Перейти к содержанию

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие от Сапфира


Рекомендуемые сообщения

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано
kirill.slick, я сегодня запустил в 8 утра, о чём немного пожалел, т.к. в правилах ТС написано, что надо подождать, пока цена не пробьёт утренний флет. Но в целом всё обошлось. Когда по евройене открылось 4-ое колено, я исключил из работы Илан на евроауди. Чутка подождал и евройена закрылась. Примерно с 13:00 я уже на заборе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Добавил часы работы HourStart - время начала работы HourFinish - время окончания работы Ilan1.6Dynamic_m_hours.mq4 Ilan1.6Dynamic_m_hours.ex4

Перейти

Как же вы нытики меня откровенно уже достали (:| Сколько можно? А? Правила есть, илан с минимальным количеством пунктов 10 меж ордеров в ветке уже есть. Ограничение по времени есть, по проценту прибыл

Перейти

Готов видео-обзор стратегии. Смотрим -> http://tradelikeapro.ru/foreks-strategii-apokalipsis/ :-b

Перейти
[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано


сегодня кто нибудь запустил Илана??
чето у меня мелочи на первых нахватал, а сейчас в сливантос ушел :(


Запускал. С утречка по Токио отхватил по парам с ауди 3%. Была пара 4-х коленных. К обеду закрыл терминал, т.к. смысла ловить еще что-то не увидел. Жду понедельника и готовлю для себя отчет за неделю по парам и советникам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Профитмастер
[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано

блин, а я вот не успел соскочить пусть и с маленькой но прибылью в 0.44% )))) сейчас уже просадка -2.66%, будем посмотреть.... на то оно и тесты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано

У меня на одном счёте вышло за эту неделю +10% на робо, в трейдфорте просадка 50%.... x_x с трейдфорте ошибка в том что включил сову когда цена вернулась в утреннюю коробку, вот он вверх и открылся, а там вниз понеслось безоткатной. Сегодня не включал, пришёл с работы без настроения и спать завалился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано

Есть предложение для тех кто может контролировать постоянно работу совы.
Протестировать запуск советника на парах только после выхода RSI из зоны перепроданности, перекупленности на часовых ТФ.
Соответственно с разрешением торговли только в сторону движения.
Сам не пробывал нет возможности отслеживать постоянно сигнал.
Но по идее просадки должны быть меньше.

Буду рад если кто нибудь отпишется о результатах.

Шаблон с индикаторами во вложении

сигнал_RSI_.rar

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано

Попробую высказать свое мнение по системе.
Эта система на илане чисто разгонная, никакого отношения к более-менее длительным и успешным торгам она не имеет. Хочу, чтобы новички это четко осознавали и не строили иллюзий. Слив будет неминуем, причем довольно быстро. Уже сейчас в ветке куча валидола, а движа как такового особо еще и не было - это летний флет ребята, да еще на и таком вялом рынке.
Просто не нужно боятся слива, нужно четко осознавать, что это лотерейный разгон - вложить немного свободных денег и попытаться их быстро удвоить, если повезет. Можно немного диверсифицировать по разным ДЦ, счетам, парам, но слив в итоге будет 100%. Яхт, телок и тысяч енотов в месяц по этой ТС не будет - просто любой здравомыслящий человек не будет вкладывать серьезные деньги в такую ТС.
Это мое мнение, многих оно возможно разачарует, оно адресовано прежде всего радужным новичкам, купившимся на 3-5% в день.
ТС в любом случае интересная и как для небольшого разгона и развлечения имеет все права на существование. Как то так.

  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)


Протестировать запуск советника на парах только после выхода RSI из зоны перепроданности, перекупленности на часовых ТФ.
Соответственно с разрешением торговли только в сторону движения.



Нет гарантии, что откроет в нужную сторону. Ордера открываются уже на М5. К примеру, вышел RSI из зоны 70. Но, если на М5 свечи закроются последовательно вверх, т.е. цены закрытия будут выше, то будет счастье в SELL))) Так что еще нужно посматривать на свечи М5. Изменено пользователем geugene
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано



Протестировать запуск советника на парах только после выхода RSI из зоны перепроданности, перекупленности на часовых ТФ.
Соответственно с разрешением торговли только в сторону движения.



Нет гарантии, что откроет в нужную сторону. Ордера открываются уже на М5. К примеру, вышел RSI из зоны 70. Но, если на М5 свечи закроются последовательно вверх, т.е. цены закрытия будут выше, то будет счастье в BUY))) Так что еще нужно посматривать на свечи М5.


