Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

GBPJPY, H1. Вот такая интересная ВВ. Вошел мелким лотом для начала, в случае если пойдет куда нужно, буду доливаться. Единственное что меня немного пугает, на H4 есть ВВ в противоположную сторону, которая находится в середине пути к точке 6. С другой стороны, я так посмотрел и вроде 300п которая пара должна пройти на H1 для отработки 6 волны, не так страшны для волны на H4, всего лишь небольшая коррекция для нее. Что думаете?

Screenshot_75.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Есть еще один вариант кода без ключей. WolfWavesFind.mq4

Перейти

Как прибыльно торговать по Волнам Вульфа Кто торгует или собирается торговать по Волнам Вульфа. Скидывайте скрины, комментируйте других, делитесь мнением. У кого какие мысли по этой волне? GBP

Перейти

Всем доброго времени суток. Как и писал, нашел на смежном форуме инфу по Вульфу, буду выкладывать ее сюда, начну с самых азов и начал. Повторение - Мать учения! - народная мудрость. l-) Волны Вульф

Перейти


Вот патерн, не отработал, или что-то не так, пните поправьте, вроде все по как надо.



На мой взгляд слева до паттерна видно, что тренд вверх, таким образом вход контртрендовый - шанс на отработку ниже.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.
Позвольте поделиться с вами своими наблюдениями за Волнами, положительного опыта торговли у меня, нет, получил несколько "лосей" из-за ранних входов в сделки, и задумался на счет фильтра к сделкам идея абсолютно не моя а автора книги.
В книге автор использует как фильтр возрастающий тиковый объем на свечах с маленьким телом, в точке 5 на первом скриншоте видно как цена подошла к линии 1-3, вроде как и объем был и медвежья свеча имела не большой размер.
Как видно из графика цена двинулась дальше и закрыла сделку по StopLoss.

Второй скрин я сделал уже по позже, с добавление индикатора RSI, и что любопытного получилось, в следующей точке входа был также высокий объем маленькая свеча плюс Дивергенция (отражена на графике) если я её правильно понимаю. И цена после этого как говорит автор книги достигла линии 1-4 "точно в цель".
(Второй вход в рынок я не делал просто наблюдал за развитием ситуации).
Если кого-нибудь заинтересовало, давайте вместе найдем "где зарыта собака" в этом методе торговли.

CADJPYH1_Волны.png
CADJPYH1_Волны01.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)

Добрый день коллеги.

На данный момент отрабатываю фильтрацию.
Пока черновой вариант рекомендаций.
Помните только одну вещь: 100% вероятности в любом случае не будет. Фильтры позволяют откинуть только самые рискованные варианты.

По пунктам:
1. Волну имеет смысл искать на откате основного движения (на коррекции). Шестая волна должна идти в сторону основного движения.
2. На второй точке двойное дно или двойная вершина (в зависимости от направления).
3. На 3 и 5 точках дивергенция по MACD или АО (т.е. если точка 5 выше точки 3 то на индикаторе горб для точки 3 должен быть выше или на уровне горба для точки 5)
4. На точках 2-3-4 необходимо построить расширение фибоначи (инструмент так и называется) - точка 5 должна быть ниже 100%. Если точка выскочила за 100% то скорее всего волна не отработает.
5. Ну и стандартные формальные правила я здесь не указываю, но подразумеваю (те что описаны в статье http://tradelikeapro.ru/volnsh-vulfa/)

Нужны идеи по фильтрации длительности 6-й волны, т.е. сколько ждать пока она дойдет до 1-4.

Кто собирается входить в тему с волнами вульфа крайне рекомендую тренироваться на М5, на одном инструменте в день на М5 формируется от 1 до 5 волн (с хорошими характеристиками).
Из преимуществ М5 основной в том что стопы маленькие и пока вы будете оттачивать свое видение - не сможете слить крупных сумм.
Волны формируются на М5 в течении 1-2 часов, поэтому заглядывая на график раз в час не пропУстите формирующуюся волну.

Не пренебрегайте фильтрами, т.к. формальных волн в динамике выявить можно очень много и многие из них в последствии сломаются.

Находить волны просто, торговать по ним сложно, это то что я усвоил однозначно.
Все успехов и профита.


Добавлено: 14-03-2016 18:55:12


Вот патерн, не отработал, или что-то не так, пните поправьте, вроде все по как надо.



