Перейти к содержанию

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфира


Рекомендуемые сообщения

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано

Хочу спросить совета у автора и у тех людей, кто говорит, что надо брать пару процентов и закрываться.
Вчера была ситуация с йеной. Утром открылось на бай и пошло движение вниз. К обеду было 5 колен, 6 не дал открыть, цена ушла ещё ниже. В результате к 17.00 у меня была просадка -30% и цена очень далеко от ТП. Если ждать - нарушаю правила, если закрывать - не очень хотелось фиксировать такое.
Философский вопрос: что я сделал неправильно и как поступать в следующий раз? С удовольствием закрывал бы по 1-2% в день, но тут я никак не вижу такого выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добавил часы работы HourStart - время начала работы HourFinish - время окончания работы Ilan1.6Dynamic_m_hours.mq4 Ilan1.6Dynamic_m_hours.ex4

Перейти

Как же вы нытики меня откровенно уже достали (:| Сколько можно? А? Правила есть, илан с минимальным количеством пунктов 10 меж ордеров в ветке уже есть. Ограничение по времени есть, по проценту прибыл

Перейти

Готов видео-обзор стратегии. Смотрим -> http://tradelikeapro.ru/foreks-strategii-apokalipsis/ :-b

Перейти
[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано


Хочу спросить совета у автора и у тех людей, кто говорит, что надо брать пару процентов и закрываться.
Вчера была ситуация с йеной. Утром открылось на бай и пошло движение вниз. К обеду было 5 колен, 6 не дал открыть, цена ушла ещё ниже. В результате к 17.00 у меня была просадка -30% и цена очень далеко от ТП. Если ждать - нарушаю правила, если закрывать - не очень хотелось фиксировать такое.
Философский вопрос: что я сделал неправильно и как поступать в следующий раз? С удовольствием закрывал бы по 1-2% в день, но тут я никак не вижу такого выхода.


Я думаю что следуя правилам, правильно было бы фиксировать убыток. Прибыль системы позволит в конце месяца всё равно остаться в существенном плюсе. Но соглашусь уж очень не хочется фиксировать такие убытки, кажется что лучше подождать немного и цена развернётся. Увы так бывает не всегда. Тут уже вопрос дисциплины :) И конечно как советовал автор в таких ситуациях надо смотреть общий тренд и уровни на старших таймфреймах, в общем стандартный тех анализ. И уже решать для себя. Если впереди какой то явный уровень и общий тренд в сторону нашего тп, то возможно и стоит подождать. Но если нет, но приходится фиксировать :( Я в такие моменты представляю недалёкое будущее своего слитого депо и как я буду думать: "Надо было закрывать когда была просадка всего n%, большую часть смог бы сохранить" :) Мне помогает немного так закрываться >:d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано


Хочу спросить совета у автора и у тех людей, кто говорит, что надо брать пару процентов и закрываться.
Вчера была ситуация с йеной. Утром открылось на бай и пошло движение вниз. К обеду было 5 колен, 6 не дал открыть, цена ушла ещё ниже. В результате к 17.00 у меня была просадка -30% и цена очень далеко от ТП. Если ждать - нарушаю правила, если закрывать - не очень хотелось фиксировать такое.
Философский вопрос: что я сделал неправильно и как поступать в следующий раз? С удовольствием закрывал бы по 1-2% в день, но тут я никак не вижу такого выхода.



Можешь попробовать открываться в азиатскую сессию (где то в середине) .
Принцип такой:
Рынок в данный период вялый и сильных движений нет, если нет сильных новостей (но в новости мы не работаем - правило системы).
Дальше наступает лондонская сессия и начинаются сильные движения на рынке, но обычно с начало пары ходят как в одну так и в другую сторону.
В этот момент лучше всего и закрыться, желательно смотреть на часовые графики - чаще всего (перед новостями) или еще перед чем рынок затихает, то есть уменьшается волотильность.
Эти моменты наиболее опасны для данного советника, так как обычно после этого происходит выстрел с относительно длинным движением которое и уводит в просадку или вообще сливает депозит, так как советник успевает набрать достаточно много позиции.
Ну вот как то так.
Ну а вообще посмотри несколько дней назад как вела себя пара представь, как это должно быть на следующий день и если что то не сходится лучше руби сов ~x(
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)


Хочу спросить совета у автора и у тех людей, кто говорит, что надо брать пару процентов и закрываться.
Вчера была ситуация с йеной. Утром открылось на бай и пошло движение вниз. К обеду было 5 колен, 6 не дал открыть, цена ушла ещё ниже. В результате к 17.00 у меня была просадка -30% и цена очень далеко от ТП. Если ждать - нарушаю правила, если закрывать - не очень хотелось фиксировать такое.
Философский вопрос: что я сделал неправильно и как поступать в следующий раз? С удовольствием закрывал бы по 1-2% в день, но тут я никак не вижу такого выхода.



