Перейти к содержанию

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфира


Рекомендуемые сообщения

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Sapphire, спасибо за консультацию! Сегодня вечером закрою у них счет. За день +6% уже)) За что тебе еще раз спасибо.

Всегда рад помочь 8->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добавил часы работы HourStart - время начала работы HourFinish - время окончания работы Ilan1.6Dynamic_m_hours.mq4 Ilan1.6Dynamic_m_hours.ex4

Перейти

Как же вы нытики меня откровенно уже достали (:| Сколько можно? А? Правила есть, илан с минимальным количеством пунктов 10 меж ордеров в ветке уже есть. Ограничение по времени есть, по проценту прибыл

Перейти

Готов видео-обзор стратегии. Смотрим -> http://tradelikeapro.ru/foreks-strategii-apokalipsis/ :-b

Перейти
[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Я писал в первом топике и ещё раз повторю, если на одной паре открыто больше 3х ордеров то торги на остальных парах блокируем, тк нужна свободная маржа(средства) для открытия следующего ордера если не закроется по ТП текущий.


Подскажите как технически блокировать торги на других парах? В свойствах советника запретить ему торговать? А сможет ли он тогда закрыть открытые позиции на своей паре?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


Подскажите как технически блокировать торги на других парах? В свойствах советника запретить ему торговать? А сможет ли он тогда закрыть открытые позиции на своей паре?


Не сможет. Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Как не сможет? Выставлен тейк. По нему и закроется.
Тут вопрос в другом - что не сможет открыть, при необходимости, новые ордера.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



Я писал в первом топике и ещё раз повторю, если на одной паре открыто больше 3х ордеров то торги на остальных парах блокируем, тк нужна свободная маржа(средства) для открытия следующего ордера если не закроется по ТП текущий.


Подскажите как технически блокировать торги на других парах? В свойствах советника запретить ему торговать? А сможет ли он тогда закрыть открытые позиции на своей паре?
Сработает тейк, вот и всё, или как только вышли в плюс закрываем руками, а о том как блокировать торги написано в том же самом посте пункт 2.a.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

вроде приемлимые условия у брока OctaFX, из минусов там нет русского языка и русского сапорта.


На их демке сов не работает. На реале не прбовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


вроде приемлимые условия у брока OctaFX, из минусов там нет русского языка и русского сапорта.


На их демке сов не работает. На реале не прбовал.
Ну если на демке не работает. тогда вернусь к своему плану, до сотки дивен, после сотки пойду в робо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


b-) забыл что праздник у пендосов.но почти 5 % сделал


Можете выложить индюк, который проценты профита показывает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


b-) забыл что праздник у пендосов.но почти 5 % сделал

А у меня в понедельник как бомбануло +34% так я остаток недели не торгую :)) жду новый понедельник ;;)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Профитмастер
[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



b-) забыл что праздник у пендосов.но почти 5 % сделал

А у меня в понедельник как бомбануло +34% так я остаток недели не торгую :)) жду новый понедельник ;;)
думаю с понедельника накрутить до 0.15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Результат за сегодня на скрине. И еще выложите индюк который на графике показывает прибыль в процентах!

Безымянный.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Результат за сегодня на скрине. И еще выложите индюк который на графике показывает прибыль в процентах!

судя по именам пар это центовик дивена, судя по номеру ордера это демо центовик дивена :d
нет, ну 500, и что вы от меня хотите это много или мало? я чёт не пойму? :)) если мало извините >:d---
индюк показывающий прибыль в пунктах процентах за час день неделю и тд, хотя нет, вру, за час не показывает :d
индюк честно стыбжен из тс победа. :d спасибки отправлять пользователю skylover410 :p

i-profit.zip

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Результат за сегодня на скрине. И еще выложите индюк который на графике показывает прибыль в процентах!

лот конечно удивляет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



Результат за сегодня на скрине. И еще выложите индюк который на графике показывает прибыль в процентах!

