Перейти к содержанию

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфира


Рекомендуемые сообщения

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)
Как работает Илан.

В принципе по ней можно и самому торговать ручками. Утром встал, глянул по рынку ситуацию, открыл/закрыл ордера, в течении дня посматриваешь и все, вечером закрыл ордера. Илан просто всю эту однотипную работу делает за Вас. От трейдера требуется все ничего - не тупить и следовать ЛОГИКЕ советника, а не своей.

1. Как Илан от Сапфира открывает позиции?

Для открытия позиций Илан берет сигналы с RSI14 на тайме Н1.
В коде советника есть несколько условий:
- цена закрытия 2-го бара назад (это второй бар от текущего) должна быть больше цены закрытия 1-го бара (это первый бар от текущего). Это логично, т.к. текущий формирующийся бар еще не имеет цены закрытия. Текущий формирующийся бар считается нулевым. Если это условие выполняется, то:
- если, при этом, значение RSI (со сдвигом на 1 бар назад) > RsiMinimum (это параметр советника = 30), открывает SELL.

Для BUY все также, только наоборот. Закрытия свечей должны быть последовательно выше. RsiMaximum
Далее сова выставляет ТР. И открывает следующие ордера серии по тем же сигналам (цена закрытия свечей + RSI).
И сдвигает значение TP уже относительно последнего ордера.

Возникает важный вопрос: почему открывается SELL, если RSI > 30, т.е. выходит из зоны перепроданности и логичнее было бы открывать BUY? ... Потому что сеточные советники зачастую контртрендовые. Поэтому и применяется доливка и мартин.

2. Как Илан от Сапфира закрывает позиции?

Закрывает позиции по достижении ценой уровня ТР.

И здесь важно заметить. И Сапфир это уже подчеркивал не раз. Нельзя ставить значение ТР меньше, чем уровень стопов брокера. Что это значит и как это влияет на сову?

Да, вы можете выставить ТР=1пп, и сова откроет 1-й ордер с ТП=1пп - факт. Но, когда он откроет 2-й ордер серии, то выставит ТП = уровень стопа + ваш 1пп. Дальше он может выставлять ТП с еще большим значением. Почему? Потому что по логике сова не может закрыть все ордера серии с убытком. Поэтому выставляет значение ТП таким, которое гарантирует положительный профит всей серии.

(смотри скрины)

Вывод - не нужно ставить слишком маленький ТП - это мешает логике советника.

P.S. Руками разве так торговать трудно? Нет. Запустите тест с визуализацией и внимательно посмотрите как он открывает ордера, чтобы понять, что Илан будет делать дальше и почему. Тогда не будет проблем с форс-мажорами при затяжных трендах.

P.S2 Сапфир, если по логике совы что-то не то объяснил, поправь.

(скрины на 4-х знаке, пара EURAUD, уровень стопов = 7пп)

ScreenShot1-1.png
ScreenShot1-2.png
ScreenShot1-3.png

Изменено пользователем test13
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добавил часы работы HourStart - время начала работы HourFinish - время окончания работы Ilan1.6Dynamic_m_hours.mq4 Ilan1.6Dynamic_m_hours.ex4

Перейти

Как же вы нытики меня откровенно уже достали (:| Сколько можно? А? Правила есть, илан с минимальным количеством пунктов 10 меж ордеров в ветке уже есть. Ограничение по времени есть, по проценту прибыл

Перейти

Готов видео-обзор стратегии. Смотрим -> http://tradelikeapro.ru/foreks-strategii-apokalipsis/ :-b

Перейти
[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

Да все сеточники так работают, только условия разные. К примеру, возьмите D1, кинь CCI13 или RSI10, и понаблюдай. Легко можно торговать от уровней перепроданности и перекупленности. Да, небольшие просадки есть. Но логика Илана здесь пригодится. Очень хорошие сигналы. CCI чуть раньше показывает разворот. Только это вариант трендовый.

Не нужно изобретать велосипед и вешать на график дофига экзотических индикаторов и замудреных ТС. В терминале все есть. И автор Илана использует простые подручные средства по полной. РЕСПЕКТ ему и УВАЖУХА. Простота должна быть. тогда и думать проще и видеть ситуацию.

Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

За сегодня +6,82% <:-p>Автору респект и уважуха \M/

Снимок555.JPG

Изменено пользователем Gaskar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


За сегодня +6,82% <:-p>Автору респект и уважуха M/

У меня +5,9% :) второй счёт на робо. с дивена всё вывел, заселяюсь на трейдфорт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

На Трейдфорте тейк также оставить 60?,или так как там можно выставить меньше. в плане прибыли что лучше? Спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


Сапфир а больше 6 колен открывал советник в тестах когда нибудь ?

Нет, ему свободных средств не хватало ;;) это если ты торгуешь стартовым лотом 1к1, а если лот будешь брать меньше то колен может быть больше. Пример:
1. Депо 10000. Стартовый Лот 0,1 = 6 колен.
2. Депо 10000. Стартовый Лот 0,03 = 7 колен.
3. Депо 10000. Стартовый Лот 0,01 = вероятно 8 колен.
Если судить по множителю ЛЭ=3 то мои расчёты верны.
Самое большое у меня он держал 10 колен на двух парах - по 5 колен на паре. Когда 1 пара полностью закрылась, открылось 6е колено на другой паре. В итоге профит +33% кажется.

Добавлено: 08-07-2014 13:08:32


На Трейдфорте тейк также оставить 60?,или так как там можно выставить меньше. в плане прибыли что лучше? Спасибо!

Не знаю, пока ещё не смотрел их терминал. Сегодня ближе к ночи зарегистрируюсь у них и отпишусь, всёравно сегодня уже торговать не будем >:d Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Открылся на Робофорекс в 10мск, закрылся в 18мск
счет центовый, депо 10к, лот 0,1, профит за сегодня +6,07%. :d
была в работе одна пара EURAUD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Sapphire ты сегодня в какое время открылся по МСК что у тебя вышло 5,9%

примерно в 9-30, на скриншоте видно время первой сделки, в терминале время от мск отстаёт на 1 час.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Внесу свои 5 копеек в обсуждение. ТС неожиданно оказалась достаточно стоящей и прибыльной. За сегодня 12,6% от депо на реале без нервотрепки. Ручные тесты держит хорошо, чаще по 3-7%, реже - много, и приятно. Радует хорошо описанные правила входа/выхода, и дни торговли. Каждый может добавить чуточку своего для удобства и работать и зарабатывать. Отдельно СПАСИБО Сапфиру за титанический труд, вернул веру в мартингейла. \M/

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Сапфир а какой у вас план, разогнать депо перейти на робофорекс а дальше что? и что вы посоветуете тем, у кого есть большой депозит и которые готовы торговать на долларовых счетах, какие им настройки и рекомендации и какого брокера. вот у меня есть сейчас 1000$ советуете ли вы переходить на нормальные счёта и торговать одной парой флотом 0.01 или лучше разгоняться дальше на центрах 3 парами. и вообще кто нибудь из присутствующих торгует на реальных счетах большими депозитами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

И от меня жирный плюс, сегодня +5%, могло быть и больше, но не наглел, прикрыл руками. После первого знакомства с иланом долго сомневался, но благодаря Сапфиру действительно скоро илан перестанет быть сливатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


Сапфир а какой у вас план, разогнать депо перейти на робофорекс а дальше что? и что вы посоветуете тем, у кого есть большой депозит и которые готовы торговать на долларовых счетах, какие им настройки и рекомендации и какого брокера. вот у меня есть сейчас 1000$ советуете ли вы переходить на нормальные счёта и торговать одной парой флотом 0.01 или лучше разгоняться дальше на центрах 3 парами. и вообще кто нибудь из присутствующих торгует на реальных счетах большими депозитами?

