Перейти к содержанию

zomro.com


Гость nvb86

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • Ответов 350
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак Зомро позволяет клонировать активации маркета. Это то о чем говорили ребята с маркета - "мы знаем зачем вы пользуетесь зомро" Аналог других впс типа pivps(dot)com или JD   Бан

Перейти

Пользуюсь серверами ZOMRO с января 2017. Счета демо и реал. Всего пять серверов, все одинаковые. Конфигурация: Windows-Server-2008-R2-RUS, VDS/VPS «Micro» - 2.9$/мес., ОЗУ - 1024 Mb, SSD-диск - 20 000

Перейти

Да уж! Повышение цен, конечно не приятно, но, честно говоря, альтернатив пока не вижу. На раскрученных брендовых платформах, как правило, цены на порядок выше, а почитаешь их форумы, так проблемы все

Перейти

Купил сразу на год. Тех поддержка очень шустрая, поставили и активировали быстро. Чистая винда у меня кушает 453 МБ оперативы из 1ГБ, вопрос: можно ли еще подвысвободить оперативной памяти? Стоит Windows Server 2008.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чистая винда у меня кушает 453 МБ оперативы из 1ГБ, вопрос: можно ли еще подвысвободить оперативной памяти? Стоит Windows Server 2008.


Если Windows Server 2008 (X86), то этого достаточно. А вот 64 битные ОЗУ любят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь, но у меня максимальный план. на начальных мало дискового пространства очень.
Работает быстро, связь стабильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я хз, может только у меня такое. План микро. За 2 рабочих дня уже 2 раза вырубился и был недоступен, и это только при мне. Когда просто захожу проверить как дела, просматриваю журнал написано что сова только запустилась(стоит автозугрузка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни, я хз, может только у меня такое. План микро. За 2 рабочих дня уже 2 раза вырубился и был недоступен, и это только при мне. Когда просто захожу проверить как дела, просматриваю журнал написано что сова только запустилась(стоит автозугрузка)


Винду активировали через техподдержку ? Если нет то сделайте, у меня после этого всё нормально стало. Уж не знаю как это связано, техподдержка сразу на это указала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью была перезагрузка VPS. Часто у них такое бывает, внеплановые перезагрузки?
В поддержке ответили:

Цитата

Здравствуйте! К сожалению, в одном из сегментов Дата-Центра произошел сбой с питанием. Инженеры уже устранили проблемы.
Более подробная информация изложена на официальном сайте Дата-Центра: _http://noc.serverius.net/?p=158
Извиняемся за предоставленные неудобства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕЙЧАС 16:49 ПО МОСКВЕ.
УЖЕ ПОЛЧАСА НЕ МОГУ ЗАЙТИ НА ВПС.
ОБРАТИЛСЯ В ПОДДЕРЖКУ.
КОРОЧЕ ШЛЯПА...

ответ поддержки:

От: Сотрудник ZOMRO - 2016-07-28 17:06:03
К сожалению, в одном из сегментов Дата-Центра произошел сбой с питанием. Инженеры уже работают на устранением проблемы и запуском серверов. В ближайшее время, Ваш VDS станет доступен.
Более подробная информация изложена на официальном сайте Дата-Центра: http://noc.serverius.net/?p=158
Извиняемся за предоставленные неудобства.

19:40 по Москве - сервер не доступен...
походу надо уходить от них...

Изменено пользователем zliden
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня такая же беда. Хорошо что там пару мартышек по 50 баксов только крутились для теста. Ну а что вы хотите от дешевого хостинга с пиратской виндой? Свои деньги он отрабатывает, ни больше не меньше.

З.Ы. У меня еще частенько на нем в логах ping failed...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

В феврале месяц мучился с этим Зомро. Перезагрузки и постоянные сбои, зависания задолбали. Странно, что у других в это время всё работало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь их ВПС-ом 5 месяцев.За это время ничего критичного не происходило,что бы сказалось на работе робота.Ping failed в журнале проскакивает,длитетельностью несколько секунд,но это бывает несколько раз в месяц и на торговле робота никак не сказывается.Поддержка довольно отзывчивая.

Изменено пользователем Fxwind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...


Парни, я хз, может только у меня такое. План микро. За 2 рабочих дня уже 2 раза вырубился и был недоступен, и это только при мне. Когда просто захожу проверить как дела, просматриваю журнал написано что сова только запустилась(стоит автозугрузка)



доброго дня! а где ставить автозагрузку чтобы при сбое сервака после перезапуска системы автоматически советники продолжили торговать? в настройках метатрейдера4 или в настройках счета, робота?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


доброго дня! а где ставить автозагрузку чтобы при сбое сервака после перезапуска системы автоматически советники продолжили торговать? в настройках метатрейдера4 или в настройках счета, робота?



Windows + R (команда Выполнить)
shell:startup
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Windows + R (команда Выполнить)
shell:startup



это проделывается просто на рабочем столе виндовс или при открытом метатрейдере в самой работающей программе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я не из тех, кто любит писать гневные отзывы. Не из тех у кого случается истерика при малейших глюках или сбоях. Но здесь удержаться не могу.

