Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там вход по патерну поглощения (цифра 1 на моем графике). Но вход по-моему рискованно ранний.
А я вот лось не взял его, хотя идентифицировал вовремя. Сегодня не мой день.


Добавлено: 21-10-2011 19:03:49

Обьяснение афтара слегка расплывчатое :D

123.gif

Изменено пользователем ruten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Прайс экшн- "следы денег" Поведение цены это самое важное о чем должен думать трейдер в течении дня. Это все, что нужно для успешной торговли. Поведение цены учитывает все аспекты и события рынка,

Перейти

Price Action штука хорошая, в отдаленных планах собираюсь сделать курс по этой теме. И продавать его за 4000р. Шучу, все бесплатно ;D

Перейти

Книги нет. Есть сборник статей переведенных, с его сайта. Вот ссылка- https://cloud.mail.ru/public/2373285758fc/Fuller%2BNison.rar Добавил туда еще книгу Стива Ниссона, из той же оперы.

Перейти



М-да, с такими ответами и пожеланиями вы сами-то здесь и останетесь, всех новичков разгоните...


Давай покончим со спорами... Те кто хочет научится всегда будут здесь

Добавлено: 23-10-2011 16:01:37

Изменено пользователем Игорь Чернышов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую только пины, но от ключевых уровней, аптрасты и работаю с инсайдами.... у каждого квакера всегда свой прайс экшн каждый выбирает себе сам методику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дайте пожалки ссылку на эту ветку.


_http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=2331_


ОК. У меня вопрос по теме, как новичка. Каким паттернам отдавать преимущество, то есть какие из них более прибыльные или лучшие? Я вот, например, использую только пин-бары. Имеет ли смысл использовать все остальные? Можно ли в данной стратегии сделать такое разграничение - одни лучше, другие хуже, или нет? Спасибо.


Начни с изучения PA с этой методички_http://tradelikeapro.ru/2011/07/06/nasledie-stiva-nisona/_
Основных паттернов всего 5-6 штук. Более сложные паттерны есть группа простых. Более того, паттерн, расположенный не в нужном месте сам по себе ничего не значит. Даже идеальный Пинбар может не сработать, если он находится не там.
Т.о. все паттерны одинаково хороши, но торговать их нужно осторожно и правильно. Как это сделать? Именно для этого мы все здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура мои глаза начинают видеть!
_http://narod.ru/disk/29331346001/Trade24_10_11.pdf.html


Добавлено: 24-10-2011 14:51:33

Зря сделку закрыл. Она достигнет уровня 50.

Добавлено: 24-10-2011 14:53:09

И даже 100. ;)

2234.gif

Изменено пользователем ruten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ура мои глаза начинают видеть!
_http://narod.ru/disk/29331346001/Trade24_10_11.pdf.html


Добавлено: 24-10-2011 14:51:33

Зря сделку закрыл. Она достигнет уровня 50.

Добавлено: 24-10-2011 14:53:09

И даже 100. ;)


С селом все верно ток выше чутка..Нашел верно уровень смены тренда, теста..... но бай не понятен....Поясни... Изменено пользователем maraom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C баем бес попутал - привязался я к верхнему каналу когда прорвало вверх и уровню фибоначчи. Я сам оступился. Нужно было ждать развития. Боялся упустить...


Добавлено: 24-10-2011 19:11:02

думал оттолкнется от уровня фибо 23... вверх

Добавлено: 24-10-2011 19:13:39

Привет Марат! Рад тебя встретить!

1.PNG

Изменено пользователем ruten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


C баем бес попутал - привязался я к верхнему каналу когда прорвало вверх и уровню фибоначчи. Я сам оступился. Нужно было ждать развития. Боялся упустить...


Добавлено: 24-10-2011 19:11:02

думал оттолкнется от уровня фибо 23... вверх

Добавлено: 24-10-2011 19:13:39

Привет Марат! Рад тебя встретить!


Удаляй фибу.....наносишь уровни каналом тренда и все..... удаляй лишнее и учись читать график сам....поверь, все остальное путает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По евродоллару на часе пин образовался(красная стрелочка вверх)...можно ли его торговать?или он находится ни к месту, и я чтото очкую
предыдущий я торганул (стрелочка вниз)

торги1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стратегия торговли j16(Джеймса) , Нилл Фулер его ученик, может будет интересно.
http://narod.ru/disk/29528038001/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8-j16.doc.html

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как видим, наклонное ППЗ сумело сдержать прорыв вверх. Я шортанулся от уровня, правда на эмоциях, потому что с высоким риском, но ... лося, слава Богу, не поймал! :)

14.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые за наклонное ппз слышу....) у меня там дневное сопротивление стоит.....


