Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)

а вот 2 варианта CADCHF, первый на Н4, второй на D1. Оба отрабатывать? или тот, что Старшем ТФ? Правда на D1 свеча еще не сформировалась до конца и возможно (4) немного сместится...
Или вообще все неправильно? :(

CADCHF_H4.png
CADCHF_D1.png

Изменено пользователем windevil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Есть еще один вариант кода без ключей. WolfWavesFind.mq4

Перейти

Как прибыльно торговать по Волнам Вульфа Кто торгует или собирается торговать по Волнам Вульфа. Скидывайте скрины, комментируйте других, делитесь мнением. У кого какие мысли по этой волне? GBP

Перейти

Всем доброго времени суток. Как и писал, нашел на смежном форуме инфу по Вульфу, буду выкладывать ее сюда, начну с самых азов и начал. Повторение - Мать учения! - народная мудрость. l-) Волны Вульф

Перейти
Волны Вульфа Опубликовано (изменено)


а вот 2 варианта CADCHF, первый на Н4, второй на D1. Оба отрабатывать? или тот, что Старшем ТФ? Правда на D1 свеча еще не сформировалась до конца и возможно (4) немного сместится...
Или вообще все неправильно? :(



На Н4 тоже видел эту волну.
А насчет какой ТФ отрабатывать - так они обе вниз направлены, так что если волна верная и будет отработка по Н4 цена пойдет вниз, что как раз будет являться 5-й волной для дневки.

Меня смущает направление движения пары, на дневках проде как тренд вверх,так что сделка против тренда да и про разворот фунта все уши прожужжали, так что лично мне пока не ясно брать этот сигнал или нет.
Буду смотреть.


Добавлено: 01-03-2016 18:47:06


Спойлер


А настоящее происходящее как понимать? Цена просто вернулась в свит зону и мы по-новой ждем отработку профитной волны? или что-то пошло не так?


Я заподозрил что что-то пошло не так когда не дойдя до профита начался флет. Закрылся с небольшим профитом ровно за час до падения. Интуиция сработала. :) Будем ждать следующих сигналов. Я вот GBPJPY жду, там красивая ВВ рисуется на H1, вот-вот 5-я волна сформируется. Может завтра утром можно будет продавать уже, посмотрим.


А можете показать разметку?
Мой неопытный глаз видит на фунтойене только вот это и непохоже что это собирается отрабатываться (

GBPJPYH1.png

Изменено пользователем Wyatich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)

на фунтойене (Н1) сейчас вовсю отрабатывается 6 волна! еще, думаю, можете запрыгнуть! >):)

gbpjpy-h1-alfa-capital-holdings-2.png

Изменено пользователем MaxBah
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По фунту/йене уже 3 или 4 вариант волны... и что все "правильные"?



Ну насколько я вижу - все варианты сходятся в направлении 6 волны, но расходятся в определении первой точки.
А первая точка как раз весьма творческая составляющая модели.
Так что ничего страшного нет.

От первой точки зависит то где вы будете ловить 5 точку и выход из 6 волны.
По вульфу первую точку надо искать начиная с горизонтальной линии проведенной через точку 3.

Я предпочитаю линию 1-3 не задирать слишком, кому-то нравится больше угол, в любом случае угол ограничивается линией паралельной 2-4.

6-я волна еще не отработала - так что будем посмотреть, кто прав, кто виноват...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то дождался когда отработает). Цена несколько раз возвращалась, но рука не поднималась крыть ордер. 200 пп.

02.03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем удачи с фунтойеной, я себя запрыгивать в уходящий паровоз отучаю,так что понаблюдаю на заборе.
Да и сам я эту волну не увидел, значит не моё.

Пока присматриваюсь к йене, ЛП в свит зону был бы очень кстати.

USDJPYH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю чего вы там по фунтйене уже вошли, волна которую я уже несколько дней жду еще формируется. 5я волна уже почти сформировалась, осталось чуть-чуть. :->

Screenshot_54.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Незнаю чего вы там по фунтйене уже вошли, волна которую я уже несколько дней жду еще формируется. 5я волна уже почти сформировалась, осталось чуть-чуть. :->



Гдавное ведь что - намекнуть про нужную пару, а там народ быстренько все волны найдёт )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Незнаю чего вы там по фунтйене уже вошли, волна которую я уже несколько дней жду еще формируется. 5я волна уже почти сформировалась, осталось чуть-чуть. :->



Гдавное ведь что - намекнуть про нужную пару, а там народ быстренько все волны найдёт )


Движение рынка волновое, любую пару берешь и сходу минимум одну волну нарисуешь. Другое дело что входы надо фильтровать.
Формальные признаки описаны достаточно четко, это как с внутренним баром четко видно где он и на любой паре их достаточно, а вот отработает ли он в нужную сторону или на нужное количество пунктов это вопрос, так и с волнами.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Движение рынка волновое, любую пару берешь и сходу минимум одну волну нарисуешь. Другое дело что входы надо фильтровать.
Формальные признаки описаны достаточно четко, это как с внутренним баром четко видно где он и на любой паре их достаточно, а вот отработает ли он в нужную сторону или на нужное количество пунктов это вопрос, так и с волнами.



