Перейти к содержанию

zomro.com


Гость nvb86

Рекомендуемые сообщения




Два раза напомнил им о себе. Накидали по 24 часа последовательно.

у меня связь не пропадала. Проблема была на уровне Ц, о чем они сообщали - разрыв оптики магистральной и ее заново сваривали. Все логично.

Вопрос в том, что почему бы было сначала не сделать резервный канал времянку. Ответ видимо в дешевизне сервиса.
у меня работало. Все из-за топологии сети. Я в этой сфере ооочень много лет проработал ;) по факту, несколько дней мы и сидели на резервах, но когда переключаешься между магистралами, то возникают подобные случаи с анонсами и тд: у кого-то работает, а у кого-то нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак Зомро позволяет клонировать активации маркета. Это то о чем говорили ребята с маркета - "мы знаем зачем вы пользуетесь зомро" Аналог других впс типа pivps(dot)com или JD   Бан

Перейти

Пользуюсь серверами ZOMRO с января 2017. Счета демо и реал. Всего пять серверов, все одинаковые. Конфигурация: Windows-Server-2008-R2-RUS, VDS/VPS «Micro» - 2.9$/мес., ОЗУ - 1024 Mb, SSD-диск - 20 000

Перейти

Да уж! Повышение цен, конечно не приятно, но, честно говоря, альтернатив пока не вижу. На раскрученных брендовых платформах, как правило, цены на порядок выше, а почитаешь их форумы, так проблемы все

Перейти

Когда пару месяцев назад начал пользоваться услугами этой компании были кое какие претензии и возмущался по мелочам, но со временем понял, что соотношение цены и качества всегда соответсвенно. Но в момент всеобщего возмущения и криков по поводу сбоев в работе, лично я в обще не заметил их. Использую самый дешевый впс, на нем 5 терминалов, в каждом от 2 до 4 среднесрочных советника работает. И ни на одном не было сбоев в работе из-за обрыва связи. Хотя в логах видно отсутствие связи.

У меня вопрос к возмущенным: "Если у Вас на впс работает высокочастотный советник, который за пару часов потери связи, несет убытки, которые настолько значимы, что вызывают бурю негодования, какого тогда х.... вы используете самый дешманский впс представленный на рынке?"

В качестве метафоры. Если вам кто-то предложит купить бензин по 20 рублей за литр и вы его купите, заправите свой автомобиль, он заведется и поедет, но через 100 км начнет чихать и глохнуть. Кого стоит винить в этой ситуации? Продавца, который продал вам за пол цены бензин сомнительного качества? Или себя самого за то, что купив сомнительный товар по заниженной цене, ожидал, что все обойдется и ни каких проблем не возникнет?

Компания предоставляет услуги, качество которых ,соответствует цене.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на графиках стоит индикатор спреда, который рисует спред на каждой свече, поэтому все обрывы связи хорошо видны на графике от и до, индикатор не рисует в это время. Обрыв связи с терминалами был только первую ночь, потом все было в норме. Пока это первый сбой за все время с августа, но Александр прав, серьезные деньги на этот впс, да ещё и при ночной автоматической торговли туда лучше не заводить.

Хотя, а есть ли впс (вопрос не в цене), который не косячит на 100%?
Так или иначе для диверсифакации надо пользоваться несколькими.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе решил опробовать этот vps-сервис невиданной щедрости. Вот недавно прошел месяц, и я решил продлиться, потому что за все это время никаких косяков с их стороны не наблюдал, все работало нормально, без перезагрузок и обрывов связи. Седьмого февраля пришло предупреждающее письмо о возможных проблемах:

"Данное сообщение является уведомление о предстоящих работах на оптоволоконной магистрали в Дата-Центре Serverius, Нидерланды.
Location = Zwolle, NL
Service Type = Dark fiber
Start: 2017-02-08 23:00:00 UTC
End: 2017-02-08 06:00:00 UTC
Причина: предупредительные ремонтные работы
Поставщик услуг оптоволоконной сети Relined проводит работы по замене сегментов оптоволоконных кабелей в Zwolle, NL. Планируемые работы затронут линки DC1AMS-NIKEF и DC1DC2.
Ожидаемое влияние на сервисы: в процессе проведения работ оба оптоволоконных канала будут разъединены. Вследствие этого возможна частичная недоступность определенных направлений. Представители Relied, по возможности, будут разъединять каналы последовательно для минимизации недоступности, но нет гарантий этого.
Мы добавляем дополнительную емкость в EU1.AMS DC2 и переключим ряд аносов сетей на время проведения работ в сторону других аплинков. Вместе с тем, мы не можем гарантировать полную доступность всех сервисов в момент проведения работ - хотя и приложим все усилия для минимизации возможной недоступности.
Мы приносим извинения за неудобства и возможные перебои в доступности сервиса."

