Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Прайс экшн- "следы денег" Поведение цены это самое важное о чем должен думать трейдер в течении дня. Это все, что нужно для успешной торговли. Поведение цены учитывает все аспекты и события рынка,

Перейти

Price Action штука хорошая, в отдаленных планах собираюсь сделать курс по этой теме. И продавать его за 4000р. Шучу, все бесплатно ;D

Перейти

Книги нет. Есть сборник статей переведенных, с его сайта. Вот ссылка- https://cloud.mail.ru/public/2373285758fc/Fuller%2BNison.rar Добавил туда еще книгу Стива Ниссона, из той же оперы.

Перейти

USD/CAD
После образования Пина по тренду произошел откат цены до 38,2 (син) Фибо. Был выполнен вход с установкой SL на конце «носа» и TP в 50 пп от 23,6 Фибо. Если смотреть от точки закрытия Пина, то первая цель будет именно на 23,6 (син) Фибо, а не на Pivot – уровнях 1.042207 или 1,03218. Пин оказался ложным.
Ложные ПинБары (А+) по тренду после отката есть и на AUD/USD. Аналогичная ситуация и на EUR/USD.
Такие обломы не часто случаются с хорошими сетапами, но они бывают...

13-10-2011_19-16-23.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)


USD/CAD
После образования Пина по тренду произошел откат цены до 38,2 (син) Фибо. Был выполнен вход с установкой SL на конце «носа» и TP в 50 пп от 23,6 Фибо. Если смотреть от точки закрытия Пина, то первая цель будет именно на 23,6 (син) Фибо, а не на Pivot – уровнях 1.042207 или 1,03218. Пин оказался ложным.
Ложные ПинБары (А+) по тренду после отката есть и на AUD/USD. Аналогичная ситуация и на EUR/USD.
Такие обломы не часто случаются с хорошими сетапами, но они бывают...



Я по своему опыту понял что лучше притопить позу сразу если не пошла.... День я не торгую не приемлимые там стопы для меня... и соотношение риск профит меня не устраивает Изменено пользователем mushroomom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



USD/CAD
После образования Пина по тренду произошел откат цены до 38,2 (син) Фибо. Был выполнен вход с установкой SL на конце «носа» и TP в 50 пп от 23,6 Фибо. Если смотреть от точки закрытия Пина, то первая цель будет именно на 23,6 (син) Фибо, а не на Pivot – уровнях 1.042207 или 1,03218. Пин оказался ложным.
Ложные ПинБары (А+) по тренду после отката есть и на AUD/USD. Аналогичная ситуация и на EUR/USD.
Такие обломы не часто случаются с хорошими сетапами, но они бывают...



Я по своему опыту понял что лучше притопить позу сразу если не пошла....

Ты имеешь ввиду именно Пин?
Т.к. на DBLHC (DBHLC), BUOVB (BEOVB) и IB очень часто бывают откаты (до 50-60% SL), причем у IB этот ложный откат с выбиванием SL Нисон назвал как "ложный прорыв".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно пин... Лучшая сделка та которая не имеет возврата цены... Это фраза одного трейдера оч хорошая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый mushroomom. Подскажи пожалуйста все-таки, какой таймфрейм выбрать рабочим лучше? Потому что пока с недели дойдешь на 30 минут все переворачивается. Я запутался. Я нанес подтверждаемые на истории на дневках и даже на неделях (совпадают) уровни поддержки и сопротивленя. На меньших графиках появляются новые - как я понимаю - скальперские. Но картина усложняется и я теперь не могу понять, что взять за основу при поиске входов и выходов. Капец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемый mushroomom. Подскажи пожалуйста все-таки, какой таймфрейм выбрать рабочим лучше? Потому что пока с недели дойдешь на 30 минут все переворачивается. Я запутался. Я нанес подтверждаемые на истории на дневках и даже на неделях (совпадают) уровни поддержки и сопротивленя. На меньших графиках появляются новые - как я понимаю - скальперские. Но картина усложняется и я теперь не могу понять, что взять за основу при поиске входов и выходов. Капец.



эт вопрос такой интересный за год изучения PA я что только не пробовал.... Все тф.... и понял что это все сплошной картиной должно быть... неделю, месяц я не беру в расчет.....м30 и м5 мои любимые фреймы...

А да и не столь я уважаемый... Я такой же как вы обычный квакер)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

Утренний профит...1к5ти как обычно... )) Сидел как снайпер выжидал сетапа...

164.gif

Изменено пользователем mushroomom
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сер, ведь те линии которые Вы нанесли не все потдверждаются на старших таймфреймах, ведь так?


Добавлено: 14-10-2011 10:01:41

И подскажи плиз где основательно прочитать как наносить такие линии. Извиняюсь за назойливость.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, точно. Можно было еще 20 пп пройти.


