Перейти к содержанию

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфира


Рекомендуемые сообщения

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Ну тык епт, после Драги, при новостях по монетарной политике, и прочая и прочая. Сапфир предупреждал о двужухе вниз пунктов от 30. Тут чуток поболе. Я вот жду закрытия 4 колена при лоте 0,1 и депо в 150 баксов и сожалею что сработали стопы на 500 пипсов сверху от 6 колена вчерашнего))).
Кста - входил через час после новостей, по евроауди 5 сделок на 1 колене закрылось + 0,1 к депо)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добавил часы работы HourStart - время начала работы HourFinish - время окончания работы Ilan1.6Dynamic_m_hours.mq4 Ilan1.6Dynamic_m_hours.ex4

Перейти

Как же вы нытики меня откровенно уже достали (:| Сколько можно? А? Правила есть, илан с минимальным количеством пунктов 10 меж ордеров в ветке уже есть. Ограничение по времени есть, по проценту прибыл

Перейти

Готов видео-обзор стратегии. Смотрим -> http://tradelikeapro.ru/foreks-strategii-apokalipsis/ :-b

Перейти
[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

Проще включать советник, когда RSI на Н1 выходит из зон 30 и 70, а не входит или далеко до этих зон. Потому как в этом случае, все ордера будут контр-трендовые. А при затяжном тренде колен будет валом.

По условиям значение RSI должны быть > 30 для SELL и

Изменено пользователем geugene
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Проще включать советник, когда RSI на Н1 выходит из зон 30 и 70, а не входит или далеко до этих зон. Потому как в этом случае, все ордера будут контр-трендовые. А при затяжном тренде колен будет валом.

По условиям значение RSI должны быть между > 30 для SELL и

Меня беспокоит другая вещь. Сейчас основная проблема моей просадки это то что илан слишком близко открывает второе и последующее колено. Сегодня вот второе колено через 4 пункта после первого. Спрашивается ВТФ?! Расширить бы вот этот диапазон и тогда всё нормально было бы. :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Так на трейдфорте все нормально,открылоссь третье колено по euraud и я торги но ене отключил,там тоже в сел встал сов.блин обидно первый день торгов в робо и такой облом :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Так на трейдфорте все нормально,открылоссь третье колено по euraud и я торги но ене отключил,там тоже в сел встал сов.блин обидно первый день торгов в робо и такой облом :-?

Слева трейдфорт, справа робо. День сегодняшний печальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)



Проще включать советник, когда RSI на Н1 выходит из зон 30 и 70, а не входит или далеко до этих зон. Потому как в этом случае, все ордера будут контр-трендовые. А при затяжном тренде колен будет валом.

По условиям значение RSI должны быть между > 30 для SELL и

Меня беспокоит другая вещь. Сейчас основная проблема моей просадки это то что илан слишком близко открывает второе и последующее колено. Сегодня вот второе колено через 4 пункта после первого. Спрашивается ВТФ?! Расширить бы вот этот диапазон и тогда всё нормально было бы. :-?


Открывает колено по условиям на М5 уже. К примеру для SELL должны CLOSE двух предыдущих свечей быть последовательно ниже и все. Он открывает ордер на след. за ними свече. RSI при этом может плавать между 30 и 70. И пока оно там будет плавать, будут открываться ордера на М5 по условию + там еще какой момент для расстояния есть между ордерами.

Да, и откроет ту серию (BUY или SELL), которая чисто подойдет по условиями свечей на М5. Поэтому у одних бай, у других селл открывает в одно и тоже время, т.к. свечки на М5 у разных ДЦ могут отличаться. Изменено пользователем geugene
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


Спойлер



Проще включать советник, когда RSI на Н1 выходит из зон 30 и 70, а не входит или далеко до этих зон. Потому как в этом случае, все ордера будут контр-трендовые. А при затяжном тренде колен будет валом.

По условиям значение RSI должны быть между > 30 для SELL и

Меня беспокоит другая вещь. Сейчас основная проблема моей просадки это то что илан слишком близко открывает второе и последующее колено. Сегодня вот второе колено через 4 пункта после первого. Спрашивается ВТФ?! Расширить бы вот этот диапазон и тогда всё нормально было бы. :-?


Открывает колено по условиям на М5 уже. К примеру для SELL должны CLOSE двух предыдущих свечей быть последовательно ниже и все. Он открывает ордер на след. за ними свече. RSI при этом может плавать между 30 и 70. И пока оно там будет плавать, будут открываться ордера на М5 по условию + там еще какой момент для расстояния есть между ордерами.

