Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Прайс экшн- "следы денег" Поведение цены это самое важное о чем должен думать трейдер в течении дня. Это все, что нужно для успешной торговли. Поведение цены учитывает все аспекты и события рынка,

Перейти

Price Action штука хорошая, в отдаленных планах собираюсь сделать курс по этой теме. И продавать его за 4000р. Шучу, все бесплатно ;D

Перейти

Книги нет. Есть сборник статей переведенных, с его сайта. Вот ссылка- https://cloud.mail.ru/public/2373285758fc/Fuller%2BNison.rar Добавил туда еще книгу Стива Ниссона, из той же оперы.

Перейти

Народ, объясните мне следующую картину

Если здесь у нас на H4 хороший медвежий IB, как правильно выставить SL?


Добавлено: 05-10-2011 17:43:46

чтобы нервы целы были... и какой уровень TP надо выбирать? Изменено пользователем freeslim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный Пин = отличная торговля. TP, как всегда, около ближайшего уровня s/r на пути цены. Так есть и будет всегда. Возможно, этот Пин -есть разворот тренда, но я предпочитаю взять легкую добычу сразу, а не ждать сверх дохода с каждой сделки. На рынке уйма возможностей. Я не стремлюсь к максимальной прибыльности, я хочу минимальной убыточности.
Всем хороших выходных! :)

07-10-2011_17-21-08.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

Со стопом в 2.6 пункта планировал взять 96.... но пожадничал.... Стоп в 7 пунктов был правильнее...Учимся на ошибках
)) за что ты незнакомец мне репу уменьшил? Покажи себя)) И обоснуй..

128.gif

Изменено пользователем mushroomom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде правильные пин-бары.... Коллеги если что подправьте!!!!!
aud\usd nzd\usd -- cелл , usd\sek usd\cad --- бай

Изменено пользователем treider
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе Фуллер Илюха..)) И ты все таки решился присоединиться к квакерам(трейдер который торгует прайс)......Ева и Ози

1318030481-clip-10kb.png
1318030854-clip-12kb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фунте сформировалась интересная ситуация. На D1 нос пинокио вниз, на H4 - вверх. Насколько могу судить оба пин бара являются хорошими. Проконсультируйте как их лучше отработать?

фунт_день.png
фунт_н4.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)


На фунте сформировалась интересная ситуация. На D1 нос пинокио вниз, на H4 - вверх. Насколько могу судить оба пин бара являются хорошими. Проконсультируйте как их лучше отработать?



Отработай лучше другую пару и голову не забивай)) нарисуй саппорты и все увидишь Изменено пользователем mushroomom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На D тренд вниз, по пину D была коррекция и можно было свое взять, теперь продолжение вниз по пину на H4, если он отработает, а отработать может, т.к. уперлись в сопротивление. По скринам вижу так.

спасибо, тоже пришел к тому же мнению)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


общий вопрос: при принятии решения о входе сравниваете ли вы разные таймфреймы т.е. если Н1 противоречит D1, то не входим!
м?



Я ориентируюсь на уровни поддержки/сопротивления. На H1 четырьмя свечами ранее был сформирован DBHLC (Медвежий сетап), но он вроде свое уже отыграл, т.е. добрался до ближайшего уровня сопротивления. На D1 пинбар также уже отработал. На H4, на мой взгляд, пин расположился очень удачно: 1)на уровне сопротивления 2) по тренду. Думаю будет хороший ход.

P/s: это все лишь мои рассуждения. Я сам только учусь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Продал 3565 от Дневки. Движение вверх пропусти. Mushroomom, можешь показать на графике где там была свеча, сигнализирующая покупку, сколько в альпари не ползал так ее и не нашел?(



Вот же два прямоугольника показал.... два входа с 5ти минут можно было брать....Я в сел не брал по скольку сижу и думаю будет ли разворот....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там сопротивл. ставшее поддежкой, а хвост для меня это обьемы засевшие в лонг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

стоп под нижний уровень.....


Добавлено: 10-10-2011 15:47:33

Нашел жертву наконец-то..

