Перейти к содержанию

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфира


Рекомендуемые сообщения

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано




А почему 4? При хорошей "ходьбе" валютной пары за торговый день может закрыться по тейку и большее количество раз (это ведь не количество колен, а количество закрытых сделок или их сеток). Так зачем ограничивать возможную прибыль? :-/



в обычном илане это количество открытых сделок тобишь колен.

extern int MaxTrades = 5; // максимально количество одновременно открытых ордеров

Однако в этом илане кусок кода с проверкой на максимальное число колен вообще закомментирован.
То есть этот параметр не учитывается. Вот я и предложил может раскомментировать его, чтобы вручную судорожно не закрывать позиции, если число открытых колен доходит до 5.
Субьективен, могу ошибаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добавил часы работы HourStart - время начала работы HourFinish - время окончания работы Ilan1.6Dynamic_m_hours.mq4 Ilan1.6Dynamic_m_hours.ex4

Перейти

Как же вы нытики меня откровенно уже достали (:| Сколько можно? А? Правила есть, илан с минимальным количеством пунктов 10 меж ордеров в ветке уже есть. Ограничение по времени есть, по проценту прибыл

Перейти

Готов видео-обзор стратегии. Смотрим -> http://tradelikeapro.ru/foreks-strategii-apokalipsis/ :-b

Перейти
[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Ну что могу сказать о первых впечатлениях о предложенной стратегии.
Весьма забавная вещь особенно если использовать как таблетки от жадности советники И. Кима e-CloseByEquity и e-CloseByPercentProfit.
Если не ставить цель выжать как можно больше, а размеренно получать вполне разумную прибыль с меньшими затратами времени перед монитором самое то.
Из в первых впечатлений за два дня.
Утром встал на работу 7-00 включил терминал с рекомендуемыми парами и совами И. Кима и ушел. Вечером пришел терминал закрыт прибыль за день 2% весьма весьма. В последнем варианте в пятницу ни один ордер не закрылся по ТП как только совы И. Кима посчитали что 2 % заработаны закрыли все ордера и выключили терминал, что несомненно радует потому что следить каждое мгновение нет возможности и убирает фактор пересиживания, когда кажется ну вот сей час еще чуть чуть и еще больше, а результат не всегда такой :((
Ну а так автору респект :-H

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Ну что могу сказать о первых впечатлениях о предложенной стратегии.
Весьма забавная вещь особенно если использовать как таблетки от жадности советники И. Кима e-CloseByEquity и e-CloseByPercentProfit.
Если не ставить цель выжать как можно больше, а размеренно получать вполне разумную прибыль с меньшими затратами времени перед монитором самое то.
Из в первых впечатлений за два дня.
Утром встал на работу 7-00 включил терминал с рекомендуемыми парами и совами И. Кима и ушел. Вечером пришел терминал закрыт прибыль за день 2% весьма весьма. В последнем варианте в пятницу ни один ордер не закрылся по ТП как только совы И. Кима посчитали что 2 % заработаны закрыли все ордера и выключили терминал, что несомненно радует потому что следить каждое мгновение нет возможности и убирает фактор пересиживания, когда кажется ну вот сей час еще чуть чуть и еще больше, а результат не всегда такой :((
Ну а так автору респект :-H


А в e-CloseByPercentProfit процент PercentLoss какой выставляли ? у автора закрытие по просадке в самом илане вообще отключено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

В совах И. Кима выставлял процент профита 2 и PercentLoss 100.
В другом по профиту рассчитывал стоп от депо 60% и ТП тоже 2 % только уже от своего депозита.
В зависимости от рекомендованного Депозита автора.
Если нужно подробно - расскажу

Изменено пользователем Сергей С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)


В совах И. Кима выставлял процент профита 2 и PercentLoss 100.
В другом по профиту рассчитывал стоп от депо 60% и ТП тоже 2 % только уже от своего депозита.
В зависимости от рекомендованного Депозита автора.
Если нужно подробно - расскажу



Минус этих сов в том, что они отсчет ведут по совокупно открытым позам. Допустим трейдер поставил риск 10% и профит 3% и в Илане закрылись некоторые сделки по профиту, но цель в 3% не была взята, но общий прирост к балансу счета на начало дня уже составил 2%, затем счетчик Кимовских сов обнуляется и снова в бой до 3% профита или 10% убытка, когда нам-то всего навсего осталось получить профита 1% от (2)двух уже имеющихся.

