Перейти к содержанию

zomro.com


Гость nvb86

Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 350
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак Зомро позволяет клонировать активации маркета. Это то о чем говорили ребята с маркета - "мы знаем зачем вы пользуетесь зомро" Аналог других впс типа pivps(dot)com или JD   Бан

Перейти

Пользуюсь серверами ZOMRO с января 2017. Счета демо и реал. Всего пять серверов, все одинаковые. Конфигурация: Windows-Server-2008-R2-RUS, VDS/VPS «Micro» - 2.9$/мес., ОЗУ - 1024 Mb, SSD-диск - 20 000

Перейти

Да уж! Повышение цен, конечно не приятно, но, честно говоря, альтернатив пока не вижу. На раскрученных брендовых платформах, как правило, цены на порядок выше, а почитаешь их форумы, так проблемы все

Перейти


Пользуюсь VPS около двух лет. В начале были глюки на серваке, размещённом не в Нидерландах(не помню где, может в Латвии) на бомж тарифе. После перехода в Нидерланды на 2 СPU/2 GB RAM/30 GB SSD всё хорошо.  :)

Лайвхак для повышения быстродействия VPS: все версии Windows при установке выбирают объём виртуальной памяти исходя из характеристик компьютера, и серверные версии не исключение. Для VPS обычно используется крайне ограниченные объёмы оперативной и дисковой памяти. Исходя из этого операционная система автоматически выбирает для файла подкачки - виртуальной памяти - крайне малый размер, в ущерб своей производительности. Например на 2 СPU/2 GB RAM/30 GB SSD файл подкачки был всего 350мб  - это при том что сама же операционная система пишет что рекомендуется 2гб. Увеличив файл подкачки до 2-4гб вы получите существенно возросшую скорость отклика операционной системы практически во всех задачах.

St9WHgnSPlxaxq_AdoTrxJmujPv2eNVttyoM6NX1


Буду благодарен если кто-то подскажет как переустановить систему с этими настройками, потому что из менеджера серверов доступна просто переустановка - очевидно со стандартным размером файла подкачки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пользуюсь VPS около двух лет. В начале были глюки на серваке, размещённом не в Нидерландах(не помню где, может в Латвии) на бомж тарифе. После перехода в Нидерланды на 2 СPU/2 GB RAM/30 GB SSD всё хорошо.  :)

Лайвхак для повышения быстродействия VPS: все версии Windows при установке выбирают объём виртуальной памяти исходя из характеристик компьютера, и серверные версии не исключение. Для VPS обычно используется крайне ограниченные объёмы оперативной и дисковой памяти. Исходя из этого операционная система автоматически выбирает для файла подкачки - виртуальной памяти - крайне малый размер, в ущерб своей производительности. Например на 2 СPU/2 GB RAM/30 GB SSD файл подкачки был всего 350мб  - это при том что сама же операционная система пишет что рекомендуется 2гб. Увеличив файл подкачки до 2-4гб вы получите существенно возросшую скорость отклика операционной системы практически во всех задачах.

St9WHgnSPlxaxq_AdoTrxJmujPv2eNVttyoM6NX1


Буду благодарен если кто-то подскажет как переустановить систему с этими настройками, потому что из менеджера серверов доступна просто переустановка - очевидно со стандартным размером файла подкачки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 15.06.2019 в 15:47, geka22 сказал:
Цитата


Пользуюсь VPS около двух лет. В начале были глюки на серваке, размещённом не в Нидерландах(не помню где, может в Латвии) на бомж тарифе. После перехода в Нидерланды на 2 СPU/2 GB RAM/30 GB SSD всё хорошо.  :)

Лайвхак для повышения быстродействия VPS: все версии Windows при установке выбирают объём виртуальной памяти исходя из характеристик компьютера, и серверные версии не исключение. Для VPS обычно используется крайне ограниченные объёмы оперативной и дисковой памяти. Исходя из этого операционная система автоматически выбирает для файла подкачки - виртуальной памяти - крайне малый размер, в ущерб своей производительности. Например на 2 СPU/2 GB RAM/30 GB SSD файл подкачки был всего 350мб  - это при том что сама же операционная система пишет что рекомендуется 2гб. Увеличив файл подкачки до 2-4гб вы получите существенно возросшую скорость отклика операционной системы практически во всех задачах.