Учитывая малый возраст моей методики(ТС), думаю ещё мало кто решится сейчас на торги большими деньгами, хотя может и решиться, не суть.
У меня план такой разогнаться до 100 000$ и там спокойно делать по 1000$ в день, как говорится мне много не надо только чтоб на жизнь хватало ;;), из-за ограничения максимального лота(100 вроде как по умолчанию) придётся торговать у разных брокеров с нескольким количеством счетов. Если идти по 100% в месяц, то думаю за год всё вполне реально.
Имея бы сейчас 1000$ я бы перешёл на долларовый счёт с лотом 0,01 и торговал 2 пары euraud и eurjpy. Фунтоауди как и простой фунт сегодня на новостях себя показали, думаю все видели :->

Немного о работе, наткнулся на одну сову, и там картинка что мол с 800$ за 3 месяца сделали 7484$. Там как обычно регайтесь у проверенного брокера, по проверенной реферальной ссылке :)), я как обычно посылаю их лесом. :) Завтра начну тестирование той совы на демо по своим правилам v:)



И от меня жирный плюс, сегодня +5%, могло быть и больше, но не наглел, прикрыл руками. После первого знакомства с иланом долго сомневался, но благодаря Сапфиру действительно скоро илан перестанет быть сливатором.

Рад что работает метод :) Так, немного о тестах, вот пара новых скорее наблюдений, фактами называть рано (всё про euraud и eurjpy):
1. По поводу торгов в азию, теоретически да, но не раньше 4х утра по МСК.
2. В америке тоже бывают движения, может оставлять сову до 20-00 мск? Для самых смелых =) (пролистаю историю, понаблюдаю)
3. Фунтоауди можно не торговать, то есть я не хочу сказать что он не подходит для торговли, подходит, но без него мы имеем более приятную картину по количеству свободной маржи для других 2х пар, и ходят они мелодичней/плавней. Лично я его из торгов для себя исключаю.

Ссылку с сигналами удалю, создам новый, тк из diven fx я ушёл. Если есть потенциальные подписчики, ждите ещё 30 дней >:d
p.s. Это то чувство, когда чувствуешь себя частью форума... 8->
Изменено пользователем Sapphire
  • Лайк 21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Всем привет! :) Вчера,в ветке была информация о том,что в Альпари на центе сов не открывает ордера.У меня второй день Илан торгует в плюс,как раз на центе Альпари.При том,что спред большой и четыре знака,пока все отлично!Использую две пары EURJPY и EURAUD,как и рекомендовал многоуважаемый Sapphire,которому большая благодарность,за его глубокие исследования в Илановодстве ))

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Всем привет! :) Вчера,в ветке была информация о том,что в Альпари на центе сов не открывает ордера.У меня второй день Илан торгует в плюс,как раз на центе Альпари.При том,что спред большой и четыре знака,пока все отлично!Использую две пары EURJPY и EURAUD,как и рекомендовал многоуважаемый Sapphire,которому большая благодарность,за его глубокие исследования в Илановодстве ))

С почином вас Виктория :) Альпари работает? Странно.. :-/ до этого мне только и говорили что в альпах сове запрещено торговать по неизвестным причинам. что за центовик на альпах и 4х знак не знаю, давно ушёл от них. Но если у вас всё работает, мои поздравления =d> мне 4х знак не нравится, котировки не особо точные да и спред шире.Но где торговать, решать только вам :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Добрый вечер,Sapphire)) Я,торгую в Дукаскопибанке,а в Альпари у меня центовый счет для всяких экспериментов.С твоей подачи,завела своего первого совенка))Оказалось очень увлекательно)) Если он и дальше будет стабильно работать в плюс,под моим чутким руководством,переведу его на Стандарт))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


Добрый вечер,Sapphire)) Я,торгую в Дукаскопибанке,а в Альпари у меня центовый счет для всяких экспериментов.С твоей подачи,завела своего первого совенка))Оказалось очень увлекательно)) Если он и дальше будет стабильно работать в плюс,под моим чутким руководством,переведу его на Стандарт))

Увлекательно оно да, но главное правила соблюдать ;) а то любое отклонение и рискуете стать одной из тех кто говорит что илан сливатор >:d
Такс.. зарегистрировался в трейдфорте, при входе в ЛК сказали что они получили лицензию и предложили перейти на новый сайт _https://www.fortfs.com/ не знаю что было бы еслиб я нажал отказаться а не принять, но зарегаюсь ещё раз и нажму отказаться. Посмотрим, с нового сайта терминал скачан, залогинился под созданным счётом, ну... это не может не радовать. Посмотрю что будет после второй регистрации. Если конечно мне её дадут.
После регистрации пришло на почту письмо - скриншот номер 1, и скриншот номер 2 терминал с спредами