Точка отсчета (баланс счета) в Кимовских совах динамична, но придав ей статичность (например на начало дня баланс депо такой-то и отсчет ведем от него), то можно построить мощные системы.
Например, открываем два счета, один консервативный, а другой агрессивный, задаем уровни прибыли/убытка и вперед.

Поэтому с данной стратегей использование данных сов (Кимовских) на мой взгляд не целесообразно и делать лучше как предлагает автор.

p.s. не хочу сказать что совы от Кима плохие, наоборот, но с данной стратегией они скорее будут мешать чем помогать Изменено пользователем spadeni
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



В совах И. Кима выставлял процент профита 2 и PercentLoss 100.
В другом по профиту рассчитывал стоп от депо 60% и ТП тоже 2 % только уже от своего депозита.
В зависимости от рекомендованного Депозита автора.
Если нужно подробно - расскажу



Минус этих сов в том, что они отсчет ведут по совокупно открытым позам. Допустим трейдер поставил риск 10% и профит 3% и в Илане закрылись некоторые сделки по профиту, но цель в 3% не была взята, но общий прирост к балансу счета на начало дня уже составил 2%, затем счетчик Кимовских сов обнуляется и снова в бой до 3% профита или 10% убытка, когда нам-то всего навсего осталось получить профита 1% от (2)двух уже имеющихся.

Поэтому с данной стратегей использование данных сов на мой взгляд не целесообразно и делать лучше как предлагает автор.

Ну так допилить может немного, чтобы вносить вручную в начале дня текущий баланс. И чтоб сова от него считала. Больно не хочется проверять монитор...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Спойлер



В совах И. Кима выставлял процент профита 2 и PercentLoss 100.
В другом по профиту рассчитывал стоп от депо 60% и ТП тоже 2 % только уже от своего депозита.
В зависимости от рекомендованного Депозита автора.
Если нужно подробно - расскажу



Минус этих сов в том, что они отсчет ведут по совокупно открытым позам. Допустим трейдер поставил риск 10% и профит 3% и в Илане закрылись некоторые сделки по профиту, но цель в 3% не была взята, но общий прирост к балансу счета на начало дня уже составил 2%, затем счетчик Кимовских сов обнуляется и снова в бой до 3% профита или 10% убытка, когда нам-то всего навсего осталось получить профита 1% от (2)двух уже имеющихся.

Поэтому с данной стратегей использование данных сов на мой взгляд не целесообразно и делать лучше как предлагает автор.

Ну так допилить может немного, чтобы вносить вручную в начале дня текущий баланс. И чтоб сова от него считала. Больно не хочется проверять монитор...
Если мастера по программированию есть от пожалуйста допиливайте и используйте в своё удовольствие :) У меня же работа такая что есть возможность постоянно пялится в монитор, или играя во что нибудь сворачивать игру и опять же проверять монитор.
Кстати, код вроде у всех открытый, я как не раз говорил в программировании нуб, Возможно ли код из 2х сов запилить в одну сову? То есть берём за основу илана, и где то в конце кода вставляем код этих сов кима, чтобы в идеале это выглядело так:
Сову утром включаем, в настройках ставим цель 3% за день, он работает имеет закрытые позы, открывает новые и как только профит достиг 3%, чекает открытые позы и если они в просадке дожидается когда совокупная прибыль открытых поз будет равна 0, всё закрывает и выключает терминал.
В идеале получается настоящий грааль. :d Вот только возможно ли такое сделать? :-/
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



Спойлер



В совах И. Кима выставлял процент профита 2 и PercentLoss 100.
В другом по профиту рассчитывал стоп от депо 60% и ТП тоже 2 % только уже от своего депозита.
В зависимости от рекомендованного Депозита автора.
Если нужно подробно - расскажу



Минус этих сов в том, что они отсчет ведут по совокупно открытым позам. Допустим трейдер поставил риск 10% и профит 3% и в Илане закрылись некоторые сделки по профиту, но цель в 3% не была взята, но общий прирост к балансу счета на начало дня уже составил 2%, затем счетчик Кимовских сов обнуляется и снова в бой до 3% профита или 10% убытка, когда нам-то всего навсего осталось получить профита 1% от (2)двух уже имеющихся.

Поэтому с данной стратегей использование данных сов на мой взгляд не целесообразно и делать лучше как предлагает автор.