Так что к косякам был готов, хотя до меня они так и не дошли, все работало в обычном режиме. Думаю, за свои деньги это просто божественный сервис. Если вы торгуете значительными средствами и/или опасными ботами, требовательными к качеству связи, конечно, я бы предпочел более надежный и дорогостоящий вариант, в этом же случае не вижу причин возмущаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, у меня так и не состоялось знакомство с данными ребятами.
Дело было так.
Повёлся я значит на вот это и дело даже не в цене меня больше интересовал другой момент.



АКТИВАЦИЯ 60секунд! Опа! То что надо! Берём!
Прихожу к ним и пытаюсь заказать впс но в форме заказа в упор не могу найти операционку виндовс.(уже на этой стадии закралась мысль, что надо бросить это занятие, а ведь на примете уже есть более ответственный и быстрый запасной аэродром, но нет иду в тех.поддержку. :^O
Пишу мол так и так, отправляю скрин с проблемой.


Ну всё вроде бы наладили и теперь то у меня будет возможность за 60сек :d познакомится с их железом поближе.
Заказываю оплачиваю ииии.... а где железо :-? где доступ все дела :-W
Опять в тех.поддержку иду /:)
Уже час замарачиваюсь....
Там меня успокаивают, что всё хорошо в ближайшее время вам активируют впс.


Ну думаю ладно пойду спать, а завтра уже буду производить настройку и обкатку.
На следующий день, уже к обеду ближе как вы думаете, что я делаю? :))
Иду в поддержку :d



И они мне говорят сегодня, ну крайний срок завтра и рассказывают о каких то там своих проблемах, да какать я хотел на ваши проблемы! т.к. у меня бляать проблема 60 сек :!!

Вообщем отписался в отдел по работе с клиентами об отказе и оформлении возврата чую теперь на неделю пропадут v:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну чтож, у меня так и не состоялось знакомство с данными ребятами.
Дело было так.
Повёлся я значит на вот это и дело даже не в цене меня больше интересовал другой момент.

АКТИВАЦИЯ 60секунд! Опа! То что надо! Берём!
Прихожу к ним и пытаюсь заказать впс но в форме заказа в упор не могу найти операционку виндовс.(уже на этой стадии закралась мысль, что надо бросить это занятие, а ведь на примете уже есть более ответственный и быстрый запасной аэродром, но нет иду в тех.поддержку. :^O
Пишу мол так и так, отправляю скрин с проблемой.
Ну всё вроде бы наладили и теперь то у меня будет возможность за 60сек :d познакомится с их железом поближе.
Заказываю оплачиваю ииии.... а где железо :-? где доступ все дела :-W
Опять в тех.поддержку иду /:)

Уже час замарачиваюсь....

Там меня успокаивают, что всё хорошо в ближайшее время вам активируют впс.

Ну думаю ладно пойду спать, а завтра уже буду производить настройку и обкатку.
На следующий день, уже к обеду ближе как вы думаете, что я делаю? :))
Иду в поддержку :d

И они мне говорят сегодня, ну крайний срок завтра и рассказывают о каких то там своих проблемах, да какать я хотел на ваши проблемы! т.к. у меня бляать проблема 60 сек :!!

Вообщем отписался в отдел по работе с клиентами об отказе и оформлении возврата чую теперь на неделю пропадут v:)



Да тут все очевидно: нет свободных нод, вот и водят вас за нос.

Сегодня у меня состоялся неприятный опыт общения с поддержкой. По RDP не могу попасть на сервер. Написал запрос. Потом, сделав трансировку, понял что меня блокирует уже внутри самого ДЦ (видимо, у них сохранились какие-либо проблемы с маршрутизацией). Отписал им на каком узлу сети наблюдаются проблемы - они говорят, что у меня проблема с интернет-провайдером. Хотя очевидно, что в сеть ДЦ я попадаю и меня там блокируют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер

Ну чтож, у меня так и не состоялось знакомство с данными ребятами.
Дело было так.
Повёлся я значит на вот это и дело даже не в цене меня больше интересовал другой момент.



