Перейти к содержанию

zomro.com


Гость nvb86

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 350
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак Зомро позволяет клонировать активации маркета. Это то о чем говорили ребята с маркета - "мы знаем зачем вы пользуетесь зомро" Аналог других впс типа pivps(dot)com или JD   Бан

Перейти

Пользуюсь серверами ZOMRO с января 2017. Счета демо и реал. Всего пять серверов, все одинаковые. Конфигурация: Windows-Server-2008-R2-RUS, VDS/VPS «Micro» - 2.9$/мес., ОЗУ - 1024 Mb, SSD-диск - 20 000

Перейти

Да уж! Повышение цен, конечно не приятно, но, честно говоря, альтернатив пока не вижу. На раскрученных брендовых платформах, как правило, цены на порядок выше, а почитаешь их форумы, так проблемы все

Перейти



Подскажите пожалуйста, какой сейчас пинг до Tickmill Amsterdam (именно в терминале). Спасибо!



10-12


А до Лондона? Или 10-12 самый низкий пинг в терминале?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Пользуюсь zomro уже год, в начале, несколько раз были перезагрузки, потом всё наладилось и я сейчас очень довольна, никаких проблем не наблюдаю, у меня тариф Платинум, ДЦ - Нидерланды, пинг ко всем моим брокерам устраивает. За такие деньги, всё просто отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пользуюсь zomro уже год, в начале, несколько раз были перезагрузки, потом всё наладилось и я сейчас очень довольна, никаких проблем не наблюдаю, у меня тариф Платинум, ДЦ - Нидерланды, пинг ко всем моим брокерам устраивает. За такие деньги, всё просто отлично.



От пользователя с 2-мя сообщениями и сразу отзыв о хостинге - >:d
P.S. а Zomro интересует из-за того, что железо в Serverius, а у них хорошие условия по покупке железа и "удаленным рукам" - далеко не все Colocation ДЦ такие услуги предоставляют, а DHL отправлять сервера - извольте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От пользователя с 2-мя сообщениями и сразу отзыв о хостинге - >:d



У нее регистрация 4 года, а этой теме и года нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге взял потестить. Что хочу сказать: впечатление пока неплохое. За стабильность ничего сказать не могу, но пинги более чем приемлемые:

Tickmill-Live02 - 10,5 мс
Alpari ECN-PRO - 9,5 мс
Exness - 3,5 мс

А РобоФорекс как всегда на высоте - от 26 мс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём подвох, за 6 баксов всего "платинум", с двумя ядрами по 3.3ГГц, прям очень вкусно выглядит. Дешевле и лучше не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переехал месяц назад сюда из соседней, незаслуженно прикреплённой темы.

Плюсы: цена, очень оперативная реакция ТП.

Пара случаев:

винда на новых VPS не активирована, активировал сам, возможно криворуко. Первые несколько дней наблюдал периодические перезагрузки сервера. Написал в техподдержку, сказали, что донастроили активацию, перезагрузки пропали. Неделю назад VPS был снова перезагружен, в субботу. Очень нехотя техподдержка назвала причиной перезагрузку хост-сервера, на котором находится VPS, из-за возросшей нагрузки. Нагрузки не на мой VPS, а в целом на хост-систему, что весьма странно. В результате перезагрузки сова "забыла" глобальную ситуацию и неверно рассчитала БУ. Не критично, но немного неприятно. Тем не менее, ТП обещала, что такого повториться не должно и меры приняты. Посмотрим.

Общие впечатления после месяца работы, несмотря на описанные случаи, пока довольно хорошие. Основаны на очень быстрой реакции ТП на запросы. Отвечают в течение пяти минут и оперативно решают вопросы. В сравнении с моим прошлым опытом для меня это очень большой плюс.

Для новых VPS рекомендую сразу написать в ТП для проверки настроек активации и обновлений, чтобы избежать перезагрузок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они же где-то пишут о том, что если хотите активированную винду, то пишите в суппорт. Всегда, когда беру сервер там сразу прошу активировать винду

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключился по минимальному тарифу Micro. Сервер в Нидерландах. Win Web Server 2008 R2.
Использую RDP. Сразу активировал винду и накатил обновления. Перенес терминалы с VPS Робо, Ctrl+C Ctrl_V. Никаких проблем.

По шустрее штатного VPS Roboforex.

Отклик серваков Робы:
MT4 - 26 ms
MT5 - 4 ms

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подключился по минимальному тарифу Micro. Сервер в Нидерландах. Win Web Server 2008 R2.
Использую RDP. Сразу активировал винду и накатил обновления.


То же самое заказал сегодня - жду пару часов, но я не спешу особо, раньше 10 января все равно не буду торговать.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на несколько часов завис один из серверов «Micro», починили спустя 3-4 часа после обращения в техподдержку, "потребовалось вмешательство старших сотрудников" l-).
К сожалению сбой повлиял на весь процесс работы советника, были открытые ордера и при штатной работе советника все должно было закрыться в плюс, но пока в минусе.

В этом мире все закономерно, и дешевизна как следствие сравнительно низкой стабильности. А цены у них реально в 4-5 раза дешевле аналогичных конфигураций в других сервисах. Поэтому пока продолжу работать, дальше по ситуации.
И все же очень хочется надеяться на высокую надежность в дальнейшем, люди там вроде бы адекватные.