Тоже самое было с еной. В 17:00 было 5 колен. 6-е не открылось, в параметрах время открытия ордеров только до 17:00 выставил.
На скрине красной линией отметил место, где 6-е колено можно было открыть ... Должен уже был открыть его руками тогда. ... Но, на М1 все шло на разворот. При 6-м колене было бы не 5%, а все 10% профита.

Правила писаны для работы советника. И ВРЕМЯ его работы контролируется трейдером исходя из внешних факторов: новости, флэт и т.д. Когда правила заканчиваются, подключается трейдер и смотрит уже по рынку ситуацию.

На М1 я тогда не посмотрел. Поэтому 6-е колено и не открыл руками. А там был разворот + дивергенции. Скрин за 10.07.2014. Закрылся в профит > 4%

ScreenShot.png

Изменено пользователем geugene
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано


Хочу спросить совета у автора и у тех людей, кто говорит, что надо брать пару процентов и закрываться.
Вчера была ситуация с йеной. Утром открылось на бай и пошло движение вниз. К обеду было 5 колен, 6 не дал открыть, цена ушла ещё ниже. В результате к 17.00 у меня была просадка -30% и цена очень далеко от ТП. Если ждать - нарушаю правила, если закрывать - не очень хотелось фиксировать такое.
Философский вопрос: что я сделал неправильно и как поступать в следующий раз? С удовольствием закрывал бы по 1-2% в день, но тут я никак не вижу такого выхода.

Видишь где открыты ордера и стоит тейк профит? Посмотри до куда ходила цена. У меня сделки вопреки правилам с четверга висят, потом что .. ну тренд вниз но внизу уровень от 2009 года, да и вроде как хороший уровень и поэтому я жду откат, тренд вниз но мы у нижней границы нисходящего канала, вот и жду. Кстати сейчас вот поднялись и просадка 30% а вот вчера в конце дня была около 60% :)) :(
Жду подъём в понедельник.



Ночное вдохновение.


Gras да система прибыльна не спорю, но вот такие моменты как сейчас надо тоже исключить, и кажется я что-то придумал. В общем как я вчера писал мой мозг усердно пытался что-то придумать чтобы исключить такие просадки и вот сегодня поставив "экспериментальные" настройки на демо, по евроауди открылось уже 7е колено, мне просто интересно стало сколько надо средств на всё это дело. И вот смотрю я на всё это дело
Спойлер

и думаю.. стартовый депо был 10000 стартовый лот 0.1, 1к1 как положено, потом по мере открытия колен я пополнил счёт до 200000(напомню это демо счёт) чтобы посмотреть сколько требуется средств для какого количества колен.
И вижу залог 29000, 7е колено.. 72 лота... на 29000 залога и 7 колен... и что-то в момент этих раздумий в голове щёлкнуло и поскольку я искатель чисел, глаза начинают всматриваться в монитор не отводя взгляда, а мозг начинает крутить шестерёнки перебирая всевозможные числовые комбинации в поисках чего то простого что лежит на видном месте и я этого не вижу, и вот оно. Всё просто! ДЕЛИМ НА 10!. Простое передвижение запятой назад и вот тебе стабильность. Иными словами на 10000 единиц валюты стартовый лот 0.01! Мы получаем в интрадее дополнительно 3 колена, не 6 а 9, на 6е обычно средств не хватает зачит на 9е не хватит, ладно дополнительно 2 колена. Если мои расчёты верны. Ведь 7е колено 72 лота, делим на 10 итог 7.2 лота - что чуть меньше 5го колена 8.1 лота при стартовом лоте 0.1. За эти 2 недели у некоторых из нас некоторые сделки закрывались по профиту после 5го колена что считалось критической ситуацией с залогом почти всего депо. Возьмём в пример ситуацию с скриншота выше и разделим на 10: на 5м колене с лотом 7.2 имеем залог 2900 просадка 1000, при депо в 10000.
Из минусов профит снижен в 10 раз. Минимальный депозит 10000 единиц.
Из плюсов в принципе получаем стабильный долгосрочник. Можно подключить ещё пару пар для торгов(что немного повысит сниженный доход)
Возьмём в пример евройену в четверг, 100 пунктов вниз(я до сих пор в просадке) но потом случился откат, будь ещё свободные средства открылось бы 6е или 7е колено и тогда на откате я бы уже имел плюс.

Так что как говорится как всегда медаль о двух сторонах, с одной стороны снижен доход, с другой стороны снижены риски. Обсуждаем, высказываемся, думаем :)
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано


Я думаю что следуя правилам, правильно было бы фиксировать убыток. Прибыль системы позволит в конце месяца всё равно остаться в существенном плюсе. Но соглашусь уж очень не хочется фиксировать такие убытки, кажется что лучше подождать немного и цена развернётся.
...
Тем более как я уже написал система очень прибыльна, и позволяет в кратчайшие сроки отбить убыток.


Если учитывать, что средняя дневная прибыль около 2% (такую цифры рекомендуют придерживаться другие), а я закрыл бы -30%, до я бы около месяца только бы выходил из просадки. А далеко не факт, что за месяц не повториться подобной ситуации.