St9WHgnSPlxaxq_AdoTrxJmujPv2eNVttyoM6NX1


Буду благодарен если кто-то подскажет как переустановить систему с этими настройками, потому что из менеджера серверов доступна просто переустановка - очевидно со стандартным размером файла подкачки

Переустанавливать не надо. Зайдите:

 

Свойства компьютера → Дополнительные параметры → Быстродействие → Параметры → Дополнительно → Изменить → Указать размер

Изменено пользователем Alexdm
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
6 минут назад, ghgjnesj сказал:

В поддержку каждый раз писать?

Она-то тут при чём ? Нужно всего лишь в региональных настройках выбрать русский язык для программ, не поддерживающих юникод. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пользуюсь серверами ZOMRO с января 2017. Счета демо и реал. Всего пять серверов, все одинаковые. Конфигурация: Windows-Server-2008-R2-RUS, VDS/VPS «Micro» - 2.9$/мес., ОЗУ - 1024 Mb, SSD-диск - 20 000 Mb. 

На каждом стояло от трёх до пяти терминалов МТ4, было открыто куча графиков, работали совы и индикаторы. Да, на больших движениях рынка оперативки не хватало, терема подтупливали, но всё работало. Проблем не было никаких, от слова вообще. При каждой возможности я рекомендовал эту компанию, как оптимальный вариант с гарантированно стабильным качеством.

ОДНАКО с начала октября 2019 года все пять серверов начали самопроизвольно перезагружаться. Причём в разное время, но с завидным постоянством. При обращении в поддержку (надо отдать должное отвечают практически мгновенно) мне первым делом предложили увеличить файл подкачки памяти и перейти на Windows-Server-2012-R2-RUS. 

Согласился на четырёх увеличить файл подкачки, а на одном перейти на Windows-Server-2012-R2-RUS

От: Сотрудник компании - 2019-10-04 17:44:41  

Ваш запрос обработан.
Активировали заново ОС Windows на сервере 178.159.39.128.
Увеличили на Вашем сервере файл подкачки до размера 2Gb.
Данное действие должно помочь в предотвращении прекращения работы программ при нехватке памяти.
Для вступление изменений в силу необходимо перезагрузить ОС Windows.

 

Однако на четырёх серверах этого хватило не на долго. 
От:  - 2019-10-23 17:06:12
Добрый день.
Час назад сервер снова самопроизвольно перезагрузился. Увеличенный файл подкачки, увы не помог. Никакой нагрузки на сервер в тот момент не было, от слова совсем.
Давайте что-то решать, иначе наше взаимовыгодное сотрудничество с 2017 года, придётся прекращать(

От: Сотрудник компании - 2019-10-23 17:07:32

Здравствуйте.
Сейчас проверим. О результатах Вас уведомим.
Ожидайте, пожалуйста.

От: Сотрудник компании - 2019-10-23 17:13:12

Как мы видим на Вашем сервере (178.159.39.128) не корректно работает ОС Windows. (Скриншот прилагаем)
Мы можем предложить Вам сделать реконфигурацию сервера (все данные [сайты, базы данных, настройки] на сервере будут уничтожены)
и установку ОС
Windows Server 2012 R2-RUS, которая будет работать быстрее и стабильней, чем текущая ОС.

Честно говоря, не совсем понимая, почему два с половиной года стабильно работающий Windows-Server-2008-R2-RUS вдруг стал “не стабильным” отправил в поддержку новый пост:

От:  - 2019-10-23 17:55:47

Посмотрел внимательно "просмотр событий". 
Не до конца понятно почему не корректно работает ОС Windows? И как ошибка на скрине повлияла на перезагрузку сервера, если она возникла после перезагрузки, когда я начал открывать терминалы МТ4.
На ОС
Windows Server 2012 R2-RUS есть точно такое же ошибки, при открытии терминалов МТ4 и никаких самопроизвольных перезагрузок пока нет. 
Да и на этом сервере 15 и 16 октября были точно такие же ошибки, но сервер стабильно работал.
Вы точно уверены, что переход на ОС
Windows Server 2012 R2-RUS решит данную проблему?

Ответ поддержки меня убил:

От: Сотрудник компании - 2019-10-23 17:56:41

Да, должен.