Изменено пользователем opium12
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С августа никаких проблем небыло ни с перезагрузками, ни с активациями, но недавно один раз пропадала связь, ладно что был у компьютера, а то терминал бы мог и залечь в нужный момент. Поддержка наладила её быстро, но думается что скоро проблемы участятся, потому как интерес от потенциальных пользователей благодаря дешевизне растет... и новых обьемов скоро навешают на старое железо кучу и проблем у всех прибудет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С августа никаких проблем небыло ни с перезагрузками, ни с активациями, но недавно один раз пропадала связь, ладно что был у компьютера, а то терминал бы мог и залечь в нужный момент. Поддержка наладила её быстро, но думается что скоро проблемы участятся, потому как интерес от потенциальных пользователей благодаря дешевизне растет... и новых обьемов скоро навешают на старое железо кучу и проблем у всех прибудет.


У вас какой-то негативный взгляд на мир. Будущее может быть каким угодно. Зачем ожидать плохое? Таким образом можно притягивать это в свою жизнь. Хотя это и будет лишь субъективной оценкой (хорошо оно или плохо), все равно негативное восприятие ухудшает качество жизни, имхо, по сути, является отторжением или неприятием реальности.
Вот вам картинка коэн для медитации. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка при подключении отработала очень хорошо - ответ на вопрос в течение нескольких минут, сами мне все настроили через Team Viewer (стандартный удаленный рабочий стол в Windows 7 Home не работает - Microsoft учудил).
Пока очень доволен.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сегодня на VPS слетели все настройки в МТ4. Все что было сделано в них, все сеты, шаблоны, алерты, настройки емайла, все пароли к счетам - всё сбросилось. Терем стал как новенький))) На домашнем компьютере с этими программами ни когда такого не происходило. Теперь мне придется опять все вручную восстанавливать. Это пипец какой-то.


Изменено пользователем Alexandrkas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на VPS слетели все настройки в МТ4.



Только собрался я к ним переходить, как тут такая инфа :/ Получается, что выбор ВПС в новом тысячелетии для честного трейдера крайне низок. Либо высокая цена, либо плохой пинг, либо мертвая техподдержка и обрывы связи. Либо комбинация этих "бонусов".
Всем хорош Амазон, кроме ежегодного переезда со всем своим скарбом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб это только у него одного так слетело всё, при чём тут сервис? Найдутся ли еще люди с таким косяком?

Сам собираюсь на зомро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня на VPS слетели все настройки в МТ4.



Только собрался я к ним переходить, как тут такая инфа :/ Получается, что выбор ВПС в новом тысячелетии для честного трейдера крайне низок. Либо высокая цена, либо плохой пинг, либо мертвая техподдержка и обрывы связи. Либо комбинация этих "бонусов".
Всем хорош Амазон, кроме ежегодного переезда со всем своим скарбом.


Да все нормально там, за пол года, только один раз перезагрузили сервер и то об этом предупредили, так что возможно у данного пользователя это единичный случай, вообще как может впс повлиять на настройки терминала не понятно...
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и на домашнем компе с МТ4 периодический бывали проблемы. Например, пропадало окно, оставаясь только на панельке внизу, перезапуск ничего не менял, приходилось переустанавливать и перенастраивать все заново. Вообще зависание МТ или завершение из-за сбоя частенько случается при активной с ним работе и влечет потерю настроек и разметки с последнего запуска.

А ВПС пока работает, как часы. Но вы не подключайтесь, нам больше ресурсов достанется. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что с МТ4 всякое бывает. Но такого что бы сразу в 4 терминалах, причем разных ДЦ, все сбросилось к "заводским настройкам" такое у меня впервые. Поддержка понятно, что ответила что их сервер тут не причем. Возможно просто стечении обстоятельств. Но за такие деньги конечно можно и закрыть глаза на все эти мелки косяки. Да и поддержка как всегда радует своей оперативностью. Ну и жалко, что 2008 сервере нету точек восстановления и пришлось потратить пару часов на восстановление прежнего состояния терминалов в ручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятно что с МТ4 всякое бывает. Но такого что бы сразу в 4 терминалах, причем разных ДЦ, все сбросилось к "заводским настройкам" такое у меня впервые. Поддержка понятно, что ответила что их сервер тут не причем. Возможно просто стечении обстоятельств. Но за такие деньги конечно можно и закрыть глаза на все эти мелки косяки. Да и поддержка как всегда радует своей оперативностью. Ну и жалко, что 2008 сервере нету точек восстановления и пришлось потратить пару часов на восстановление прежнего состояния терминалов в ручную.



у меня такая же фигня происходит на том впс что использую сейчас. Но сам впс как я понял ни при чём. Фигня пошла с 1033 билда, как мне кажется. Раньше такого не наблюдал. советники пропадают с графиков при перезапуске терминала. Помогает только нажатие на профиль сохраненный, поэтому использую их. Попробую после перехода откатиться к более раннему билду.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятно что с МТ4 всякое бывает. Но такого что бы сразу в 4 терминалах, причем разных ДЦ, все сбросилось к "заводским настройкам" такое у меня впервые. Поддержка понятно, что ответила что их сервер тут не причем. Возможно просто стечении обстоятельств. Но за такие деньги конечно можно и закрыть глаза на все эти мелки косяки. Да и поддержка как всегда радует своей оперативностью. Ну и жалко, что 2008 сервере нету точек восстановления и пришлось потратить пару часов на восстановление прежнего состояния терминалов в ручную.



100% проблема не в сервере, а с Вашей стороны. Если бы была проблема с нодой (говорю, как человек работающий в сфере хостинга более 12 лет) слетели бы не только боты, но и терминалы, да и сам сервер. Возможно, нехватка дискового пространства!

Вчера взял еще один сервер у них - все ок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...