Перейти к содержанию

[Советник] QLT (Quantum)


Serg33

Рекомендуемые сообщения

Наблюдаю за 2 мониторингами: роботест и мониторинг ув.ilnur17021992. В роботесте версия 1.39, у ilnur17021992 как я понял 1.42. Сегодня 1.42 торговал несколько пар, тогда как 1.39 молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

QLT_1.39.zipНазвание советника: QLT Год выпуска: 2016, 2017 Версия: 1.70 Терминал: MT4 build 971, 1010, 1090 Сайт продажи: TradeLikeAPro Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, EURJPY, AUDUSD, EURGBP, AUDJPY,

Перейти

Версия 1.51 1. Убрана настройка UseOtlOrders. Теперь отложки не отключаемые. 2. Добавлена настройка DistanceForPL. Это расстояние от противоположного сигнала до начала сетки. Если текущее расстояние б

Перейти

Версия 1.58 1. Уменьшены размеры кнопок. 2. В первый вариант статистики добавлены новые значения: максимальное использование средств закрытой сетки (представляет собой сумму маржи и просадки), дата и

Перейти

У меня наоборот версия 1.42 сегодня вообще целый день не торговала!
Думаю зависит от брокера! >:d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано


Пытаюсь разобраться.
Если использовать версию 1.42 с открытием по времени то нужно подбирать время для сесий.
А если использовать версию 1.39 то по индикатору Quantum и GMT-по барабану


Используйте 1.42 для круглосуточной торговли. Ограничивать по времени совсем не обязательно, к тому же эта настройка по умолчанию выключена.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано

У меня 1 демо (Альпари) и 2 реала (Roboforex и Forex4you). На всех тишина :) Даже не думал, что по 7-ми парам у разных брокеров не будет ни одной сделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня 1 демо (Альпари) и 2 реала (Roboforex и Forex4you). На всех тишина :) Даже не думал, что по 7-ми парам у разных брокеров не будет ни одной сделки.



А можно поинтересоваться, у Робо на каком типе счета запущен этот робот, и почему? Тоже хочу там счет открыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано



У меня 1 демо (Альпари) и 2 реала (Roboforex и Forex4you). На всех тишина :) Даже не думал, что по 7-ми парам у разных брокеров не будет ни одной сделки.



А можно поинтересоваться, у Робо на каком типе счета запущен этот робот, и почему? Тоже хочу там счет открыть.

Pro-Cent. Когда открывал счет, минимальный объем ордера был 0.01. Когда подняли до 0.1, перешел на Fix-Cent. Но он 4-х знак, поэтому результаты были хуже. Когда наторговал достаточную сумму, снова перешел на Pro-Cent. Каких-то проблем с исполнением пока не наблюдал.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано


Serg33, а может ваши мониторинги в тему прицепите?


Чистых мониторингов нет. На Roboforex я начинал вообще другим советником (из другой темы). Потом появились некоторые идеи и написал свой. А дальше пошли доработки, улучшения. Иногда приходилось вмешиваться руками. В конце мая сюрприз устроила USDJPY, слив счет на Forex4you, на Robo я не дал, закрыв сетку в приличный минус. После чего выкинул эту пару из торговли. Она и по тестам иногда давала приличные убытки, но в целом неплохо шла вверх. Думал обойдется :). Примерно в середине июля был сюрприз от EURJPY, тоже пришлось закрывать руками. На демо оставил посмотреть чем все закончится. Закончилось сливом :), несмотря на приличный запас по деньгам и пополнения депозита. После этого в советнике появился целый блок настроек по обнулению счетчиков. Счет на Forex4you пополнил недавно, так что демонстрировать там пока тоже нечего. Для демо мониторинг не веду, он у меня просто для разных экспериментов.
Вообще меня утомили эти большие убытки и постоянный контроль за тем, что не пора ли вмешаться. Когда рискуешь небольшой суммой, то как-то пофиг на просадку в полдепо, но когда сумма становится довольно значимой, то ощущения уже совсем другие. Поэтому пошел путем уменьшения размеров сеток и просадок. Конечно, прибыльность при этом тоже заметно упала, но с текущими настройками я уже не дергаюсь и могу спокойно заниматься и поиском более оптимальных настроек и доработкой советника.
Так что мониторинги будут отражать эволюцию моей торговли, а не торговлю текущей версии советника.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел собственные бэктесты и наблюдаю за системой уже две недели пока на демо и возникает вопрос к автору. Мне показалось, что разработка бота находиться уже на той стадии, когда уже пора снизить стартовый депо на порядок, т.к. загрузка депозита очень маленькая и соответственно получается мизерная прибыль в процентом отношении к размеру первоначального депо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано


Провел собственные бэктесты и наблюдаю за системой уже две недели пока на демо и возникает вопрос к автору. Мне показалось, что разработка бота находиться уже на той стадии, когда уже пора снизить стартовый депо на порядок, т.к. загрузка депозита очень маленькая и соответственно получается мизерная прибыль в процентом отношении к размеру первоначального депо.