Не пользуйтесь этим сервисом!

Работать невозможно! VPS совершенно не адаптирован для торговли советниками. Закинуть файл с советником напрямую в окно нельзя. Приходится скачивать его через базовый экспловер. С экспловером работать невозможно. Сам он и VPS настроен так, что зайти и что-то скачать практически невозможно. Постоянно вылезают ошибки и предупреждения по безопасности. Их не одна и не две, их тыщастопитсот. Постоянно какие-то ошибки, это вам нельзя, то вам нельзя. А я просто хочу скачать советник, открыть его винраром и поставить в терминал.

Рабочий терминал постоянно подвисает, даже когда переключаешься между окнами валютных пар. Глючит даже когда выключаешь автоматическую торговлю в терминале всем известной кнопкой. В результате сервер приходится перезагружать, снова вводить пароль, включать терминал, а там уже все пары и настройки сбились. Снова приходится открывать окна пар, снова ставить советник.

Я как-только увидел, что сервер принадлежит какой-то украинской конторке, то сразу насторожился. Ничего хорошего ждать от таких не приходится. Ну и в итоге не ошибся.

Не связывайтесь! Купите что-то подороже. Бог с ним! Но с экономите время, нервы, будете спокойнее.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как люди торгуют больше 5 лет, где имеют дело с компьютером и обвиняют при этом VPS что он, мол, настроен как-то так, что нельзя в IE спокойно скачать. Причем тут VPS? Уровень безопасности и ограничений настраивается в самом IE. Для удобства работы с VPS можно поставить какой-нибудь софт RDP. Я, например, использую Microsoft Remote Desktop.

По поводу тормозов, я не знаю о какой именно конфигурации идет речь, но рискну предположить, что человек пожадничал и взял самый дешевый. Что он там навешивает и сколько там графиков только ему известно. Я беру конфиги за 6 баксов (Платинум, кажется), за эти деньги получаю ресурсы, на которых запускаю по 8 терминалов в среднем, в каждом из них в среднем открыто 20 графиков. И есть четкая уверенность, что туда еще впихнется парочка терминалов, но будет уже с натугой, если по 20 графиков в каждом из них. По-моему, за 6 баксов это просто сказка. А есть же и еще мощнее конфиги.

Суппорт реагирует мгновенно, может мне так повезло, не знаю. Нареканий по работе самого VPS ни одного.

Я не хочу показаться резким, но если руки растут оттуда, откуда ноги, то остается только смириться. Тем более не стоит набрасывать на украинскую принадлежность. Вот вы, наверное, из России, а тоже не способны элементарные вещи настроить. Так не может быть, чтобы у сотни людей работало нормально, а вот именно одному человеку прям специально нагадили. Все, кого я знаю, кто пользуется данным сервисом - все довольны.

P.S. кстати, о том же суппорте. Что мешает обратиться в техподдержку и попросить помочь настроить тот же эксплорер, чтобы можно было качать и открывать сайты без ограничений? Что мешает попросить их установить какой-то софт дополнительно? Ничего не мешает. На днях буквально их просил кое-что сделать, ответили буквально за пару минут и через 10 минут все сделали. Я, например, все жду, жду, когда начнутся подвохи - либо скачок цен, либо резкое ухудшение работы, но тьфу-тьфу-тьфу

Изменено пользователем isnull
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, как люди торгуют больше 5 лет, где имеют дело с компьютером и обвиняют при этом VPS..



Нормальная контора уже изначально делает настройки такими, чтобы пользователь мог спокойно работать. А не заставлять его рыскать по Интернету и ломать мозги, как из неработающего г**** сделать более или менее рабочий VPS.


По поводу тормозов, я не знаю о какой именно конфигурации идет речь, но рискну предположить, что человек пожадничал и взял самый дешевый. Что он там навешивает и сколько там графиков только ему известно. Я беру конфиги за 6 баксов (Платинум, кажется), за эти деньги получаю ресурсы, на которых запускаю по 8 терминалов в среднем, в каждом из них в среднем открыто 20 графиков. И есть четкая уверенность, что туда еще впихнется парочка терминалов, но будет уже с натугой, если по 20 графиков в каждом из них. По-моему, за 6 баксов это просто сказка. А есть же и еще мощнее конфиги.



Зачем мне брать конфиругацию с возможностью запуска 8 терминалов, если по факту мне нужен всего один? Если трафиный план рассчитан на стабильную работу одного терминала, то эта стабильная работа должна гарантироваться.


Суппорт реагирует мгновенно, может мне так повезло, не знаю. Нареканий по работе самого VPS ни одного.



Если изначально сервак слабый, что может сделать техподдержка? Посоветовать перезагрузить?


Я не хочу показаться резким, но если руки растут оттуда, откуда ноги, то остается только смириться.



Купил сразу на 2 года сервер на _vpsforex.ru, сейчас сижу настраиваю. Ощущение, словно с запорожца пересел на мерседес. То что руки растут от туда откуда и ноги не почувствовал ни разу.


