Перейти к содержанию

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфира


Рекомендуемые сообщения

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Получается завтра можно включить сову на целый день? По новостям не густо.

На счёт завтра, завтра пятница это особый случай, про неё тоже надо добавить в первый пост, создам на выходных раздел FAQ. В пятницу торговать только первую половину дня, часов до 14 мск если закрылись сделки раньше то больше новые не допускать, в пятницу ведь рынок утихает, все так сказать начинают засыпать и по моим наблюдениям волатильность падает куда раньше обычного.
А завтрашняя пятница случай особый, по новостям негусто это тоже минус ведь какие никакие а новости всётаки двигают рынок, но завтра ещё 4 июля в штатах праздник День независимости. Возможно движение не будет вообще, так что торги на ваш страх и риск, но я эту неделю кроме понедельника в остальные дни решил для себя не торговать.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добавил часы работы HourStart - время начала работы HourFinish - время окончания работы Ilan1.6Dynamic_m_hours.mq4 Ilan1.6Dynamic_m_hours.ex4

Перейти

Как же вы нытики меня откровенно уже достали (:| Сколько можно? А? Правила есть, илан с минимальным количеством пунктов 10 меж ордеров в ветке уже есть. Ограничение по времени есть, по проценту прибыл

Перейти

Готов видео-обзор стратегии. Смотрим -> http://tradelikeapro.ru/foreks-strategii-apokalipsis/ :-b

Перейти
[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Вот что может пригодиться.

e-CloseOnTime - закрывает ВСЕ ордера в определенное время. Можно настроить закрытие только на определенной паре.
e-CloseByPercentProfit - закрывает ВСЕ ордера по достижении прибыли/убытка в % от эквити.

e-CloseOnTime.mq4
e-CloseByPercentProfit.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Почему не взять в работу AUDUSD? Он зеркально отражает EURAUD. Различие только в том, соотношение хода цены 1пп к 3пп практически.

Мнение: тренд у AUDUSD вверх в долгосроке, у EURAUD вниз. Если поставить Илан один только на бай, другой только на селл для этих пар? ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


И все-таки если прикрутить ему функцию принудительного закрытия всех сделок по достижению прибыли в % с запретом открывать сделки до след. дня, то можно сказать что это будет курица несущая золотые яйца =))


Поставь на другой график советник закрытия по эквити - и будет тебе счастье! :d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Почему не взять в работу AUDUSD? Он зеркально отражает EURAUD. Различие только в том, соотношение хода цены 1пп к 3пп практически.

Мнение: тренд у AUDUSD вверх в долгосроке, у EURAUD вниз. Если поставить Илан один только на бай, другой только на селл для этих пар? ...

Ну да, audusd отражает euraud. НО, audusd более трендовая, euraud имеет откат внутри дня проверял. И я уже пробовал поставить в догонку audusd, результат таков: илан открывает по обеим парам ордер buy. Думаю дальше исход очевиден. Так что закрыл я ордера и удалил audusd, да и вообще euraud гораздо быстрее и более волатильна, а пары с usd более медленны и проходят за день куда меньшее расстояние.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

Январь 2014 тест не проходит по EURAUD ... там тренд был сильный вниз. При депо в 10000$ и сетом. Выставил 30000$, выставил LotExp = 2. Дожил тест до конца марта.

Выставил TP = 40 (было 80). Все отлично проходит))) до сего дня. Профит с 30 000 вырос до 205 000 за 7 месяцев.+

И почему именно на М5 торговать, если данные по RSI берутся с Н1? На Н1 более гладкая торговля выходит.

Изменено пользователем geugene
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Скажите а EURJPY можно сегодня торговать?

Нет, я об жтом ещё с утра написал, на этой неделе лучше не торговать. Пейролы сегодня и процентные ставки. По eurjpy флет весь день.