Я не случайно привел результаты бэктестов по всем парам, чтобы можно было оценить размер просадки и соответственно прикинуть подходящий ММ. Согласен с тем, что в основном размер сеток и получаемая прибыль кажутся маленькими. Рекомендуемый ММ рассчитан на комфортную торговлю, т.е. максимальную просадку, примерно, 25-30% от депо по одной валютной паре. В сетах указан другой размер - 3000 на 0.01 лота, что соответствует теоретической просадке 50%. Это на случай, если вдруг большие сетки будут сразу по двум парам, перестраховка.
Конечно, можно уменьшить требования к депо, но боюсь, что первая же большая сетка может слить депозит.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg33, у Вас прекрасный топик - просто отдыхаю в нем душой! =d> :)
Тема сложная - но проработка и уровень обсуждения превосходны!

Удачи Вам в этом и других Ваших начинаниях!
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано (изменено)

Сегодня по EURGBP выдержал просадку -45$ закрылся в +6.50$. Депо 126$ реал на A-MARKETS.
И вообще пока в плюсе.


Добавлено: 24-08-2016 19:24:31

EURGBP_просадка.jpg

Изменено пользователем tlusten
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня по EURGBP выдержал просадку -45$ закрылся в +6.50$. Депо 126$ реал на A-MARKETS.
И вообще пока в плюсе.


Добавлено: 24-08-2016 19:24:31


Это как выражался Старик "депо-камикадзе"!
Предлагая уменьшить стартовый депо на порядок (с 10К до 1К), я и не предполагал, что кто-то додумается торговать мартином на 100$!!! @
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Сегодня по EURGBP выдержал просадку -45$ закрылся в +6.50$. Депо 126$ реал на A-MARKETS.
И вообще пока в плюсе.


Добавлено: 24-08-2016 19:24:31


Это как выражался Старик "депо-камикадзе"!
Предлагая уменьшить стартовый депо на порядок (с 10К до 1К), я и не предполагал, что кто-то додумается торговать мартином на 100$!!! @

А смысл оттягивать? Все равно ливанет, если только депо не бесконечное. Зачем растягивать удовольствие? Обычная стратегия торговли мартином, удвоил депо - вывел его, стоп это полный слив. Цель - количество выведенного должно превышать количество слитого.
На безиндикаторных мартинах эта схема не работает, в среднем сколько заоаботаешь, столько же и сольешь.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если позволить крыть сетку в минус, то не ливанет.


Не ливанет, но будет или пила, или медленная лесенка вниз.
Можете проверить это в тестере, если у вас есть положительный результат покажите его нам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет скорее меньшая итоговая прибыль, но для реализации идеи торговли какое-то время с меньшим депо, мне видится разумным позволить принимать убыток, сведя к минимуму вероятность возникновения непосильных сетей, которые в итоге не позволят в какой-то момент обеспечить ГО по открытым позициям, и это приведет к краху.
Вот я попробовал, в одном случае сет стандартный, т.е. всегда кроем сетку в плюс, во втором разрешено крыть в убыток.

TesterGraph_stand.gif
TesterGraph_lossaccept.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня по EURGBP выдержал просадку -45$ закрылся в +6.50$. Депо 126$ реал на A-MARKETS.
И вообще пока в плюсе.


Добавлено: 24-08-2016 19:24:31


В торговле одна пара или полный комплект?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано



Если позволить крыть сетку в минус, то не ливанет.


Не ливанет, но будет или пила, или медленная лесенка вниз.
Можете проверить это в тестере, если у вас есть положительный результат покажите его нам.

