Перейти к содержанию

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфира


Рекомендуемые сообщения

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)



А в этой версии Ilan'а нет ограничения кол-ва колен? Может использовать более гибкий сеточник с соседней ветки apmgrid? Там и ограничить кол-во колен можно и выставить время торговли можно и настроить вход по сигналам rsi на разных ТФ. Никто не пробовал его использовать вместо илана?


Здесь тема про ивана, и его будующая модернизация.
Ну и что, что закомментирован участок на кол-во колен, всё равно с ЛЭ=3 средств больше чем на 6 колен не хватит :))


Ребята подскажите, не соображу.
Открыл центовый счет в Робофорекс на 10000 единиц, хочу попробовать использовать пары по умолчанию из шапки данной темы какой мне нужно выставить лот в настройках советника (если на 1000 лот равен 0,01) тогда выходит 0,03 по каждой паре. правильно или я чего то не догоняю

Для безопасной торговли 2 пары eurjpy и euraud. Лот 0,1 это мин лот на про центовике в робо.

----
Кстати хочу заметить в 9-00 мск новости, я сову раньше чем в 9-30 не включу :) Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добавил часы работы HourStart - время начала работы HourFinish - время окончания работы Ilan1.6Dynamic_m_hours.mq4 Ilan1.6Dynamic_m_hours.ex4

Перейти

Как же вы нытики меня откровенно уже достали (:| Сколько можно? А? Правила есть, илан с минимальным количеством пунктов 10 меж ордеров в ветке уже есть. Ограничение по времени есть, по проценту прибыл

Перейти

Готов видео-обзор стратегии. Смотрим -> http://tradelikeapro.ru/foreks-strategii-apokalipsis/ :-b

Перейти
[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

ТС конечно привлекает своей доходностью, но я сомневаюсь, что вы сможете спокойно смотреть, как сова усредняется объемом на весь депозит, а цена продолжает идти против вас :)
Такие ТС жизнеспособны только с обязательным еженедельным снятием прибыли! Я бы добавил этот момент в шапку.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Ну все я за сегодня отстрелялся +6%
Кто стал использовать предложенное закрытия с помощью советников
e-CloseByEquity и e-CloseByPercentProfit

ВНИМАНИЕ
При включении терминала успеть отжать кнопку Авто-торговля
В противном случае совы опять выставят ордера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Ну все я за сегодня отстрелялся +6%
Кто стал использовать предложенное закрытия с помощью советников
e-CloseByEquity и e-CloseByPercentProfit

ВНИМАНИЕ
При включении терминала успеть отжать кнопку Авто-торговля
В противном случае совы опять выставят ордера.



Когда вы успели ? я поставил советник утром , у меня еще сделки болтаются по eur/jpy eur/aud
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



Ну все я за сегодня отстрелялся +6%
Кто стал использовать предложенное закрытия с помощью советников
e-CloseByEquity и e-CloseByPercentProfit

ВНИМАНИЕ
При включении терминала успеть отжать кнопку Авто-торговля
В противном случае совы опять выставят ордера.



Когда вы успели ? я поставил советник утром , у меня еще сделки болтаются по eur/jpy eur/aud


Я включил в 3-00 по МСК.
Сделки когда совы закрыли ордера и терминал тоже болтались
Закрытие произвел суда по всему e-CloseByEquity он у меня настроен на 6%, а e-CloseByPercentProfit на 3%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Опиши пожалуйста настройки e-CloseByEquity и e-CloseByPercentProfit его на отдельный график устанавливать нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


Опиши пожалуйста настройки e-CloseByEquity и e-CloseByPercentProfit его на отдельный график устанавливать нужно?



Каждому советнику нужен свой график. 1 сов = 1 график

ОПИСАНИЕ e-CloseByEquity

NumberAccount=0 - Номер торгового счёта. Если 0, то работа советника разрешена на любом счёте.
Equity.Take=5000 - Размер тейка по Equity. Это верхнее значение средств в валюте депозита, по достижении которого советник закроет все позиции.
Equity.Stop=2000 - Размер стопа по Equity. Это нижнее значение средств в валюте депозита, по достижении которого советник закроет все позиции.
DeleteOrders=False - Удалить ордера.
CloseTerminal=False - Закрыть терминал.
ShowComment=True - Показывать комментарии на графике.
UseSound=True - Озвучивать исполнение торговых операций.
SoundSuccess="expert.wav" - Звук успеха.
SoundError="timeout.wav" - Звук ошибки.
Slippage=2 - Проскальзывание цены в пунктах.
NumberOfTry=3 - Количество торговых попыток при ошибках.

