Перейти к содержанию

zomro.com


Гость nvb86

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kitaro_777 сказал:

Пользуюсь услугами данной конторы уже полтора года. Проблем практически не бывает. У меня два VPS типа "Mega SSD". На каждом сервере по 9-10 терминалов, каждый терминал по 5-6 графиков. Любые проблемы сапорт решает очень быстро. Так что пока - только положительные эмоции.

Понял, принял, полезная информация)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак Зомро позволяет клонировать активации маркета. Это то о чем говорили ребята с маркета - "мы знаем зачем вы пользуетесь зомро" Аналог других впс типа pivps(dot)com или JD   Бан

Перейти

Пользуюсь серверами ZOMRO с января 2017. Счета демо и реал. Всего пять серверов, все одинаковые. Конфигурация: Windows-Server-2008-R2-RUS, VDS/VPS «Micro» - 2.9$/мес., ОЗУ - 1024 Mb, SSD-диск - 20 000

Перейти

Да уж! Повышение цен, конечно не приятно, но, честно говоря, альтернатив пока не вижу. На раскрученных брендовых платформах, как правило, цены на порядок выше, а почитаешь их форумы, так проблемы все

Перейти
В 16.05.2021 в 16:15, kitaro_777 сказал:

Пользуюсь услугами данной конторы уже полтора года. Проблем практически не бывает. У меня два VPS типа "Mega SSD". На каждом сервере по 9-10 терминалов, каждый терминал по 5-6 графиков. Любые проблемы сапорт решает очень быстро. Так что пока - только положительные эмоции.

а зачем мега SSD ведь по сути самое важное это количество оперативы под 10 терминалов надо примерно 3гб(про 3 гб погорячился в среднем 1 терминал жрет 440 мб с 17 графиками и парой гграфикой со статой так что 4-6гб под 10 терминалов имхо)...сами терминалы то особо места не занимают...на них же не надо котировки закачивать ) хотя если для прогонов тестов то надо)

и проц какой рекомендуете?

как по мне оптимальный этот...и чем отличается ssd от NVMe

raw

Изменено пользователем f1L.good
  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, f1L.good сказал:

а зачем мега SSD ведь по сути самое важное это количество оперативы под 10 терминалов надо примерно 3гб...сами терминалы то особо места не занимают...на них же не надо котировки закачивать ) хотя если для прогонов тестов то надо)

и проц какой рекомендуете?

как по мне оптимальный этот...и чем отличается ssd от NVMe

Спойлер

raw

 

Как лично понял я, что SSD больше подходит для повседневных задач, а NVMe для работы с большими объёмами информации - редактирование фото, видео, перемещения больших файлов и т.д. Так что проще SSD оставить, ИМХО! Разницы не заметите думаю, но вот цена при смене диска заметна будет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2021 в 16:15, kitaro_777 сказал:

Пользуюсь услугами данной конторы уже полтора года. Проблем практически не бывает. У меня два VPS типа "Mega SSD". На каждом сервере по 9-10 терминалов, каждый терминал по 5-6 графиков. Любые проблемы сапорт решает очень быстро. Так что пока - только положительные эмоции.

Скиньте пожалуйста характеристики системы через "Мой компьютер". Спасибо.

Изменено пользователем Gamevil
Убрал лишнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Gamevil сказал:

Скиньте пожалуйста характеристики системы через "Мой компьютер". Спасибо.

Спойлер

2021-05-20_15-20-06.jpg.306181762e716311a64b38c5bc200f1f.jpg

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gamevil сказал:

А 4гб ОЗУ не хватает? 

ОЗУ много не бывает. Предпочитаю, чтобы при максимальной загрузке память использовалась не более 60-65%.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kitaro_777 сказал:

ОЗУ много не бывает. Предпочитаю, чтобы при максимальной загрузке память использовалась не более 60-65%.

Хм... Действительно. Хорошая мысль, возьму на вооружение) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kitaro_777 привет !

У меня тоже один vps зомро, стоит 9 терминалов на нем 

spacer.png

Скажите вы сразу брали помощней по параметрам , я вот почему спрашиваю, можно ли с одного тарифного плана переключится на более мощный что бы все терминалы остались здесь но мощности уже были другие , или так нельзя ?

  п.с. спрашиваю может вы когда то переходили с одного тарифного плана на другой и у вас есть опыт перехода 

Спасибо!

а то я с каждым месяцем все больше и больше ставлю на тесты, нужно уже что то помощней 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sergey-009 сказал:

Скажите вы сразу брали помощней по параметрам , я вот почему спрашиваю, можно ли с одного тарифного плана переключится на более мощный что бы все терминалы остались здесь но мощности уже были другие , или так нельзя ?