ага, прочёл письмо внимательно, значит старый ЛК в трейдфорте недоступен, ну.. поработаем с новым >:d
сейчас побёг на работу, ночью продолжу эксперименты v:) Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)



Добрый вечер,Sapphire)) Я,торгую в Дукаскопибанке,а в Альпари у меня центовый счет для всяких экспериментов.С твоей подачи,завела своего первого совенка))Оказалось очень увлекательно)) Если он и дальше будет стабильно работать в плюс,под моим чутким руководством,переведу его на Стандарт))

Увлекательно оно да, но главное правила соблюдать ;) а то любое отклонение и рискуете стать одной из тех кто говорит что илан сливатор >:d
Такс.. зарегистрировался в трейдфорте, при входе в ЛК сказали что они получили лицензию и предложили перейти на новый сайт _https://www.fortfs.com/ не знаю что было бы еслиб я нажал отказаться а не принять, но зарегаюсь ещё раз и нажму отказаться. Посмотрим, с нового сайта терминал скачан, залогинился под созданным счётом, ну... это не может не радовать. Посмотрю что будет после второй регистрации. Если конечно мне её дадут.
После регистрации пришло на почту письмо - скриншот номер 1, и скриншот номер 2 терминал с спредами


ага, прочёл письмо внимательно, значит старый ЛК в трейдфорте недоступен, ну.. поработаем с новым >:d
сейчас побёг на работу, ночью продолжу эксперименты v:)

А какое значение по ТП сделали на паре EURAUD, так как спред на ALPARI NANO на этой паре равен 7 Изменено пользователем killarovi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


А какое значение по ТП сделали на паре EURAUD, так как спред на ALPARI NANO на этой паре равен 7

Ну, вот какой у вас спред такой у нас ТП +1 пункт, то есть 8 пунктов, поэтому я всячески пытаюсь до всех донести не торговать на 4х знаке. В альпари в частности с ихними спредами на стандарте. Нет ну может с счетами выше 10000$ там торговать можно тк с 30 июня мин лот на ецн у них 0.1. Но с центами и вообще с депо ниже 10000$ в альпах с моей методикой делать нечего. Завтра попробую поторговать на трейдфорте, если брокер даст добро на тп по евроауди меньше 8 пунктов то запускаю дефолт 6 пунктов, 6 старых пунктов, по 5ти знаку это 60 пипсов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Мда ... заставил понервничать вчера меня EUR/AUD ... Сам виноват. Влупил сэты Сапфира на две пары и всего на 1000$ депо))) Благо, что вовремя рынок откатил, закрыл руками все. Итог: +5% ... Если бы не ступил с правилами, то было бы больше.

Сейчас поставил только на пару EUR/JPY.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Sapphier поддерживаю тебя очень заинтересовала твоя тема по илану.Вчера тоже зарегился у FortTS но поздновато включился гдето в 17МСК а закрыл в 18МСК.зашел двумя парами с твоими настройками тп-1 и тп-2. в итоге +2.32%.депо небольшое 25$.Сегодня открылся в 9-30МСК пока 4.48% но на aud уже второе колено посмотрим как отработает сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Слился счет((( Робо про цент 12500 центов с бонусом.торги начал в 10-35 только eurjpy сет по умолчанию, только лот поменял там от 0.1. что то не очень плавно эти пары ходить начали(( мое мнение на робо с такими лотами торговать опасно. слился в 15-10 по москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Слился счет((( Робо про цент 12500 центов с бонусом.торги начал в 10-35 только eurjpy сет по умолчанию, только лот поменял там от 0.1. что то не очень плавно эти пары ходить начали(( мое мнение на робо с такими лотами торговать опасно. слился в 15-10 по москве

Сегодня точно плохой день. С ётра моего чара в Д3 убили, потом форум накрылся, теперь ты... У меня евройена на трейдфорте почему то открылась с утра вверх, сейчас в просадке висит 30%. А вот на робо евройена весь день открывалась только вниз, хотя включил в одно время. Странно :-?

Кстати первый пост обновил.
И подумываю заменить евройену на EURNZD.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...