Январь 2014 тест не проходит по EURAUD ... там тренд был сильный вниз. При депо в 10000$ и сетом. Выставил 30000$, выставил LotExp = 2. Дожил тест до конца марта.

Выставил TP = 40 (было 80). Все отлично проходит))) до сего дня. Профит с 30 000 вырос до 205 000 за 7 месяцев.+

И почему именно на М5 торговать, если данные по RSI берутся с Н1? На Н1 более гладкая торговля выходит.

На М5 потому что М5, тесты проводил я на М5, прибыли больше, спокойствия по мне больше. Касательно тренда, илан бы открывал сделки по тренду, вчера у меня такое на демо было на eurjpy. А вот тейкпрофит 4 пункта я бы тоже рад поставить, но только брокер не даст. Писал я про уровни стопов уже не раз >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)
Цитата

А вот тейкпрофит 4 пункта я бы тоже рад поставить, но только брокер не даст. Писал я про уровни стопов уже не раз



Я имею ввиду не 4 пп, а 40пп. Для 5-ти знака - 400пп. На 4-х знаках сеты работают, только чуть уменьшить ТР нужно. Изменено пользователем geugene
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Цитата

А вот тейкпрофит 4 пункта я бы тоже рад поставить, но только брокер не даст. Писал я про уровни стопов уже не раз



Я имею ввиду не 4 пп, а 40пп. Для 5-ти знака - 400пп. На 4-х знаках сеты работают, только чуть уменьшить ТР нужно.
Чё то я не понял. 40 пунктов это увеличение тейкпрофита в 5 раз, и в тот же момент ты пишешь только TP уменьшить нужно. Всмысле?! :-/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


\M/ 5 % есть.выключил


Если у Вас такие лоты, то какой же тогда депозит?
Или Вы забили на манименеджмент?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



\M/ 5 % есть.выключил


Если у Вас такие лоты, то какой же тогда депозит?
Или Вы забили на манименеджмент?
Если у него стандартные сеты от меня то всё нормально, учитывая пару тройку колен по 2м парам средне-дневная прибыль как раз 5%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Я имел в виду размер лота. По рекомендации 0,01 на 1000 единиц валюты. А в примере лоты от 0,1 до 0,9. То есть депо надо иметь 10000-90000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Я имел в виду размер лота. По рекомендации 0,01 на 1000 единиц валюты. А в примере лоты от 0,1 до 0,9. То есть депо надо иметь 10000-90000.


нано счёт 500 долларов.лот немного накрутил
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



Цитата

А вот тейкпрофит 4 пункта я бы тоже рад поставить, но только брокер не даст. Писал я про уровни стопов уже не раз



Я имею ввиду не 4 пп, а 40пп. Для 5-ти знака - 400пп. На 4-х знаках сеты работают, только чуть уменьшить ТР нужно.
Чё то я не понял. 40 пунктов это увеличение тейкпрофита в 5 раз, и в тот же момент ты пишешь только TP уменьшить нужно. Всмысле?! :-/


Ок. Тестил я на 4-х знаке пару часов назад. Сеты для 4-х знака подходят. Если 4 пп профита - это мало очень. 40 пп - норм.

Начальный депо 30 000. Профит +85000

ScreenShot1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Ок. Тестил я на 4-х знаке пару часов назад. Сеты для 4-х знака подходят. Если 4 пп профита - это мало очень. 40 пп - норм.

Начальный депо 30 000. Профит +85000

Ну...ваши эксперименты, ваши счета >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Мне тоже интересна сова эта стала... Я люблю сеточки-разгонялочки:)
Посему что я предлагаю.
Уже в этой теме прозвучало несколько дельных идей по модернизации совы.
С позволения автора темы можно открыть новую тему по модернизации в лаборатории
Чтобы тут не флудить лишний раз.
Как считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Мне тоже интересна сова эта стала... Я люблю сеточки-разгонялочки:)
Посему что я предлагаю.
Уже в этой теме прозвучало несколько дельных идей по модернизации совы.
С позволения автора темы можно открыть новую тему по модернизации в лаборатории
Чтобы тут не флудить лишний раз.
Как считаете?