У них адекватная служба поддержки, отвечают быстро. С ними пообщаться религия не позволяет? Что вы здесь в испорченный телефон играете.

  • Хм... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, @Sergey-009! Я перепробовал мого вариантов. Как и полагается, начал с самого простого и дешевого, чисто в качестве теста. Но даже не смотря на это, работа сервера впечатлила. На копеечном сервере удалось добиться стабильной работы 3-4 терминалов. Не хочу Вас ввести в заблуждение, но по-моему перехода на другие тарифные планы у них нет. Возможно лишь некоторое улучшение параметров за доп. плату. Но, лучше Вам действительно уточнить эти моменты в СП. Лично я, для сменеы тарифного плана, удаляю старый сервер и завожу новый. Так как все терминалы у меня в "облаке", эта процедура занимает не более полу-часа.

Изменено пользователем kitaro_777
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, новый тариф - новый ВПС. Сервис предлагает свою помощь по переносу файлов и папок на новый ВПС. Мне кажется, проще и надежней это сделать самому. Пользуетесь терминалами в режиме "portable" - облегчает жизнь)

Ещё у сервиса есть возможность перенести в ЛК неиспользованные средства при досрочном прекращении действия услуги. Делается через тикет в техпо из ЛК.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь с 2017 года их VPS для торговли. Брал минимальную конфигурацию: VDS/VPS «Micro» [NL] (1 СPU/1 GB RAM/20 GB SSD).

По умолчанию тогда ставили Windows 2008 R2.

В разное время крутилось по 4 терминала в режиме portable. Торгую роботом Forex Setka Trader Mod. На некоторых терминалах велась мультиторговля до четырех пар.

Загрузка процессора при этом не превышает 10%.

В этом году параллельно взял конфигурацию по мощнее 2-х процессорную, памяти 3Gb. Частота процессора чуть выше чем у первой. При заказе минимальная версия операционки Windows Server 2012 R2.

Хочу отметить, что Server 2008 R2 под мои задачи отрабатывает лучше, чем Windows 2012. Нагрузка на сервера не такая рваная. Резких всплесков активности нет.

Из VMManager, кстати, никто не мешает переустановить любую версию server-a вплоть уже до Windows server 2019.

Я не стал заморачиваться - просто очередной раз продлил свою первую VPS, от переезда на новый VPS пока воздержался.

Спойлер

image.thumb.png.e6511b3d657202d8f6ea30a2f0464c69.png

 

 

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто пользовался версиями Windows Server 2012 и 2016, есть какая-то существенная разница в производительности - замеры может какие есть / визуально быстрее или медленнее какая-то из ОС работала? Да, знаю, можно прошерстить сеть и найти сравнение, но меня интересует именно работа на данном сервисе. Спасибо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2021 в 23:38, Gamevil сказал:

Вопрос к тем, кто пользовался версиями Windows Server 2012 и 2016, есть какая-то существенная разница в производительности - замеры может какие есть / визуально быстрее или медленнее какая-то из ОС работала? Да, знаю, можно прошерстить сеть и найти сравнение, но меня интересует именно работа на данном сервисе. Спасибо.

На версии 2012 провел тест в Geekbench, после сменил на 2016, провел повторный тест и разницы не заметил, все тоже самое. Так что думаю на производительности не сказывается особо, ну и в 2016 интерфейс глазу чуть приятнее) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто использует сервер Ultra SSD с 5 ядрами, именно с 5ю, проведите пожалуйста тест в Geekbench 5, но перед тестом закройте все то, что работает в фоне. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stripe Сайт sca.npc.by не позволяет установить соединение.

другую плтежку нельзя прикрутить ?

 

вопрос снят оплатил пейпалом, но одна платежка картой которая не работает это как то не оч )

Изменено пользователем f1L.good
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2021 в 11:37, f1L.good сказал:

а зачем мега SSD ведь по сути самое важное это количество оперативы под 10 терминалов надо примерно 3гб(про 3 гб погорячился в среднем 1 терминал жрет 440 мб с 17 графиками и парой гграфикой со статой так что 4-6гб под 10 терминалов имхо)...сами терминалы то особо места не занимают...на них же не надо котировки закачивать ) хотя если для прогонов тестов то надо)

и проц какой рекомендуете?

