои условия не должны были никак сказаться - у меня же только с комиссией поблажки, спреды идентичные, котировки различаться не должны.

Я замечал отличия между своим Pro счётом и вашим мониторингом на разных советниках. Причём не на пробойниках и там, где скорее всего сеты одинаковые. Видел уже несколько отзывов, что в том же ICMarkets отличаются сделки даже на счетах одного типа на разных серверах, возможно у Тикмилла такое тоже бывает.

3 часа назад, Rigal сказал:

И невоспроизводимость этого стопа на дукасе, на котором мы тестируем - это, прямо скажем, звоночек.

Вот это меня тоже напрягает. С EA-Setka например сталкивался в основном с таким: стопы в тестере, а на реале их нет, либо стопы на реале центовике, а в тестере их нет - увеличиваешь мульт спреда/ставишь проскальзывание и получаешь стоп. То есть влияет спред или проскальзывание. Был ещё раз глюк из-за не корректного времени на сервере. Но вот чтобы прям не было входа в тестере, а на бою был, такого я не припомню ни на одном сеточнике. Это видимо и правда звоночек, похоже индикатор Quantum так отрабатывает. Нужно будет провести сравнение с тестером для того же QLT-EURUSD-M1-v2.2 Ostap.Bender.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, egor8777 сказал:

А вы сравнивали на QLT или в принципе?

QLT

Сегодня, например, у меня на тике не было новозеландца, а на Робо - был, один ордер закрылся в ноль.

3 часа назад, egor8777 сказал:

Я замечал отличия между своим Pro счётом и вашим мониторингом на разных советниках. Причём не на пробойниках и там, где скорее всего сеты одинаковые. Видел уже несколько отзывов, что в том же ICMarkets отличаются сделки даже на счетах одного типа на разных серверах, возможно у Тикмилла такое тоже бывает.

В рамках брокера пока попадают сделки от QLT.

От челленджера разъезжаются - но там, понятно, комиссия влияет.

3 часа назад, egor8777 сказал:

Это видимо и правда звоночек, похоже индикатор Quantum так отрабатывает. Нужно будет провести сравнение с тестером для того же QLT-EURUSD-M1-v2.2 Ostap.Bender.

Ну там же поиск максимума.

Надо посвечно сравнить последние несколько свечей перед входом на дукасе и, например, тикмилле. И где там последний максимум до этого.

У него может сбрасываться накопленный сигнал по нескольким условиям, которые на одном брокере могли выполниться, а на другом нет.

Вопрос просто в том, что мы в таком случае тестируем.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rigal сказал:

Сегодня, например, у меня на тике не было новозеландца, а на Робо - был, один ордер закрылся в ноль.

Да уж, расхождения есть. Сегодня с сетом QLT-EURUSD-M1-v2.2 Ostap.Bender была сделка на Робо в 11:12, на Тике её не было. 

8 минут назад, Rigal сказал:

Надо посвечно сравнить последние несколько свечей перед входом на дукасе и, например, тикмилле. И где там последний максимум до этого.

У него может сбрасываться накопленный сигнал по нескольким условиям, которые на одном брокере могли выполниться, а на другом нет.

Да, дело скорее всего в разных данных по свечам у брокеров. И эта разница будет постоянно...

11 минут назад, Rigal сказал:

Вопрос просто в том, что мы в таком случае тестируем.

Звоночек звенит сильнее :)

Такие отличия между брокерами и тестером на дневной стратегии это конечно плохо. Думаю всем стоит обратить на это внимание при расчёте рисков.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Rigal сказал:

а на Робо - был, один ордер закрылся в ноль

0.04 |da| Хотя у вас, вероятно, другой лот (спасибо КЭП). Самое главное в +, хоть и в ноль :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мерлин сказал:

Запущен ещё один мониторинг QLT 1.7 с сетами от ostapbender.

Завтра должен выложить еще 3 сета. 

  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)

2 Сета для NZDJPY Опт 2016-2018. Тест 2015-2020. Проскальзывание 300-500мс. Комиссия $4 на лот. Котировки Дукаса.

