Перейти к содержанию

zomro.com


Гость nvb86

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Piggy Bank сказал:

Вывод PQ с двумя процессорами при одинаковых нагрузках работает однозначно быстрее, чем три процессора Zomro, особенно ощутимо в пиковые часы.

А теперь сравните с RuVDS и удивитесь, что у них один один проц работает быстрее обоих вариантов.

 

По поводу локации, не стоит через чур заморачиваться в поисках хостеров рядом с серверами брокеров, там тонна нюансов даже внутри ДЦ. Если у вас не HFT бот с диким прайс экшин исполнением, поэтому в пределах 100ms можно спокойно хостить терема хоть в соседнем подъезде какого нибудь Воронежа.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 350
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак Зомро позволяет клонировать активации маркета. Это то о чем говорили ребята с маркета - "мы знаем зачем вы пользуетесь зомро" Аналог других впс типа pivps(dot)com или JD   Бан

Перейти

Пользуюсь серверами ZOMRO с января 2017. Счета демо и реал. Всего пять серверов, все одинаковые. Конфигурация: Windows-Server-2008-R2-RUS, VDS/VPS «Micro» - 2.9$/мес., ОЗУ - 1024 Mb, SSD-диск - 20 000

Перейти

Да уж! Повышение цен, конечно не приятно, но, честно говоря, альтернатив пока не вижу. На раскрученных брендовых платформах, как правило, цены на порядок выше, а почитаешь их форумы, так проблемы все

Перейти

Ко дню программиста, zomro, предложил скидку до 15% на продление услуг VPS на 6 месяцев.

Воспользовался. Платеж делал российской банковской картой. Проблем не возникло.

Пока остаюсь у них.

Готовился придется переезжать на другой хостинг и даже поднять линуксовый вариант вместо окошек для МТ4, но не понадобилось.

Все настроено, стабильно работает и не дорого, чего еще желать!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока всё работает, то всё хорошо. Но, если вдруг у них что-то ломается, не ждите адекватных решений. Всё сведут к тому, что это у вас проблемы, а не у них.

Вот мой случай. У меня кучка VPS от них под разные цели, включая далёкие от форексных делишек. Многие настроены и просто работают себе без внесения каких-либо изменений. С одним из таких вдруг стал случаться BSOD. Сначала дважды в день, спустя пару дней и вовсе каждые 1-2 часа. В логах ничего криминального. Саппорт спустя 7 минут после начала "разбора" проблемы пришёл к выводу, что виной всему неподдерживаемая ОС 2008R2 r)

image.thumb.png.eced69b5ab536a3cd1ce868f2a3caf0b.png

К слову, другой такой же VPS (полный клон первого) у них же работает до сих пор на той же 2008R2 без проблем несколько лет. Надолго ли -- как повезёт.

image.png.c6c6f1cf2a93b89b6af9c6ffacf40cc6.png

 

Благо, у глючного заканчивалась оплата, продлевать не стал. Он так и дальше ребутался даже с голой свежей виндой оставшиеся пару месяцев. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lebowski сказал:

Пока всё работает, то всё хорошо. Но, если вдруг у них что-то ломается, не ждите адекватных решений. Всё сведут к тому, что это у вас проблемы, а не у них.

Вот мой случай. У меня кучка VPS от них под разные цели, включая далёкие от форексных делишек. Многие настроены и просто работают себе без внесения каких-либо изменений. С одним из таких вдруг стал случаться BSOD. Сначала дважды в день, спустя пару дней и вовсе каждые 1-2 часа. В логах ничего криминального. Саппорт спустя 7 минут после начала "разбора" проблемы пришёл к выводу, что виной всему неподдерживаемая ОС 2008R2 r)

image.thumb.png.eced69b5ab536a3cd1ce868f2a3caf0b.png

К слову, другой такой же VPS (полный клон первого) у них же работает до сих пор на той же 2008R2 без проблем несколько лет. Надолго ли -- как повезёт.

image.png.c6c6f1cf2a93b89b6af9c6ffacf40cc6.png

 

Благо, у глючного заканчивалась оплата, продлевать не стал. Он так и дальше ребутался даже с голой свежей виндой оставшиеся пару месяцев. 

Что вы хотите от старой серверной системы, если хотите чтобы было все гладко, берите дополнительно защиту от dos атак, или сами защитите свой сервер. Да и ставить надо минимум 2012. У меня за 5 лет использования zomro, был лишь один раз сбой и то по моей не опытности, после того как выполнил все пункты ниже , работает все как надо. Еще можно поставить RDPDefender, по которому можно мониторить с каких ip поступают запросы на вход, несколько неудачных попыток и ip блокируется.

