Перейти к содержанию

zomro.com


Гость nvb86

Рекомендуемые сообщения

Ну сейчас я тоже зашел, сервера не перезагружались, пропадала связь, началось, судя по логам терминалов, около часа ночи по мск. Круто блин, 6 часов даун-тайм отлично!
Кстати написал письмо минут 30 назад в саппорт, ни ответа - ни привета.

В общем, выводы сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Итак Зомро позволяет клонировать активации маркета. Это то о чем говорили ребята с маркета - "мы знаем зачем вы пользуетесь зомро" Аналог других впс типа pivps(dot)com или JD   Бан

Перейти

Пользуюсь серверами ZOMRO с января 2017. Счета демо и реал. Всего пять серверов, все одинаковые. Конфигурация: Windows-Server-2008-R2-RUS, VDS/VPS «Micro» - 2.9$/мес., ОЗУ - 1024 Mb, SSD-диск - 20 000

Перейти

Да уж! Повышение цен, конечно не приятно, но, честно говоря, альтернатив пока не вижу. На раскрученных брендовых платформах, как правило, цены на порядок выше, а почитаешь их форумы, так проблемы все

Перейти

ПЯТЬ ЧАСОВ КАРЛ!
именно столько был мой мартин-сеточник без присмотра
Обидно что два дня назад продлил на месяц :| съезжаю ~x(
куда теперь податься-то


И работы у них были не плановые, судя по ответу поддержки: "незапланированные работы на оптическом стыке DC1-DC2"

Изменено пользователем riyga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо предупредить, что то же самое может повториться завтра и послезавтра.


Просто потому что это раз произошло или есть инфа от саппорта?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо предупредить, что то же самое может повториться завтра и послезавтра.


Просто потому что это раз произошло или есть инфа от саппорта?

По ссылке выше смотрите. Работы проводятся 3 дня с 00 по 07 часов CET, или с 03 по 10 мск.

Start: 2017-02-07 00:00:00 CET
End: 2017-02-07 07:00:00 CET

Start: 2017-02-08 00:00:00 CET
End: 2017-02-08 07:00:00 CET

Start: 2017-02-09 00:00:00 CET
End: 2017-02-09 07:00:00 CET
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка отвечает всем быстро и стандартно - типа незапланированное и отсылает на офф сайт, где эта новость про сегодня и ближайшие два дня висит от 30 января. Попросил пояснить. пока молчат.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От: Сотрудник компании - 2017-02-07 12:51:52
Здравствуйте! Во время проведения работ доступ к серверам должен был присутствовать, но в процессе работ возникла проблема, был запущен резервный путь. В остальные дни проведения работ доступ к серверам будет присутствовать. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От: Сотрудник компании - 2017-02-07 12:51:52
Здравствуйте! Во время проведения работ доступ к серверам должен был присутствовать, но в процессе работ возникла проблема, был запущен резервный путь. В остальные дни проведения работ доступ к серверам будет присутствовать. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Уже легче. как мне ответят (наверняка так же) попрошу накинуть месяцок за нервы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



От: Сотрудник компании - 2017-02-07 12:51:52
Здравствуйте! Во время проведения работ доступ к серверам должен был присутствовать, но в процессе работ возникла проблема, был запущен резервный путь. В остальные дни проведения работ доступ к серверам будет присутствовать. Приносим извинения за предоставленные неудобства.

Уже легче. как мне ответят (наверняка так же) попрошу накинуть месяцок за нервы.


Мне прилетело продление. Писал запрос в клиентский отдел.

От: Сотрудник компании - 2017-02-07 13:57:58
Здравствуйте! Продлили срок Вашего сервера на 48 часов. Извиняемся за предоставленные неудобства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддержка отвечает всем быстро и стандартно - типа незапланированное и отсылает на офф сайт, где эта новость про сегодня и ближайшие два дня висит от 30 января. Попросил пояснить. пока молчат.


Мне с утра на письмо так и не ответили, писал на почту, потому что панель их была не доступна и тикет создать не мог.
Больше писать не стал, я понимаю, что я не пуп земли, но с 7 утра(т.е. уже 8 часов прошло) можно было и черкануть хотя бы тот самый стандартный ответ.

А вообще прикольно, знали они про эти работы выходят с 30 числа, считайте за неделю, разослать за это время уведомление конечно же было нельзя.