Можешь попробовать открываться в азиатскую сессию (где то в середине)
...
Эти моменты наиболее опасны для данного советника....


Сейчас моя цель - найти такую золотую середину, чтоб рубить 1-2% в день и при этом максимально снизить риски. Может твой совет и будет работать, но мне кажется, что идет против правил и повышает риски.


На скрине красной линией отметил место, где 6-е колено можно было открыть


Ага, у тебя ситуация лучше, у меня первый ордер открылся выше как у Сапфира, поэтому, все откаты вроде не зацепили бы ТП.


Правила писаны для работы советника. И ВРЕМЯ его работы контролируется трейдером исходя из внешних факторов: новости, флэт и т.д. Когда правила заканчиваются, подключается трейдер и смотрит уже по рынку ситуацию.


Получается, что четкого выхода из ситуации пока нет, а ситуация не форс-мажорная. Поэтому в таких случаях будет и паника и неправильные действия и как бы я сам не остался в тех 90%. Стратегия нравится, но не нравятся такие дни, поэтому хотелось бы иметь правила на все случаи, чтоб их соблюдать, а не думать "Блин, что делать".


Ночное вдохновение.


Я тоже в последнее время думал в ту сторону, и мне кажется некоторые другие участники тоже.
При твоем новом раскладе минус такой, что много сделок закрывается на 2-3 колене. При лоте 0.01 на депо 10000 заработок маленький. То есть выхлоп делится в 10 раз (с 2% на 0.2% - а это не много). Если на 10к депозита повесить 10 пар (1000 на 1 пару как было раньше), то профит опять станет 2%. Плюс тот, что депозит у них общий . Запускаем утром все пары. Риски маленькие. В 15.00 вырубаем тех кто в профите. Предположим, что таких 5 пар. Получается у нас уже депозит по 2000 на пару. В 17.00 запрещаем открывать сделки. После 17.00 могут остаться 1-2 пары, но на эти пары и депозит 10к. Они смогут открыть намного больше колен. Ждем до утра. Утром если кто-то висит закрываэм все сделки и открываемся по новой.
Получается профит остается таким же как сейчас, но сильно снижаются риски. Вопрос - есть ли десяток пар, которые не повторяют друг друга?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)
Прежде чем искать причину и изменять правила условия и.т.д в стратегии.
Давайте разберемся, что могло повлиять на ход пары которая увела в просадку.
Мое мнение что в четверг вообще нельзя было торговать согласно правилам системы (не торговать на новостях).
А именно что мы имеет видя как ведет себя рынок в последовании ну скажем так месяца два - вялотекущее движения которому скорость придают только новости.
смотрим на количество новостей по JPY в ночную сессию.
23:50 JP Заказы на продукцию машиностроения (г/г) (май); 23:50 JP Заказы на продукцию машиностроения (м/м); 23:50 JP Индекс активности в сфере услуг (м/м) (май); 23:50 JP Индекс внутренних цен на корпоративные товары (м/м) (июн); 23:50 JP Индекс внутренних цен на корпоративные товары (г/г) (июн);
23:50 JP Иностранные инвестиции в японские акции (июл 4); 23:50 JP Инвестиции в иностранные облигации (июл 4)
Да не самые важные но достаточно много чтобы повлиять на открытие рынка в четверг.
Смотрим по EUR тут вообще все замечательно
08:00 EMU Ежемесячный экономический отчет ЕЦБ
Кому интересно могут почитать http://www.ecb.europa.eu/pub/pdf/mobu/mb201407en.pdf
особенно 19 страницу.
Спойлер

В Японии, в первом квартале рост ВВП оказался сильнее ожиданий рынка, и был пересмотрен до
к
1.6% от
1.5% в основном из-за больших взносов частного нежилого инвестиций.
Реальный ВВП, как ожидается контракта в течение второго квартала, так как расходы частного сектора балансировку.
Снижение промышленного производства и розничных продаж за апрель и май в соответствии с
это мировоззрение. Последние данные о настроении обеспечить более смешанную картину краткосрочных факторов.
Производственный PMI вернулся экспансионистской территории, и увеличивается до
51.5
в июне
от
49.9
в мае. В отличие от этого, притоки прямых и портфельных инвестиций по-прежнему сигнализируют о сокращении активности в
деятельности, несмотря на ее улучшение в течение мая


А теперь смотрим на график и удивляемся почему пошла движуха где то в начале Лондонской сессии и мы сидим в просадке.

Вывод не торговать когда много новостей по паре и когда идут выступления центробанков.
Так как на них обычно озвучивается намерение денежной политики и обычно могут начинаться длинные без откатные движения, а порой и сильные тренды (пример прошлый год JPY). :-o


Изменено пользователем Сергей С
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)


Вывод не торговать когда много новостей по паре и когда идут выступления центробанков.
Так как на них обычно озвучивается намерение денежной политики и обычно могут начинаться длинные без откатные движения, а порой и сильные тренды (пример прошлый год JPY). :-o



Отличный пост, главное всё аргументировано. В четверг вообще было много новостей по всем валютам, получается вообще лучше было бы выключить терминал? Получается я все новости проигнорировал, по JPY ночью, значит давно, заседание ЕЦБ не красное, поэтому просмотрел.