Добавлено: 26-10-2011 18:09:16

Дайте инфу читануть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Впервые за наклонное ппз слышу....) у меня там дневное сопротивление стоит.....


Добавлено: 26-10-2011 18:09:16

Дайте инфу читануть

Наклонные ППЗ – своеобразные трендовые линии, которые одновременно являются и поддержкой и сопротивлением. Т.е. эти линии аналогичны по построению обычным горизонтальным ППЗ, только имеют некоторый угол наклона. Используются, как дополнительный подтверждающий инструмент в слияниях с другими средствами технического анализа.

Ну это та же ППЗ, только наклонная ;) А ппзшка у меня на графике - та же самая, что у Алексея на скрине несколькими постами выше.

Добавлено: 26-10-2011 18:29:51


у меня там дневное сопротивление стоит.....



Да, кстати, так оно и есть :) Вот и получилось слияние двох сильных уровней. И цена, как мячик отскочила Изменено пользователем ProfitLife
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Впервые за наклонное ппз слышу....) у меня там дневное сопротивление стоит.....


Добавлено: 26-10-2011 18:09:16

Дайте инфу читануть

Наклонные ППЗ – своеобразные трендовые линии, которые одновременно являются и поддержкой и сопротивлением. Т.е. эти линии аналогичны по построению обычным горизонтальным ППЗ, только имеют некоторый угол наклона. Используются, как дополнительный подтверждающий инструмент в слияниях с другими средствами технического анализа.

Ну это та же ППЗ, только наклонная ;) А ппзшка у меня на графике - та же самая, что у Алексея на скрине несколькими постами выше.


Ясно... Ну добро пожаловать в наши ряды.
По мне это лишнее. График чистоту теряет... Ну как говориться все методы хороши главное чтоб работали....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам всем, а мне слово торганул, не торганул режет слух. Уважаемые спекулянты должны говорить - "вошел в позицию", "открыл сделку", "выиграл сделку" и т.д.
Или здесь сбоище торгашей?
Уважаемый FaerBak еще раз прочтите Нила Фуллера и пересмотрите справочник по патернам, Потому что не совсем понятно, что Вас сподвигло на эту сделку. Допустим ответьте мне как называется выбранный Вами паттерн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю как вам всем, а мне слово торганул, не торганул режет слух. Уважаемые спекулянты должны говорить - "вошел в позицию", "открыл сделку", "выиграл сделку" и т.д.
Или здесь сбоище торгашей?
Уважаемый FaerBak еще раз прочтите Нила Фуллера и пересмотрите справочник по патернам, Потому что не совсем понятно, что Вас сподвигло на эту сделку. Допустим ответьте мне как называется выбранный Вами паттерн?




На счет того что мои действия были сделкой, ты конечно прав....
А патерн был таким...

Рельсы - паттерн состоит из двух соседних разнонаправленных баров. То есть, например, первый бар паттерна является, например, бычьим, а второй — медвежьим, если сетап бычий. Для бычьего сетапа все зеркально.

Ниже приведены правила торговли для медвежьего паттерна. Для бычьего — наоборот. Ордер на вход выставляется чуть ниже минимума паттерна. Первоначальный стоп ставится чуть выше максимума паттерна.

Следует иметь в виду вот что. Часто (примерно в 80% случаев) цена после образования паттерна откатывает назад в направлении первоначального стопа. Откат может быть весьма значительным. Но, пока откат не превысил 50% высоты паттерна, он считается рабочим. Если же этот уровень превышен, то лучше снять ордер, пусть даже и с небольшим убытком, и поискать возможности для входа позже.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



пошел дальше учиться :D



нам нужны инсайды на локальном хае или лое...)))

И все-таки она провалилась..... Сопля свисла. Жаль, два раза выставлял приказы и снимал, очень жаль.
Наверное чутье включается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Всем доброго времени суток!
Хотел спросить, правильно ли я распознал сигнал и торганул, или мне просто повезло?! )



Я вижу так.. есть уровень.... сделали хай не обновили лоу.. заманили шортов на пробой шорта лимитник....Ваши рассуждения? Все понял..


Я увидел так... уровень.. был хай, не обновили лоу... и патерн рельсы... профит чуть ниже трэндлайна...

P.S. не очень понял, на счет " заманили шортов на пробой шорта лимитник..", а точнее вообще не понял))


Да не заостряй внимание у меня свои тараканы...))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...