Открыть то можно, открыть с сылкой на оригинальную тему то есть на эту. В той теме указать что вот модернизация той совы идеи такие и такие, но вот только где создавать? Думаю либо в беседке либо в лаборатории? Это наверно лучше у Павла спросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

открыл центовый на ДивенФх на 3000.
немного не понял с лотностью и ТР. если на пару на 1000 лот 0,01, то сколько рекомендуете ставить сейчас лот если депо 3000 и 3 пары?
и ТР для 5-знака =60-100?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


открыл центовый на ДивенФх на 3000.
немного не понял с лотностью и ТР. если на пару на 1000 лот 0,01, то сколько рекомендуете ставить сейчас лот если депо 3000 и 3 пары?
и ТР для 5-знака =60-100?

У меня сейчас тоже самое, по мониторингу видно, лот пока оставлю 0.02. Как будет 4000 будет 0.03 для каждой пары, чтобы было немного свободной маржи. Когда дойду до 6000 лот поставлю 0.04. 8000 лот 0.05. Ну а как 100$ там привет робофорекс лот 0.1 и 2 пары в торгах euraud и eurjpy. Тейкпрофит eurjpy 6 пунктов. euraud 8 пунктов меньше 8 брокер просто не даст поставить, точнее поставит можно но советник не откроет сделку ссылаясь на неверные стоплосс или тейкпрофит.


Его торговля за сегодня. Последнюю сделку закрыл руками.

Поздравляю ;) пора сову выключать тем у кого она ещё включена ;) Я вот торги только в понедельник начну, но с воскресенья в работаю в ночь, попробую на демо запустить для тестов в азиатскую сессию.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано
Silentspec, в тестере должно работать время открытия/закрытия совы? Сейчас смотрю, что открывает ордера круглые сутки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

в общем вчера вечером поставил, ничего не изменял и не трогал потом увидел, тейк профит был уменьшен на нолик, ничего не выключал и просто наблюдал...


Добавлено: 03-07-2014 14:02:44



открыл центовый на ДивенФх на 3000.
немного не понял с лотностью и ТР. если на пару на 1000 лот 0,01, то сколько рекомендуете ставить сейчас лот если депо 3000 и 3 пары?
и ТР для 5-знака =60-100?

У меня сейчас тоже самое, по мониторингу видно, лот пока оставлю 0.02. Как будет 4000 будет 0.03 для каждой пары, чтобы было немного свободной маржи. Когда дойду до 6000 лот поставлю 0.04. 8000 лот 0.05. Ну а как 100$ там привет робофорекс лот 0.1 и 2 пары в торгах euraud и eurjpy. Тейкпрофит eurjpy 6 пунктов. euraud 8 пунктов меньше 8 брокер просто не даст поставить, точнее поставит можно но советник не откроет сделку ссылаясь на неверные стоплосс или тейкпрофит.


Его торговля за сегодня. Последнюю сделку закрыл руками.

Поздравляю ;) пора сову выключать тем у кого она ещё включена ;) Я вот торги только в понедельник начну, но с воскресенья в работаю в ночь, попробую на демо запустить для тестов в азиатскую сессию.


ерунда это всё... вот то что я вижу...

5603cbec71c09047b7a7af3c342a03fa7dfea669.jpg
5e46d72bfbd65ee181b00bdad2bdd8189c329072.jpg

Изменено пользователем kingmor
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


Silentspec, в тестере должно работать время открытия/закрытия совы? Сейчас смотрю, что открывает ордера круглые сутки.


Не должен. У меня все нормально работает.
Открывает новые ордера только в период с StartHour до FinishHour. Доливает, естественно, в любое время.

Открою тему по доработке в лаборатории. После выходных. Изменено пользователем Silentspec
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...