АКТИВАЦИЯ 60секунд! Опа! То что надо! Берём!
Прихожу к ним и пытаюсь заказать впс но в форме заказа в упор не могу найти операционку виндовс.(уже на этой стадии закралась мысль, что надо бросить это занятие, а ведь на примете уже есть более ответственный и быстрый запасной аэродром, но нет иду в тех.поддержку. :^O
Пишу мол так и так, отправляю скрин с проблемой.


Ну всё вроде бы наладили и теперь то у меня будет возможность за 60сек :d познакомится с их железом поближе.
Заказываю оплачиваю ииии.... а где железо :-? где доступ все дела :-W
Опять в тех.поддержку иду /:)
Уже час замарачиваюсь....
Там меня успокаивают, что всё хорошо в ближайшее время вам активируют впс.


Ну думаю ладно пойду спать, а завтра уже буду производить настройку и обкатку.
На следующий день, уже к обеду ближе как вы думаете, что я делаю? :))
Иду в поддержку :d



И они мне говорят сегодня, ну крайний срок завтра и рассказывают о каких то там своих проблемах, да какать я хотел на ваши проблемы! т.к. у меня бляать проблема 60 сек :!!

Вообщем отписался в отдел по работе с клиентами об отказе и оформлении возврата чую теперь на неделю пропадут v:)



На самом деле то, что они не стали втыкать вас на уже существующую ноду говорит о том, что они не оверселят, а значит гарантируют озвученные ресурсы в тарифах. За это им только плюс можно поставить. Но видимо, техники с манагерами (если это конечно не хостинг одного человека) не договорились в данном конкретном случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Спойлер

Ну чтож, у меня так и не состоялось знакомство с данными ребятами.
Дело было так.
Повёлся я значит на вот это и дело даже не в цене меня больше интересовал другой момент.



АКТИВАЦИЯ 60секунд! Опа! То что надо! Берём!
Прихожу к ним и пытаюсь заказать впс но в форме заказа в упор не могу найти операционку виндовс.(уже на этой стадии закралась мысль, что надо бросить это занятие, а ведь на примете уже есть более ответственный и быстрый запасной аэродром, но нет иду в тех.поддержку. :^O
Пишу мол так и так, отправляю скрин с проблемой.


Ну всё вроде бы наладили и теперь то у меня будет возможность за 60сек :d познакомится с их железом поближе.
Заказываю оплачиваю ииии.... а где железо :-? где доступ все дела :-W
Опять в тех.поддержку иду /:)
Уже час замарачиваюсь....
Там меня успокаивают, что всё хорошо в ближайшее время вам активируют впс.


Ну думаю ладно пойду спать, а завтра уже буду производить настройку и обкатку.
На следующий день, уже к обеду ближе как вы думаете, что я делаю? :))
Иду в поддержку :d



И они мне говорят сегодня, ну крайний срок завтра и рассказывают о каких то там своих проблемах, да какать я хотел на ваши проблемы! т.к. у меня бляать проблема 60 сек :!!

Вообщем отписался в отдел по работе с клиентами об отказе и оформлении возврата чую теперь на неделю пропадут v:)



На самом деле то, что они не стали втыкать вас на уже существующую ноду говорит о том, что они не оверселят, а значит гарантируют озвученные ресурсы в тарифах. За это им только плюс можно поставить. Но видимо, техники с манагерами (если это конечно не хостинг одного человека) не договорились в данном конкретном случае.


Хотели бы - оверселлили. Они используют KVM (аппаратную виртуализацию) и при всем желании оверселлить не смогли бы - технология не позволяет ;)

А процессор они оверселлят, как и все другие. Дисковую подсистему и RAM невозможно на KVM.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



...RAM невозможно на KVM.


А через тот же balloon-инг?


Не получится через VMManager сделать :) Да и патчить нужно QEMU, поэтому хостеры с этим связываться не будут - очень неустойчивое решение.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пришло уведомление от Дата центра о новых работах в конце марта.
http://noc.serverius.net/?p=215

Перевод гугла:

Цитата

Темное волокно обслуживание нашего поставщика "Eurofiber"

Уважаемый клиент,

Вы получили это сообщение как предварительное уведомление, потому что наши поставщики темные волокна "Eurofiber" будет делать техническое обслуживание.

