Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения



Добрый день. Подскажите знающие. Паттерн вульфа представляет собой коррекцию к тренду, с пятой волной направленой в сторону тренда?


Если коротко то - Да.

Смущает что автор статьи торгует вульфа(или предполагает) таким образом что паттерн продолжает тренд, а 5я волна направлена против тренда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 422
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Есть еще один вариант кода без ключей. WolfWavesFind.mq4

Перейти

Как прибыльно торговать по Волнам Вульфа Кто торгует или собирается торговать по Волнам Вульфа. Скидывайте скрины, комментируйте других, делитесь мнением. У кого какие мысли по этой волне? GBP

Перейти

Всем доброго времени суток. Как и писал, нашел на смежном форуме инфу по Вульфу, буду выкладывать ее сюда, начну с самых азов и начал. Повторение - Мать учения! - народная мудрость. l-) Волны Вульф

Перейти


...
1. Для проверки правильности волны предлагают использовать индюк АО ...



А на скринах у Вас не АО используется, а АС.
Истина где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить в обсуждение GBP/NZD. По идее если пробьет сопротивление на 2,0920, прямая ему дорога до середины марта наверх по волне!) до 20,24
Гуру, подскажите новичку!!! :-b

2016-02-27_18-57-29_Скриншот_экрана.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы добавить в обсуждение GBP/NZD. По идее если пробьет сопротивление на 2,0920, прямая ему дорога до середины марта наверх по волне!) до 20,24
Гуру, подскажите новичку!!! :-b



Пока гуру еще не комментировали, хотел бы свое мнение высказать:

Боюсь Профитной дороги на север может не получиться.

Первое, что бросается в глаза, то что вершина (4) находится почти на уровне (1), а должна быть ВЫШЕ. Скорее всего по этой причине не соблюдаются некоторые "Признаки идеальности", а именно:

1. Второй признак - Симметрия носа относительно горизонтальной линии в точке (1).
2.Четвертый признак - Точка (3) должна быть в пределах канала проведенного через точки (1)-(2) и (4). А в нашем случае точка (3) вылезла за канал.
3.Десятый признак - Волна (4)-(5) должна быть короче волны (2)-(3), А в нашем случает они равны.

И сразу предлагаю обсудить AUDCAD D1
Цена вошла в Sweet зону и можно искать точку входа в BUY...

AUDCAD_29.02.16.png

Изменено пользователем windevil
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



...
1. Для проверки правильности волны предлагают использовать индюк АО ...



А на скринах у Вас не АО используется, а АС.
Истина где?


Не претендую на истину в последней инстанции. Это лишь мое мнение:
1. Принципиальной разницы какой индуюк использовать нет. Берем любой индюк на котором можно выявить дивергенцию MACD или AC или АО или еще что то.
2. После анализа USDJPY и прочтения книги Вульфа - я склонен думать что далеко не все волны отрабатывают. Насколько мне видится основной плюс волн в хорошем соотношении Стопа и Тэйка минимум 1 к 2 а чаще 1 к 3 или 1 к 4.
3. Пятая точка - собственно сам вход - это должен быть бар на котором был резки скачек объема относительно предыдущего, собственно даже это не гарантирует 100% отработку.

На истории волн достаточно много, поторгую эту недельку - буду выкладывать скрины на старте и по результатам, посмотрим как пойдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



И сразу предлагаю обсудить AUDCAD D1
Цена вошла в Sweet зону и можно искать точку входа в BUY...



Меня смущает,что 1-3 и 2-4 должны сходиться клином, а у меня они получились практически параллельны (брокер Альпари).
Хотя, если рассмотреть сие движение как канал, то цена остановилась аккурат на нижней границе и тогда да - можно купить до верхней границы. Но правда это уже не совсем по Вульфу )

Ради интереса глянул фибо - дошли до 61,8 такая глубокая коррекция бывает?

AUDCADDaily.png
AUDCADDaily_Fibo.png

Изменено пользователем Wyatich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Хотелось бы добавить в обсуждение GBP/NZD. По идее если пробьет сопротивление на 2,0920, прямая ему дорога до середины марта наверх по волне!) до 20,24
Гуру, подскажите новичку!!! :-b



Пока гуру еще не комментировали, хотел бы свое мнение высказать:

Боюсь Профитной дороги на север может не получиться.

Первое, что бросается в глаза, то что вершина (4) находится почти на уровне (1), а должна быть ВЫШЕ. Скорее всего по этой причине не соблюдаются некоторые "Признаки идеальности", а именно:

1. Второй признак - Симметрия носа относительно горизонтальной линии в точке (1).
2.Четвертый признак - Точка (3) должна быть в пределах канала проведенного через точки (1)-(2) и (4). А в нашем случае точка (3) вылезла за канал.
3.Десятый признак - Волна (4)-(5) должна быть короче волны (2)-(3), А в нашем случает они равны.

И сразу предлагаю обсудить AUDCAD D1
Цена вошла в Sweet зону и можно искать точку входа в BUY...


Подскажите каким индикатором пользуетесь, у меня не отмечает этот патерн
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



вот



Спасибо, но у меня вот так отмечает


Я думаю, тут дело в данных брокера (разное время закрытия дневных свечей и т.п)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GBPJPY, H1. Формируется вероятная ВВ. Первые 4 волны уже сформировались и сейчас судя по всему начала формироваться 5 волна. Если не будет затяжного флета, возможно завтра 5 волна будет окончательно сформирована и можно будет продавать. По крайней мере на данный момент все выглядит очень красиво.

