Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да-да, мой первый настоящий Пин. Я в сделке еще со вчерашнего дня. (когда Пин пронзил носом S на 1,34 и начался откат, я соорентировался по предыдущему IB на покупку в надежде, что Пин все-таки получится). И он -получился, т.о. имеем 2 сигнала PA на Buy. ;)
Стоит отметить, что если бы я вошел сразу за IB то Пин выбил бы стоп. Вот такие дела...Ну, опыт-то 3 недели, -о чем тут можно говорить :) Все через одно место пока...

Изменено пользователем Andersenqwer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Прайс экшн- "следы денег" Поведение цены это самое важное о чем должен думать трейдер в течении дня. Это все, что нужно для успешной торговли. Поведение цены учитывает все аспекты и события рынка,

Перейти

Price Action штука хорошая, в отдаленных планах собираюсь сделать курс по этой теме. И продавать его за 4000р. Шучу, все бесплатно ;D

Перейти

Книги нет. Есть сборник статей переведенных, с его сайта. Вот ссылка- https://cloud.mail.ru/public/2373285758fc/Fuller%2BNison.rar Добавил туда еще книгу Стива Ниссона, из той же оперы.

Перейти

Такой вот опус >:(
Комментарий: Вход был осуществлен через 2 дня после возникновения плохенького ПинБара . Это совершенно недопустимо. Даже если цена и двинулась вверх, неважно, - сигнал был уже давно пропущен и поздние входы категорически неприемлемы. Я закрыл сделку сам. Это было первый и последний раз. Остальные закрывались и будут закрываться сами по SL и TP. Я никогда больше не буду закрывать сделки сам -если цена не доходит до TP и закрылась по SL, значит я ошибся. За ошибки свои я буду платить своими деньгами, не пытаясь оправдать их перед рынком, отодвигая SL и закрываясь ранее TP.


Добавлено: 28-09-2011 14:10:43


Во как....))) ожидал вчера рост от хорошего уровня..... жаль упустил...


Вижу MASD (?) внизу... mushroomom, ты по дивергенции работал? (не сейчас а вообще :) )

28-09-2011_13-59-20.jpg

Изменено пользователем Andersenqwer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной пример поддержки ставшей сопротивлением......


Добавлено: 28-09-2011 22:54:00


Евро доллар, h4 - пин на откате, по тренду. Пока +30п, вошёл чуть ниже половины пина.



Здорово)))) + тебе

60.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ваших скринах часто попадаются горизонтальные уровни. Вы сами проводите для себя ключевые уровни, или же есть какие-то индикаторы, которые их отрисовывают? Если же совмещаете, то всё равно интересно, с каким софтом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Ваших скринах часто попадаются горизонтальные уровни. Вы сами проводите для себя ключевые уровни, или же есть какие-то индикаторы, которые их отрисовывают? Если же совмещаете, то всё равно интересно, с каким софтом :)



Сам черчу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

Посмотрите тут по моему шорт зреет хороший....

66.gif

Изменено пользователем shum_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вроде пин по тренду на дневках по евро доллару. Встал в short также по фунту, сейчас евро - +30, фунт +5
Евро +40, Фунт +10

Clipboard01.jpg

Изменено пользователем Kup
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, прошел первый месяц моего Демо. Пришло время подвести некоторые итоги :) (торгую матодом PA с 12.09., фактически, только пол-месяца).
Всего сделок: 8, из них:
прибыльных: 6,
убыточных: 2
Profit: +612 пп
Loss: -116 пп
Total: +496 пп.
В конце каждого последующего месяца (вплоть до 31 декабря) буду выкладывать свои ежемесячные результаты торгов на своем Демо-счете.
В конце обучения на Демо опубликую график торгов (графический отчет) из MT4, посмотрим на кривую доходности. Зачем? Просто на этом же счете я торговал по системам ProFX2 и Lindencourt, пока не слил весь Депо :D. Вот и сравним эти периоды. ;)
В общем, всем успехов, терпения и упорства в достижении своих целей! Бой только начинается! ;)

Изменено пользователем Andersenqwer
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

Сетап BPB

Это сетап, который показывает прорыв уровня поддержки или сопротивления, цена закрепляется выше уровня и показывает небольшой откат. Как всегда, выбираем уровни с более старшего временного интервала.