Добавлено: 12-07-2014 09:27:52

В понедельник новостей мало но вечером Драги. Скорее всего лучше пораньше закрыться? Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано

Доброго Времени Суток!
Внесу свои 5 копеек, опять. На счет Драги и компании - я как-то заикнулся тут, что бросить надо это дело в четверг, ибо нефиг рисковать. К сожалению форум откатили и видать мало кто прочел. Второе - на счет "менять настройки" - смысл то весь не в настройках, а как бы в понимании происходящего, вы на истории посмотрите прошлый, позапрошлый год. Да там по осени 120п в одну сторону без тормозов - тут сольется все что угодно, посему надо конечно их корректировать по ходу вальса. Волантильность подскочит на парах, будет беда многим. Ибо летние движения в 2-3 раза ниже осенних. Посему предлагаю готовиться к этому уменьшением рисков (как предложил Сапфир). Пока эти две, три недели конечно можно поторговать "рискуя", но лафа закончится. Третье - первые три колена. По отчету за эту неделю, по отчетам по истории за последних три месяца это совсем мизер. Что их слишком дофига - это факт, там по центу прибыли с первого, и центов 30 с третьего - но это необходимое зло к сожалению, тут от них не избавиться. По поводу просадок - тут уже больше от депо зависит и от рук трейдера. Допустим у меня основная проблема - это найти точку входа - выходы они сами в большинстве случаев напрашиваются (Был как-то советник, который рандомно открывал позицию - Илан с ним очень похож - зато весело). Это если сумбурно о наблюдениях.
Теперь предложения: тестить доп пары - это раз. И желательно тоже на истории погонять ручками и с новостями. Придумать что-то с волантильностью - это два. Нужен доп индикатор отражающий движения рынка. Вариант с открытием через кол-во пунктов след. колена, по-моему мнению не очень, ибо Илан Динамик отличает именно динамическое изменение расстояния, начнется движуха - будет тогда беда со статикой. Три - рисуйте линии поддержки/сопротивления, чтоб более спокойно относится к действиям советника, ибо когда у вас допустим 4 колено, а ближайшие линии разворота еще нескоро, тут стоит немножко призадуматься о дальнейших действиях. Я - как фанат фибоуровней корректирую действия совы под себя. И последнее - без паники. Слив всегда неизбежен. Просто будьте готовы к этому, чтоб не кричать на форуме - "Илан - сливатор" и прочее. Все зависит от вас лично, от вашей наблюдательности и смекалки, посматривайте иногда другие ТФ, следите за новостями, рисуйте каналы - и вы будете ориентироваться в происходящем, будете готовы закрыть даже убыток.
Что еще хотел сказать - для тех у кого нет времени следить за происходящим пару раз в течении дня - боюсь что вам лучше положить в банк деньги, или идти на дневках торговать. Без разбора полетов тут не прокатит - Сапфир не будет вечно подсказывать, он найдет свою нишу и будет сидеть там и получать дивиденды в том кол-ве, в котором ему есть необходимость. Это рано или поздно случится. Так что включайте мозг и руки, если собрались по этой системе торговать.
Спасибо за внимание. Всем Профита.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)