как по мне оптимальный этот...и чем отличается ssd от NVMe

raw

вообщем на этот конфиг удалось повесить максимум 6 терминалов...7й вешает остальные)

и CPU практически на 100% постоянно загружен

но вешается изза синхронизации с яндекс диском...памяти подкачки не хватает

 

так что мега с 3-4 ядрами 40 ssd 8gb 10 терминалов думаю будет держать спокойно

(чисто математически 12 должно держать )

 

но если серьезно подходить к вопросу то лучше брать вип там и ядер больше 8 и диск 80 и память до 32 гб

и канал 500мбс (что лучше скажется на открытии ордеров) и влезет туда спокойно 20 терминалов но тут вопрос если все упадет) то запусск дольше )

 

в целов выходит 1 доллар 1 терминал ( если по полной сервак грузить то 0,6-0.7$ терминал )

 

Изменено пользователем f1L.good
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество терминалов запускаемых на сервере считаю необъективным, потому как есть советники со сложными математическими вычислениями в несколько слоёв условий и беспрерывным потоком данных с брокером, еще и с кучей графических объектов и растущими логами на гиг в час ) а есть с логикой в пару строк кода на каком нибудь крупном периоде и с обращением к брокеру раз в сутки. И это всё не говоря о том, на скольки чартах они висят. Собственно вывод такой, что на некоторых конфигурациях может быть и целого сервера мало всего для одного терминала. Так что всё сугубо индивидуально.

 

 P.S. Завлекли нереально дешёвые цены, купил под демки "Mega" 4CPU, 8RAM всего за $7/мес. Как раз пара серваков дилинга в NL, пинг <1мс. По ощущениям честные 2CPU/2RAM, плюс винда ломаная )

Изменено пользователем Wolf
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Wolf сказал:

Количество терминалов запускаемых на сервере считаю необъективным, потому как есть советники со сложными математическими вычислениями в несколько слоёв условий и беспрерывным потоком данных с брокером, а есть с логикой в пару строк кода на каком нибудь крупном периоде и с обращением к брокеру раз в сутки. Собственно вывод такой, что на некоторых конфигурациях может быть и целого сервера мало всего для одного терминала.

у меня сетка стоит и в среднем по 15 сетов в терминале

хотя вы правы насчет нагрузки от разных советников

я пока на одном остановился( пока его не изучу не охота сильно распыляться на кучу разных)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прилетело сегодня по почте об изменениях в работе этого сервиса.

Спойлер

Здравствуйте.

Уведомляем Вас, что с 15.06.2021 основная валюта в нашей биллинг-панели и на сайте будет изменена с долларов на евро. Средства на Вашем балансе будут конвертированы в евро по среднему курсу на 15.06.2021.

Мы - компания, которая зарегистрирована в Нидерландах (Zomro B.V.). Все расчеты мы выполняем в евро, так как здесь находится основной штат сотрудников, здесь мы размещаем всё наше оборудование, покупаем комплектующее, сервера, платим за электроэнергию и каналы. Для нас важно иметь основную валюту - евро, в биллинге и на сайте. Так как курсовые ралли между долларом и евро сказываются на нашей финансовой эффективности. Связи с чем, мы вынуждены обновить цены в соответствии реальной рыночной ситуацией для некоторых услуг. Данный этап в нашей истории поможет продолжить развитие компании, повышать качество услуг и улучшать техническую поддержку. Мы очень рассчитываем на Ваше понимание.

Список цен в евро, которые начнут действовать с 15.06.2021:

VPS/VDS Nano SSD 2,49€
VPS/VDS Micro SSD 2,75€
VPS/VDS Advanced SSD 3,99€
VPS/VDS Mega SSD 5,99€
VPS/VDS Ultra SSD 9,49€
VPS/VDS VIP SSD 14,99€
VPS/VDS Nano NVME 2,75€
VPS/VDS Micro NVME 3,49€
VPS/VDS Advanced NVME 4,99€
VPS/VDS Mega NVME 7,79€
VPS/VDS Ultra NVME 12,99€
VPS/VDS VIP NVME 18,99€
VPS/VDS Big 7,99€
VPS/VDS Grand 21,99€
Хостинг Доступный  1.25€
Хостинг Выгодный 2.5€
Хостинг Оптимальный 3.5€
Хостинг Корпоративный 4.5€ 

 

Я продлился по старым ценам и валюте на год вперед.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Только что, ericjt сказал:

Спасибо. Вы знаете, какой брокер имеет <1 мс с этим VPS?

Если я правильно помню, то сервера Зомро в Нидерландах. Ищите брокера с серверами в Европе. Минимальный пинг у Альпари 2 мс, у Дарвинекс 7 мс.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...