Screenshot_52.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


GBPJPY, H1. Формируется вероятная ВВ. Первые 4 волны уже сформировались и сейчас судя по всему начала формироваться 5 волна. Если не будет затяжного флета, возможно завтра 5 волна будет окончательно сформирована и можно будет продавать. По крайней мере на данный момент все выглядит очень красиво.



И, что немаловажно, по тренду!
Спасибо за наводку )

Вот еще одна фунтовая пара, тоже, вроде как осталось дождаться 5-ки.

GBPAUDH1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще одна фунтовая пара, тоже, вроде как осталось дождаться 5-ки.


Очень похоже что началась отработка 6 волны. Вошел в продажу. \M/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По фунт йена надо быть осторожнее на Н4 тоже есть ВВ только против тренда


Пока на H4 отработает одна волна, мне кажется на H1 уже несколько волн можно будет оседлать, причем в разные стороны. H4 и выше все же более долгосрочные таймфремы и волны на них соответственно тоже долгосрочные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Вот еще одна фунтовая пара, тоже, вроде как осталось дождаться 5-ки.


Очень похоже что началась отработка 6 волны. Вошел в продажу. \M/


А я опоздал, только к терминалу сел, обидно ((

Ну вы вполне можете успеть вот сюда! EURAUD, H1 - цена в свит зоне.

Screenshot_53.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)
Спойлер





Вот еще одна фунтовая пара, тоже, вроде как осталось дождаться 5-ки.


Очень похоже что началась отработка 6 волны. Вошел в продажу. \M/


А я опоздал, только к терминалу сел, обидно ((

Ну вы вполне можете успеть вот сюда! EURAUD, H1 - цена в свит зоне.


Ага, смотрю за ней, не нравится что против тренда и 5-я волна сильными импульсами - поглядим как себя будет вести.


Кстати, как по вашим ощущениям - контртрендовые ВВ чаще отрабатываются или нет ? Изменено пользователем Wyatich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты






Вот еще одна фунтовая пара, тоже, вроде как осталось дождаться 5-ки.


Очень похоже что началась отработка 6 волны. Вошел в продажу. \M/


А я опоздал, только к терминалу сел, обидно ((

Ну вы вполне можете успеть вот сюда! EURAUD, H1 - цена в свит зоне.


Ага, смотрю за ней, не нравится что против тренда и 5-я волна сильными импульсами - поглядим как себя будет вести.

Кстати, как по вашим ощущениям - контртрендовые ВВ чаще отрабатываются или нет ?

На данный момент могу сказать, что подавляющая часть ВВ по которым я входил на прошлой неделе отработали на отлично, особенно на H1, вне зависимости от того трендовые они были, или конттрендовые. По моим ощущениям те ВВ, которые прям бросаются в глаза на графике, отрабатывают идеально. Бывает индикатор нарисует ВВ, а глаза никак не могут этот вв увидеть. Нужно вглядываться, чтоб такой ВВ обнаружить. /:) Вот в такие я не вхожу. А если открыл график и прям бросилось в глаза, значит это оно. Вот такое мое имхо. >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер






Вот еще одна фунтовая пара, тоже, вроде как осталось дождаться 5-ки.


Очень похоже что началась отработка 6 волны. Вошел в продажу. \M/


А я опоздал, только к терминалу сел, обидно ((

Ну вы вполне можете успеть вот сюда! EURAUD, H1 - цена в свит зоне.


Ага, смотрю за ней, не нравится что против тренда и 5-я волна сильными импульсами - поглядим как себя будет вести.

Кстати, как по вашим ощущениям - контртрендовые ВВ чаще отрабатываются или нет ?

На данный момент могу сказать, что подавляющая часть ВВ по которым я входил на прошлой неделе отработали на отлично, особенно на H1, вне зависимости от того трендовые они были, или конттрендовые. По моим ощущениям те ВВ, которые прям бросаются в глаза на графике, отрабатывают идеально. Бывает индикатор нарисует ВВ, а глаза никак не могут этот вв увидеть. Нужно вглядываться, чтоб такой ВВ обнаружить. /:) Вот в такие я не вхожу. А если открыл график и прям бросилось в глаза, значит это оно. Вот такое мое имхо. >:d


Да, у меня пока что аналогичные наблюдения, хотя в мозгах нашептывает по привычке "сначала посмотри куда там нынче тренд" )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Adamant, подскажите каким индикатором Вы пользуетесь? WolfWavesFinde не нравится как рисует, у Вас похоже другой


Я выше писал, только глазами ищу. Никаких индикаторов :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





Вот еще одна фунтовая пара, тоже, вроде как осталось дождаться 5-ки.


Очень похоже что началась отработка 6 волны. Вошел в продажу. \M/


А я опоздал, только к терминалу сел, обидно ((

Ну вы вполне можете успеть вот сюда! EURAUD, H1 - цена в свит зоне.


А настоящее происходящее как понимать? Цена просто вернулась в свит зону и мы по-новой ждем отработку профитной волны? или что-то пошло не так?

EURAUD_H1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волны Вульфа Опубликовано (изменено)


А настоящее происходящее как понимать? Цена просто вернулась в свит зону и мы по-новой ждем отработку профитной волны? или что-то пошло не так?


Я заподозрил что что-то пошло не так когда не дойдя до профита начался флет. Закрылся с небольшим профитом ровно за час до падения. Интуиция сработала. :) Будем ждать следующих сигналов. Я вот GBPJPY жду, там красивая ВВ рисуется на H1, вот-вот 5-я волна сформируется. Может завтра утром можно будет продавать уже, посмотрим. Изменено пользователем Adamant
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...