Проблема у данной волны в том что выход против тренда. Вероятность отработки была низкой изначально. Изменено пользователем vitolt
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На евре на часах как думаете номальный вход


хороший вход, но уже поздно. Я опоздал. Но зато моя фунтойена отработала как надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



На евре на часах как думаете номальный вход


хороший вход, но уже поздно. Я опоздал. Но зато моя фунтойена отработала как надо.

Выходит взяли 350п, но там такая глубокая свифт зона :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашел такую картину.


Сейчас очень по многим парам нарисовались ВВ. Торгую волну USDJPY и EURGBP. Самые качественные, на данный момент, как мне кажется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)


Ребятки, подскажите, это точно волна или мне только кажется? NZDUSD H1



На вскидку - линии 1-3 и 2-4 должны сужаться, образовывать клин.
А на скрине они по-моему даже расширяются.

Вот, как должен выглядеть клин 1-3 / 2-4

USDJPYH1.png

Изменено пользователем Wyatich
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно тут не отписывался. Итак, GBPUSD с открытия понедельника отрабатывает ВВ на H4 (скриншот 1). К сожалению я эту ВВ увидел поздно, во вторник вечером, когда пара уже прошла изрядно (редко переключаюсь на H4). Те, кто увидели эту волну раньше и вошли в самом начале отработки 6-й волны, те большие молодцы, так как это пожалуй был лучший сэтап за последние несколько недель и пара уже отработала больше половины волны.

Далее, вчера увидел волну на EURAUD, H1 (скриншот 2), вошел в свитзоне, как только на ее дне образовался пин-бар. Цена сразу же развернулась и побежала вверх. К сожалению за день весь путь пройден не был и ночью я вышел из позиции, забрав 150п прибыли, оставить на ночь позицию не хватило терпения, хотя думаю что пара еще отработает эту ВВ полностью.

На данный момент наблюдаю USDJPY, на H1 вроде красивая ВВ, но цена вернулась наверх, туда откуда вчера она, оставив небольшой хвостик в свит-зоне, развернулась вниз. Думаю сегодня, вновь потестив этот уровень, пара все же убежит вниз и отработает эту волну.

Screenshot_80.png
Screenshot_81.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вошел на селл по USDJPY. Пара действительно протестировала верхнюю границу клина, на которой к тому же был сильный фибо уровень 61.8. На этом уровне я и вошел, после чего цена пока что флетует под уровнем. Думаю вот-вот рванем вниз. В случае своей правоты, еще установил селл-стоп на середине волны 5-6, на доливку. Посмотрим как пойдет.

Screenshot_82.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток.
Позвольте поделиться с вами своими наблюдениями за Волнами, положительного опыта торговли у меня, нет, получил несколько "лосей" из-за ранних входов в сделки, и задумался на счет фильтра к сделкам идея абсолютно не моя а автора книги.
В книге автор использует как фильтр возрастающий тиковый объем на свечах с маленьким телом, в точке 5 на первом скриншоте видно как цена подошла к линии 1-3, вроде как и объем был и медвежья свеча имела не большой размер.
Как видно из графика цена двинулась дальше и закрыла сделку по StopLoss.

Второй скрин я сделал уже по позже, с добавление индикатора RSI, и что любопытного получилось, в следующей точке входа был также высокий объем маленькая свеча плюс Дивергенция (отражена на графике) если я её правильно понимаю. И цена после этого как говорит автор книги достигла линии 1-4 "точно в цель".
(Второй вход в рынок я не делал просто наблюдал за развитием ситуации).
Если кого-нибудь заинтересовало, давайте вместе найдем "где зарыта собака" в этом методе торговли.


В книге только 1% от того что в оригинальном обучении у самого Билла Вульфа и тем более сам Билл процитировал на этот вопрос об этой книги выложенной не добросовестным,которому же Вульф и дал эту книгу,даже не книгу,а брошюру,да,там есть-продолжил Билл принципы построения волн,но люди не прошедшие обучению у него,думают что вход в 5 волне субьективен,но Вульф на это ответил,что это не знающие о методе так говорят,но смею вас заверить,что есть однозначный вход в 5 точке,какие процессы участвуют в развитии 5 волны,отработает ли цена или нет и как я понял из всей беседы,что Вульф явно не договаривает много чего в этой брошюрке,которую я перечитывал неоднократно.
Вот Вам господа трейдеры и Волны Вульфа,все толком не знают где входить,думая что они правы,но оказывается что нет,за исключением если самому выявлять волны и наблюдать за развитием у линии 1-3 у свит-зоны или в самой свит-зоне,а если не желаешь сам выявлять,то обучение у Вульфа стоимостью в 3000уё,даст все процессы входящие в Волну,на ее дальнейшее развитие или угасание.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток.
Позвольте поделиться с вами своими наблюдениями за Волнами, положительного опыта торговли у меня, нет, получил несколько "лосей" из-за ранних входов в сделки, и задумался на счет фильтра к сделкам идея абсолютно не моя а автора книги.
В книге автор использует как фильтр возрастающий тиковый объем на свечах с маленьким телом, в точке 5 на первом скриншоте видно как цена подошла к линии 1-3, вроде как и объем был и медвежья свеча имела не большой размер.
Как видно из графика цена двинулась дальше и закрыла сделку по StopLoss.

