Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все делаю по фен шую, как и пишет Линда Рашке, по симетрии, что не понятного, я иду от простого.

234.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Есть еще один вариант кода без ключей. WolfWavesFind.mq4

Перейти

Как прибыльно торговать по Волнам Вульфа Кто торгует или собирается торговать по Волнам Вульфа. Скидывайте скрины, комментируйте других, делитесь мнением. У кого какие мысли по этой волне? GBP

Перейти

Всем доброго времени суток. Как и писал, нашел на смежном форуме инфу по Вульфу, буду выкладывать ее сюда, начну с самых азов и начал. Повторение - Мать учения! - народная мудрость. l-) Волны Вульф

Перейти


Все делаю по фен шую, как и пишет Линда Рашке, по симетрии, что не понятного, я иду от простого.



По феншую так по феншую - мои советы вам явно не нужны )
Рисуйте, тренируйтесь и всё получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По феншую так по феншую - мои советы вам явно не нужны )
Рисуйте, тренируйтесь и всё получится.



Да нет, нужны... Я тоже например нигде не прочитал, что волны должны сужаться. Единственное что, я опускаю сигнал, когда волны образуют канал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги.
Вот и настал судный час по GBPJPY H1-H4
Сразу скажу что выражаю исключительно свое видение.

Волна на которую все так надеялись - накрылась.
Причина - линия 1-3-5 стала параллельна 2-4

В итоге образовался канал, максимум на что можно рассчитывать это противоположный край канала, но никак не на полноценную отработку 6-й волны.


Добавлено: 02-03-2016 17:46:25


Доброго времени суток!

EURJPY
D1

правильно определил "ВВ"?



Ваше построение не удовлетворяет формальным признакам, а именно линия 2-4 и 1-3-5 должны сходиться. Судя по скрину они расходятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день коллеги.
Вот и настал судный час по GBPJPY H1-H4


Я бы так не сказал, пока что я вижу только подтверждение тому что коррекция вверх закончилась. Так совпало, что сформировавшаяся волна 5 как раз оказалась на уровне 160.000. Коснувшись этой линии и окончательно сформировав 5ю волну, цена несколько раз попыталась уровень пробить, но в итоге закрывалась либо дожиком, либо большим верхним хвостом и теперь начала по-тихоньку двигаться вниз. Значит цену вверх не пускают, даже если отбросить ВВ, вероятно что коррекция закончилась и теперь пара отбившись от уровня пойдет дальше по тренду - вниз. Ну и учитывая ВВ, это лишь подтверждается. Я продался пару часов назад, будем наблюдать. Я не говорю что вы не правы, а я прав, но как и вы, я просто выразил свое видение. Как бы там ни было, форекс - наука не точная, сюрпризы могут ждать нас на каждом углу. Понаблюдаем, посмотрим чье видение окажется в итоге более точным. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)



Доброго времени суток!

EURJPY
D1

правильно определил "ВВ"?



Я не вижу там никакого вульфа...
Вы проведите линию 2-4 - она должна образовывать сужающийся клин с линией 1-3, а тут будет наоборот.


тут все верно.. должны в итоге пересечься эти линии. Может где то за пределами монитора... но должны..

Пятый признак идеальности - линии 2-4 и 1-3-5 должны быть направлены в одном направлении и пересекаться.


Добавлено: 02-03-2016 18:46:15



В итоге образовался канал, максимум на что можно рассчитывать это противоположный край канала, но никак не на полноценную отработку 6-й волны.



И с этим согласен в той части, что при начате шестой волны из глубокой свит зоны, уже нет гарантий, что мы доберемся до точки (6). А не хватит нам ровно столько, на сколько цена углублялась в свит зону.




Вот все уже почти закончилось, без меня(
Но отрадно, что глаз стал цепляться не просто за максимумы и минимумы, а за определенные формации 8->

EURGBP_Daily.png

Изменено пользователем windevil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)

Хочу попробовать осветить вопрос который был упущен непосредственно в статье - Расстановка стопов.

Как ни странно даже в книге Вульфа о стопах говорится весьма туманно (в том смысле что вульф в своей стратегии относился к ним по принципу хочу ставлю, не хочу не ставлю), но связано это скорее всего с тем, что Вульф создавал свою стратегию на фондовом рынке и я очень сильно подозреваю что работал он там без плеча или совсем с маленьким плечом, в итоге отсутствие стопов ему не грозило сливом (помойму только этим можно объяснить такую беспечность).