Золотые слова.
Вот,кстати, вопрос - кто как фильтрует входы по ВВ ?
Их и правда можно чуть ли не на каждой паре рисовать на сколько фантазии хватает и часть даже будет проходить по критериям ВВ...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Движение рынка волновое, любую пару берешь и сходу минимум одну волну нарисуешь. Другое дело что входы надо фильтровать.
Формальные признаки описаны достаточно четко, это как с внутренним баром четко видно где он и на любой паре их достаточно, а вот отработает ли он в нужную сторону или на нужное количество пунктов это вопрос, так и с волнами.



Золотые слова.
Вот,кстати, вопрос - кто как фильтрует входы по ВВ ?
Их и правда можно чуть ли не на каждой паре рисовать на сколько фантазии хватает и часть даже будет проходить по критериям ВВ...


Я сейчас скрины по GBPJPY снимаю и готовлю правила для плана.
Если предположения подтвердятся, выложу подробное описание входа.
Думаю через пару дней как раз будет уже всё ясно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-то еще в свите по GBPJPY? что то сомнения меня одолевают...


Вот 5я волна сформировалась + гартлинг. Сейчас будут входить, ТП получается 500п. Ну, как говорится, с богом. :-b

Screenshot_57.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)
Цитата


Вот 5я волна сформировалась + гартлинг. Сейчас будут входить, ТП получается 500п. Ну, как говорится, с богом. :-b



Ухх, уж голова кружится... По идее для входа какой-то сигнал ждать надо? паттерн какой? или просто sell limit или sell stop?

Хотел еще обратить внимание, что если смотреть чуть под другим углом на эту пару, то нельзя исключать вероятность формирования волны (4), которая еще не завершилась. Это значит, что цена может уйти выше значительно и покинуть свит зону, которую Вы наблюдаете.

GBPJPY_H4.png

Изменено пользователем windevil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот 5я волна сформировалась + гартлинг. Сейчас будут входить, ТП получается 500п. Ну, как говорится, с богом. :-b



Хочу уточнить - разве линии 1-3 и 2-4 не должны пересекаться ? Здесь у нас не клин, чем является ВВ, а практически идеальный канал.
Ошибаюсь?

GBPJPYH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Вот 5я волна сформировалась + гартлинг. Сейчас будут входить, ТП получается 500п. Ну, как говорится, с богом. :-b



Хочу уточнить - разве линии 1-3 и 2-4 не должны пересекаться ? Здесь у нас не клин, чем является ВВ, а практически идеальный канал.
Ошибаюсь?


Согласен, канал расходится... Моя разметка не подходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)


па по нзд/кад Н4 что думаете?



Вы скидывайте разметку сразу вместе с вопросом, так будет проще ответить - мы же видим разное и если я сам начну рисовать, то моя разметка может не совпасть с вашей и ответ будет ни о чём.

Вроде как стартанула 6-я по йене, которую утром выкладывал, сижу в продаже.

USDJPYH4.png

Изменено пользователем Wyatich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток!

EURJPY
D1

правильно определил "ВВ"?



Я не вижу там никакого вульфа...
Вы проведите линию 2-4 - она должна образовывать сужающийся клин с линией 1-3, а тут будет наоборот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



па по нзд/кад Н4 что думаете?



Вы скидывайте разметку сразу вместе с вопросом, так будет проще ответить - мы же видим разное и если я сам начну рисовать, то моя разметка может не совпасть с вашей и ответ будет ни о чём.

Вроде как стартанула 6-я по йене, которую утром выкладывал, сижу в продаже.

ллг9.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер



па по нзд/кад Н4 что думаете?



Вы скидывайте разметку сразу вместе с вопросом, так будет проще ответить - мы же видим разное и если я сам начну рисовать, то моя разметка может не совпасть с вашей и ответ будет ни о чём.

Вроде как стартанула 6-я по йене, которую утром выкладывал, сижу в продаже.



Так...ничего по вашей разметке я не понял, вот как бы нарисовал я.
Теоретически да, волна есть и цена собирается вернуться из свитзоны.
Однако на дневках четкий медвежий тренд и я бы не стал брать этот сетап на покупку.
Или если только маленьким лотом ради спортивного интереса )

NZDCADH4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...