ОПИСАНИЕ e-CloseByPercentProfit
PercentProfit=1.00 - Процент прибыли от текущего баланса счёта.
PercentLoss=5.00 - Процент убытка от текущего баланса счёта.
DeleteOrders=False - Удалять ордера.
CloseTerminal=False - Закрывать терминал.
ShowComment=True - Показывать комментарий.
NumberAccount=0 - Номер торгового счёта.
UseSound=False - Использовать звуковой сигнал.
NameFileSound="expert.wav" - Наименование звукового файла.
Slippage=3 - Проскальзывание цены.
NumberOfTry=5 - Количество торговых попыток после ошибки.
PauseAfterError=75 - Пауза после ошибки в секундах. Изменено пользователем spadeni
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Опиши пожалуйста настройки e-CloseByEquity и e-CloseByPercentProfit его на отдельный график устанавливать нужно?

skylover410 писал об этом пару страниц назад, найти не могу тк пишу с телефона.
У меня пока прибыль +2 % и я бы уже закрылся будь я дома:)) так что работаем до вечера.
Касательно того чтобы открываться в 3 ночи.. я только думал об этом но не рискую, надо тестировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

Я так понял что для правильной работы можно установить один из них на свой вкус.


Добавлено: 07-07-2014 10:04:05



Опиши пожалуйста настройки e-CloseByEquity и e-CloseByPercentProfit его на отдельный график устанавливать нужно?

skylover410 писал об этом пару страниц назад, найти не могу тк пишу с телефона.
У меня пока прибыль +2 % и я бы уже закрылся будь я дома:)) так что работаем до вечера.
Касательно того чтобы открываться в 3 ночи.. я только думал об этом но не рискую, надо тестировать.

Да я видел пост skylover410 , но там в теме больше обсуждается EqClose. Я его кстати сейчас тестирую.

Добавлено: 07-07-2014 10:14:10

Sapphire скажи если по одной паре открывается 5 колено то все ордера Закрываем? Изменено пользователем ualeks85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Извините , по каким валютным парам была взята прибыль ? поставил сову на альпари в 10-00 по Москве , мои позиции в убытке висят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Я так понял что для правильной работы можно установить один из них на свой вкус.


Добавлено: 07-07-2014 10:04:05



Опиши пожалуйста настройки e-CloseByEquity и e-CloseByPercentProfit его на отдельный график устанавливать нужно?

skylover410 писал об этом пару страниц назад, найти не могу тк пишу с телефона.
У меня пока прибыль +2 % и я бы уже закрылся будь я дома:)) так что работаем до вечера.
Касательно того чтобы открываться в 3 ночи.. я только думал об этом но не рискую, надо тестировать.

Да я видел пост skylover410 , но там в теме больше обсуждается EqClose. Я его кстати сейчас тестирую.


Советники
Лично у меня настроено
e-CloseByEquity - на прирост депозита по Equity на 6%
e-CloseByPercentProfit - на прирост всех открытых ордеров на 3% от баланса счета
Почему так:
e-CloseByEquity будет считать Equity счета указывается в валюте депозита, То есть сумму и закрытых ордеров и прибыль по открытым.
e-CloseByPercentProfit Будет считать процент прибыли по открытым ордерам относительно баланса счета следовательно если была уже закрыта одна сетка баланс увеличится а за ним и процент который должен быть в прибыли по открытым ордерам.
Для чего так:
Вообщем суть идее дать советникам поторговать и если вдруг они сидят в просадке то иметь возможность рубануть как только достигнут определенный процент профита по отрытым ордерам.

Ни на что не претендую просто мое виденье такого типа торговли.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Извините , по каким валютным парам была взята прибыль ? поставил сову на альпари в 10-00 по Москве , мои позиции в убытке висят


Альпари вроде как не подходящий Брокер для Ивана.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Извините , по каким валютным парам была взята прибыль ? поставил сову на альпари в 10-00 по Москве , мои позиции в убытке висят


Общая по всем рекомендуемым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


Спойлер


Я так понял что для правильной работы можно установить один из них на свой вкус.