Второй скрин я сделал уже по позже, с добавление индикатора RSI, и что любопытного получилось, в следующей точке входа был также высокий объем маленькая свеча плюс Дивергенция (отражена на графике) если я её правильно понимаю. И цена после этого как говорит автор книги достигла линии 1-4 "точно в цель".
(Второй вход в рынок я не делал просто наблюдал за развитием ситуации).
Если кого-нибудь заинтересовало, давайте вместе найдем "где зарыта собака" в этом методе торговли.



При входе нужно обязательно сверяться с дневным графиком. Желательно определить и выставить ближайшие уровни по методу Jarroo.
Ниже на скрине на дневке я показала, где должен был быть вход на покупку. Чуть выше сильного красного уровня отложенный ордер на покупку, который срабатывает 24 февраля. Стоп выставляем чуть ниже лоу дневной свечи. Это моё видение ситуации. Поэтому Ваш вход на покупку был изначально провальным. Поторопились ;;) Если что не так, поправьте.

.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)

Интересная ситуация вырисовывается по паре GBP/USD на графике D1. Паттерн не совсем правильный, т.к. линия тренда идет сверху вниз, но как показывает практика такая волна тоже отрабатывается. Можно понаблюдать что будет происходить в районе 1.4500

WOLF...GBP..USD.png

Изменено пользователем _kasatik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересная ситуация вырисовывается по паре GBP/USD на графике D1. Паттерн не совсем правильный, т.к. линия тренда идет сверху вниз, но как показывает практика такая волна тоже отрабатывается. Можно понаблюдать что будет происходить в районе 1.4500



Это не волна Вульфа, т.к. точка 3 должна быть выше точки 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Интересная ситуация вырисовывается по паре GBP/USD на графике D1. Паттерн не совсем правильный, т.к. линия тренда идет сверху вниз, но как показывает практика такая волна тоже отрабатывается. Можно понаблюдать что будет происходить в районе 1.4500



Это не волна Вульфа, т.к. точка 3 должна быть выше точки 1

Это не волна и вообще ничто. Человек нарисовал то, что хотел увидеть. Но несмотря на это соглашусь с тем, что фунт ждет большое падение, но конечно же не из-за этой мнимой волны, там куча других медвежьих сэтапов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)




Интересная ситуация вырисовывается по паре GBP/USD на графике D1. Паттерн не совсем правильный, т.к. линия тренда идет сверху вниз, но как показывает практика такая волна тоже отрабатывается. Можно понаблюдать что будет происходить в районе 1.4500



Это не волна Вульфа, т.к. точка 3 должна быть выше точки 1

Это не волна и вообще ничто. Человек нарисовал то, что хотел увидеть. Но несмотря на это соглашусь с тем, что фунт ждет большое падение, но конечно же не из-за этой мнимой волны, там куча других медвежьих сэтапов.

Уважаемые друзья! я знаю что такое волны Вульфа. Но! как ни странно даже эти "неправильные" волны Вульфа или что то очень на это похожее, называйте их как угодно, хорошо отрабатываются. Есть импульс, есть повторное тестирование трендовой линии, либо горизонтального уровня, и есть большая доля вероятности, что после этого будет падение, а ТР вычисляется также через линию из точек 1-4.
Взгляните на картинку ниже..волна 1-2-3 большая, волна 3-4-5 меньше, в точке 5 был ретест линии тренда, точки 1, 3 и 5 лежат на одной линии. В точке 5 был отскок, который подтвердился пин-баром..этот отскок отработался тейк-профитом из линии 1-4. Там была аналогичная ситуация такая же какая и сейчас на GBP/USD.

WOLF..AUD.USD.png

Изменено пользователем _kasatik_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...