Ну, если должен ..... fcplm

Заказал у них же новые сервера, но на Windows-Server-2012-R2-RUS и в немного более мощной конфигурации: «2хMicro» - 3.49$/мес., ОЗУ - 2048 Mb, SSD-диск - 20 000 Mb., и все выходные занимался переносом своего хозяйства. Заодно нашёл отличный пост коллеги isnull как перенести терминалы в облако =b. Возможно, кому-то будет полезным http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-oblachnye-terminaly/15027/?do=findComment&comment=317822

После того, как всё перенёс, на старых серверах закрыл все терминалы и оставил сервера включёнными на выходные. Но чуда опять не случилось >:d<Из четырёх серверов три самопроизвольно перезагрузились. Причём один в субботу, а два в воскресенье! Нагрузка на сервера в этот момент была равна нулю.

Скрины ниже, выводы делайте сами.

 

2019-10-29_15-56-49.thumb.png.b3bba5b246

2019-10-29_15-57-56.thumb.png.f6987d3891

2019-10-29_15-55-27.thumb.png.6df2a4f58e

Изменено пользователем HQPhantom
  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HQPhantom, спасибо за информацию.

 

Я арендую у них один сервер на win2008R2-RUS. Работает года 2, загружен процентов на 50 по процессору, Я его не очень контролирую - там демо-счета, но перезагрузок точно не было! Предоставленной услугой доволен, претензий нет, своих денег точно стоит.

 

Сервер установлен в датацентре Нидерланды, Дронтен (ip 212.86..bla-bla-bla). Ваши сервера, судя по IP, могут быть установлены где-то в другом месте. Проверьте, может в этом собака порылась?

Может у них заболел/перепродан какой-то датацентр. Или вы потребляете очень много ресурсов и стали невыгодным клиентом. Или как вариант - вы выдаете очень большую нагрузку и вас гипервизор виртуальных машин прибивает. Но, по идее, техподдержка должна об этом знать и говорить клиенту.

Попробуйте поменять ДатаЦентр для начала. Если не поможет - срочно бежать ))))

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Semenov сказал:

Сервер установлен в датацентре Нидерланды, Дронтен (ip 212.86..bla-bla-bla). Ваши сервера, судя по IP, могут быть установлены где-то в другом месте.

Да, нет. Тот-же дата центр - Дронтен, просто на скринах нет первой цифры. Латвийский, кстати, также отваливался.

 

Снимок экрана 2019-10-29 в 21.25.13.png

 

1 час назад, Semenov сказал:

Или вы потребляете очень много ресурсов и стали невыгодным клиентом. Или как вариант - вы выдаете очень большую нагрузку и вас гипервизор виртуальных машин прибивает.

Всё это время, на серверах стояли одни и те же боты. Нагрузка была всегда примерно одинаковая. Да и какое потребление может быть в выходные, когда Форекс закрыт?

 

1 час назад, Semenov сказал:

Попробуйте поменять ДатаЦентр для начала.

Как можно поменять дата-центр, если он у них один? И при заказе сервера никаких вариантов выбора нет :(.

 

Попробую на новом тарифе и новой винде. Если продолжится этот цирк, конечно же буду менять компанию.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HQPhantom сказал:

Как можно поменять дата-центр, если он у них один? И при заказе сервера никаких вариантов выбора нет :(.

Как минимум 2 и оба ДЦ вы используете, и оба имеют проблему.

А выбор ДЦ там какой-то был, вроде бы, может голосом... не помню. Хотя сейчас это  уже и не важно - решить проблему перетаскиванием серверов в "мой" ДЦ уже не получилось. И это для нас плохие новости. Похоже тоже надо готовиться к сюрпризам.

Редкое счастье: 5 ваших серверов шалят, а мой - нет. Как-то хреново со статистикой, странные совпадения.

В любом случае - удачи и отпишитесь если будете сбегать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 месяца пользуюсь полет нормальный. Это мой первый опыт использования VPS и я очень доволен. Сбоев пока что небыло. Тарифный план взял с запасом на пол года VPS «Platinum» [NL] (2 СPU/2 GB RAM/30 GB SSD). Три терминала летают а CPU и ОЗУ даже на половину не загружены, пинг +-40мс, лучше чем у моего домашнего интернета.