лот конечно удивляет :)
С лотом всё верно это сетка с лотэкспонент 3. Депо 2к, первый ордер 1к1 0.02. Дальше идёт умножение на 3 - 0.02 > 0.06 > 0.18 > 0.54
И вот она ситуация когда на 1й паре открыто 4 колена тут стоит поднапрячься и желательно не дожидаясь профита закрывать сделки руками когда выйдешь в 0 или в плюс, Особенно закрывать руками если выполнен дневной план. Тк 4 колена дело серьёзное но не настолько серьёзное как 5 колен, когда большая часть депо в залоге. На робо при депо 11к центов + около 7к центов бонус, у меня в понедельник при стартовом лоте 0.1 открылось 6е колено в 24 лота. Вот это я поднапрягся.. но.. мы имели разворот и в дальнейшем облегчение. Именно поэтому я и говорю про уменьшение кол-ва рабочих пар и снижение рисков
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



Результат за сегодня на скрине. И еще выложите индюк который на графике показывает прибыль в процентах!

судя по именам пар это центовик дивена, судя по номеру ордера это демо центовик дивена :d
нет, ну 500, и что вы от меня хотите это много или мало? я чёт не пойму? :)) если мало извините >:d---
индюк показывающий прибыль в пунктах процентах за час день неделю и тд, хотя нет, вру, за час не показывает :d
индюк честно стыбжен из тс победа. :d спасибки отправлять пользователю skylover410 :p

Это не демо это ихний Бонус, я имел ввиду отличные результаты. За индюк Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Это не демо это ихний Бонус, я имел ввиду отличные результаты. За индюк Спасибо.

предлагаю дальше также рубить и контролить в томже духе и общими усилиями с моей идеей с илана снимем ярлык сливатора :d
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


предлагаю дальше также рубить и контролить в томже духе и общими усилиями с моей идеей с илана снимем ярлык сливатора :d



Мой первый день тестирования совы от Сапфира. Брокер Diven FX, демо счет.
За сегодня +5,28% =d>

илан_профит_1.jpg
илан_профит_2.jpg
gbpaudhm5.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Торговать в пятницу когда у пендосов выходной и на рынке флет, ну.. =d>
Как говорится с почином вас :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)




А почему на скрине в настройках лотдецимал стоит 2 при начальном лоте 0.1, разве не должен лотдецемал стоять 1. Ведь при целых числах ставим "0", при десятичных "1", при сотых "2" или я не прав?


Думаю, все правильно - лотдецимал 2 позволяет открыть лоты, например такие как 0.43 и т.п. вместо 0.4 при lotdecimal 1
Если брокер позволяет работать с лотом 0.01, почему бы не дать советнику возможность работать с сотыми частями лота. Возможность не помешает )

Другой вопрос, если у брокера минимальный шаг 0.1 - тогда смысла ставить 2 нет никакого, возможно появление ошибок связанных с неправильным размером лота. В этом случае только 1.
Тут двойная ситуация, у брокера минимальный лот 0,1. А минимальный шаг 0,01. По настройкам илана которые я видел сказано что надо ставить 2 если стартовый лот микро то есть 0,01. 2 если мини то есть 0,1 и вроде бы 0 если целый лот. Но у меня стоит 2 потому что я вечно забываю про эти мелкие нюансы ;;) и меняю только лот и магики, и как ни странно всё работает :d

:-H всем. Как правильно понял из этого поста можно лотдецимал оставить 2 при стартовом лоте 0,1 т.к как шаг цены 0,01 на счете pro-cent Robo :-/
Изменено пользователем Gaskar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


Спойлер




А почему на скрине в настройках лотдецимал стоит 2 при начальном лоте 0.1, разве не должен лотдецемал стоять 1. Ведь при целых числах ставим "0", при десятичных "1", при сотых "2" или я не прав?