Местонахождение = Амстердам, NL
Service Type = Темное волокно

Начало: 2017-03-22 22:00:00 CET
Конец: 2017-03-23 8:00:00 CET

Причина: Работы по реконструкции осуществляется по локальной / ландстинга. Eurofiber обязан физически переместить часть нашей сети. Мы не можем предоставить конкретные сроки или порядок работ. Пожалуйста , обратите внимание , что прерывание может длиться в течение полный спектр услуг window.This деятельность является частью реконструкции района вокруг Amstel. Это инициируется местного округа Амстердама. Eurofiber необходимо переместить несколько кабелей для того , чтобы реконструкции для
продолжения. Мы распространили нашу деятельность в течение 3 -х суток из - за большого количества кабелей , которые должны будут быть перемещены. К сожалению. это может привести к многочисленным видам деятельности для данного проекта. Всякий раз , когда ваша схема идентификаторы вовлечены, вы получите уведомление по обычным способом.
Эта деятельность будет влиять на цепь sdc1 AMS-GLOBALSWTICH

Ожидаемый перелива: Ожидается время простоя DWDM каналов от DC1, Dronten к GLOBALSWTICH (Амстердам). Не ожидается отключение электричества для обслуживания IP-транзита, другие темные волокна автоматически принимает на себя трафик данных, но есть небольшой шанс за большой задержки и потери пакетов короткое время во время восстановления таблиц маршрутизации.

Заранее приносим извинения за любые неудобства, это может привести к.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня внеплановые работы. Похоже уже завершились. У меня по логам были пара кратковременных обрыва.
http://noc.serverius.net/?p=218

Цитата

Вы получили это сообщение как уведомления об обслуживании аварийного (внеплановых), который окажет влияние на услугу, предоставляемую Вам компанией Serverius:
Местонахождение = DC2, Меппель
Service Type = Заменить усилитель DWDM.

Начало: 5:00 утра 2.03.2017
Конец: 5:15 утра 2.03.2017
Продолжительность: 00:15
Расположение: DC2, Меппель
Причина: Заменить усилитель DWDM для линии DC1 Дронтен DC2, Меппель
Влияние: Транспортные услуги между DC1 (Dronten) и DC2, Меппель.
Ожидаемый перелива: Не ожидается отключение электричества для обслуживания IP-транзита, другие темные волокна автоматически принимает на себя трафик данных, но есть небольшой шанс за большой задержки и потери пакетов короткое время в момент воссозданию таблиц маршрутизации.

Заранее приносим извинения за любые неудобства, это может привести к.

Изменено пользователем AnarchoTrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать почему я не могу запустить больше 2-х терминалов на впсе от зомро? Уже и копировал и устанавливал каждый терминал отдельно в свою папку. Нифига не получается. Один запускается из програм файлз, второй с рабочего стола копия, где у меня папка с терминалами для каждого советника. Третий при запуске показывает часы загрузки кратковременно и ничего не происходит. На домашнем компе все летает. Сколько угодно терминалов копирую и запускаю без проблем. Инсталяха от 4ю. Уже не знаю что делать. Классный впс, но такая засада у меня. Пробовал и на 2008 и на 2012 винде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто может подсказать почему я не могу запустить больше 2-х терминалов на впсе от зомро? Уже и копировал и устанавливал каждый терминал отдельно в свою папку. Нифига не получается. Один запускается из програм файлз, второй с рабочего стола копия, где у меня папка с терминалами для каждого советника. Третий при запуске показывает часы загрузки кратковременно и ничего не происходит. На домашнем компе все летает. Сколько угодно терминалов копирую и запускаю без проблем. Инсталяха от 4ю. Уже не знаю что делать. Классный впс, но такая засада у меня. Пробовал и на 2008 и на 2012 винде.



Весьма странно, у меня на их ВПС за $3 крутится 5 теремов для форвард тестов без особых проблем, 2xРобо, Альпари, Гранд и IC. Win 2008 R2. По памяти впритык, но живы. Устанавливал как раз каждый отдельно, не копировал. Вероятно, проблема именно в 4ю, не в зомро.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет. Дело не в терминале. Пробовал других брокеров. Не пойму почему так. Может кто сталкивался с таким?