Безымянный.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Выбираю впс.  Есть ли программа, которая проверит скорость между моим компьютером и vps сервером? Арендую 2 сервера, дин из них zomro. Один нужно отсечь, но непонятно, то с одним связь не очень, то с другим. Нужно выбрать худшую. Связь плохая именно между моим компом и рдп, а терминалы стабильно работают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Korsar_D сказал:

Есть ли программа, которая проверит скорость между моим компьютером и vps сервером

Эм... Хм....

Если вы не дошли до гуглoпоиска с мелкими специальносозданными для этих целей программами статистической пинговки/трассировки, то запустите с cmd банальный ping на обе удаленки с ключём -t, время от времени снимая статистику отправок через ctrl+break.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, andy.lugansk сказал:

Эм... Хм....

Если вы не дошли до гуглoпоиска с мелкими специальносозданными для этих целей программами статистической пинговки/трассировки, то запустите с cmd банальный ping на обе удаленки с ключём -t, время от времени снимая статистику отправок через ctrl+break.

через командную строку выходит ошибка Request timed out.

Киньте название программы для этих целей, пожалуйста. У меня то ли лыжи не едут то ли я т.. Вообщем не смог найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пришло сегодня на один из VPS:

 

Цитата
Спойлер

 

Здравствуйте. Уведомляем Вас, в связи с тем, что уже продолжительное время, для оказания новых услуг, мы используем собственные Дата-Центры в Нидерландах (Doetinchem, Delft) мы вынуждены освободить текущее-устаревшее оборудование, которое размещено в партнерских площадках, с последующим переносом Ваших услуг.Сейчас все новые заказы размещаются в наших новых, современных Дата-Центрах, с более стабильным и качественным оборудованием нового стандарта. Так же мы предлагаем для заказа новые типы услуг: высокопроизводительные тарифы с NVMe-дисками, VDS/VPS с объемными дисками и облачные серверы, с возможностью выбора только нужных ресурсов.

Оборудование, на котором сейчас размещается Ваша текущая услуга довольно устарело, мы уже не размещаем на нем новые услуги несколько лет, теперь вынуждены полностью его освободить.Вы можете подобрать и заказать подходящий Вам тариф через сайт:https://zomro.com/comparison_vds.html

После этого уведомите нас в этом тикете, мы бесплатно активируем Вам новый заказ.

...

 

 


Скопировал все данные со своего VPS, естественно отформатировал, написал им в тикете, и вот уже 5+ часов жду, когда же мне активируют новый заказ. В чатике посылают в тикеты, в тикетах отмалчиваются. Если кому-то придет такое уведомление, то сразу уточняйте сколько они собираются активировать этот новый заказ по VPS. Обычно активация дольше часа у меня не занимала. Очень неприятный "сюрприз" устроили эти товарищи.

Изменено пользователем Ent
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ситуации сверху дополню.

В течение суток они мне активировали VPS и зачем-то перенесли полный слепок моей предыдущей VPS-ки, которую я отформатировал, хотя в тиките я об этом прямо указал, что перенос мне не нужен, видимо именно из-за него столько времени это и заняло. В итоге накинули 10 дней бесплатного хостинга на эту VPS, неплохая компенсация, на мой взгляд.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пишу отзыв об этой конторе. Не понравилось. Наверное в этом я сам виноват, потому что поставил win server 2019. Система через пару суток работы начинает лагать во время подключения, как будто ему не хватает ресурсов. Не имеет значения сколько терминалов запущено, хоть 2 или 5. Тариф выбирал за 6 или 7 баксов. Кстати, меня в первый же день там взволмали и поставили какой-то майнер. Но это тоже мая заслуга. Тогда я еще тестировал впс и не успел нормальный пароль поставить, за каких-то пол дня на впс уже висел майнер и грузил систему на 100 процентов. После нескольких подключении этот вирус начал обрывать связь и я вовсе потерял контроль. Разрешилась ситуация переустановкой системы при помощи тех поддержки. После этого я установил жесточенный пароль и никто меня не беспокоил. Но лаги до сих пор присутствуют, к которому я нашел очень простое решение, каждое воскресенье перезагружаю впс и он как новенький до конца недели. Еще раз говорю, в этом я частично виню новую операционную систему, но она чистая скаченная с офф сайта и офф лицензией. Поэтом виню ее не полностью. Как говорят умные дядки, самый последний софт нельзя ставить на такие места. Для себя решил, самая оптимальная система 2012. К сожалению, переустановить систему я не могу, т.к. успел установить несколько советников из маркета. 