Да, и откроет ту серию (BUY или SELL), которая чисто подойдет по условиями свечей на М5. Поэтому у одних бай, у других селл открывает в одно и тоже время, т.к. свечки на М5 у разных ДЦ могут отличаться.
Если посмотреть на Н1 то видно что рск с утра направлен вниз и как раз вышел из 70, покой огн открылся вверх я не пойму @-) :-? Задать бы ему статическое значение открытия второго колена, тоесть открыл он ордер пошли не туда и второе колено он уже открывает стабильно через 8 или 10 пунктов. Тут элементарно, но нет он открыл через 4 пункта. И сейчас передо мной выбор, тупо ждать когда он пройдёт 40 пунктов вверх и я прекрасно понимаю что это шанс на миллион, или закрывать просадку 30%. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Ну так это нормальная ситуация. Постоянным выводом части прибыли решаема. Неужели кто то думал что флет на рынке будет вечно? С учетом завышенные лотов рано или поздно депозит умрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Ну так это нормальная ситуация. Постоянным выводом части прибыли решаема. Неужели кто то думал что флет на рынке будет вечно? С учетом завышенные лотов рано или поздно депозит умрет.

Мне мои центы выводить толка нет. Мне разгон нужен.

Иной вариант это использовать илан просто как точку открытия, тоесть включили сову он открылся, выключили сову, и руками растягиваем/устанавливаем сетку с ЛЭ=3. Первый ордер на расстоянии 8-10 пунктов от точки открытия, следующий через 15 от второго и тд. Как только закрывается по профиту снова включаем сову и по кругу. Что скажете? Но это уже получается 75% ручная торговля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

Вот текущая ситуация по EURAUD. Ордер в бай. Но, глянь на индюки на Н1. Все вниз хотят. И учитывая импульс бывший, туда и можем пойти. И начнет он мне открывать колена))). Проще сейчас закрыть этот ордер. И открыться в SELL, смотря по свечам на М5.

Хотя на М5 по индюкам есть еще запас хода в бай.

ScreenShot.png

Изменено пользователем geugene
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



Ну так это нормальная ситуация. Постоянным выводом части прибыли решаема. Неужели кто то думал что флет на рынке будет вечно? С учетом завышенные лотов рано или поздно депозит умрет.

Мне мои центы выводить толка нет. Мне разгон нужен.

Иной вариант это использовать илан просто как точку открытия, тоесть включили сову он открылся, выключили сову, и руками растягиваем/устанавливаем сетку с ЛЭ=3. Первый ордер на расстоянии 8-10 пунктов от точки открытия, следующий через 15 от второго и тд. Как только закрывается по профиту снова включаем сову и по кругу. Что скажете? Но это уже получается 75% ручная торговля.

Тот Илан, что здесь - он динамический, по % от движения смотрит открытие. Есть и статические. С ограничением по пунктам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)
Sapphire, в коде советника есть закомментированная строка с шагом между ордерами. Человек, который правил код, хорошо его подредактировал) В принципе можно перевести параметр DynamicPips в состояние false. Что при этом будет - знать не знаю :-?

У меня вообще другая проблема именно с этой версией Илана: иногда не открываются колена. И добиваюсь их открытия я только путём перезапуска терминала. С чем это может быть связано - опять таки фиг знает. Была мысль, что в этом виновато маленькое значение Проскальзывания в настройках, но я сменил значение 3 на 10 и ничего не изменилось. Буду думать.

Так же вчера появилась идея другого фильтра для отключения Илана. Т.е. не в 17:00, а по ATR. А заметил вот что: начиная с 9 утра график на индикаторе начинает потихоньку ползти вверх. В это время Илан торгует и всё пучком (на рынке флэт, но уже более волатильный). И примерно к 12-14 часам дня значения АТР достигают некоего пикового значения, после которого начинается спад волатильности (это примерное время ухода на обед в Европе). И если у меня висят ордера в рынке, то я их прикрываю и отказываю Илану в дальнейшей работе. Пока погоняю так, а дальше поглядим, что да как. Сегодня закончил торговлю примерно в 13 дня по МСК. После этого евройена как раз пофигачила вниз и значения АТР начали снова расти после небольшого падения. Т.о. у вас там просадки (у некоторых), а у меня по безубытку закрыты ордера.

Так же хотел сказать, что geugene дельные мысли толкает, но они несколько усложняют саму систему.