Добавлено: 07-07-2014 10:04:05



Опиши пожалуйста настройки e-CloseByEquity и e-CloseByPercentProfit его на отдельный график устанавливать нужно?

skylover410 писал об этом пару страниц назад, найти не могу тк пишу с телефона.
У меня пока прибыль +2 % и я бы уже закрылся будь я дома:)) так что работаем до вечера.
Касательно того чтобы открываться в 3 ночи.. я только думал об этом но не рискую, надо тестировать.

Да я видел пост skylover410 , но там в теме больше обсуждается EqClose. Я его кстати сейчас тестирую.


Советники
Лично у меня настроено
e-CloseByEquity - на прирост депозита по Equity на 6%
e-CloseByPercentProfit - на прирост всех открытых ордеров на 3% от баланса счета
Почему так:
e-CloseByEquity будет считать Equity счета указывается в валюте депозита, То есть сумму и закрытых ордеров и прибыль по открытым.
e-CloseByPercentProfit Будет считать процент прибыли по открытым ордерам относительно баланса счета следовательно если была уже закрыта одна сетка баланс увеличится а за ним и процент который должен быть в прибыли по открытым ордерам.
Для чего так:
Вообщем суть идее дать советникам поторговать и если вдруг они сидят в просадке то иметь возможность рубануть как только достигнут определенный процент профита по отрытым ордерам.

Ни на что не претендую просто мое виденье такого типа торговли.


Так их оба ставить на 2 графика? Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Да оба ну или один.
Лучше e-CloseByEquity.
Ну и чтобы не быть голословным.
Последние три сделки сделал то о чем теперь предупреждаю =))

Новый_точечный_рисунок_3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)
Вот по этим советникам с закрытием терминала по достижению % прибыли, создать бы вам отдельную тему, а то уже не про илана речь идёт..


скажи если по одной паре открывается 5 колено то все ордера Закрываем?

я буду дожидаться когда они выйдут в ноль или небольшой плюс.
-----
Сергей С валил бы ты из 4ю, у тебя половино профита только им на комиссию уйдёт ;) Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Вот по этим советникам с закрытием терминала по достижению % прибыли, создать бы вам отдельную тему, а то уже не про илана речь идёт..


скажи если по одной паре открывается 5 колено то все ордера Закрываем?

я буду дожидаться когда они выйдут в ноль или небольшой плюс.
-----
Сергей С валил бы ты из 4ю, у тебя половино профита только им на комиссию уйдёт ;)

Точнее 1/3 судя по отчету.
Куда валить то пока альтернативы не нашел а тут и торгует и деньги выводят без проблем, так что пока сижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Точнее 1/3 судя по отчету.
Куда валить то пока альтернативы не нашел а тут и торгует и деньги выводят без проблем, так что пока сижу.

1/3 тоже деньги и не малые >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



Вот по этим советникам с закрытием терминала по достижению % прибыли, создать бы вам отдельную тему, а то уже не про илана речь идёт..


скажи если по одной паре открывается 5 колено то все ордера Закрываем?

я буду дожидаться когда они выйдут в ноль или небольшой плюс.
-----
Сергей С валил бы ты из 4ю, у тебя половино профита только им на комиссию уйдёт ;)

Точнее 1/3 судя по отчету.
Куда валить то пока альтернативы не нашел а тут и торгует и деньги выводят без проблем, так что пока сижу.

РОБОФОРЕКС же альтернатива:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)



Точнее 1/3 судя по отчету.
Куда валить то пока альтернативы не нашел а тут и торгует и деньги выводят без проблем, так что пока сижу.


РОБОФОРЕКС же альтернатива:)
Ты на его лоты посмотри, какой ему робофорекс? Там от сотни надо минимум. Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


У кого-нибудь есть решение как Илану количество колен ограничить?)

Я уже не 1 раз писал, с ЛЭ=3 он у тебя больше 6 колен не откроет >:dНапомню ЗДЕСЬ мы обсуждаем мою методику а не классический илан.
Классический у нас в этой теме :d http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-ilan-ilan-16-dynamic-prodinamit-depo-v-dva-scheta/609

Я на сегодня отстрелялся, на 1 счёте +1%. на другом +0,3 %. Вот что значит разные брокеры >:dладно пойду спать, у меня на сон 3 часа, а то после ночной смены ещё не спал @-) Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Уважаемый Sapphire а если торговать не центами а реальными 1000долларами, то на ф4ю какой счет выбрать, я тоже сейчас сижу на ф4ю и все устраивает, но ваши комментарии по поводу комиссии меня заставили задуматься, не хочеться 1/3 дохода терять.