NZDJPY-1.thumb.JPG.fc2185b9915cc8a8caca7f246d53efdf.JPG

Анализ

Спойлер

NZDJPY-2.thumb.JPG.38079d231e2b81e0dff6a8fb3bbdb252.JPG

 

Сет-2

NZDJPY-01.thumb.jpg.3c52250d6bf74cc628022bd9a3525c32.jpg

Анализ

Спойлер

NZDJPY-02.thumb.jpg.2a7acb06ea2cd687ee5ec6abf11aabfa.jpg

 

Вечером скину GBPJPY и архив всех сетов.

QLT 1.7 Ostap.Bender NZDJPY m-1 v1.1.zip QLT 1.7 Ostap.Bender NZDJPY m-1 v1.0.zip

Изменено пользователем ostapbender
  • Лайк 7
  • Спасибо 6
  • Огонь! 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сет для GBPJPY Опт 2016-2018. Тест 2015-2020. Проскальзывание 300-500мс. Комиссия $4 на лот. Котировки Дукаса.

GBPJPY-01.thumb.jpg.76ee4be664246245b24fdbfcce8b738b.jpg

Анализ

Спойлер

GBPJPY-02.thumb.jpg.7482fcd7c3632fa3a28f89fd7261f6be.jpg

 

 

QLT 1.7 Ostap.Bender GBPJPY m-5 v1.0 2015-2020.zip

  • Лайк 6
  • Спасибо 5
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архив всех скальперских сетов.

 

Не забываем проставлять разные мэджики и стопы.

234333497_QLTStop.jpg.adfa9e3b7ebd5101b1bf671875601bff.jpg

 

Риски по начальному лоту лучше выставлять вот так.

 

QLT Scalping.zip

  • Лайк 8
  • Спасибо 6
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборник всех сетов скальперских с проставленными рисками на капитал 3000$ и выставленными стопами. @Мерлин вот для мониторинга подготовил.

QLT Depo 3000.zip

  • Лайк 12
  • Спасибо 5
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostapbender сказал:

Сборник всех сетов скальперских с проставленными рисками на капитал 3000$ и выставленными стопами. @Мерлин вот для мониторинга подготовил.

QLT Depo 3000.zip 18 \u043a\u0411 · 13 загрузок

 

Он чем-то  отличается от выложенных ранее сетов?    Проставленные риски - значит, там не фиксированный лот?                                        

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мерлин сказал:

Он чем-то  отличается от выложенных ранее сетов?

Добавлены все пары.

 

1 минуту назад, Мерлин сказал:

Проставленные риски - значит, там не фиксированный лот? 

Фиксированный, но начальный лот подобран по среднюю просадку 250$

То есть где просадка 200$, стоит начальный 0,01

А при просадке 50$, стоит начальный 0,04

 

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ostapbender Коллега, только что, случайно, заметил, что параметр "меджик встречного ордера" у всех пар с вашим сетом одинаковый. У меня на демке и прайме норм торгует. Однако спрошу: так и должно быть, или лучше разные меджики для таких ордеров поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BotPro сказал:

или лучше разные меджики для таких ордеров поставить?

на разных парах можно и один. Но можно для надежности и разные везде.

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BotPro сказал:

У меня на демке и прайме норм торгует.

Именно на Робо без разницы, т.к. там не поддерживается CloseBy. На брокерах где поддерживается лучше ставить разные

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите разобраться.

Советник открыл первый ордер где ему нужно. Второй должен был открыть спустя ~500 пунктов. На скрине видно даже виртуальную метку, где этот ордер.

Судя по журналу советника, я так понял, он ругается на спред? Сейчас спред 1.0-1.3. У него максимум спреда для открытия нового ордера, включая новый в сетке, 1? Тогда зачем 10 пишет?)

И когда он откроет новый, если цена будет здесь находиться долго? При спреде меньше 1?

Сэт на audcad от Валерия.

Прошу прокомментировать :) 

Спойлер

444.thumb.jpg.65d9663181fa517f5c20ebaa14c762b0.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BotPro не путайте пипсы 4-х знак с пунктами 5-ти знак.