Ну так допилить может немного, чтобы вносить вручную в начале дня текущий баланс. И чтоб сова от него считала. Больно не хочется проверять монитор...
Если мастера по программированию есть от пожалуйста допиливайте и используйте в своё удовольствие :) У меня же работа такая что есть возможность постоянно пялится в монитор, или играя во что нибудь сворачивать игру и опять же проверять монитор.
Кстати, код вроде у всех открытый, я как не раз говорил в программировании нуб, Возможно ли код из 2х сов запилить в одну сову? То есть берём за основу илана, и где то в конце кода вставляем код этих сов кима, чтобы в идеале это выглядело так:
Сову утром включаем, в настройках ставим цель 3% за день, он работает имеет закрытые позы, открывает новые и как только профит достиг 3%, чекает открытые позы и если они в просадке дожидается когда совокупная прибыль открытых поз будет равна 0, всё закрывает и выключает терминал.
В идеале получается настоящий грааль. :d Вот только возможно ли такое сделать? :-/

Есть, сделаем.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Ну а как 100$ там привет робофорекс лот 0.1 и 2 пары в торгах euraud и eurjpy. Тейкпрофит eurjpy 6 пунктов. euraud 8 пунктов меньше 8 брокер просто не даст поставить, точнее поставит можно но советник не откроет сделку ссылаясь на неверные стоплосс или тейкпрофит.


Зарегистрировался в робофорексе. Открыл счет Pro-cent. В терминале смотрю свойства пар.
Уровень стопов:
eurjpy = 40
euraud = 100
gbpaud = 100 (скрины прилагаю).
Получается, что реально можно торговать только по eurjpy, выставив тейкпрофит 40, так как по другим парам очень высокий тейк надо ставить. Или я что-то неправильно понял?

eurjpy.jpg
euraud.jpg
gbpaud.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



Ну а как 100$ там привет робофорекс лот 0.1 и 2 пары в торгах euraud и eurjpy. Тейкпрофит eurjpy 6 пунктов. euraud 8 пунктов меньше 8 брокер просто не даст поставить, точнее поставит можно но советник не откроет сделку ссылаясь на неверные стоплосс или тейкпрофит.


Зарегистрировался в робофорексе. Открыл счет Pro-cent. В терминале смотрю свойства пар.
Уровень стопов:
eurjpy = 40
euraud = 100
gbpaud = 100 (скрины прилагаю).
Получается, что реально можно торговать только по eurjpy, выставив тейкпрофит 40, так как по другим парам очень высокий тейк надо ставить. Или я что-то неправильно понял?
Ты что-то неправильно понял :) Да уровень стопов 10, но сюда же входит и спред. Я писал об этом ранее, и ссылка на тот пост есть в первом посте. Цитирую:



Дело в том что я прочитал ваш последний пост и поставил аж 10 пп. но всеровно проблема осталась. Щас я не дома, но как вернусь обязательно попробую еще раз. п.с. ц вас счев в альпари ? ецн?


3. Смотрим "Уровень стопов". У меня на картинке 30, поскольку 5ти(или ецн называй как хочешь) то 30 на нормальном языке это 3 пункта.
С учётом спреда в 0,5 пункта минимальный тейкпрофит я могу поставить 2,5 пункта. Следовательно в настройках на мой тейк профит в 60 пипсов(6 пунктов) брокер не ругается.

Если развернуть всё более подробно: Уровень стопа это минимальное расстояние до цены БЕЗ учёта спреда.
Есть цена бид и есть цена аск, расстояние между ними спред, уровень стопов 10, спред к примеру 3,5 пункта, если мы ставим ордер на покупку и ставим тейк профит 10 пунктов то нам нужно чтобы цена прошла 13,5 пунктов - ведь 3,5 пункта спред. Отсюда вывод что при уровне стопов 10 и спреде 3,5 можно смело ставить тейкпрофит 6,5 пунктов. Тоесть к примеру купили, 3,5 спред + 6,5 пунктов тейк = 10 пунктов путь цены, что равняется уровню стопов.
А поскольку спред на euraud и gbpaud варьируется от 3х до 4х пунктов, я поставил для них тп в настройках 8 пунктов. 3+8 = 11, 4+8 = 12. Можно было бы поставить тейк 7, но бывали случаи когда спред опускался ниже 3х пунктов и ордер не открывался ругаясь на уровень стопов.
Надеюсь всё подробно и доступно расписал #:-s
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



И все-таки если прикрутить ему функцию принудительного закрытия всех сделок по достижению прибыли в % с запретом открывать сделки до след. дня, то можно сказать что это будет курица несущая золотые яйца =))