При правильных параметрах, ни пилы, ни лесенки вниз не будет. Это вполне рабочий вариант, только надо будет подобрать оптимальные настройки (например, увеличить QDC и, может быть, количество пунктов профита).
Когда-то я тоже крыл сетки в минус, но потом обратил внимание, что подавляющее большинство сеток можно успешно закрыть в плюс, просто надо немного подождать. Некоторые сетки, при этом, увеличиваются в размерах, но все-равно кроются в плюс. Поэтому для себя решил использовать только такой вариант (да и кривая баланса приятнее выглядит :) ).
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg33 - помогите разобраться, пытаюсь настроить работу советника с одним ордером (это просто для проверок идей).

Так вот немного помыслив, предположил, что если в советнике поставить шаг между ордерами допустим 20 пунктов, и дать возможность закрывать сетку при убытке 18 пунктов начиная с 1 ордера, он должен работать только одним ордером (настройка под спойлером).
Спойлер

// -----------------------------
OnlyLowerHigher = true; // Открывать только выше/ниже (для sell/buy) чем предыдущий ордер
NumOrders = 8; // Количество ордеров для которых применяется параметр
HighLowPoints = 20; // Количество пунктов между ордерами
NumOrders2 = 8; // Количество ордеров для которых применяется предыдущий параметр
HL12 = false; // Для оптимизации. Верхнее количество ордеров равно нижнему
// -----------------------------

qde = 240; // Quantum eintDepth3 for Entry (QDE)
qdcqde = false; // Для оптимизации. QDC равно QDE
qdc = 240; // Quantum eintDepth3 for Close (QDC)

// -----------------------------
CloseOnlyPlus = false; // Закрывать сетку только в плюс
ProfitPoints = 20; // Количество пунктов профита
ProfitPoints3 = 20; // Количество пунктов профита (закрытие без QDC) (Если текщий профит достиг заданного уровня, то сетка закроется)
PointLoss = 18; // Допустимый убыток при закрытии (пункты), менее (Если поставить отрицательное значение, то убыток станет соответствующим профитом)
NumOrdPointLoss = 0; // Кол-во ордеров (>), с которых применяется предыдущий параметр
// -----------------------------



Так вот что то у меня не получается, то закроется раньше профита при условии что тралл профита не включен, то умудряется выставить несколько ордеров в сетки до закрытия сетки.
Возможно я как то не правильно понимаю настройку PointLoss или она не только привязана к пунктам, но и к значению QDC.
И конечно вопрос почему закрываются ордера раньше указанного ТП ведь в значениях он стоит и там и там 20 пунктов ведь или значение CloseOnlyPlus - false как то подругому управляет параметрами профита.

Вот меня и заклинило с этой настройкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В торговле все пары, но большая сетка выстроилась на GBPUSD



Сегодня по EURGBP выдержал просадку -45$ закрылся в +6.50$. Депо 126$ реал на A-MARKETS.
И вообще пока в плюсе.


Добавлено: 24-08-2016 19:24:31


В торговле одна пара или полный комплект?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] QLT (Quantum) Опубликовано
Сергей С
Параметр CloseOnlyPlus включает или выключает весь блок, т.е. все эти параметры относятся только к закрытию сетки в плюс.
При CloseOnlyPlus=false закрытие сетки произойдет по сигналу QDC.
Логика такая: после появления сигнала QDC, проверяется включен ли CloseOnlyPlus, если нет, то сетка закрывается, если да, то проверяются остальные параметры из этого блока.
Есть тут правда один параметр ProfitPoints3, который сам по себе, ему не нужен QDC и CloseOnlyPlus. Надо его пожалуй выделить отдельно, чтобы не было путаницы.

Для вашего варианта нужно включить CloseOnlyPlus=true. А чтобы не было лишних ордеров, можно отложки ставить на большом расстоянии, тогда они не будут срабатывать и в рынке будет только один ордер.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот такой сетик у меня из последних получился всеми любимая пара GBRAUD ~x( . Из особенностей если брать тест с 14 года с фиксированным лотом и постоянно выводить прибыль равную 100% капитала (или раз в месяц) то до слива в июле 2016 года спокойно можно вывести начальный депозит около 6 раз.
Соответственно если использовать часть прибыли в торговли, то результат может быть ещё лучше главное не жадничать (скрин до июля) :d всем тестовым миллионерам посвящается :d .

Если кто сможет прогнать его на лучших котировках и за более длительный период, буду очень рад, ну или немного доработать его (чтобы уйти от просадки (слива) в июле 2016)
Не жадничаем делимся сетами )))

QLT_1.42_test_GBPAUD_m1_10000.set
отчет.jpg
по_годам.jpg
всем_тестовым_миллионерам.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...