Доброго Времени Суток!
Внесу свои 5 копеек,

Спойлер

опять. На счет Драги и компании - я как-то заикнулся тут, что бросить надо это дело в четверг, ибо нефиг рисковать. К сожалению форум откатили и видать мало кто прочел. Второе - на счет "менять настройки" - смысл то весь не в настройках, а как бы в понимании происходящего, вы на истории посмотрите прошлый, позапрошлый год. Да там по осени 120п в одну сторону без тормозов - тут сольется все что угодно, посему надо конечно их корректировать по ходу вальса. Волантильность подскочит на парах, будет беда многим. Ибо летние движения в 2-3 раза ниже осенних. Посему предлагаю готовиться к этому уменьшением рисков (как предложил Сапфир). Пока эти две, три недели конечно можно поторговать "рискуя", но лафа закончится. Третье - первые три колена. По отчету за эту неделю, по отчетам по истории за последних три месяца это совсем мизер. Что их слишком дофига - это факт, там по центу прибыли с первого, и центов 30 с третьего - но это необходимое зло к сожалению, тут от них не избавиться. По поводу просадок - тут уже больше от депо зависит и от рук трейдера. Допустим у меня основная проблема - это найти точку входа - выходы они сами в большинстве случаев напрашиваются (Был как-то советник, который рандомно открывал позицию - Илан с ним очень похож - зато весело). Это если сумбурно о наблюдениях.
Теперь предложения: тестить доп пары - это раз. И желательно тоже на истории погонять ручками и с новостями. Придумать что-то с волантильностью - это два. Нужен доп индикатор отражающий движения рынка. Вариант с открытием через кол-во пунктов след. колена, по-моему мнению не очень, ибо Илан Динамик отличает именно динамическое изменение расстояния, начнется движуха - будет тогда беда со статикой. Три - рисуйте линии поддержки/сопротивления, чтоб более спокойно относится к действиям советника, ибо когда у вас допустим 4 колено, а ближайшие линии разворота еще нескоро, тут стоит немножко призадуматься о дальнейших действиях. Я - как фанат фибоуровней корректирую действия совы под себя. И последнее - без паники. Слив всегда неизбежен. Просто будьте готовы к этому, чтоб не кричать на форуме - "Илан - сливатор" и прочее. Все зависит от вас лично, от вашей наблюдательности и смекалки, посматривайте иногда другие ТФ, следите за новостями, рисуйте каналы - и вы будете ориентироваться в происходящем, будете готовы закрыть даже убыток.
Что еще хотел сказать - для тех у кого нет времени следить за происходящим пару раз в течении дня - боюсь что вам лучше положить в банк деньги, или идти на дневках торговать. Без разбора полетов тут не прокатит - Сапфир не будет вечно подсказывать, он найдет свою нишу и будет сидеть там и получать дивиденды в том кол-ве, в котором ему есть необходимость. Это рано или поздно случится. Так что включайте мозг и руки, если собрались по этой системе торговать.
Спасибо за внимание. Всем Профита.


Твоего поста я правда не видел, по поводу индикаторов отражающих состояние рынка.
У меня набор такой для М5. CCI 35 ну и то что я выкладывал с периодом 36. Точнее у меня аналог этого индюка, всё тоже самое но без алертов. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано

http://www.argolab.net/statcollect.html вот мощная статья про волотильность пар и рынок! Сапфир читай, может поможет как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)
Sapphire
Случилось то ,что Вы и боялись участники засрали тему, да так что судя по твоим ответам ты сам начал сомневаться в своей стратегии (без обид >:dЧто происходит и взгляда со стороны.
В место того чтобы улучшать систему и вводить свои рекомендации участники начинают уводить в сторону предолгая уменьшать просадки не улучшением входов, а уменьшением прибыли ну и что давайте возьмем обыкновенную сеть и изгадим всю систему предолгая пересиживать просадки, но суть системы и это мое виденье не в том чтобы торговать целый день и если что поседеть в просадке, а в том что за день получить свой процент прибыли и уйти с рынка. Да Илан сливает и это факт подтвержденный годами. Бездумно включить и ждать результата вот удел многих..
Из своих соображений я уже высказывал:
1 Не надо гнаться за прибылью получили 2% ли 3% все закончили
2 Проводите перед открытием вечером анализ движение пар и прогнозы хода как минимум на следующий день.
3 Обращайте внимание на поведение пар по выходу тех или иных новостей, хотя бы за месяца два.
4 Не торгуйте против основного тренда как не банально это бы звучало.
5 Составит для себя план торговли на неделю в зависимости от новостей и используемых пар.
6 Постоянно ищите новые пары которые на данный момент обладают малой волатильностью или только перешли к зоне консолидации после продолжительного движения.
7 Ищите время входа когда за определенный период пара ходит в диапазоне позволяющем закрыть ордера.

Я могу еще долго перечислять все факторы которые могут повлиять на торговлю , но все же хочу отметить что бездумные действия приведут только к одному к сливу.

PS Sapphire я возможно высказался очень резко, но лучше избавится в теме от мусора и оставить только факты и комментарии ( типа я ушел в просадку почему?)
А все темы: корректировать советник (если не умеют им пользоваться или не пробуют запускать в сторону движения ) , удалять пары потому что они ввели в просадку (если человек даже не посмотрел, что буду новости и открылся по ним) должны хотя бы обсуждаться, как говорится разбор полетов за неделю.
Хотя конечно тебе решать как вести тему - но она все больше напоминает какой то бред не относящейся к стратегии, без обид, но за неделю лично я не почерпнул для себя, что то новое или оригинальное только я заработал, я высидел и удалось закрыться, хотя могу сказать что советник если его включить только немного увеличить депозит вообще не сливал возможно с этого года ( или использовать советник Silentspec с ограничением времени торговли приблизительно с 2 до 4 который не слил по юпи в течении года график во вложении, а это практически 70% в месяц ну и второй график для гурманов с расчетом на то что люди поймут что задним умом (подгон под историю) все сильны).

Еще раз ни кого не хотел обидеть, без обид наболело.