Добавлено: 01-10-2011 18:32:59

Сетап TST

Это сетап, который образуется, когда цена тестирует уровень поддержки или сопротивления, и уровень сдерживает цену. Лучше всего, если эти уровни будут со старшего временного интервала или границы бокового канала. Этот сетап может также появляться, когда тренд слабый на вершине или впадине, давая возможность для короткой сделки против тренда.

Добавлено: 01-10-2011 18:33:45

Сетап BOF – это сетап, когда цена делает ложное пробитие поддержки или сопротивления. Лучше, если эти уровни будут с большего временного интервала или границы канала флета. Если тренд слабый, то данный сетап может быть сделкой против тренда на вершине или впадине.

Добавлено: 01-10-2011 18:34:43

Сетап РВ – это просто единичный откат в тренде. На диаграмме показан этот сетап

1.jpg
1_1.jpg
1_2.jpg
2.jpg

Изменено пользователем shum_ua
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетап СРВ это сложный откат в тренде, это либо откат, состоящий из нескольких волн, либо длительный по времени откат. Сетап РВ, который был ложный и тренд не развернулся, может стать сетапом СРВ.

1_3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всего сделок: 8, из них:
прибыльных: 6,
убыточных: 2
Profit: +612 пп
Loss: -116 пп
Total: +496 пп.


Andersenqwer, а на каких инструментах, и на каком таймфрейме торгуешь, если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Всего сделок: 8, из них:
прибыльных: 6,
убыточных: 2
Profit: +612 пп
Loss: -116 пп
Total: +496 пп.


Andersenqwer, а на каких инструментах, и на каком таймфрейме торгуешь, если не секрет?

Конечно, не секрет! :)
Только дневные графики (чем выше таймфрейм -тем надежнее сигналы PA), уровни подержки/сопротивления, Фибо-уровни, MA 365/200/150 и их слияния (наложение Фибо-сеток и Pivot -уровней друг на друга).
Торговля только ЛУЧШИМИ сигналами (2-3 сделки в неделю). Риск на любую сделку 5%. SL (согласно паттерну) и TP (вблизи ближайшего Pivot -уровня )статичны и не передвигаются/не переносятся во время сделки -устанавливаются сразу при открытии. 12 валютных пар. Вот, пока, и все.
Мои проблемы на данный момент: неизбирательность в сделках (беру посредственные сигналы PA), отсутствие опыта...и еще полно всего))))
P.S. Ах да, может -быть, прозвучит смешно, но я веду дневник по сделкам. Каждая сделка там...И что я заметил: какой идиотский вход был по 1-й и по 2-й...Сделок-то было всего 8, а я уже вижу недостатки 1 и 2 (хотя и прибыльных)...Это еще раз доказывает МОЩНЫЙ метод PA, который даже в руках дилетанта умудряется приносить профит... :) Изменено пользователем Andersenqwer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из моих двух сентябрьских лосей. -81 пп Весьма интересно:
Возник IB. В азиатскую сессию (ночью) цена почти дошла до 1,55201 и отразилась, взяв курс вверх. Вход был выполнен утром, но цена не вернулась назад, выбив SL. Через 8 пп цена снова двинулась вниз и на следующий день достигла TP.
см. 1 график


Добавлено: 03-10-2011 21:34:24

Пятница-понедельник USD/CHF (+94пп)
Плохой Пин! Именно взятие плохих сигналов есть моя проблема...Но! Пара медленная, так что такой "нос" вполне жизнеспособен. Я не могу дать оценку этой сделке, оценю только набравшись опыта. Пин уж больно что-то хреновый был...
см. 2 график

03-10-2011_21-27-39.jpg
1.jpg

Изменено пользователем Andersenqwer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

Вождь


Добавлено: 04-10-2011 16:30:41

Вот такие дела)))

1317680305-clip-12kb.png
1317680592-clip-14kb.png
98.gif

Изменено пользователем mushroomom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По EUR Н4 на сигнал похоже..., если не ошибаюсь.


Да, это был отличный сигнал по тренду. Вход -на следующей свече после Пина
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...