Во многих ботах по традиции настройки задаются в пипсах 4-х знак - а сообщения о торгах выводятся в 5-ти значных пунктах согласно счета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)

Коллеги, повторю свой запрос о просьбе помочь понять причины такой работы советника.

 

Сет от Валерия на AUDCAD, изменены только меджик и лотность, всё. Первый лот выставлен был советников на 0.95533. На скрине цена доходила до 94840. Однако согласно отчета по сету, советник выставляет ордера каждые ~0,хх500 (пятьсот) единиц движения цены 5 знака. К том же, была выставлена виртуальная метка, на скрине она тоже есть, и, судя по её уровню, ~0.95000, советник должен был на этом уровне выставить следующий лот, однако так и не выставил.

 

Я написал автору сэта вопрос тот же. Подумал вдруг он подскажет. Он прислал мне скрин, что у него всё ок. Помимо этого, 2й скрин, советник, почему-то, ругается на спред, видимо это и служит причиной ошибочного не срабатывания.

 

В этой связи ряд вопросов. Ввиду чего советник пишет, что спред аж *10 от реального (на мониторинге спредов на tlap пишет 1,1, к примеру, а советник говорит спред 11). Или я что-то не так интерпретирую. И, собственно зачем/из-за чего он себя так ведёт и какова причина не выставления следующего лота в сетке.

 

За дельные комментарии - благодарю заранее. Остальные - прошу оставьте мнения при себе. Я правда хочу разобраться в причинах такой ситуации, чтобы в будущем её избежать.
 

Спойлер

 

1.thumb.jpg.41a6a4da3d484a5a6a653b1e4bb83434.jpg

 

2.thumb.jpg.f0140ad762579f1bfa44b216652c3fb4.jpg

 

 

Изменено пользователем BotPro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BotPro сказал:

В этой связи ряд вопросов. Ввиду чего советник пишет, что спред аж *10 от реального (на мониторинге спредов на tlap пишет 1,1, к примеру, а советник говорит спред 11). Или я что-то не так интерпретирую. И, собственно зачем/из-за чего он себя так ведёт и какова причина не выставления следующего лота в сетке.

Вам же уже русским языком ответили - различайте в настройках бота, всяких мониторингах и индикаторах спрэдов и в сообщениях бота пипсы 4-х знак и пункты 5-ти знак.

В настройках ботов, мониторингах и индикаторх спрэдов чаще спрэд с пипсах 4-х знак, а вот в сообщениях ботов чаще показывают спрэд текущий 5-ти значный - в пунктах.

И если в настройках бота максимальный спрэд для входа 1 пипс 4-х знак, а бот пишет что спрэд 11 пунктов 5-тизнак - то, вероятно, условий для входа нет.

Разберитесь с этим внимательно раз и навсегда, чтобы понимать какие и как вы задали настройки в ботах и что вам сообщают боты в ходе торгов. Это база, в ней путаться нельзя.

 

P.S. и не стоит указывать другим как вам отвечать.  Вы задаете вопросы - уж будьте готовы принять любые ответы и советы без ненужных понтов.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BotPro сказал:

Сет от Валерия на AUDCAD, изменены только меджик и лотность, всё. Первый лот выставлен был советников на 0.95533. На скрине цена доходила до 94840. Однако согласно отчета по сету, советник выставляет ордера каждые ~0,хх500 (пятьсот) единиц движения цены 5 знака. К том же, была выставлена виртуальная метка, на скрине она тоже есть, и, судя по её уровню, ~0.95000, советник должен был на этом уровне выставить следующий лот, однако так и не выставил.

У меня аналогичная ситуация сейчас с этим же сетом на Тикмилле.

Спред тут не причём, он выводится просто для статистики. 2 ордер сетки выставился, но виртуальной отложкой. Это фишка данного бота для того, чтобы не наращивать лотность. Подробнее описано в документации (pdf). На инфопанели это тоже видно (BUY Orders: 2, OtlLots: 2).