StrategyTester.gif
StrategyTester_1.gif

Изменено пользователем Сергей С
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано

Возможно напишу глупость >:dИлан нормально работает во флете.
Но как только пошел тренд- беда. Он ведь контртрендовый. И отката может не быть долго. И депо просто не выдержит.
А теперь глупая идея :-/
В коде советника поменять открытие ордеров на противоположное.
Т.е. был селл, стал бай. И наоборот.
Для флета будет не принципиально.
А если попали в тренд - то пойдем по нему.
Может стоит попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано

немного оффтопа...
подскажите центовый пятизнак с мин лотом 0,01 кроме Дивена.
хочу туда поставить Илана с уменьшенными рисками, а то на робо 0,1 лот... а больше 100$ не хочется пока рисковать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано


немного оффтопа...
подскажите центовый пятизнак с мин лотом 0,01 кроме Дивена.
хочу туда поставить Илана с уменьшенными рисками, а то на робо 0,1 лот... а больше 100$ не хочется пока рисковать

FortFS бывший трейдфорт. На **й этот фою, комиссией треть прибыли съедят. И если будешь торговать 100$ на три пары и не хочешь рисковать, поставить лот на каждой паре 0,02 или 0,01 для тестов, заодно и нам отпишешься v:) так без особо сильных просадок будет.


Sapphire
Случилось то ,что Вы и боялись участники засрали тему, да так что судя по твоим ответам ты сам начал сомневаться в своей стратегии (без обид >:d

Спойлер

Что происходит и взгляда со стороны.
В место того чтобы улучшать систему и вводить свои рекомендации участники начинают уводить в сторону предолгая уменьшать просадки не улучшением входов, а уменьшением прибыли ну и что давайте возьмем обыкновенную сеть и изгадим всю систему предолгая пересиживать просадки, но суть системы и это мое виденье не в том чтобы торговать целый день и если что поседеть в просадке, а в том что за день получить свой процент прибыли и уйти с рынка. Да Илан сливает и это факт подтвержденный годами. Бездумно включить и ждать результата вот удел многих..
Из своих соображений я уже высказывал:
1 Не надо гнаться за прибылью получили 2% ли 3% все закончили
2 Проводите перед открытием вечером анализ движение пар и прогнозы хода как минимум на следующий день.
3 Обращайте внимание на поведение пар по выходу тех или иных новостей, хотя бы за месяца два.
4 Не торгуйте против основного тренда как не банально это бы звучало.
5 Составит для себя план торговли на неделю в зависимости от новостей и используемых пар.
6 Постоянно ищите новые пары которые на данный момент обладают малой волатильностью или только перешли к зоне консолидации после продолжительного движения.
7 Ищите время входа когда за определенный период пара ходит в диапазоне позволяющем закрыть ордера.

Я могу еще долго перечислять все факторы которые могут повлиять на торговлю , но все же хочу отметить что бездумные действия приведут только к одному к сливу.

PS Sapphire я возможно высказался очень резко, но лучше избавится в теме от мусора и оставить только факты и комментарии ( типа я ушел в просадку почему?)
А все темы: корректировать советник (если не умеют им пользоваться или не пробуют запускать в сторону движения ) , удалять пары потому что они ввели в просадку (если человек даже не посмотрел, что буду новости и открылся по ним) должны хотя бы обсуждаться, как говорится разбор полетов за неделю.
Хотя конечно тебе решать как вести тему - но она все больше напоминает какой то бред не относящейся к стратегии, без обид, но за неделю лично я не почерпнул для себя, что то новое или оригинальное только я заработал, я высидел и удалось закрыться, хотя могу сказать что советник если его включить только немного увеличить депозит вообще не сливал возможно с этого года ( или использовать советник Silentspec с ограничением времени торговли приблизительно с 2 до 4 который не слил по юпи в течении года график во вложении, а это практически 70% в месяц ну и второй график для гурманов с расчетом на то что люди поймут что задним умом (подгон под историю) все сильны).

Еще раз ни кого не хотел обидеть, без обид наболело.


Засрали не то слово, там пост "немного оффтопа", тут пост "немного оффтопа", советники всякие сторонние для прибыли процентов эквити, какие то "надумки" из разряда "а что если", я конечно попросил бы нашего многоуважаемого test13 стереть к чертям эти посты с "немного оффтопа", но мне кажется это титаническая работа.
Основные вопросы ответы уже есть, осталось наверно в первый пост добавить список брокеров и список чёрных брокеров типа "альпари" и некоторыми любимый "ф4ю". Написать причину почему этот брокер плохой/хороший и потом при любом вопросе "немного оффтопа" отправлять юзера в первый пост а его пост сразу же удалять. Может я конечно немного суров, но так и правда скоро можем ветку скайловера переплюнуть >:dНа счёт того что я сам начал сомневаться, со мной такое порой бывает относительно всего, в частности того что я создал. Не обращайте внимания ;) Надо будет ещё к осени приготовиться, чё все её так ждут? Посмотрим, на крайняк буду торговать по своему индюку методом риверса позиции, он ведь трендовый, вот и "потрендим" если все говорят что осенью тренды начнуться v:)


Сапфир мне кажется все таки если и прислушивается к тому что творится в ветке, то все равно вроде как какой то свой план держит в голове.....