Тем более не стоит набрасывать на украинскую принадлежность.



Давайте забаньте меня за разведение национальной розни.


P.S. кстати, о том же суппорте. Что мешает обратиться в техподдержку и попросить помочь настроить тот же эксплорер, чтобы можно было качать и открывать сайты без ограничений? Что мешает попросить их установить какой-то софт дополнительно? Ничего не мешает. На днях буквально их просил кое-что сделать, ответили буквально за пару минут и через 10 минут все сделали. Я, например, все жду, жду, когда начнутся подвохи - либо скачок цен, либо резкое ухудшение работы, но тьфу-тьфу-тьфу



Дружище, все ИЗНАЧАЛЬНО должно работать нормально. Я не извращенец. Я ничего сверхестественного не требую, 5 терминалов не включаю, 50 графиков не открываю.

Справедливости ради надо сказать, что нареканий в плане того, что сделки не открылись из-за того, что VPS не работал у меня за 3 месяца не было. Но качество все равно оставляет желать лучшего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гегемон, почему у меня все сразу получилось? Что я делаю не так?

Если у вас еще тариф активен, давайте я гляну что там не работает. Поставьте там какой-то демо терминал и я буду его запускать. И в IE загляну. Мне, например, из IE обычно нужно скачать только клиент Dropbox и всё.

P.S. опять же добавлю. А какой смысл платить дороже за более слабую конфигурацию на другом ресурсе? Заплатите здесь 6 баксов и возьмите более шуструю машину, пусть она не нужна на 10 терминалов, а только для одного, но в итоге вы платите 6 баксов и получаете конфиг с запасом, чем 10-15 баксов на другом ресурсе за скромный конфиг. А донастроить можно попросить суппорт или еще кого, если острая необходимость. Мне кажется такой подход оптимальным Изменено пользователем isnull
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер

Гегемон, почему у меня все сразу получилось? Что я делаю не так?

Если у вас еще тариф активен, давайте я гляну что там не работает. Поставьте там какой-то демо терминал и я буду его запускать. И в IE загляну. Мне, например, из IE обычно нужно скачать только клиент Dropbox и всё.

P.S. опять же добавлю. А какой смысл платить дороже за более слабую конфигурацию на другом ресурсе? Заплатите здесь 6 баксов и возьмите более шуструю машину, пусть она не нужна на 10 терминалов, а только для одного, но в итоге вы платите 6 баксов и получаете конфиг с запасом, чем 10-15 баксов на другом ресурсе за скромный конфиг. А донастроить можно попросить суппорт или еще кого, если острая необходимость. Мне кажется такой подход оптимальным



Дружище, спасибо, не нужно. Я уже оплатил у других, все настроил. А то, что оперативно реагируете на рагзневанных пользователей - респект. И реально сразу в выходные VPS мне сделали, когда покупал. Это тоже нужно отметить. Ну и про Украину меня извини. Тут я тоже не прав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дружище, спасибо, не нужно. Я уже оплатил у других, все настроил. А то, что оперативно реагируете на рагзневанных пользователей - респект. И реально сразу в выходные VPS мне сделали, когда покупал. Это тоже нужно отметить. Ну и про Украину меня извини. Тут я тоже не прав.



Я к этой канторе не имею отношения :) Мне не заносят
Просто хотел помочь разобраться и сэкономить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я беру конфиги за 6 баксов (Платинум, кажется), за эти деньги получаю ресурсы, на которых запускаю по 8 терминалов в среднем, в каждом из них в среднем открыто 20 графиков. И есть четкая уверенность, что туда еще впихнется парочка терминалов, но будет уже с натугой, если по 20 графиков в каждом из них. По-моему, за 6 баксов это просто сказка. А есть же и еще мощнее конфиги.


У меня конфиг за 3 бакса, висит 2 терминала на 10-12 пар каждый.
Есть нужна повесить ещё 1-2, но смотрю загрузка оперативы и процессора как бы уже намного выше 50%, вот и думаю, стоит пробовать или всё же разгоняться до 6ти баксов?
Какова у вас загрузка при 8 терминалах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня конфиг за 3 бакса, висит 2 терминала на 10-12 пар каждый.
Есть нужна повесить ещё 1-2, но смотрю загрузка оперативы и процессора как бы уже намного выше 50%, вот и думаю, стоит пробовать или всё же разгоняться до 6ти баксов?
Какова у вас загрузка при 8 терминалах?



Щас торговля неактивна

Спойлер



Кстати, это еще и 2012 винда, которая более прожорлива. Я щас стал ставить 2008

В каждом из них по 20+ графиков. Это VPS сугубо для тестирования. Для реальных счетов я предпочитаю больше 3-4 подобных теремов не ставить на один VPS (Platinum). В рабочей обстановке нагрузка не сильно увеличивается, все открывается, сворачивается без зависаний.

6 баксов - копейки, так что я бы взял попробовал на месяцок. Лучше самому посмотреть. Но у меня вот висят и не жалуюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...