Добавлено: 14-10-2011 10:50:21

Судя по практически всем таймфреймам мне кажется что евра со верашнего дня застряла в канале 1,36800-1,38260

2.gif

Изменено пользователем ruten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Сразу говорю, что я новичок, как и вы, но для меня не было такой проблемой построение уровней s/r. Скажу, как я это делаю.
1. Есть уровни s/r для каждого таймфрейма (свои для недельных, дневных, 4-часовых и так далее) и, что вполне естественно, уровни s/r более старших графиков более важны, чем для младших. Это очевидно.
2. Как строить? Начинаешь с более старшего таймфрейма (у меня -это недельные графики). В примере я начал с дневного на паре EUR/USD
Делаешь курсор таким (1 скрин) и медленно обходишь область графика. Ты увидишь зоны s/r (2 скрин)- очень просто. Наносишь 1 уровень, 2, и т. д. (3 скрин). На 4 скриншоте я показал прямоугольниками тестирование 3-го уровня s/r ценой. Красные стрелки -там есть уровень, синие -еще один. Размечаешь дневной график, переходишь на младший таймфрейм (4 -часовой на 5-м скриншоте) -все аналогично. Уровни на каждом таймфрейме делай своим цветом (чтобы знать, к какому ТФ они относятся), при этом помни, что дневные уровни мощнее 4-часовых и часовых (если будешь их намечать), а недельные -главнее дневных


01.png
02.png
03.png
04.png

Изменено пользователем Andersenqwer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 скриншот, который "запрещал" разместить мне форум. Спасибо за похвалу, тезка :)
Посмотрите, как логично теперь выглядит график! :) Здорово, правда?
Разве можно увидеть эту закономерность сквозь поганые индикаторы, будь они прокляты!
Когда я первый раз построил уровни s/r и увидел, что кажущийся хаос вполне закономерен...Я был поражен
Действительно, это очень меня поразило тогда...Поражает и сейчас..
А теперь на экстремумах около s/r ищите сигналы PA. Они там есть, смотрите! И что потом происходит? Цена идет туда, куда указывает нам PA. Все гениальное -просто! А где выходить? Около следующего уровня s/r... Зачем вам системы? Зачем Грааль? Грааля -не существует, метод, работающий всегда и везде -перед вами...
...Прошу простить за напыщенную речь, но когда до меня дошло это в первый раз я сразу многое понял.
Берегите себя.

05.png

Изменено пользователем Andersenqwer
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в таком виде с графиком удобно работать. Видны все текущие паттерны, старшие линии поддержки и сопротивления (розовые) и временные (черные).


Добавлено: 14-10-2011 15:43:52

На графике только те паттерны которые я распознаю. Их больше - факт.

2.gif

Изменено пользователем ruten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил тему, может позже еще буду урезать.

Дальнейшее обсуждение желательно вести только с прикрепленными скринами.

Посты типа - "спасибо", "пожалуйста", "+стопитсот тебе" НЕ ПИСАТЬ!, для этого есть кнопка повышения репутации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по прайс экшену нашел бесплатные вебинары - проводятся еженедельно!
а также скачать можно прошлые вебинары!!!

forexpodcast.ru - смотреть Форум: Бесплатные вебинары - Станислав Бернухов

Изменено пользователем лебедь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек. патерны это здорово но их очень и очень много. патерны Гартли только чего стоят. все это можно прменять и довольно не полохо как ДОПОЛНЕНИЕ к объемам. в этом сочетании и только так профит фактор будет нормаль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дополнение к моему предыдущему сообщению: скачал все бесплатные вебинары по ПА - и просто афигел на сколько грамотно и доходчиво все объясняется!
Для меня это была находка - рекомендую!!!
------------------
Еще можно посоветовать почитать Стива Нисона "за гранью японских свечей" - это для тех кто хочет более глубоко понимать суть происходящего на рынке. В книге очень много полезного - причем по ПА!!! у меня купленная книга, но в сети тоже по моему есть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

forexpodcast.ru- Шлак...

Вот инфа по обьемам... Кто маленько шарит тот разберется..платформа TOS... там можно увидеть ленту...это инфа не о ленте а о VSA

_http://narod.ru/disk/28565903001/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%20%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D1%81%20%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%8B.rar.html


Изменено пользователем acid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провёл сегодня уровни ппз (по крайней мере мне так кажется, что получилось :) ) и мягко говоря удивился - это работает. Обратите внимание на график - на цену месячной давности.
Красние - недельные, фиолетовые - дневные, зелёные h4, зелёные посветлее - м15.
Строил на большем масштабе графика, отдалил - и о чудо)) Цена месяц назад отрабатывала эти уровни)

1.gif

Изменено пользователем Kup
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой вход, был пин на часе, кинул отложку на 50% и как видите зашел...


Добавлено: 17-10-2011 13:40:23

при +30п, кинул стоп\лосс на +10 пунктов, мало ли

дальнейший контроль идет по 5-ти минутам, если увижу разворотную модель закрою руками...

Добавлено: 17-10-2011 13:49:05

Тут вышел не рискнул ждать, лот большой, хотя зря ))) в итоге дошли до запланированной цели...

12.gif
12.gif

Изменено пользователем shum_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пин на 15 минутах, кинул отложку 50 % в бай, риск... будет видно


Добавлено: 17-10-2011 14:20:59

эта же картинка на 30 минутах...

12.gif
12.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пин на 15 минутах, кинул отложку 50 % в бай, риск... будет видно


Добавлено: 17-10-2011 14:20:59

эта же картинка на 30 минутах...

Предыдущее движение тоже взял. просто через 20 пунктов перевел в б/у. Поставил ТР и не парился. Цель была 1.3840. А во второе движение ты зря зашел,рынок не может так быстро тормазнуть и развернуться в обратную сторону) Тем более еще понедельник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...