Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа трейдеры. Не знаю может и не туда пишу, но все же хочу услышать ответ на свой вопрос. Недавно смотрел видео по волнам вульфа, сразу же хотелось пойти на любой график и разыскать данный паттерн. И вот что я обнаружил, верно это или нет, на графике золота Н1 обнаружил вроде как сформированный паттерн, хочу ответов он это или нет, скрин приложил.
Спс за ответы.

вульф.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Есть еще один вариант кода без ключей. WolfWavesFind.mq4

Перейти

Как прибыльно торговать по Волнам Вульфа Кто торгует или собирается торговать по Волнам Вульфа. Скидывайте скрины, комментируйте других, делитесь мнением. У кого какие мысли по этой волне? GBP

Перейти

Всем доброго времени суток. Как и писал, нашел на смежном форуме инфу по Вульфу, буду выкладывать ее сюда, начну с самых азов и начал. Повторение - Мать учения! - народная мудрость. l-) Волны Вульф

Перейти


Доброго времени суток господа трейдеры. Не знаю может и не туда пишу, но все же хочу услышать ответ на свой вопрос. Недавно смотрел видео по волнам вульфа, сразу же хотелось пойти на любой график и разыскать данный паттерн. И вот что я обнаружил, верно это или нет, на графике золота Н1 обнаружил вроде как сформированный паттерн, хочу ответов он это или нет, скрин приложил.
Спс за ответы.



Приветствую.
То что вы обнаружили не удовлетворяет формальным признакам волны вульфа.
1. Волны строят по теням - т.е. включая точки хай и лоу у свеч
2. Проведите линию через точки 1-3-5 и 2-4 - они должны сходиться (у вас не сходятся)

Это то что делает вашу формацию НЕ волной вульфа.

Волн на графиках очень много, особенно много их возникает в динамике (когда смотришь за движением цены), но многие из них в последствии перестают удовлетворять признакам.

Есть некоторые признаки которые позволяют фильтровать волны на предмет - сломается она или нет, почитайте форум тут некоторые описывали + ссылки есть на разное.

В общем удачи, в нашем нелегком деле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)
Спойлер




Доброго времени суток господа трейдеры. Не знаю может и не туда пишу, но все же хочу услышать ответ на свой вопрос. Недавно смотрел видео по волнам вульфа, сразу же хотелось пойти на любой график и разыскать данный паттерн. И вот что я обнаружил, верно это или нет, на графике золота Н1 обнаружил вроде как сформированный паттерн, хочу ответов он это или нет, скрин приложил.
Спс за ответы.



Приветствую.
То что вы обнаружили не удовлетворяет формальным признакам волны вульфа.
1. Волны строят по теням - т.е. включая точки хай и лоу у свеч
2. Проведите линию через точки 1-3-5 и 2-4 - они должны сходиться (у вас не сходятся)

Это то что делает вашу формацию НЕ волной вульфа.

Волн на графиках очень много, особенно много их возникает в динамике (когда смотришь за движением цены), но многие из них в последствии перестают удовлетворять признакам.

Есть некоторые признаки которые позволяют фильтровать волны на предмет - сломается она или нет, почитайте форум тут некоторые описывали + ссылки есть на разное.

В общем удачи, в нашем нелегком деле.


Как раз таки по теням и сходится, зайдите в терминал, просмотрите график!



Сформировал на H4 - лучше видно.
Взгляните на скрин. Линия 1-3-5 образует расходящийся клин с линией 2-4.


Добавлено: 06-03-2016 19:05:22

Скрины с графика в МТ4 удобнее делать так: Правой кнопкой по графику и выбрать Сохранить как рисунок. В результате никакой лишней инфы.

XAUUSDH4.png

Изменено пользователем vitolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ну что, кто-нибудь что-нибудь уже увидел сегодня? Кроме золота на h4? Я пока ничего не увидел. /:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Ну что, кто-нибудь что-нибудь уже увидел сегодня? Кроме золота на h4? Я пока ничего не увидел. /:)



Всем привет.
Если верить индикатору, то NzdCad M15 в сладкой зоне. Понаблюдаю за ним.

NzdCad_M15.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)


Здравствуйте. Ну что, кто-нибудь что-нибудь уже увидел сегодня? Кроме золота на h4? Я пока ничего не увидел. /:)



Доброго дня )
Я завис в продажах австралийца, так что высиживаю просадку, прока не лезу никуда больше x_x Изменено пользователем Wyatich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день коллеги.
По поводу GBPUSD
1. Есть вероятность что восходящее движение последние 4 дня являются коррекцией к нисходящему тренду на D1- это хорошо т.к. указанная конструкция имеет выход вниз - по тренду
2. С предложенной волной я вижу проблему в тому что 1-3-5 расходятся с 2-4, в связи с этим я бы предложил рассмотреть волну отмеченную зеленым конусом, она построилась пока только до точки 3, но как мне видится пока не успела сломаться.