Что мешает запретить BUY =))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано

Твою ж ... Решил попробовать сегодня EURCAD. Но не глянул на новости. ... Пронесло)))

Только чего он вверх рванул, если новости плохие? ... Да еще флет там был. Закрылся нафиг сегодня по канадцу.

ScreenShot.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано


Твою ж ... Решил попробовать сегодня EURCAD. Но не глянул на новости. ... Пронесло)))

Только чего он вверх рванул, если новости плохие? ... Да еще флет там был. Закрылся нафиг сегодня по канадцу.


нормально все, надо было ждать раз новости плохие, щас вниз рванет:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано



ошибка в том что включил сову когда цена вернулась в утреннюю коробку, вот он вверх и открылся, а там вниз понеслось безоткатной



Что за коробка?
Утренний флет, или утренняя коробка, одно и тоже :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано



Твою ж ... Решил попробовать сегодня EURCAD. Но не глянул на новости. ... Пронесло)))

Только чего он вверх рванул, если новости плохие? ... Да еще флет там был. Закрылся нафиг сегодня по канадцу.


нормально все, надо было ждать раз новости плохие, щас вниз рванет:)


Ага ... уже рвет ... На том аля откате ордера в SELL открылись бы ... Во вторых, время близится к 17:00, в третьих - пятница. И этот расколбас цены может растянуться до понедельника.

ScreenShot.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)

Попробую с новой недели немного другие параметры, с немного другой версией илана. Я всётаки заставлю его работать на меня без слива
Именно интересует вот этот пункт, почему то я раньеш не придавал ему значения:

Цитата

Glubina - параметр, отвечающий за анализ рынка перед началом торговли (чем больше число, тем большее количество свечей будет проанализировано до открытия ордера);


На данный момент стоит 24. То есть если я правильно понял это среднее значение цены за 2 часа. Для эксперимента хочу поставить 36. Тк на мой взгляд 2х часовая оценка мала.
На демо поставил сегодня SLIP 40. Картина довольно странная. Ордера открываются очень близко друг к другу, может это конечно и из-за слабой волатильности, но лучше верну как было. Изменено пользователем Sapphire
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано

"Тк на мой взгляд 2х часовая оценка мала." посмотри в тестере! 2 часа много окажется или очень мало! нужно ставить в 2 раза меньше чем стоит или в 2 раза больше будет одинаково хорошо. но слив не в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)


"Тк на мой взгляд 2х часовая оценка мала." посмотри в тестере! 2 часа много окажется или очень мало! нужно ставить в 2 раза меньше чем стоит или в 2 раза больше будет одинаково хорошо. но слив не в этом.

Я не смотрю илана в тестере, другую сову да можно, но не илана , точнее не по моей методике. И хватит вам всем вопить про слив, идите кричите в ветку стандартного илана который в разделе чёрный список. Я месяц продержался и ещё год продержусь.
EURAUD Demo roboforex. Slip = 30 Довольно странная картина. Расстояние между ордерами прям.. >:d Изменено пользователем Sapphire
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)
Спойлер


Интересная картина ))))
предыдущая медвежья немного спружинила об уровень 1.4470
Буду очень надеяться, что рынок это увидет и попрет вверх....
Буду держать ордера открытыми до последнего, хочется посмотреть поведение цены в конце Лондона и послеобеденное Америки. Ну и по ТП блокирование торгов )))) чуть позже отпишусь как сегодня закончится у меня это все )))))

P.S. Сапфир, ты не глянул еще ту сову??

Мне кажется все таки с настройками поколдовать чуть чуть еще весьма целесообразно.... Изменено пользователем kirill.slick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано


Спойлер


Интересная картина ))))
предыдущая медвежья немного спружинила об уровень 1.4470
Буду очень надеяться, что рынок это увидет и попрет вверх....
Буду держать ордера открытыми до последнего, хочется посмотреть поведение цены в конце Лондона и послеобеденное Америки. Ну и по ТП блокирование торгов )))) чуть позже отпишусь как сегодня закончится у меня это все )))))

P.S. Сапфир, ты не глянул еще ту сову??
Как то так, и так.
Спойлер


Нет не смотрел, я проснулся только недавно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано

Немного подправил илан, может кому надо: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-silent-ilan-ostorozhno-martingeyl/7193

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано


Немного подправил илан, может кому надо: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-silent-ilan-ostorozhno-martingeyl/7193

Спасибо потестим :) Добавил ссылку на твой топик в шапку темы.
смотрю щас евроауди вверх штормит а евройена даже не шевелится:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано

Фуф.... )))) я везунчик ))) последние 10 минут я так даже за сборную России по хоккею не болел )))

Спойлер



P.S. Последний ордер уже закрыл вручную, т.к. почему то на нем не выставлен был ТП.... сейчас цена полетела вверх, т.е. чуть жадности и можно было бы и на 50% дневных расчитывать.... ну а так скромненько 36,77... результат весьма удовлетворительный.
Время закрытия по GMT - 14:42
Совы остановлены.
Торги за сегодня были по двум парам EURAUD, EURJPY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)


Именно интересует вот этот пункт, почему то я раньеш не придавал ему значения:

Цитата

Glubina - параметр, отвечающий за анализ рынка перед началом торговли (чем больше число, тем большее количество свечей будет проанализировано до открытия ордера);


На данный момент стоит 24. То есть если я правильно понял это среднее значение цены за 2 часа. Для эксперимента хочу поставить 36. Тк на мой взгляд 2х часовая оценка мала.


Увеличить расстояние между ордерами можно и по другому, изменив параметр DEL.
Советник считает расстояние между ордерами так:
Находит расстояние между максимумом и минимумом за Glubina свеч, (то есть у нас за 24 свечи), на рабочем таймфрейме, а потом делит его на DEL, то есть сейчас на 3.
То есть уменьшая DEL, увеличиваем расстояние до следующего открытого ордера.

И еще небольшой хак - DEL, как и Glubina, можно менять уже в ходе работы советника, например после второго колена, и тогда третье откроется уже на другом расстоянии. Оно будет пересчитано после смены параметров.

Может это чем-то поможет!
Изменено пользователем gmg777
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)


Увеличить расстояние между ордерами можно и по другому, изменив параметр DEL.
Советник считает расстояние между ордерами так:
Находит расстояние между максимумом и минимумом за Glubina свеч, (то есть у нас за 24 свечи), на рабочем таймфрейме, а потом делит его на DEL, то есть сейчас на 3.
То есть уменьшая DEL, увеличиваем расстояние до следующего открытого ордера.

И еще небольшой хак - DEL, как и Glubina, можно менять уже в ходе работы советника, например после второго колена, и тогда третье откроется уже на другом расстоянии. Оно будет пересчитано после смены параметров.

Может это чем-то поможет!

Ещё как поможет, этого я не знал, спасибо буду тестировать. Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)

Кстати мысль... тут либо совсем мелкие профиты, либо уже крайность с большими просадками и в случае отскока следствием большие профиты....

Может день такой у меня сегодня просто, но при всех раскладах у меня бы не вышло 2-3 или даже 5 процентов......
Сначала с мелких сделок было около 0,44%, а потом понеслась душа в рай как говориться до почти 35-40% просадки, ну и выстрел потом в профит.... 36 процентов.....
Где по времени ловить эти 2-3-4-5 процентов...?? лучше по маленьку но постоянно и более менее стабильно, чем такие просадки огромные...

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано

Я периодически использую в торговле вспомогательные индикаторы и советники и вот как раз применительно к данной стратегии они мне пригодились. Может тоже кому пригодятся.

EA CloseProfit v.2 (автор cimillion) - советник закрывает ордера при достижении заданных в настройках значений ТП или СЛ. Его единственный минус - он считает прибыль и убыток без вычета комиссий и свопов. Настройки у него следующие:






Индикатор ProfitLine2 - рисует на графике уровни безубытка. Если параметр OneWayTicket = false, то рассчитывается уровень безубытка с учётом всех открытых позиций, а если true - то отдельно для buy и для sell.
Настройки такие:

CloseProfit_v2.ex4
CloseProfit_v2.mq4
ProfitLine2.ex4
ProfitLine2.mq4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M5] Ilan1.6dynamic на полуавтомате - пособие… Опубликовано (изменено)

Первый орден открылся в 10:55 (вернее, запустил совы в это время). Закрылся уже вечером. Любит EURJPY до 20:00 закрываться по серии. Такое впечатление, что целый день ее пресуют, а вечером отходит. Ну, это наблюдения 2-х дней всего.

Пробовал сегодня EURCAD. Но, новости всю рыбу распугали. Вышел по бай и отключил сову. А так, по цене как японца. По сути две эти пары заменяют euraud.

Мнение: думаю, что на реальном счету по EURCAD второй бай не закрылся бы. И было бы проскальзывание большое на той длинючей свече.

В скрине торг за сегодня.

11-07-2014ilan.png

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...