Защита RDP подключения (alexmdv.ru)

Как изменить порт службы RDP с 3389 на другой | Настройка серверов windows и linux (pyatilistnik.org)

Как переименовать встроенную учетную запись Администратора | ProfHelp

Подключение по RDP только с определенных IP-адресов с помощью Брандмауэра Windows 7 | Блог did5.ru

Оптимизация windows server 2012, настройка RDP клиента (qwer24.ru)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tsy73 сказал:

Да и ставить надо минимум 2012

Кому надо ? Почему надо ? Аргументы будут ? Что значит надо, если меня полностью устраивает 2008 ? Более того, она без проблем работает много лет по сей день у них же.

 

7 часов назад, tsy73 сказал:

если хотите чтобы было все гладко, берите дополнительно защиту от dos атак

Падения никак не связаны с атаками. Да и Rdpguard стоит почти везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lebowski сказал:

Кому надо ? Почему надо ? Аргументы будут ? Что значит надо, если меня полностью устраивает 2008 ? Более того, она без проблем работает много лет по сей день у них же.

 

Падения никак не связаны с атаками. Да и Rdpguard стоит почти везде.

Значит у вас все в норме. :))

Изменено пользователем tsy73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у самого Win2008-R2. Для форекс задач мне хватает с головой.

Не вникал что у них там развернуто Proxmox или VMware...

 

А устойчивость скорее зависит от того на каком железе "случилось" развернуть эту виртуальную систему.

Если железо глючит,  работает не стабильно то и все виртуалки на этом железе будут вести себя соответственно. И вот здравствуй BSOD.

 

Некоторое время назад брал еще один VPS, который по всем характеристикам должен был работать лучше, но по факту работал хуже даже на уровне отклика интерфеса при одинаковых настройках.

P.S. Ну и да firewall для отсечения левых RDP-подключений, первое с чего начинаю настройку - потому что log-и указывают что желающих подключиться запредельно много.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Все Zomro начал ценник гнуть не по детски. Использует комиссии при пополнение счета, в итоге сервис стал не конкурентно способен, сервер с такими параметрами за такую цену не актуален.

 

 

2.PNG

 

А вот столько нужно оплатить

 

1.PNG

За 350 р мы закажем конфигурацию по мощнее у weasel.cloud

 

3.PNG

Изменено пользователем tsy73
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить конкурентоспособную цену, период платежа лучше выбирать не 1 месяц, а три года.

В чём смысл оплачивать каждый месяц?

 

P.S. weasel.cloud предлагает хорошие цены, но меня как-то напрягает, что оплата там идёт в пользу физического лица (даже не ИП)   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, МЭЛС сказал:

Чтобы получить конкурентоспособную цену, период платежа лучше выбирать не 1 месяц, а три года.

В чём смысл оплачивать каждый месяц?

 

P.S. weasel.cloud предлагает хорошие цены, но меня как-то напрягает, что оплата там идёт в пользу физического лица (даже не ИП)   

вот я оплатил вперед, а качество услуг превратилось в тыкву, деньги не возвращают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже оплатил за три года вперёд, когда они решили перейти на евро. Но снижения качества услуг не заметил. Может просто у меня терминалов запущено не очень много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, МЭЛС сказал:

Я тоже оплатил за три года вперёд, когда они решили перейти на евро. Но снижения качества услуг не заметил. Может просто у меня терминалов запущено не очень много. 

вы прямо как поддержка отвечает/помогает, конечно виноват я))

я с ними несколько лет проработал и знаю о чем говорю

удачи вам в ближайшие три года, но для меня с ними все понятно

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, home сказал:

удачи вам в ближайшие три года, но для меня с ними все понятно

А какую можете порекомендовать альтернативу с лучшим соотношением цены и качества на сегодняшний день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МЭЛС сказал:

А какую можете порекомендовать альтернативу с лучшим соотношением цены и качества на сегодняшний день?

вы же на три года теперь в zomro, зачем вам лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@home ну три года я оплатил когда они переходили на евро, т.е. летом 2021 года. Рано или поздно они закончатся.
Да и серверов много никогда не бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МЭЛС сказал:

@home ну три года я оплатил когда они переходили на евро, т.е. летом 2021 года. Рано или поздно они закончатся.
Да и серверов много никогда не бывает!

сейчас пробую WeaselCloud 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
В 23.01.2023 в 22:46, МЭЛС сказал:

Чтобы получить конкурентоспособную цену, период платежа лучше выбирать не 1 месяц, а три года.

В чём смысл оплачивать каждый месяц?

 

P.S. weasel.cloud предлагает хорошие цены, но меня как-то напрягает, что оплата там идёт в пользу физического лица (даже не ИП)   

В том , что можно если что не теряя ничего, уйти. Не надо вести переговоры о возврате средств. Время нестабильное всякое может произойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сегодня пропал доступ к VPS, не мог подключится около часа. После общения с тех поддержкой появился доступ, но терминалы по какой-то причине были разлогинены, на одном из терминалов вообще исчезли советники.. Еще заметил, последние 2-3 недели пинг стал больше чем обычно. Буду прощаться с ними.