Добавлено: 07-03-2016 19:36:37

Плюс - по EURUSD H1 практически такая же ситуация (не к добру это :-s)

GBPUSDH1.png
EURUSDH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день коллеги.
По поводу GBPUSD
1. Есть вероятность что восходящее движение последние 4 дня являются коррекцией к нисходящему тренду на D1- это хорошо т.к. указанная конструкция имеет выход вниз - по тренду
2. С предложенной волной я вижу проблему в тому что 1-3-5 расходятся с 2-4, в связи с этим я бы предложил рассмотреть волну отмеченную зеленым конусом, она построилась пока только до точки 3, но как мне видится пока не успела сломаться.


Добавлено: 07-03-2016 19:36:37

Плюс - по EURUSD H1 практически такая же ситуация (не к добру это :-s)

Причем заметьте, что по еве, также как и по фунтику, образовалась матрешка (волна в волне) и обе волны матрешки в общем-то направлены в одну сторону - сторону тренда. Кстати на еве обе волны выглядят красивее чем на фунте. Мне это кажется интересным, возможно сегодня будем шортить.

EURUSD_H1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.
Вот опять цена в свит-зоне по NzdJpy m30.
Но вчерашняя киви не отработала. Так что и на эту остается только поглядывать.

NZDJPYM30.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)


Всем привет.
Вот опять цена в свит-зоне по NzdJpy m30.
Но вчерашняя киви не отработала. Так что и на эту остается только поглядывать.


По-моему это выглядит куда заманчивее, чем то, что вы предлагали вчера. Там и уровень поддержки, и фибо 38.2, и формирующаяся большая волна на H1, и основной тренд бычий. Я лично вошел.
Теперь еще и пин-бар от уровня. Ну прям вкусняшка. Изменено пользователем Adamant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)



Всем привет.
Вот опять цена в свит-зоне по NzdJpy m30.
Но вчерашняя киви не отработала. Так что и на эту остается только поглядывать.


По-моему это выглядит куда заманчивее, чем то, что вы предлагали вчера. Там и уровень поддержки, и фибо 38.2, и формирующаяся большая волна на H1, и основной тренд бычий. Я лично вошел.
Теперь еще и пин-бар от уровня. Ну прям вкусняшка.


Возможно. Я просто не ищу их. Индюк выдал - я глянул. Понравилась - наблюдаю за ней. Не понравилась - игнорирую. Исходя из этого - могу выкладывать, могу не выкладывать )))) Я просто давно не возвращался к теме Вульфа, поэтому пока что не заостряю внимание на них. Выкладываю ради здоровой критики. Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч ;-)

Добавлено: 08-03-2016 09:28:33


Всем привет.
Вот опять цена в свит-зоне по NzdJpy m30.
Но вчерашняя киви не отработала. Так что и на эту остается только поглядывать.



Индикатор сломал предыдущую волну и нарисовал новую. Направление осталось тем же, но цель уже не такая симпатичная. Что думаете, товарищи, рисующие руками?

NZDJPYM30.png

Изменено пользователем Eisbrecher
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Всем привет.
Вот опять цена в свит-зоне по NzdJpy m30.
Но вчерашняя киви не отработала. Так что и на эту остается только поглядывать.


По-моему это выглядит куда заманчивее, чем то, что вы предлагали вчера. Там и уровень поддержки, и фибо 38.2, и формирующаяся большая волна на H1, и основной тренд бычий. Я лично вошел.
Теперь еще и пин-бар от уровня. Ну прям вкусняшка.


Возможно. Я просто не ищу их. Индюк выдал - я глянул. Понравилась - наблюдаю за ней. Не понравилась - игнорирую. Исходя из этого - могу выкладывать, могу не выкладывать )))) Я просто давно не возвращался к теме Вульфа, поэтому пока что не заостряю внимание на них. Выкладываю ради здоровой критики. Одна голова - хорошо, а три - Змей Горыныч ;-)

Добавлено: 08-03-2016 09:28:33


Всем привет.
Вот опять цена в свит-зоне по NzdJpy m30.
Но вчерашняя киви не отработала. Так что и на эту остается только поглядывать.



Индикатор сломал предыдущую волну и нарисовал новую. Направление осталось тем же, но цель уже не такая симпатичная. Что думаете, товарищи, рисующие руками?


Я голосую рублем за конфигурацию
1. На коррекции нарисовалась волна на выход по тренду
2. Волна достаточно красивая, симетричная, формальным признакам удовлетворяет
3. Предыдущую волну индуюк зарезал потому что было касание канала 2-3-4
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EURAUD отработала на ура. Извиняюсь что не поделился сетапом в начале отработки, но я был в ней абсолютно не уверен и заходил на пофиг, маленьким лотом. В итоге идеальная отработка. Вот так бывает, когда думаешь что пара отработает на 99%, в итоге она приносит тебе лося, а когда не очень уверен, получаешь легкий профит. На скрине EURAUD, M15.

Жду теперь профита по NZDJPY, пара пока флетит.