Думаю, все правильно - лотдецимал 2 позволяет открыть лоты, например такие как 0.43 и т.п. вместо 0.4 при lotdecimal 1
Если брокер позволяет работать с лотом 0.01, почему бы не дать советнику возможность работать с сотыми частями лота. Возможность не помешает )

Другой вопрос, если у брокера минимальный шаг 0.1 - тогда смысла ставить 2 нет никакого, возможно появление ошибок связанных с неправильным размером лота. В этом случае только 1.
Тут двойная ситуация, у брокера минимальный лот 0,1. А минимальный шаг 0,01. По настройкам илана которые я видел сказано что надо ставить 2 если стартовый лот микро то есть 0,01. 2 если мини то есть 0,1 и вроде бы 0 если целый лот. Но у меня стоит 2 потому что я вечно забываю про эти мелкие нюансы ;;) и меняю только лот и магики, и как ни странно всё работает :d

:-H всем. Как правильно понял из этого поста можно лотдецимал оставить 2 при стартовом лоте 0,1 т.к как шаг цены 0,01 на счете pro-cent Robo :-/
Да всё верно. Изменено пользователем test13
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

вчера тоже открыл центовый на дивен, сегодня утром запустил Илью в работу на 3000 центов на EURAUD и EURJPY, фунт не стал трогать.
лот поставил на обоих парах 0,02 (может помелочился? или не стал жадничать...). закрыл примерно 17мск+ все сделки не дожидаясь профита, в итоге чуть минус по закрытым, но общий итог 3051 цента на счету, или 1,73% за день. из них 48 центов заработала пара EURAUD и всего лишь 3 цента EURJPY.
не знаю с какими вы лотами играетесь и откуда по 34% в день ))) хотя на 5-6 колене действительно такое будет!
думаю может вообще оставить одну пару EURAUD, и мониторить проще будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


вчера тоже открыл центовый на дивен, сегодня утром запустил Илью в работу на 3000 центов на EURAUD и EURJPY, фунт не стал трогать.
лот поставил на обоих парах 0,02 (может помелочился? или не стал жадничать...). закрыл примерно 17мск+ все сделки не дожидаясь профита, в итоге чуть минус по закрытым, но общий итог 3051 цента на счету, или 1,73% за день. из них 48 центов заработала пара EURAUD и всего лишь 3 цента EURJPY.
не знаю с какими вы лотами играетесь и откуда по 34% в день ))) хотя на 5-6 колене действительно такое будет!
думаю может вообще оставить одну пару EURAUD, и мониторить проще будет...

Как 34% за день? Вот тебе скриншот, смотри сделки за понедельник 30 число.


Но это ппц как рискованно было, зато профит за всю неделю. А если идти ровно по 1 колену то тогда да, профит будет небольшой. И потом, сегодня пятница у пендосов выходной, вот новая неделя будет там пойдёт движуха :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Здравствуйте, уважаемые.
Sapphire , а почему не установить параметр Max trades равным 4.
Чтобы не закрывать вручную 5 колен.
По вашим настройкам он стоит 10 или 12.
Нубовской вопрос, сори.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


Не тот выложил видимо. Тут правильный.
По ходу дела подредактировал код под новый билд.
Сделки не закрывает, просто не открывает новые, если текущее время терминала меньше HourStart или больше HourFinish


Спасибо, работает всё нормально!
Но вот неплохо бы планировщик чуть обширнее по функционалу иметь (как, к примеру, в Микс-скальпере): на каждый день свой планировщик, разбитый на 2-3 периода (паузы). Так можно бы было более оптимально настраивать работу бота (вернее - его сидение на заборе) при наличии известных новостей, могущих повлиять на исход нашего интрадея. ИМХО. :)

Добавлено: 04-07-2014 20:36:30


... а почему не установить параметр Max trades равным 4.
Чтобы не закрывать вручную 5 колен.
По вашим настройкам он стоит 10 или 12.
Нубовской вопрос, сори.



А почему 4? При хорошей "ходьбе" валютной пары за торговый день может закрыться по тейку и большее количество раз (это ведь не количество колен, а количество закрытых сделок или их сеток). Так зачем ограничивать возможную прибыль? :-/ Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...