Правильно тебе кажется v:) Свой план в скрытом уголке мозга всегда имеется v:)

Касательно моей веры в стратегию



Если я предлагаю различные варианты с лотами или пытаюсь оптимизировать просадки, я на всё это буду открывать новые счета. Я никогда не сдамся как бы на время не отходил от веры в стратегию, мой разум всёравно пнёт меня и я продолжу торги. Я могу открыть хоть 10 центовых счетов, на одном торговать риверсом(что уже собираюсь сделать), на другом будет 100$ в центах и лот 0,01. На другом 1000 центов стартовый лот 0,1 и ЛЭ=1,6. Я могу перепроовать всё что угодно, свою цель в 100000$ я достигну, как бы мне не мешали жизненные факторы типа работы или различные тролли говорящие что илан сливатор. Я повторю на илан 1 главная цель. 1-2% в день в течении 5 лет такова была изначальная идея стратегии. То что прибыль за первый месяц достигнет 100% я не ожидал. Так что...не переживайте со мной всё в порядке :)
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано

Сегодня воскресенье, давайте попробуем создать план на следующую неделю или на начало недели. Я начну как смогу, добавляйте свои заметки, так можно будет собрать "грамотный план"

* Если ничего не мешает, то работают 3 пары: EURAUD, EURJPY, GBPAUD
* Начало работы в 9.30 МСК. То есть в 9.30 анализ куда открыватъ. Вполне возможно, что хороший вход будет и позже.
* Запрет на открытие новых ордеров в 17.00. Открытие колен может быть и позже.

14.07. Понедельник
Новостей не много.
Во Франции выходой - может быть вялое евро.
Вечером Драги - в прошлый раз перед Драги рынок замирал.
-----
Думаю можно открываться по 3 парам, а закрываться пораньше, чтоб перед Драги всё закрыть

15.07 Вторник
Куча красных новостей, с утра йена, к обеду фунт с евро, к вечеру доллар. Плюс, реакция на Драги.
-----
Вполне возможно, что рынок будет колбасить, может подождать на заборе.

16.07 Среда
Опять много новостей, но нас должно волвать:
12.30 - фунт
----
Поэтому EURAUD, EURJPY запускаем с утра. GBPAUD запускаю с 14.00. После 16.30 много новостей по доллару, не знаю как это на нас повлияет.

17.07 Четверг
Новостей не много, красные только по доллару. Работаем в обычном режиме

17.07 Пятница
Новостей не много. Работаем в обычном режиме

Попрошу опытных людей дать рекомендации по трендам на понедельник.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)


Возможно напишу глупость >:dИлан нормально работает во флете.
Но как только пошел тренд- беда. Он ведь контртрендовый. И отката может не быть долго. И депо просто не выдержит.
А теперь глупая идея :-/
В коде советника поменять открытие ордеров на противоположное.
Т.е. был селл, стал бай. И наоборот.
Для флета будет не принципиально.
А если попали в тренд - то пойдем по нему.
Может стоит попробовать?

Есть сова 167 от николауса который торгует в 2 стороны, есть ветка про илан где предлагают различные стратегии. А это ветка уже с готовой стратегией. >_____:d

План на неделю 14.07 - 18.07



Понедельник.
Франция - праздник.
Вечером драги.
Итог - сам по себе понедельник вялый день... был раньше. Сейчас движения хлеще вторника, а во вторник стало вяло как то. Не знаю отразится ли праздник франции на торгах или нет, но в предвкушении драги наверно наверно как и в прошлый раз днём будет флет а вечером часам к 6 пойдёт движуха. Так что думаю если и торговать то до обеда.
Вторник
Торгуем всё как обычно но без фунта, новостей по нему много.
Среда - как обычно, вроде ничего важного нет.
Четверг - новости по евре в 13-00 мск. Вспоминая четверг этой недели я возьму смелость заявить не торгуем вообще :)) фунтоауди можно, пары с еврой нет.
Пятница - как обычно до обеда.
По мере наступления нового дня может что поменяется, неделя покажет :)


Добавлено утро понедельника 14.07


Ну что.. день начался, у меня продолжение надежды на выход из просадки, а на втором скриншоте новый тест. Этакий коктейль подназванием "Ночное вдохновение Сапфира с ликёром Николауса на М1 от Pavel888" :d
Николаус167+азия+ М1+лэ3+4 пары где 2 новичка. aurchf и audnzd!
Изменено пользователем Sapphire
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)



И хватит вам всем вопить про слив, идите кричите в ветку стандартного илана который в разделе чёрный список. Я месяц продержался и ещё год продержусь.