В общем у меня сейчас у них две впс-ки, от одной как время закончится откажусь. Одну оставлю, буду наблюдать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне отвечают оперативно (хоть что-то хорошее), исходя из чего можно сделать вывод, что сегодня-завтра лучше перестраховаться и не оставлять советники на ночь...

"Планируются работы 8 и 9 числа, с 0.00 до 07.00 СЕТ. Во время проведения сегодняшней работы возникла ошибка, из-за чего пропал доступ к сети. Столь длительных простоев не планируется. Инженеры Дата-Центра делают всё возможное, чтобы исключить подобный инцидент."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезло, что открыта была одна сделка в небольшом минусе,закрыл руками.Все терминалы успел отключить. Спросил у них про резервный канал связи,в ответ-молчание.P.S.Напрягло во всей этой ситуации то,что письмо о проведении плановых работ пришло мне на почту за час до их проведения.Получается для торговли серьезными деньгами данный ВПС не очень-то и подходит.Подскажите на какие ВПСы стоит обратиь внимание.

Изменено пользователем Fxwind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой ночью судя по логам терминалов связь опять прерывалась. Примерно с 02:05 по 05:53 MSK.
О чем я опять отписал в Клиентсую, но они пока молчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни, если кто сомневается и хотел бы постестить этот сервис, у меня есть 10 не нужных серверов. Стучитесь в личку, дам доступы. Там чуть больше 2-х месяцев осталось.



осталось 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этой ночью судя по логам терминалов связь опять прерывалась. Примерно с 02:05 по 05:53 MSK.
О чем я опять отписал в Клиентсую, но они пока молчат.


Мне на почту было уведомление, что ночью пройдут плановые работы и возможны перебои.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Этой ночью судя по логам терминалов связь опять прерывалась. Примерно с 02:05 по 05:53 MSK.
О чем я опять отписал в Клиентсую, но они пока молчат.


Мне на почту было уведомление, что ночью пройдут плановые работы и возможны перебои.

Мне тоже. Как выше уже писали, план по этим работам 3 дня. Еще следующей ночью вероятно будет обрыв.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем все 3 дня были обрывы у меня по впс, последние два дня в период примерно с 2 до 5 ночи по мск. На почту так не ответили, но я уже и не жду. :)) В клиентский отдел писать не стал, компенсация в 3 дня или вообще сколько-то там дней - мне не нужна. Не компенсируют эти дни ни потраченные нервы, ни тем более потери от неправильно закрывшихся ордеров.

Надеюсь, что больше падать не будут, если повторятся подобные "приколы", значит закрою акк и свалю. Пускай будет подороже, но стабильнее. Я, если честно, давно уже не сталкивался с таким ДЦ, где тупо вырубают 3 дня подряд! по 5-6 часов, извините сначала нужно резерв сделать и переключить всех клиентов, а уже потом проводить тех работы подобного масштаба. Я бы даже поверил в форс-мажор, но плановые - абсурд.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаемо и на 3-й день связь прерывалась. С 01:54 по 05:09 MSK.
Клиентский по последним двум случаям на счет компенсации пока молчит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

Год работал в VPSforex.ru (2 Гб ОЗУ) но последние 2 месяца скорость временами просто жесть.
Подключил zomro (4 ГБ), посмотрим что будет. Пока удивил киевский Яндекс, а как же заявленные Нидерланды :-?
Гугл правда открывается NL



Такой бред писать. Да хоть Зимбабве - смотрите трасировку к серверу. Яндекс, Google и т.д. обладает своей логикой открытия. Я ставлю Chrome скачанный с google.com.ua и даже на американских серверах открывается украинский Google. Zomro зарегистрировано в Украине и в базе райпа IP числятся за украинской компанией, соотв. и большинство сервисов будет воспринимать это как Украину:

https://apps.db.ripe.net/search/query.html?searchtext=185.154.12.0#resultsAnchor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два раза напомнил им о себе. Накидали по 24 часа последовательно.

Изменено пользователем AnarchoTrader
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Два раза напомнил им о себе. Накидали по 24 часа последовательно.

у меня связь не пропадала. Проблема была на уровне Ц, о чем они сообщали - разрыв оптики магистральной и ее заново сваривали. Все логично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Два раза напомнил им о себе. Накидали по 24 часа последовательно.

у меня связь не пропадала. Проблема была на уровне Ц, о чем они сообщали - разрыв оптики магистральной и ее заново сваривали. Все логично.

Вопрос в том, что почему бы было сначала не сделать резервный канал времянку. Ответ видимо в дешевизне сервиса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...