У меня Win Web Server 2008 R2. Терминалы 4-й и 5-й не инсталлил, а просто копировал и дублировал на рабочий стол. Таких проблем, как у вас не наблюдалось. :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет. Дело не в терминале. Пробовал других брокеров. Не пойму почему так. Может кто сталкивался с таким?



Так вы посмотрите в логи терминалов-то, что там написано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

21 марта будет подготовка к работам 22-23. Попытаются смягчить проблемы.
http://noc.serverius.net/?p=220

Цитата

техническое обслуживание аварийного оборудования в компании NIKHEF и GlobalSwitch, Амстердам

Уважаемый клиент,

Вы получили это сообщение как уведомление о чрезвычайной технического обслуживания, которые могут повлиять на услуги , предоставленные Вам Serverius:
Location = NIKHEF и GlobalSwitch, Амстердам
службы Service Type = IP - транзит на DC1 (Dronten) и DC2 (Meppel).

Начало: 2:00 AM 21.03.2017
Конец: 6:00 AM 21.03.2017
Продолжительность: 4:00
Расположение: NIKHEF и GlobalSwitch, Амстердам
Причина: Во избежание возможного простоя во время предстоящего технического обслуживания нашего темного поставщика волокна "Eurofiber" в 2017- 03-22 мы должны сделать некоторые изменения конфигурации сети Serverius на наших СОЗ в NIKHEF и GlobalSwitch.
Ожидаемый перелива: Не ожидается отключение электричества для обслуживания IP - транзита, другие операторы IP транзита автоматически принимает на себя трафик данных, но есть небольшой шанс за большой задержки и потери пакетов короткое время в момент восстановления таблиц маршрутизации.

Заранее приносим извинения за любые неудобства, это может привести к.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью все было вроде нормально, я вот сейчас в 9.48 по GMT+3 не могу подключиться к ним....При этом по ссылке выше написано, что работы проведены успешно и все ОК.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ночью все было вроде нормально, я вот сейчас в 9.48 по GMT+3 не могу подключиться к ним....При этом по ссылке выше написано, что работы проведены успешно и все ОК.


Попробуйте через _host-tracker.com пингануть.
Справа форма, туда вбейте IP впс-ки и выберите Ping.
У меня норм заходит сейчас, ночью тоже не было проблем, но вроде как с 22 на 23 ночью запланированы работы.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня норм заходит сейчас, ночью тоже не было проблем, но вроде как с 22 на 23 ночью запланированы работы.


Уже им написал, разбираются, жду....Пинганул, как вы посоветовали - хреново там все.

Ну вот - уже 2 часа жду, пока ничего не ответили. Изменено пользователем Loquito
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не было соединения. 10 минут назад подключился. Машина нештатно ребуталась.
Когда было выключение не понятно, логи трутся, а в терминалах событий с 7 утра не было.

Изменено пользователем AnarchoTrader
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже не было соединения. 10 минут назад подключился. Машина нештатно ребуталась.
Когда было выключение не понятно, логи трутся, а в терминалах событий с 7 утра не было.


Только что подключился. Повезло, что ничего не потерял, через домашний проконтролировал. Такая дешевизна мне не нужна. Ухожу я от них, в Chocoping.
Ответ:
Цитата

Ваш VDS завис, предположительно из-за скачка нагрузки на нем, на запросы с панели он не реагировал, потребовалось вмешательство старших сотрудников, связи с чем, возникла задержка. Извиняемся за длительное ожиданием.

Изменено пользователем Loquito
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, можно ли сделать автозагрузку терминалов после ребутов, чтобы грузились без моего логина на сервер?

UPD. Попросил поддержку - обещают сделать автологин и автозапуск. ... Сделали.

Изменено пользователем AnarchoTrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, можно ли сделать автозагрузку терминалов после ребутов, чтобы грузились без моего логина на сервер?



Может я что-то не правильно понял, но что мешает просто добавить терминалы в автозагрузку (Пуск - Выполнить - shell:Common Startup - Вставит ярлык терминала). У меня так сделано и сколько было разных ситуаций, я всегда захожу на сервер и у меня все терминалы работают, даже если была перезагрузка. И автологин ни какой не использую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...