Screenshot_64.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


EURAUD отработала на ура. Извиняюсь что не поделился сетапом в начале отработки, но я был в ней абсолютно не уверен и заходил на пофиг, маленьким лотом. В итоге идеальная отработка. Вот так бывает, когда думаешь что пара отработает на 99%, в итоге она приносит тебе лося, а когда не очень уверен, получаешь легкий профит. На скрине EURAUD, M15.

Жду теперь профита по NZDJPY, пара пока флетит.



А я по Ево-Ауди поторопился б/у ставить.... выбило с мини-плюсом.... Тоже скрин не выкладывал, т.к. отрисовка не совсем вменяемой мне показалась.... По киви-юпи тоже в лонгах сижу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



EURAUD отработала на ура. Извиняюсь что не поделился сетапом в начале отработки, но я был в ней абсолютно не уверен и заходил на пофиг, маленьким лотом. В итоге идеальная отработка. Вот так бывает, когда думаешь что пара отработает на 99%, в итоге она приносит тебе лося, а когда не очень уверен, получаешь легкий профит. На скрине EURAUD, M15.

Жду теперь профита по NZDJPY, пара пока флетит.



А я по Ево-Ауди поторопился б/у ставить.... выбило с мини-плюсом.... Тоже скрин не выкладывал, т.к. отрисовка не совсем вменяемой мне показалась.... По киви-юпи тоже в лонгах сижу....

По киви где ТП решили выставить? На уровне первой волны, или второй?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




EURAUD отработала на ура. Извиняюсь что не поделился сетапом в начале отработки, но я был в ней абсолютно не уверен и заходил на пофиг, маленьким лотом. В итоге идеальная отработка. Вот так бывает, когда думаешь что пара отработает на 99%, в итоге она приносит тебе лося, а когда не очень уверен, получаешь легкий профит. На скрине EURAUD, M15.

Жду теперь профита по NZDJPY, пара пока флетит.



А я по Ево-Ауди поторопился б/у ставить.... выбило с мини-плюсом.... Тоже скрин не выкладывал, т.к. отрисовка не совсем вменяемой мне показалась.... По киви-юпи тоже в лонгах сижу....

По киви где ТП решили выставить? На уровне первой волны, или второй?


Можно и на "ты". По Киви я решил 2 уровня тейков ставить, как предложил vitolt. Первый на Вульфе (обновленному), второй по Эллиоту. Правда второй - долгострой. Могу и не дождаться 8-}
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только отработали по EURAUD, и тут же на H1 рисуется новый сэтап по этой же паре. Но это я думаю уже на завтра, сегодня вряд ли успеет сформироваться.

Screenshot_66.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только отработали по EURAUD, и тут же на H1 рисуется новый сэтап по этой же паре. Но это я думаю уже на завтра, сегодня вряд ли успеет сформироваться.



Если честно по H1 ничего не вижу, вернее вижу то что у вас отработало по М15 и уход по тренду.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)



Только отработали по EURAUD, и тут же на H1 рисуется новый сэтап по этой же паре. Но это я думаю уже на завтра, сегодня вряд ли успеет сформироваться.



Если честно по H1 ничего не вижу, вернее вижу то что у вас отработало по М15 и уход по тренду.


Согласен.
Если там и рассматривать формирование Вульфа, то сейчас только 3-я точка сформировалась. А это и 30% вероятности формирования сетапа не наберет. ИМХО.

Во каламбур наформировал 8-}

З.Ы. Беру свои слова обратно. Если строить по тем же точкам, что у Adamant, то очень даже формируется.... Вот что значит - субъективность. К позднему вечеру можем и в свит-зону залезть, в принципе. >:d Изменено пользователем Eisbrecher
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Только отработали по EURAUD, и тут же на H1 рисуется новый сэтап по этой же паре. Но это я думаю уже на завтра, сегодня вряд ли успеет сформироваться.



Если честно по H1 ничего не вижу, вернее вижу то что у вас отработало по М15 и уход по тренду.

да уже все, сломалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Только отработали по EURAUD, и тут же на H1 рисуется новый сэтап по этой же паре. Но это я думаю уже на завтра, сегодня вряд ли успеет сформироваться.



Если честно по H1 ничего не вижу, вернее вижу то что у вас отработало по М15 и уход по тренду.

да уже все, сломалось.


Разве? И что это я себе нарисовал тогда? Сильно всматривался, называется? :d

EURAUDH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





Только отработали по EURAUD, и тут же на H1 рисуется новый сэтап по этой же паре. Но это я думаю уже на завтра, сегодня вряд ли успеет сформироваться.



Если честно по H1 ничего не вижу, вернее вижу то что у вас отработало по М15 и уход по тренду.

да уже все, сломалось.


Разве? И что это я себе нарисовал тогда? Сильно всматривался, называется? :d

Ну незнаю, посмотрим. Мне показалось, 4-я точка слишком глубоко залезла и уже той красоты, которая была до этого, не получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...