Собственно к стопам.
Основная идея заключается в том что вход осуществляется в тот момент когда в свитзоне образуется максимум и первая свеча после него в сторону от максимума (Например на скрине Максимум 1 и вход от него Вход 1) при таком входе мы с полным правом можем выставлять стоп за только что сформированный максимум (незабываем про отступ 5-10 пунктов)

Цена может гулять в свитзоне и всегда есть вероятность что ваш стоп снесет, другой вопрос - если ваш стоп снесло то вы не знаете куда дальше пойдет цена. У вас есть свит зона для входа, если новый максимум будет в свит зоне можно будет зайти снова по принципу описанному выше. Если цена выскочила из свит зоны - волну можно хоронить т.к. вместо сходящегося конуса мы получаем из линий 1-3-5 и 2-4 канал или расходящийся конус.

На скрине специально представлен вариант убитой волны на ней можно оценить несколько моментов
1. В свитзоне поместится не так много максимумов - это значит что мы не потратим на попытки входа всю потенциальную прибыль (в представленном примере соотношение стопа к цели составлял 1:6)
2. Представленный способ позволяет выставлять короткий стоп, увеличивая соотношение стопа к тейку

Есть вариант улучшить вход - входить не сразу после образования максимума, а после закрепления цены ниже линии 1-3-5 (например свеча закрылась ниже 1-3-5), в этом случае стоп будет несколько больше, а прибыль несколько меньше, но например в представленном скрине это уберегло бы от убытков.

Каким вариантом пользоваться или не пользоваться совсем, сугубо ваш выбор.

И еще небольшое дополнение про построение линии 1-3.
Никто заранее не может знать где окуклится точка 5. Значит никто не может знать под каким углом строить линию 1-3 (вас никогда не смущало что на красивых отработанных скринах точка 1 обычно черте где?).
Вульф предлагал начинать строить линию 1-3 с горизонтальной, смотреть куда она упирается и брать ближайшую вершину. Но основной момент в том что линия 1-3 не фиксированная, после первого максимума пробившего 1-3 имеет смысл перестроить линию - точку 5 поставить на образовавшийся максимум точку 3 оставить на месте точку 1 переместить на получившуюся линию. Это важно еще и потому что при перестановке точки 1 меняется угол линии 1-4 и цель становится немного (или много) ближе. Если мы оставим точку 1 на месте, то есть шанс что цена не доберется до линии 1-4 (эффект описан в 15 правилах идеальной волны)

Описанная идея представлена на скрине:
1. Красный жирный конус это первоначальное построение - он удовлетворяет формальным признакам и нас на начальном этапе устраивает
2. Зеленый пунктирный конус это построенный по новому максимуму со смещенной точкой 1
3. Синим выделен канал построенный по точкам 2-3-4
4. Фиолетовая линия указывает на то что волна сдохла т.к. клин 1-3-5 и 2-4 расходится.

И последнее - совершенно точно что не все фигуры, удовлетворяющие формальным признакам волны вульфа, отрабатывают. Без стопов можно слится на раз-два.

Всем профитов.


Добавлено: 02-03-2016 21:16:23

PS Почитать еще до кучи во вложении...

GBPJPYH1_2016-03-02_20-28.png
bill_wulf_volni-wulfa.pdf
Правила_формирования_волн_вульфа.docx

Изменено пользователем vitolt
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если ставить отложку на нижней границы зоны а стоп за ближайший максимум, если отработает волна то отложку зацепит и полетели, если цена улетит дальше вверх то и отложку не зацепит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а если ставить отложку на нижней границы зоны а стоп за ближайший максимум, если отработает волна то отложку зацепит и полетели, если цена улетит дальше вверх то и отложку не зацепит?



Как вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Все делаю по фен шую, как и пишет Линда Рашке, по симетрии, что не понятного, я иду от простого.



По феншую так по феншую - мои советы вам явно не нужны )
Рисуйте, тренируйтесь и всё получится.


Да нет напротив нужны, для этого я здесь и не только, просто читал ее поэтому ее пример привел и как она отмечал паттерн. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер

Хочу попробовать осветить вопрос который был упущен непосредственно в статье - Расстановка стопов.

Как ни странно даже в книге Вульфа о стопах говорится весьма туманно (в том смысле что вульф в своей стратегии относился к ним по принципу хочу ставлю, не хочу не ставлю), но связано это скорее всего с тем, что Вульф создавал свою стратегию на фондовом рынке и я очень сильно подозреваю что работал он там без плеча или совсем с маленьким плечом, в итоге отсутствие стопов ему не грозило сливом (помойму только этим можно объяснить такую беспечность).

