Перейти к содержанию

[Советник] QLT (Quantum)


Serg33

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

QLT_1.39.zipНазвание советника: QLT Год выпуска: 2016, 2017 Версия: 1.70 Терминал: MT4 build 971, 1010, 1090 Сайт продажи: TradeLikeAPro Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, EURJPY, AUDUSD, EURGBP, AUDJPY,

Перейти

Версия 1.51 1. Убрана настройка UseOtlOrders. Теперь отложки не отключаемые. 2. Добавлена настройка DistanceForPL. Это расстояние от противоположного сигнала до начала сетки. Если текущее расстояние б

Перейти

Версия 1.58 1. Уменьшены размеры кнопок. 2. В первый вариант статистики добавлены новые значения: максимальное использование средств закрытой сетки (представляет собой сумму маржи и просадки), дата и

Перейти
1 минуту назад, 2k2 сказал:

Тоже стоп по CHFJPY((..

Я предупреждал про скачек волатильности в своём блоге и даже в Сетке. Я всё опасное отключил перед ФОМК. Некоторое закрывал в небольшом минусе. 

Некоторые слили всю заработанную прибыль за месяц ( у некоторых это аж 28 000 баксов). 

Нет волшебных сетов/ботов ( как бы этого ни хотелось), нужно ещё и за рынком следить. 

 

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostapbender сказал:

Я предупреждал про скачек волатильности в своём блоге и даже в Сетке. Я всё опасное отключил перед ФОМК. Некоторое закрывал в небольшом минусе. 

Некоторые слили всю заработанную прибыль за месяц ( у некоторых это аж 28 000 баксов). 

Нет волшебных сетов/ботов ( как бы этого ни хотелось), нужно ещё и за рынком следить. 

Я же не в упрек, наоборот, каждый стоп лично для меня это вызов, это значит мне есть чему учиться, именно тому что я не учел.

Про стопы пишу чтоб те, кто собирается торговать ими, имели это ввиду.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, 2k2 сказал:

Про стопы пишу чтоб те, кто собирается торговать ими, имели это ввиду.

Я бы вообще не использовал этот советник.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ostapbender сказал:

Я бы вообще не использовал этот советник.

выше выложенные вами советники многие работают и давольно успешно особенно на мой взгляд показали ваши сета :

QLT 1.7 Ostap.Bender GBPUSD m-1 v1.3-v1.2

и похожие на них сета стабильно работают и не жрут деп . 

у ГЛТ есть жизнь просто скорее с Фикс лотом как у Valerii.Badaev в его сетах

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 Всем привет

Какие-то странные вещи происходят в терминале. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

Сетка строилась в полне по плану и так же закрылась. Сет из поста

Время открытия и закрытия сделок одинаковое, значение лотов обнулилось, цена открытия и закрытия тоже одинаковая

Хотя ничего подобного при построении сетки я не наблюдал да и это видно на скрине. Сетка строилась как обычная сетка... в логах на сколько я смог разобрать тоже все хорошо. Есть ощущение, что это брокер занимается фокусами

Спойлер

906139683_Screenshotat11-16-47.thumb.png.1b92b21145b504a4a9eacc32c28da571.png

 

logi.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pumpkin сказал:

 Всем привет

Какие-то странные вещи происходят в терминале. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?

Сетка строилась в полне по плану и так же закрылась. Сет из поста

Время открытия и закрытия сделок одинаковое, значение лотов обнулилось, цена открытия и закрытия тоже одинаковая

Хотя ничего подобного при построении сетки я не наблюдал да и это видно на скрине. Сетка строилась как обычная сетка... в логах на сколько я смог разобрать тоже все хорошо. Есть ощущение, что это брокер занимается фокусами

  Скрыть контент

906139683_Screenshotat11-16-47.thumb.png.1b92b21145b504a4a9eacc32c28da571.png

 

logi.zip 30 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Это CloseBy ордера.

Советник, судя по логам, открыл один ордер в покупку на 0.08 лотов:

order was opened : #48831278 buy 0.08 USDJPY at 111.199 sl: 0.000 tp: 0.000

И затем последовательно использовал этот объем для закрытия каждой открытой продажи.

При этом остаток этой операции в покупку становится новым ордером, а исходный ордер обнуляется, весь профит пары остается связан с ордером продажи.

Этот механизм работает немного по-разному на разных брокерах и оставляет разные следы на графике и в истории, но в целом ваш случай выглядит совершенно корректно.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)

Более года мониторингу с 5 сетами QLT grid.Эти же сеты стоят на реале и очень неплохо себя зарекомендовали. ДОвольно стабильная прибыль без перепадов.

2021-07-17_09-52-47.png

2021-07-17_09-52-33.png

2021-07-17_10-00-39.png

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 11
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, valerii.badaev сказал:

5 сетами QLT grid

Что за сеты, коллега?

Можете скинуть ссылку на мониторинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ademen сказал:

то за сеты, коллега?

Можете скинуть ссылку на мониторинг?

https://www.myfxbook.com/members/Merlin777/qlt-restart-tlapcom/6468285

 

Корзина QLT.rar

  • Лайк 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)

Да, давненько никто эту ветку не баловал новыми сетами.Попробую побаловать.Новый сет GBPUSD c minstep.Период  2015-2021. Опт 2016-2019. Макс время жизни сетки 3d 8h. Среднегодовой RF=0.77  Тесты и сет в архиве.