И вообще какого брокера посоветуете для торговли по вашей методике 1000долларами а не центами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

На данных парах могут происходить очень хорошие движения ночью. Тестирую данную методику Сапфира на демо, поэтому счёт потерять не жалко, а значит сегодня первый раз попробовал включить с 2 часов ночи Илана. Сейчас выключил.
С утра, проснувшись - висела сетка в + 180 баксов - закрыл. Далее начала возрастать просадка - отключил одну валюту, по другим стал дожидаться. Просадка дошла до 60% от депозита. Далее закрыл в +, не дожидаясь тейка, более сегодня не торгую.
P.s. Торгую всеми 3 парами, GBPAUD аккуратно. Депо 1000 - 60% прибыли за сегодня.
P.s.s. Очень опасно торговать тремя парами с таким депо!!! ( о чём говорил Сапфир ) А так же думаю можно работать с ночью. Так же выше Сергей С писал, что включал Илана с 3 ночи и к дневной просадке уже закрылся. Я так же мог, но по правилам торговля ведётся днём и я не могу пропустить всю прибыль b-)
Так же, пользуясь случаем, передаю пламенный привет Сапфиру и слова благодарности. ;)
Далее буду так же тестировать ночное включение.

Да, торговля ведётся на Робофорексе.

Безымянный.png

Изменено пользователем investor1973
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

ребята, кто на Дивене - валите оттуда!!! открыл счет в пятницу, день +1,78%.
сегодня включил на впс, уехал по делам, пару часов назад включил, графики стоят, время в терминале стоит, сделки открыты. включил терминал на домашнем компе - тоже самое. далее пишу в саппорт. ждал первого ответа 10мин, там даже "здрасте" не сказали, нахамили, сам сдержался пока не забрал свои копейки оттуда, обычно я отвечаю грубее таким людям. ниже наше общение:

Спойлер


Вы15:17:18
здравствуйте! у меня вопрос
Консультант15:27:42
Какой?
Вы15:28:02
обновился билд до 670, график стоит на месте
15:28:14
на впс и на домашнем компьютере тоже самое
Консультант15:28:23
На EquinixLD4, где располагаются торговые сервера компании, произошел сбой серверного оборудования. В следствие этого нет связи в терминале. В ближайшее время проблема будет устранена. Приносим извинения за неудобства.
Вы15:29:07
а как же сделки которые открыты? как же открытие-закрытие новых сделок? у меня советник использует мартингейл, он сейчас сольет все
Консультант15:31:51
Если Вы понесете убыток в следствие зависания терминала, убыток будет компинсирован.
Вы15:33:02
у меня советник на Мартингейле, убыток будет в облом случае, потому что я сейчас могу только закрыть все в минус, либо ждать еще открытие одного колена, и если оно с минус, то слив всего депозита
15:33:10
я потом ничего не докажу
Консультант15:34:06
Если Вы понесете убыток в следствие зависания терминала, убыток будет компинсирован.
Вы15:36:09
как быстро у вас проходит вывод средств? можете ускорить мою выплату... я все закрыл вручную
Консультант15:37:24
http://www.diven.com/withdrawal-and-deposit-conditions/
Вы15:43:50
где найти историю заявок на вывод средств? не могу понять подал или нет... да и статус хотелось бы видеть
Консультант15:44:18
После подачи заявки огромными буквами пишется, что заявка успешно сформированна
Вы15:44:44
вы вопрос читали?
15:45:07
статус заявки как проверить? в истории нет ничего
Консультант15:45:55
У Вас на экране появилось сообщение после подачи заявки, что она успешно сформированна, или нет?
Вы15:46:10
да
Консультант15:46:25
А в чем тогда вопрос? Для кого тогда это пишется?
Вы15:46:41
вам бы вежливости поучиться с такими ответами
15:46:59
проведите мою заявку на вывод скорей и я закрою нахрен счет у вас
Консультант15:47:13
Вы знаете в течение какого времени обрабатывается заявка на WebMoney?
Вы15:47:46
60 мин, я прочитал
15:47:53
в течении
Консультант15:47:58
60 минут прошло?
Вы15:48:11
это может быть и раньше
Консультант15:48:17
Всё верно, уважаемый.
Вы15:48:36
а вручную по просьбе клиента ускорить никак?
Консультант15:48:44
Боюсь, что нет.



разве это поддержка???
в итоге закрыся сегодня в минус, придется на Робо ставить Илью
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...