Собственно к стопам.
Основная идея заключается в том что вход осуществляется в тот момент когда в свитзоне образуется максимум и первая свеча после него в сторону от максимума (Например на скрине Максимум 1 и вход от него Вход 1) при таком входе мы с полным правом можем выставлять стоп за только что сформированный максимум (незабываем про отступ 5-10 пунктов)

Цена может гулять в свитзоне и всегда есть вероятность что ваш стоп снесет, другой вопрос - если ваш стоп снесло то вы не знаете куда дальше пойдет цена. У вас есть свит зона для входа, если новый максимум будет в свит зоне можно будет зайти снова по принципу описанному выше. Если цена выскочила из свит зоны - волну можно хоронить т.к. вместо сходящегося конуса мы получаем из линий 1-3-5 и 2-4 канал или расходящийся конус.

На скрине специально представлен вариант убитой волны на ней можно оценить несколько моментов
1. В свитзоне поместится не так много максимумов - это значит что мы не потратим на попытки входа всю потенциальную прибыль (в представленном примере соотношение стопа к цели составлял 1:6)
2. Представленный способ позволяет выставлять короткий стоп, увеличивая соотношение стопа к тейку

Есть вариант улучшить вход - входить не сразу после образования максимума, а после закрепления цены ниже линии 1-3-5 (например свеча закрылась ниже 1-3-5), в этом случае стоп будет несколько больше, а прибыль несколько меньше, но например в представленном скрине это уберегло бы от убытков.

Каким вариантом пользоваться или не пользоваться совсем, сугубо ваш выбор.

И еще небольшое дополнение про построение линии 1-3.
Никто заранее не может знать где окуклится точка 5. Значит никто не может знать под каким углом строить линию 1-3 (вас никогда не смущало что на красивых отработанных скринах точка 1 обычно черте где?).
Вульф предлагал начинать строить линию 1-3 с горизонтальной, смотреть куда она упирается и брать ближайшую вершину. Но основной момент в том что линия 1-3 не фиксированная, после первого максимума пробившего 1-3 имеет смысл перестроить линию - точку 5 поставить на образовавшийся максимум точку 3 оставить на месте точку 1 переместить на получившуюся линию. Это важно еще и потому что при перестановке точки 1 меняется угол линии 1-4 и цель становится немного (или много) ближе. Если мы оставим точку 1 на месте, то есть шанс что цена не доберется до линии 1-4 (эффект описан в 15 правилах идеальной волны)

Описанная идея представлена на скрине:
1. Красный жирный конус это первоначальное построение - он удовлетворяет формальным признакам и нас на начальном этапе устраивает
2. Зеленый пунктирный конус это построенный по новому максимуму со смещенной точкой 1
3. Синим выделен канал построенный по точкам 2-3-4
4. Фиолетовая линия указывает на то что волна сдохла т.к. клин 1-3-5 и 2-4 расходится.

И последнее - совершенно точно что не все фигуры, удовлетворяющие формальным признакам волны вульфа, отрабатывают. Без стопов можно слится на раз-два.

Всем профитов.


Добавлено: 02-03-2016 21:16:23

PS Почитать еще до кучи во вложении...



vitolt, спасибо за понятное изложение полезных мыслей !
Есть о чем подумать.

Из сегодняшних идей - видимо йена все же собирается пощупать 115

USDJPYH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тож вчера вошел по йене на н4, сначала так весело отработка побежала, а сейчас вернулась обратно.
думаю куда бы стоп правильней поставить..
в принципе если будет щупапть 115, то еще в пределах свитзоны, может всетаки отработает?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером имел соблазн войти в покупки, но смутило то, что 1-3-5 и 2-4 параллельны и свит зону не определить... А за ночь началась отработка...

AUDCAD_H4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)


Вчера вечером имел соблазн войти в покупки, но смутило то, что 1-3-5 и 2-4 параллельны и свит зону не определить... А за ночь началась отработка...



Как мы знаем,не все что отрабатывается есть ВВ )
Тут скорее сработала нижняя граница канала.



Добавлено: 03-03-2016 07:09:23


а я тож вчера вошел по йене на н4, сначала так весело отработка побежала, а сейчас вернулась обратно.
думаю куда бы стоп правильней поставить..
в принципе если будет щупапть 115, то еще в пределах свитзоны, может всетаки отработает?..



Учитывая сколько вчера прошла йена, я ставил б/у по которому меня и выбило.
Для себя ту волну я отменил, буду смотреть новые входы, чуть выше как раз скрин.


Коллеги, покритикуйте вот такое рисование.
Из плюсов: хороший такой клин.
Из минусов: против тренда и немаленькая свит зона.

GBPAUDH1.png

Изменено пользователем Wyatich
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коллеги, покритикуйте вот такое рисование.
Из плюсов: хороший такой клин.
Из минусов: против тренда и немаленькая свит зона.


И правда, красивый клин. Вот только буквально вчера пара замечательно отработала противоположную волну. Интересно, каков шанс отработки новой волны в противоположную сторону, практически сразу после отработки предыдущей? /:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Коллеги, покритикуйте вот такое рисование.
Из плюсов: хороший такой клин.
Из минусов: против тренда и немаленькая свит зона.



