Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


Народ, а есть вообще индикатор который рисует волны по истории? Скачал тут несколько на первой странице, все показывают только в последний торговый день.

Для практики обнаружения было интересно по изучать историю.


тестер тебе в помощь, запусти в тестере и смотри как он будет себя вести
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Есть еще один вариант кода без ключей. WolfWavesFind.mq4

Перейти

Как прибыльно торговать по Волнам Вульфа Кто торгует или собирается торговать по Волнам Вульфа. Скидывайте скрины, комментируйте других, делитесь мнением. У кого какие мысли по этой волне? GBP

Перейти

Всем доброго времени суток. Как и писал, нашел на смежном форуме инфу по Вульфу, буду выкладывать ее сюда, начну с самых азов и начал. Повторение - Мать учения! - народная мудрость. l-) Волны Вульф

Перейти

Давно про эту волну слышал, еще в пору просмотра выбинаров от А.В. Вольверина на Альпари. Очень мутный паттерн как и весь волновой анализ, вот сижу сейчас на форекс тестере гоняю.... и что-то всё безрезультатно. Глаз действительно нужно набивать и выбивать. Но пока поиск этих волн приводит вот к ~x(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тринадцать признаков идеальности волны Вульфа
лично я использую только 5 и 13 признак но знать их надо все


Это по курсу Алексея Лободы,я давненько купил этот курс с индикатором на 3 лиценз.ключа.
Пожелел что купил этот курс,потом понял что этот курс формализован с 13 признаками идеальности для бизнеса и ничего общего с оригиналом не имеет,ни один индикатор не покажет Вам все волны которые может обнаружить глаз.
Ну если кому нужно это-следуйте этим признакам.

bill_wulf_volni-wulfa.pdf

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, WW - отличная идея для советника на очень мягком мартине . Он найдёт паттерн и войдёт против старого тренда с далекой целью ( что уже отлично для мартина ) а если не угадал - одно-два дополнительных колена на sweet zone (вообще супер) , и если снова не угадал (паттерн не состоялся) - либо стоп-лосс, либо обычный сеточник с короткой целью (BE+few pips). Интуитивно - потенциал сумасшедший.

Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кликни на картинку, откроется в полный размер


После публикации засомневался я, думаю уж больно знакомая картинка на фунт каде. На предыдущей странице Павел уже показал этот скриншот, только на часе. Повтор получился.

Изменено пользователем websmith
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первой картинке точка 1 притянута за уши, нет ее там.
Потому и не работает, на второй все верно, вот и отработка.

Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поглядев доп условия для паттерна , прихожу к выводу что ВВ это сходящийся клин который пробивается волной 5-6 с целью на линии 1-4 . Интересно по последней картинке, паттерн отработался но условия схождения линий 1-3 и 2-4 не было. интересно мнение опытных по необходимости соблюдения данного условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, WW - отличная идея для советника на очень мягком мартине . Он найдёт паттерн и войдёт против старого тренда с далекой целью ( что уже отлично для мартина ) а если не угадал - одно-два дополнительных колена на sweet zone (вообще супер) , и если снова не угадал (паттерн не состоялся) - либо стоп-лосс, либо обычный сеточник с короткой целью (BE+few pips). Интуитивно - потенциал сумасшедший.



Автоматизировать весьма проблематично, ибо формализовать поиск волн на графике очень сложно....лучше человеческого глаза ни один индикатор не построит.... (:|
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На первой картинке точка 1 притянута за уши, нет ее там.
Потому и не работает, на второй все верно, вот и отработка.


Вы почитайте оригинальный материал,там вообще для Вас будет тайной почему именно там (.)1.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример самого Билла Вульфа об идеальности волны,ни одно из 13 признаков идеальности выложенных ранее не подходит под эту волну.

Ид.В.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вы почитайте оригинальный материал,там вообще для Вас будет тайной почему именно там (.)1.


Очевидно, Вы на этом графике видите тиковый объём, а я как-то нет.


т.е если не знаешь где 1, проводи влево линию от 3
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот пример самого Билла Вульфа об идеальности волны,ни одно из 13 признаков идеальности выложенных ранее не подходит под эту волну.


Павел;) прежде чем, что то сказать нужно это проверить в вашем примере как минимум 6 признаков идеальности волны с 1 по 6 все они выполнены
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вот пример самого Билла Вульфа об идеальности волны,ни одно из 13 признаков идеальности выложенных ранее не подходит под эту волну.


Павел;) прежде чем, что то сказать нужно это проверить в вашем примере как минимум 6 признаков идеальности волны с 1 по 6 все они выполнены

Вы видите где (.)1?Все остальное второстепенно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Вот пример самого Билла Вульфа об идеальности волны,ни одно из 13 признаков идеальности выложенных ранее не подходит под эту волну.


Павел;) прежде чем, что то сказать нужно это проверить в вашем примере как минимум 6 признаков идеальности волны с 1 по 6 все они выполнены

Вы видите где (.)1?Все остальное второстепенно.

Павел;) Вы сказали, что ни одного признака нет, а они есть....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я нигде не видел как определять свит-зону, объясните или ткните пальцем где почитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то я нигде не видел как определять свит-зону, объясните или ткните пальцем где почитать?


Берете равноудаленный канал и кидаете одну линию на (.)2-4,другую на (.)3.

Опр.свит-зоны.png

Изменено пользователем Павел;)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного непонятно: оптимальный ТФ, момент входа и SL.

Спойлер

Изменено пользователем sbonch
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Одного непонятно: оптимальный ТФ, момент входа и SL.

Спойлер




А что за индюк у тебя на графике???

WolfWavesFind.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одного непонятно: оптимальный ТФ, момент входа и SL.



Вход желтая зона, сл меньше тп раза в 2, тп на линии, проведенной от 1 до 4. По Вульфу работает на всех тф.

Кликни на картинку, откроется в полный размер
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Одного непонятно: оптимальный ТФ, момент входа и SL.

Спойлер



Нарабатывайте собственную статистику волн,а потом выявите для себя момент входа,оптимальный риск.

Добавлено: 23-02-2016 14:58:39

Дневной график...

AUDUSDDaily.png

Изменено пользователем Павел;)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Одного непонятно: оптимальный ТФ, момент входа и SL.

Спойлер



Нарабатывайте собственную статистику волн,а потом выявите для себя момент входа,оптимальный риск.

Добавлено: 23-02-2016 14:58:39

Дневной график...


А ведь работает, тот что выложил отработал.
Спойлер



Вот еще отработка
Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...