И ещё меня забавляет тот факт, что у всех АБСОЛЮТНО разные результаты торговли :)) И я немного не понимаю, откуда у людей в день по 10-15%. Видимо депо маленькие и вследствие этого завышены риски.

P.S. Автору респект \M/ Торгую с понедельника и результат заставляет улыбаться 8-> Изменено пользователем ForexDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

я aud закрыл с плюсом но вот все портит ийена уже какое колено или закрывать или повернет у меня тоже трейдфорд как думаешь сапфир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Иной вариант это использовать илан просто как точку открытия, тоесть включили сову он открылся, выключили сову, и руками растягиваем/устанавливаем сетку с ЛЭ=3. Первый ордер на расстоянии 8-10 пунктов от точки открытия, следующий через 15 от второго и тд. Как только закрывается по профиту снова включаем сову и по кругу. Что скажете? Но это уже получается 75% ручная торговля.



Тогда Илан не нужен уже. Просто банально смотришь на RSI. Если цена колбасится между 30 и 70, то дальше смотришь на М5. CLOSE свечей подходят по условию, гоу открываешь ордер. Это условия, прописанные в коде Илана.

При таком подходе только сова для закрытия позиции по % профита нужна. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

По поводу разных данных.

FXstart_-_MetaTrader.png

Изменено пользователем Korvetych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


Спойлер


Иной вариант это использовать илан просто как точку открытия, тоесть включили сову он открылся, выключили сову, и руками растягиваем/устанавливаем сетку с ЛЭ=3. Первый ордер на расстоянии 8-10 пунктов от точки открытия, следующий через 15 от второго и тд. Как только закрывается по профиту снова включаем сову и по кругу. Что скажете? Но это уже получается 75% ручная торговля.



Тогда Илан не нужен уже. Просто банально смотришь на RSI. Если цена колбасится между 30 и 70, то дальше смотришь на М5. CLOSE свечей подходят по условию, гоу открываешь ордер. Это условия, прописанные в коде Илана.
При таком подходе только сова для закрытия позиции по % профита нужна. )))
Ну да... дурдом получается.


И ещё меня забавляет тот факт, что у всех АБСОЛЮТНО разные результаты торговли :)) И я немного не понимаю, откуда у людей в день по 10-15%. Видимо депо маленькие и вследствие этого завышены риски.

P.S. Автору респект \M/ Торгую с понедельника и результат заставляет улыбаться 8->

Рад что у тебя всё хорошо :) Но вот данный факт меня тоже забавляет причём довольно не слабо :))


я aud закрыл с плюсом но вот все портит ийена уже какое колено или закрывать или повернет у меня тоже трейдфорд как думаешь сапфир

Ну вообще у меня просадка 60%. Если закрыться сейчас то получается я ничего не теряю и возвращаюсь к балансу месяц назад. Но мне это нафик не надо и я понадеявшись на чудо и на уровень 2009 года оставляю это так как есть. Ведь на робо счёт живёт отлично. А с завтрашнего дня наверно заменю eurjpy на gbpaud. Тот почти в ровне с euraud ходит.
Ведь если посмотреть в суть сегодняшний обсуждений то у нас одна проблема EURJPY. Из новостей только отчёт ецб. Чтобы оно так толкало? хз.. хз.. Зато вот фунтоауди на проц ставку не отреагировал вообще никак. Изменено пользователем Sapphire
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано
Sapphire, тут может немного другой подход применить? Ищем пару, которая сейчас флетит и если экономический календарь не готовит сюрпризов и сегодня тоже будет флет - её и торгуем. Я конечно понимаю, что рынок изменчив и всё такое... Но зачастую на графиках на дневном ТФ можно заприметить узкий канал, в котором цена ходит. Его то и можно взять.

Тот же подход, что и в Теханализе: нет сигнала или подходящих условий - не торгуем. Если видим флэт - это наш сигнал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)
Цитата

Ведь если посмотреть в суть сегодняшний обсуждений то у нас одна проблема EURJPY. Из новостей только отчёт ецб. Чтобы оно так толкало?