Мне тоже волна нравится.
Второй признак идеальности - это симметричный нос при остром угле этого носа. - Соответствует!
Четвертый признак идеальности - точка 3 должна находиться в пределах канала, проведенного через точки 1-2 и 4, а не за его пределами. - Не соответствует.
Пятый признак идеальности - линии 2-4 и 1-3-5 должны быть направлены в одном направлении и пересекаться. - Соответствует!
Девятый признак идеальности - группа точек 3-4-5 должна быть сгруппирована более компактно, чем группа 1-2-3. - Соответствует!
Двенадцатый признак идеальности - точка 3 должна лежать в пределах 127% от расширения Фибоначчи, а точка 5 формироваться на уровнях 138,2% или 161,8% от расширения Фибоначчи, отложенного от начала предыдущей волны.
Тут точка 3 Соответствует, а точка 5 недотягивает до 138,2%, но это уже свит зона поэтому условно Соответствует..

Лично я буду пытаться запрыгнуть в волну...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Коллеги, покритикуйте вот такое рисование.
Из плюсов: хороший такой клин.
Из минусов: против тренда и немаленькая свит зона.



Мне тоже волна нравится.
Второй признак идеальности - это симметричный нос при остром угле этого носа. - Соответствует!
Четвертый признак идеальности - точка 3 должна находиться в пределах канала, проведенного через точки 1-2 и 4, а не за его пределами. - Не соответствует.
Пятый признак идеальности - линии 2-4 и 1-3-5 должны быть направлены в одном направлении и пересекаться. - Соответствует!
Девятый признак идеальности - группа точек 3-4-5 должна быть сгруппирована более компактно, чем группа 1-2-3. - Соответствует!
Двенадцатый признак идеальности - точка 3 должна лежать в пределах 127% от расширения Фибоначчи, а точка 5 формироваться на уровнях 138,2% или 161,8% от расширения Фибоначчи, отложенного от начала предыдущей волны.
Тут точка 3 Соответствует, а точка 5 недотягивает до 138,2%, но это уже свит зона поэтому условно Соответствует..

Лично я буду пытаться запрыгнуть в волну...


Если дойдет до свитзоны я тоже )
Приучаю себя к оправданным входам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, а вопрос такой насчет таймфреймов. эта штука на любом нормально работает или как большинство фигур лучше на более старших искать? кто-нибудь на малых na использует этот паттерн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)


Да, лихо ворвались в зону.
Теперь даже не уверен что так же лихо из неё вынернем :-?



Сегодня AUD правит рынком. Все валюты он тянет за собой.. Ну и мы с GBPAUD туда же...

Цитата

народ, а вопрос такой насчет таймфреймов. эта штука на любом нормально работает или как большинство фигур лучше на более старших искать? кто-нибудь на малых na использует этот паттерн?



Я ниже H1 не опускался... не от того, что там что-то не так, а просто опыта идентифицировать малых ТФ нет.
Пока на 15М разрисуешь, либо все развалится, либо уже отработает) Но по идее должно работать везде... Изменено пользователем windevil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, лихо ворвались в зону.
Теперь даже не уверен что так же лихо из неё вынернем :-?


Если посмотрите на М30, там такая же волна образовалась, тоже бычья. Но там линия 1-3-5 чуть ниже, чем на волне H1. Касание этой линии будет через 40 пунктов вниз, что в свою очередь на H1 будет нижней частью свит зоны. Мне думается что цена туда сходит и потом пойдет вверх, отрабатывая обе волны на H1 и на M30. :-?

Добавлено: 03-03-2016 11:34:49


народ, а вопрос такой насчет таймфреймов. эта штука на любом нормально работает или как большинство фигур лучше на более старших искать? кто-нибудь на малых na использует этот паттерн?


Сам Вульф в книге своей пишет чтобы смотрели на всех ТФ, в том числе он часто приводит примеры из M2, чего на MT4 нету. Книга здесь парой постов выше есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Похоже своим лотом я опустил цену в глубокую свит зону GBPAUD H1 =)) =)) =))



Доброго времени суток!

GBPAUD H1

может 5 волна только формируется?

2016-03-03_153256.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если посмотрите на М30, там такая же волна образовалась, тоже бычья. Но там линия 1-3-5 чуть ниже, чем на волне H1. Касание этой линии будет через 40 пунктов вниз, что в свою очередь на H1 будет нижней частью свит зоны. Мне думается что цена туда



Да, видел на м30, по нему буду решать со стопом, если там пролетим зону то, видимо, и на часовике ловить нечего.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...