Изменено пользователем LENOVSKY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, LENOVSKY сказал:

Сегодня пропал доступ к VPS, не мог подключится около часа. После общения с тех поддержкой появился доступ, но терминалы по какой-то причине были разлогинены, на одном из терминалов вообще исчезли советники.. Еще заметил, последние 2-3 недели пинг стал больше чем обычно. Буду прощаться с ними.

у меня Advanced, работает без перебоев, четко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пробовал по первости vps от zomro. Uptime у них хороший, сервак не падал у меня ни разу, но вот сами Машины с их общими процессорами, плюс сами процессоры маломощные в итоге в часы пик колоссально просаживается по мощности процессора. На мой взгляд, vps от zomro однозначно не подходит для Forex. P.s. да и ценник у них для их железа конячий

Изменено пользователем JBocs
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2023 в 23:56, JBocs сказал:

Пробовал по первости vps от zomro. Uptime у них хороший, сервак не падал у меня ни разу, но вот сами Машины с их общими процессорами, плюс сами процессоры маломощные в итоге в часы пик колоссально просаживается по мощности процессора. На мой взгляд, vps от zomro однозначно не подходит для Forex. P.s. да и ценник у них для их железа конячий

Странные выводы о не пригодности серверов Zomro для торговли на Forex.

И очень подозрительно после прочтения хвалебного сообщения в соседней ветке пока малоизвестному на этом форуме aeza.net.

У самого вот эти роботы в большом количестве беспроблемно крутятся у Zomro уже лет 5 на тарифе Micro по Windows 2008. И в ветке таких положительных примеров очень много.

 

Но в ближайшее время собираюсь переселяться к weasel.cloud, и с переездом под Linux который у всех дешевле. И то есть сомнения, а не пожалею ли я попытки сэкономить.

 

Так что @JBocs вероятно Вам просто не свезло.

Изменено пользователем dviro
опечатки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dviro сказал:

Так что @JBocs вероятно Вам просто не свезло.

У меня с Зомро был многолетний опыт работы, как и у моих коллег. Периодически слетают сервера без видимой причины - в среднем 1-2 раза в год. Причем не все, а блоками, видимо. Это бывало критично, если торговать с большим плечом, приходилось пару раз в сутки мониторить работоспособность или изощряться и ставить внешнее ПО для контроля. В общем то ещё удовольствие... И да, тоже могу подтвердить, что давно уже у них процессоры "буксуют". 

Учитывая, что в нашем деле и так слишком много аспектов, в которых нужно везение, то там где можно отказаться о схемы "повезло/неповезло" и заменить её надежным механизмом - лучше так и сделать))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dviro сказал:

Странные выводы о не пригодности серверов Zomro для торговли на Forex.

И очень подозрительно после прочтения хвалебного сообщения в соседней ветке пока малоизвестному на этом форуме aeza.net.

У самого вот эти роботы в большом количестве беспроблемно крутятся у Zomro уже лет 5 на тарифе Micro по Windows 2008. И в ветке таких положительных примеров очень много.

 

Но в ближайшее время собираюсь переселяться к weasel.cloud, и с переездом под Linux который у всех дешевле. И то есть сомнения, а не пожалею ли я попытки сэкономить.

 

Так что @JBocs вероятно Вам просто не свезло.

Дело ваше пользоваться популярным г...ом или нет, но скажу с уверенностью, что сервер от aeza, vdsina или macloud за теже деньги, сто процентов круче серваков от zomro и на много!

Изменено пользователем JBocs
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ghostdenis, @JBocs спасибо что делитесь собственным опытом в работе с другими VPS-сервисами.

Однако для меня мой собственный опыт имеет для меня же больший вес.

Буду считать что я оказался фартовым при работе с zomro, но с 2017-11-05 (это дата регистрации моей виртуальной машины согласно данным личного кабинета) у меня не было ни одного повода обращения в службу поддержки.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dviro сказал:

Буду считать что я оказался фартовым при работе с zomro, но с 2017-11-05 (это дата регистрации моей виртуальной машины согласно данным личного кабинета) у меня не было ни одного повода обращения в службу поддержки.

Всё верно. Если у Вас работает, то какой смысл менять лошадь на переправе?.. Кстати, я так долго с ними работал не из-за склонности к мазохизму, а потому что также первый ВПС был стабильным, но вот более новые у меня и у коллеги периодически спотыкались. После первых проблем было не понятно в чём собственно причина, были мысли, что возможно из-за новых алгоритмов возникали проблемы с удаленными машинами... Но современем стало ясно, что дело темное именно на стороне поставщика услуги, хоть их саппорт ни за что в этом не сознавался, разумеется))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...