По йене были новости по пересмотру % ставки. Что странно - вчера в календаре висела на 6 утра, а сейчас не могу ее найти. Ну и да, по евре отчетец.
Кста...на 3-х машинках висят совы этого илана по 26 парам, выключаются по профиту в 5 вечера по москве. Если профита нет, и просадка больше 5% - работают ночь, макс - 6 колен (6 закрывается в бу). По новостям - за час, и после час не торгуют. Если интересно могу выложить скрины на выходных. Изменено пользователем Korvetych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Sapphire, тут может немного другой подход применить? Ищем пару, которая сейчас флетит и если экономический календарь не готовит сюрпризов и сегодня тоже будет флет - её и торгуем. Я конечно понимаю, что рынок изменчив и всё такое... Но зачастую на графиках на дневном ТФ можно заприметить узкий канал, в котором цена ходит. Его то и можно взять.

Тот же подход, что и в Теханализе: нет сигнала или подходящих условий - не торгуем. Если видим флэт - это наш сигнал.

Под твоё описание подходит EURNZD. В своё время я от неё отказался от низкой "трендоходимости", но в данном случае мне кажется это то что нужно..
Как то так вот это всё выглядит.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Можно изменить одно условие в коде для определения какую серию открывать.
Условие на проверку "тренда" в RSI. Если, скажем, предыдущие 3 значения RSI растут, то BUY, если падают, то SELL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Можно изменить одно условие в коде для определения какую серию открывать.
Условие на проверку "тренда" в RSI. Если, скажем, предыдущие 3 значения RSI растут, то BUY, если падают, то SELL.

Нет с кодом всё в порядке, ведь месяц работало и не у меня одного. Проблема в EURJPY. Безоткатный тренд на 80 пунктов. Кто нибудь измените код евройены :))
Так что код не трогаем, меняем пары, ведь нам нужны откаты, да можно небольшой трендик пунктов на 20, но нам нужны откаты, это основной и главный критерий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Пока Илан рубил капусту все были довольны, как только начали сливаться депозиты, возникло удивление. Оказывается нельзя так просто из сливатора сделать зарабатывателя или можно?

Что мы имеем на данный момент по ТС Сапфира
1. Торговля в установленное время
2. Торговля на протестированных парах
3. Все остальные моменты (спред, ММ, размер депо, брокеры и т.д.)
4. Торговля в новостные дни (торговать / не торговать)

Что мы можем еще добавить/применить к уже действующему Илановодству
1. Расширить набор инструментов (пар) что бы было из чего выбирать
2. Четко описать условия положения RSI на часовом ТФ при котором высока вероятность что Илан откроется туда куда нужно (добавить в первый пост эти условия)
3. Утром перед открытием Европы согласно условий из п.2 анализируем каждую пару и исходя из анализа разрешаем или не разрешаем торговать Илану. Это может быть одна, две или три пары или вообще ни одной.

т.е. по сути ровным счетом ничего не изменилось, кроме того, что придется не тупо включать/выключать сова в назначенное время и надеяться что сегодня еще заработаю, а самим/коллективно (по желанию) решать на каких парах Илану сегодня торговать а на каких нет.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Чёт не понятно вообще ... @-)
Вчера я писал тут пост, а теперь смотрю - постов за вчерашний день нет совсем. :-o Посты удаляют теперь ... целыми днями? x_x

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)
Цитата

Ведь если посмотреть в суть сегодняшний обсуждений то у нас одна проблема EURJPY. Из новостей только отчёт ецб. Чтобы оно так толкало?



Такая ситуация на любой паре может возникнуть. Каждую пару будет ждать такая участь? Не угодила - долой из списка?

Илан - на 50% ручной советник. Если на М5 трудно, ставь его на М15. Там свечей меньше в 3 раза)))

P.S. Вот чтобы я точно хотел в коде изменить, так это выставление 1-го ордера вручную, а дальнейшие уже и всю серию сопровождает Илан. Трейдер только задает направление (исходя из простого тех анализа). Изменено пользователем geugene
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Цитата

Ведь если посмотреть в суть сегодняшний обсуждений то у нас одна проблема EURJPY. Из новостей только отчёт ецб. Чтобы оно так толкало?



Такая ситуация на любой паре может возникнуть. Каждую пару будет ждать такая участь? Не угодила - долой из списка?

Илан - на 50% ручной советник. Если на М5 трудно, ставь его на М15. Там свечей меньше в 3 раза)))
Тоже верно.. Я думаю надо всётаки решить проблему с расстоянием между колен. И попробовать так.


Чёт не понятно вообще ... @-)
Вчера я писал тут пост, а теперь смотрю - постов за вчерашний день нет совсем. :-o Посты удаляют теперь ... целыми днями? x_x

Форум ночью накрылся, были тех.неполадки, восстановили из бекапа :( Павел извинился уже. Так что на всём форуме стало постов на сутки меньше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...