2021-07-28_20-08-16.thumb.png.5171fcf67a813345d75db6dc8604f2e5.png

Profit.png

QLT-1.70-GBPUSD-M5-1.0-2015-01-2021.rar

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 15
  • Огонь! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, valerii.badaev сказал:

Среднегодовой RF=0.77  

@valerii.badaev на какой РФ ориентируетесь у своих торгах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ademen сказал:

на какой РФ ориентируетесь у своих торгах?

сеты от 0.7  в год

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, 2k2 сказал:

Огромное спасибо! Шедуле просит, нужен или отключить можно?

Можно отключить

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12/5/2017 в 2:46 PM, Serg33 сказал:

Version 1.70
An error was detected in the operation of CloseAllOrdersDD. In the presence of a large grid and Klots = 0, the start of the opposite grid could trigger the closing of orders. In this regard, the following changes have been made:
- drawdown is indicated as a percentage of the deposit;
- the multiplication factor of the lot is no longer involved in the calculations;
- only in the tester, with Klots not equal to zero, the value is indicated not as a percentage, but in the currency of the deposit, which allows simulating the drain of the deposit.
The error has been present in all versions of the EA since the appearance of the CloseAllOrdersDrowdown setting in version 1.51.

QLT_1.70.zip 939 \ u043a \ u0411 · 1,765 downloads

Please provide source code for QLT1.7

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2021 в 20:18, valerii.badaev сказал:

Новый сет GBPUSD

Добавил в мониторинг.

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

сета ранее 19-20г выложенные на форуме которые себя хорошо показывают переделан только стоп .

стоят на реале уже более пол года .

стар пров сета.7z

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Викторович сказал:

стоят на реале уже более пол года .

Переделанный стоп в сетах в архиве также уже поменян? :) 

И отчеты, так понимаю, через тдс в архиве? :) 

 

Сам советник хороший. Только не все сеты к нему "выносливые".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BotPro сказал:

Переделанный стоп в сетах в архиве также уже поменян? :) 

И отчеты, так понимаю, через тдс в архиве? :) 

 

Сам советник хороший. Только не все сеты к нему "выносливые".

да

да

про выносливасть есть выложенные мною сета ДД 1800-2600 которые не убиваемые . но от них настолько мало прибыли что смысла особого нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)

Мониторингу QLT restart (tlap.com) уже почти 15 месяцев.

https://www.myfxbook.com/members/Merlin777/qlt-restart-tlapcom/6468285

 

2021-10-25_01-21-52.png.0d0a168934cbc8fb4caf9352cbd09ff8.png

 

 

 

Несмотря на довольно тяжелый период для мартинов, начавшийся в конце августа этого года моник чувствует себя очень неплохо.В сентябре 2021 на реальных торгах пара GBPUSD на 60% превысила максимальную историческую просадку($292,48 против $174,07) показанную в тестах.Если кто то торговал этим сетом со стопом=макс.историческая просадка+15%-скорее всего налетели на стоп.Я в ходе торгов увеличил  max DD в параметрах сета - в итоге сет закрылся с хорошим профитом.

 

Ретест сета GBPUSD C 01.02.2015 по 23.10.2021

 

Спойлер

2021-10-25_01-14-35.png.054c936a56ac96ded1cd03a1b33a37c8.png

Практика последнего года показывает, что  выставление стопов в мартинах  = max DD+10-15% нередко может привести к каскаду таких стопов. Поэтому одним из возможных решений может стать стоп=max DD х2. А вообще,конечно, в случае нештатных ситуаций имеет смысл переходить на ручное управление. Благо, необходимость в этом возникает не так часто.

 

И еще. С учетом того, что многим из сетов, стоящих на мониторе скоро исполнится  1,5- 2 года,имеет смысл рассмотреть вопрос о переопте этих сетов со сдвигом периода опта соответственно на указанный интервал времени.Рынок постоянно меняется.Нельзя одними и теми же сетами торговать несколько лет подряд.Сначала  у сетов снижается рентабельность, а потом они начинают ловить стопы быстрее, чем успевают восстановиться.

 

 

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valerii.badaev на дэмо он может зарабатывать, но только на дэмо. Как я писал выше эти сеты у меня стояли до июля на реале и дэмо на одном брокере и типе счета (Альпы про есн), но результаты различались и стопов на реале было больше чем на дэмо (на демо был 1 но он унес прибыль за 6 месяцев). Как сказал @ostapbenderи я с ним согласился, это абсолютно непредсказуемый советник. Торговать на реале им крайне не рекомендуется. Но, должен отметить, ваши сеты продержались дольше)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)
36 минут назад, 2k2 сказал:

Как сказал @ostapbenderи я с ним согласился, это абсолютно непредсказуемый советник. Торговать на реале им крайне не рекомендуется. Но, должен отметить, ваши сеты продержались дольше)

Ну я бы не сказал, что этот советник абсолютно непредсказуем. Если устанавливать грамотный мин.шаг между ордерами-вполне себе рабочая лошадка получается.Просто на сегодняшнем рынке ни один советник не может похвастаться стабильностью.Практически все мартины сейчас ловят стопы, скальперы и дейтрейдеры минусят. 

Изменено пользователем valerii.badaev
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 unpinned this тема
  • 2 weeks later...

Доброго дня. Советником больше никто не занимается ? Сливает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...