Поставь на другой график советник закрытия по эквити - и будет тебе счастье! :d


прошу уточнить. Судя по описанию настроек PercentProfit=1.00 - Процент прибыли от текущего баланса счёта.
PercentLoss=5.00 - Процент убытка от текущего баланса счёта.
DeleteOrders=False - Удалять ордера.
CloseTerminal=False - Закрывать терминал.
ShowComment=True - Показывать комментарий.
NumberAccount=0 - Номер торгового счёта.
UseSound=False - Использовать звуковой сигнал.
NameFileSound="expert.wav" - Наименование звукового файла.
Slippage=3 - Проскальзывание цены.
NumberOfTry=5 - Количество торговых попыток после ошибки.
PauseAfterError=75 - Пауза после ошибки в секундах.
ВОзник вопрос:
Необходимо ставить этого советника только на 1 пару? или на каждую по которой планируется вести то торги?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

У меня стоят два сова
e-CloseByEquity
с настройкой по депо
пример депо 5000 хотим получить 2% значит в настройке 5100 стоп наименьший
e-CloseByPercentProfit
С настройкой по проценту прибыли открытых сделок от депо
тут просто стоит 2%, закрытия при просадке 100%

Открываешь любые графики с любым временным периодом и ставишь на них совы каждую на свой.
Совы работают с твоим депозитом в целом и их не волнует что там или кто там у тебя торгует.

А вообще то у нас тут skress свою разработку выкладывал
http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-cowboy/5597/?do=findComment&comment=109987

Изменено пользователем Сергей С
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано
Сергей С, можете выложить компилированный e-CloseByEquity? А то скачанный с сайта автора не ставится на график.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


Сергей С, можете выложить компилированный e-CloseByEquity? А то скачанный с сайта автора не ставится на график.


Держи.

e_CloseBy.rar

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано



ВОзник вопрос:
Необходимо ставить этого советника только на 1 пару? или на каждую по которой планируется вести то торги?


Посмотри в этой теме. Там есть советник закрытия ордеров (всех) по эквити. Советник кидается на любой свободный график, работает не по какой-то паре или магику, а - по всему торговому счёту (который стоит на данный момент в МТ4). Выставляешь в настройках размер профита в единицах валюты (50$ к примеру). При достижении на счету прибыли в 50$ будут закрыты все ордера, независимо от пары.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

здесь ничего не сказано о меджик номере)я так понимаю их надо ставить разные на каждый график каждого советника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


здесь ничего не сказано о меджик номере)я так понимаю их надо ставить разные на каждый график каждого советника?


А что тут говорить? Гляньте в прилагаемые сеты - везде разные магики (как, впрочем, и сами пары).
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Ребята подскажите, не соображу.
Открыл центовый счет в Робофорекс на 10000 единиц, хочу попробовать использовать пары по умолчанию из шапки данной темы какой мне нужно выставить лот в настройках советника (если на 1000 лот равен 0,01) тогда выходит 0,03 по каждой паре. правильно или я чего то не догоняю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

Ничего менять не нужно загрузи просто сеты прилагаемые в архиве. Там уже все настроено.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

А в этой версии Ilan'а нет ограничения кол-ва колен? Может использовать более гибкий сеточник с соседней ветки apmgrid? Там и ограничить кол-во колен можно и выставить время торговли можно и настроить вход по сигналам rsi на разных ТФ. Никто не пробовал его использовать вместо илана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано


А в этой версии Ilan'а нет ограничения кол-ва колен? Может использовать более гибкий сеточник с соседней ветки apmgrid? Там и ограничить кол-во колен можно и выставить время торговли можно и настроить вход по сигналам rsi на разных ТФ. Никто не пробовал его использовать вместо илана?


Здесь тема про ивана, и его будующая модернизация.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

На центовом счете в Робофорекс , минимальная сумма счета для теста какая нужна ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)

Лот 0,01 на 1000 единиц валюты на одну пару. Но там минимальный лот 0,1. Значит надо иметь 10000 центов или 100 баксов.

Вот Сапфир пишет:


Пока что я работаю в diven fx, тк там и цент и 5ти знак и мин лот 0.01, но об этом брокере ходят отзывы не добрые так что как только заимею 100$ перейду в центовик Roboforex тип счёта Pro-cent. В робой на 5ти значных центовиках мин лот 0.1 поэтому если располагаете 100$ сразу смело туда.

Изменено пользователем Sergey Forex
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано (изменено)
UseTimeOut тоже не работает, видимо закомментирован. Поставил 12ч, чтобы к концу дня закрывались, а сделки висят :(
Поправить бы, чтобы тестить на истории, а еще лучше указывать час, когда закрывать все сделки. Изменено пользователем ascot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфир… Опубликовано

на этой недели вроде нет важных новостей, можно торговать всеми 3 парами без ограничений? Сапфиру огромное спасибо за такие глубокие исследования илана:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...