Тех поддержка отвечает на вопросы и активно помогает. Удобная панель управления. Обрывы связи в терминале происходят только в выходные, в связи с чем полагаю, что это сам дц обрывает связь, проводя определенные тех. работы.

К плюсам можно отнести то, что за эти деньги можно получить 4гб оперативы, но толку от них никакого. Потому что 2х ядерный процессор работает как кострированный кусок г..на. Соответственно не получается комфортно запустить больше трех терминалов. В диспетчере задач процессор начинает постоянно светиться красным и показывать нагрузку 100 процентов. Хотя у меня есть другой впс с 1 ядерным процессорм. Там при такой же нагрузке, процессор загружен на 40 процентов. Уточняю, советники одни и те же.

На этом все, больше нечего писать

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 28.01.2020 в 15:48, Ent сказал:

Если кому-то придет такое уведомление, то сразу уточняйте сколько они собираются активировать этот новый заказ по VPS

Коснулась и меня такая шляпа. Естественно, решил уточнить сколько времени займёт переезд. Обещали за 2-3 часа сделать. После того, как остановил сервер и дал отмашку - тишина уже несколько часов. На вопросы не отвечают, процесс так и не начался. fcplm

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Владелец сайта MQL5.com написал, что провайдер Zomro заблокирован этим сервисом вместе со всеми подсетями за мошеннические действия. Таким образом, запускать там советники из маркета MQL5 не получится.

 

Он также добавил, что покупая услуги Zomro, вы знаете, зачем именно вам этот провайдер.

 

Может кто-то подсказать, что он имел в виду? Я пытался спросить на том форуме, но мой пост просто удалили.

 

Лично я выбрал этого провайдера потому, что здесь очень хорошие цены и всё работает без перебоев (у меня). А для чего на самом деле нужен этот провайдер?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в роботесте один из серверов Zomro. Раз в полгода ломается, иногда приходится заново все переустанавливать.

Дешево и сердито как говорится. 

  • Лол 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlus777 сказал:

У нас в роботесте один из серверов Zomro

 

Ну в роботесте наверняка ведь нет советников из маркета ;)

 

Я сам пользуюсь этим VPS уже больше трёх лет и пока ничего не ломалось. А сейчас Ренат говорит, что там мошенники какие-то окопались и на MQL5 они его заблокировали. Я просто хочу понять, о чём он вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, МЭЛС сказал:

 

Ну в роботесте наверняка ведь нет советников из маркета ;)

 

Я сам пользуюсь этим VPS уже больше трёх лет и пока ничего не ломалось. А сейчас Ренат говорит, что там мошенники какие-то окопались и на MQL5 они его заблокировали. Я просто хочу понять, о чём он вообще?

Я думаю кроме них вам никто не ответит. Но, думаю разбана ждать не стоит, ибо они просьбы общественности обычно игнорят..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Подскажите, кто нибудь использует для торговли vps от компании zomro, со вчерашнего дня советники в маркете перестали обновлятся и выдает ошибку 403, на локальном компьютере все в норме. У кого нибудь происходит что нибудь подобное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tsy73 сказал:

Подскажите, кто нибудь использует для торговли vps от компании zomro, со вчерашнего дня советники в маркете перестали обновлятся и выдает ошибку 403, на локальном компьютере все в норме.

У кого нибудь происходит что нибудь подобное.

 

В 18.11.2020 в 10:22, МЭЛС сказал:

Владелец сайта MQL5.com написал, что провайдер Zomro заблокирован этим сервисом вместе со всеми подсетями за мошеннические действия. Таким образом, запускать там советники из маркета MQL5 не получится.

 

Он также добавил, что покупая услуги Zomro, вы знаете, зачем именно вам этот провайдер.

 

Может кто-то подсказать, что он имел в виду? Я пытался спросить на том форуме, но мой пост просто удалили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на выходных обратил внимание на отсутствие связи с маркетом. установленные ранее работают а вот обновления и вновь приобретенные ...все. вчера зашел на форум маркета и увидел , что проблема возникла у некоторых еще в ноябре . 

сегодня обратился в зомро . там включают дурака - уточните что именно вы хочете от тех. поддержки .

пожелал им удачи , похоже что нужно выбирать иного провайдера ( для тех  трейдеров , что пользуется продуктами маркета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...