Дружище! Я 3 месяца продержался в 2008 году. С 1000$ поднялся за это время до 16000$ (это не центов!). Я уже островок себе присматривал в тёплом море. Но грянул мировой кризис и всё слилось на одном безоткате. К тому времени я вывел 4000$. Их я снова запустил в илана - слился за 2 недели.
А продержаться месяц на флэте, большого ума не надо. Сейчас любой илан нормально отработает без всяких условий по первому входу и т.п. Подождём, когда рынок оживёт... Изменено пользователем test13
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано


Есть сова 167 от николауса который торгует в 2 стороны
Тыкните пожалуйста в меня этой совой :)

http://tlap.com/forum/sovetniki-foreks/11/sovetnik-ilan-ilan-16-dynamic-prodinamit-depo-v-dva-scheta/609/?do=findComment&comment=147468
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)

Ну.. что сказать то.. я знал :p :d >:dСкрины до и после. Третий скрин - робо, 2% за утро сделано. Последние ордера закрыл скриптом тк по совокупности там было около -2,чего то там.
Ещё раз повторюсь гонимся за дневным планом а не за всем что только можно урвать ;)

Изменено пользователем Sapphire
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)

Открывать 6-е и выше колено никто не хочет, т.к. ордера целыми лотами исчисляются. Какова статистическая вероятность появления 5 и 6-го колена? Зачастую серия отрабатывается на 3-м.

Есть предложение пересмотреть вопрос в самих объемах колен. По логике Илана с экспой = 3 6-е колено = 2.43, 7-е = 7,29 (жуть).

Как вам такой вариант по коленам (или какой другой можно подобрать)?
1. 0.1 4. 0.3
2. 0.2 5. 0.3
3. 0.2 6. 0.9
Это в сумме = 2.

Да, сразу десятичные лоты, а не сотые. При росте колен суммарная просадка будет меньше.

Или такой вариант:
1. 0.01
2. 0.03
3. 0.09
4. 0.27 (до 4-го этого экспа =3, далее она = 2)
5. 0.54
6. 1.08

В сумме = 2.02. Т.е. использовать коэффициент экспы по затухающей.

Изменено пользователем geugene
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано


Как вам такой вариант

Спойлер

по коленам (или какой другой можно подобрать)?
1. 0.1 4. 0.3
2. 0.2 5. 0.3
3. 0.2 6. 0.9
Это в сумме = 2.

Да, сразу десятичные лоты, а не сотые. При росте колен суммарная просадка будет меньше.

Или такой вариант:
1. 0.01
2. 0.03
3. 0.09
4. 0.27 (до 4-го этого экспа =3, далее она = 2)
5. 0.54
6. 1.08

В сумме = 2.02. Т.е. использовать коэффициент экспы по затухающей.


При таком раскладе получается ЛЭ меньше, значит расстояние до ТП больше, значит уменьшается вероятность его срабатывания и увеличивается "надежда на удачу".


Сегодня по илану отторговал. Результаты на скрине.

У меня +5%(закрыл сделки с четверга) и +2% на робо, на робо кстати 3 стандартные пары, закрылся в час дня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано

Итак... отчет, мысли и все остальное касательно ситуации с Иланом сегодня....

Во первых, основной счет: EURAUD, EURJPY, GPBAUD.
Настройки все Сапфировские. (Изменил минимальный лот 0.01)
Профит 12,73%
Были огромные просадки (до 50%) в основном из-за GPBAUD.... рекомендую пары с фунтом вообще не брать в эту систему, слишком нервы попортила.... хотя в пятницу и с Йеной было нечто похожее... но просадки были меньше...
Закрыл сделки все в ручную по выходу из общей просадки.


Во вторых и наверное самое интересное....
Чисто теста ради решил запариться с множеством пар на другом счете и собственно далее по списку...
Пары: AUDCAD, AUDCHF, AUDJPY, AUDNZD, AUDUSD, CADCHF, CADJPY, CHFJPY, EURAUD, EURCAD
(Пары были взяты практически наугад, Робофорекс вроде как по умолчанию показывает их только)
Профит: 20,2%
Максимальная просадка: 10-12%
Средняя (рабочая) просадка: 0.5-2%

Как видно из сводки в середине дня была большая просадка, но в целом в пределах допустимого...
Так же хочу отметить, что на момент возникновения этой просадки в 12% уже сегодняшний профит был около 7%....это касается и остальных цифр, отмечаю только текущую просадку по открытым ордерам без вычисления уже закрытого с профитом....

В этом количестве пар просадка минимизируется за счет (назовем это так) мультивалютного замка... т.е. те позиции которые сильно идут против нас, компенсируются теми которые идут в профит...
Мне кажется если более детально проследить корреляцию, то можно подобрать более подходящии пары и в целом еще более минимизировать максимальную просадку....

Единственное но... когда закрывается большая профитная сделка, просадка резко увеличивается.... но достаточно быстро сходит в ноль....

В итоге... день был наблюдательный... Илана я на обоих счетах запустил около 8.00 по терминалу Робофорекс... закрыл около 18:00... Все оставшиеся позиции были закрыты в ручную на остановленных советниках по выходу из просадки в плюс...
Можно было бы еще подождать, но цель наблюдей в целом была достигнута, да и на профит нет жалоб ;)

Кто что думает??
В аттаче статистика по 10парному счету.

1.rar

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...