В логах по поводу 2 ордера была следующая инфа

Спойлер

2020.09.23 01:15:00.156    QLT v.1.70 rus AUDCAD,M5:  - Spread: 13  Ask: 0.94931  Bid: 0.94918  BuyOrders: 1
2020.09.23 01:15:00.156    QLT v.1.70 rus AUDCAD,M5:  - Set virtBuy: 0.03  0.94941
2020.09.23 01:17:36.078    QLT v.1.70 rus AUDCAD,M5:  - Close(time) virtBuy: 0.03
2020.09.23 01:20:00.157    QLT v.1.70 rus AUDCAD,M5:  - Spread: 12  Bid: 0.94901  BU: 0.95465  Profit(point): -564  Profit: $-12.73  Lot(s): 0.03  BuyOrders: 2  BuyOtlLots: 0.03
2020.09.23 01:20:00.157    QLT v.1.70 rus AUDCAD,M5:  - Spread: 12  Bid: 0.94901  BU: 0.95465  Profit(point): -564  Profit: $-12.73  Lot(s): 0.03  BuyOrders: 2  BuyOtlLots: 0.03
 

Следующий ордер сетки если будет, то с учётом лота предыдущего виртуального.

 

Советую изучить документацию и прогнать тесты перед тем как ставить бота на реал.

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)
В 08.07.2020 в 05:00, Мерлин сказал:

Советник перезапущен на сетах от valerii.badaev (AUD/CAD, USD/JPY)  и egor8777  (AUD/JPY, EUR/AUD).

Сет AUD/CAD в мониторинге  не работает!!! https://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-qlt-quantum/14413/?do=findComment&comment=462644

Изменено пользователем MIG32
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2020 в 01:32, ostapbender сказал:

на разных парах можно и один. Но можно для надежности и разные везде.

 

мэджик встречного ордера используется только в момент закрытия серии и только в рамках пары.

Теоретически возможна ситуация, когда два сета на одной и той же паре решат закрыть сетку в один и тот же момент - тогда ордера с одинаковым магиком будут неразличимы и может получиться конфуз. Какой именно - предсказать сложно, зависит от реализации. Но по моему опыту худший вариант - в рынке останется несколько крупных незакрытых ордеров.

Поэтому на одной паре два сета должны иметь разные основные маджики и маджики встречного ордера.

На разных парах это не имеет значения.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, приветствую. Информация насчет двух сэтов на GBPUSD М1.

 

Сегодня на центовике случилась (там реал для проверки/статистики торгов на центе) такая ситуация: процентов на 25-30 уменьшился счет (он мизерный, не жалко, суть в другом). Стал разбираться в чем дело. Оказалось минуса дала пара GBPUSD. Я не видел сначала меджики, хоть и сразу понял какой советник. Стоп аута там небыло, только что проверил. И ещё раз убедился: СКАЛЬПЕРЫ - НЕ ДЛЯ ЦЕНТОВИКОВ!

 

Цифры будут со счета демо - аналога про счетов, и само собой лотность своя. И благодаря этому, за счет минимального спреда, как на про счетах, цифры точнее. Итог следующий.

 

Версия сета 1.3 (DD 70) закрылась с минусом ~1500. Тогда как версия 1.2 (DD 113) в плюсе ~1444. Суммы перепроверил ещё раз по мэджикам, всё ок. Сейчас пересчитаю в целом всю валютную пару GBPUSD. Проверил. До текущего момента были чуть другие меджики, однако их очередность такая же, т.е. версия gbpusd 1.2 имела на единицу меджик меньше, чем версия gbpusd 1.3. И версия 1.2 смотрится, имею ввиду показатели профит и в целом профит/просадка/убыток заметно привлекательнее. Даже в просадке от 10.09.2020 версия 1.2 ощутимо красивее себя показала.

 

Возможно @ostapbender подскажет причину такой разности существенной в профите между двумя сетами? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Rigal сказал:

Поэтому на одной паре два сета должны иметь разные основные маджики и маджики встречного ордера.

На разных парах это не имеет значения.

Скопировал себе это в укромное место, чтобы запомнить))

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...