138.gif

Изменено пользователем mushroomom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделка против тренда по посредственному ПинБару принесла таки прибыль после серьезного отката, чуть не выбившего SL. Цель любого трейдера -пропускать такие идиотские сделки.
Обратите внимание, как работают "круглые" уровни "...85,90,95...". Их важно учитывать и цена всегда их уважает. Уважуха, так- сказать :)

10-10-2011_17-44-10.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.DBHLC/DBLHC
DBLHC (Бычий сетап) – бары с одинаковыми минимумами и более высоким закрытием.
Два (могут быть три и более) последовательных бара с одинаковыми минимумами, при этом цена закрытия последнего больше максимума предыдущего. Разница минимумов смежных баров не должна превышать 3 пунктов. Чем больше баров составляют сетап, тем сильнее сигнал, генерируемый им.
DBHLC (Медвежий сетап) – бары с одинаковым максимумом и более низким закрытием.
Два (три и более) последовательных бара с одинаковыми максимумами, при этом цена закрытия последнего ниже минимума предыдущего. Разница максимумов смежных баров не должна превышать 3 пунктов. Чем больше баров составляют сетап, тем сильнее сигнал, генерируемый им.

2.HR
Возникает в конце сильного тренда сигнальный бар не выходит за рамки предыдущего бара.
Условия:
а) для даун-тренда
1. цена открытия должна быть рядом с минимумом бара
2. цена закрытия должна быть рядом с максимумом бара
3. бар должен иметь более высокий минимум и более низкий максимум, чем предыдущий бар
б) для ап-тренда
1. цена открытия должна быть рядом с максимумом бара
2. цена закрытия должна быть рядом с минимумом бара
3. бар должен иметь более низкий максимум и более высокий минимум, чем предыдущий бар
Ну и помним, что наиболее сильные сигналы возникают после сильного тренда. Если тренд вялый, то и сигнал соответствующий.

3.PPR
В этом паттерне мы обращаем основное внимание на закрытие последнего бара относительно бара, на котором ценой установлен абсолютный краткосрочный или среднесрочный максимум или минимум. Под термином «абсолютный» понимается, что на этом баре цена образует вершину или основание свинга.

4.CPR
Этот шаблон в часто встречается на зарубежных форумах, и его называют CPR (Closing Price Reversal). По-русски это будет, примерно, как “разворот на закрытии”. Как видно из названия данный шаблон сигнализирует нам о развороте тренда.
Сильный разворотный паттерн, особенно, если возникает после быстрого движения.
Сигнальный бар открывается с разрывом от цены закрытия предыдущего бара, причем цена открытия находится рядом с максимальной ценой бара. Закрытие происходит ниже закрытия предыдущего бара, причем цена закрытия находится рядом с минимальной ценой бара (для медвежьего сетапа). Для бычьего сетапа все зеркально.

5.CPPR
Здесь нам важно, чтобы закрытие произошло ниже минимума бара, на котором цена установила наивысший максимум, или выше максимума бара, на котором цена установила наинизший минимум.
6.BEOVB/BUOVB
BUOVB (Bullish Outside Vertical Bar) – бычий внешний вертикальный бар
Сигнальный бар полностью перекрывает предыдущий, цена его закрытия выше максимума предыдущего бара. Вход осуществляется при пробое максимума сигнального бара+фильтр (5-10 пунктов).
BEOVB (Bearish Outside Vertical Bar) – медвежий внешний вертикальный бар
Сигнальный бар полностью перекрывает предыдущий, цена его закрытия ниже минимума предыдущего бара. Вход осуществляется при пробое минимума сигнального бара+фильтр (5-10 пунктов).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

Одно из возможных взятия инсайда

Кто видит там еще 2B есть

156.gif

Изменено пользователем shum_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кто видит там еще 2B есть"
Это ты про повторное тестирование уровня говоришь? Извини за тупость...


Добавлено: 13-10-2011 01:02:14

Кто скажет, я правильно определил разворот и направление движения?

Добавлено: 13-10-2011 01:02:52

2.gif

Изменено пользователем ruten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

Да двойное касание снизу с пробоем.... И не думаю что это разворот... если по глобальному.. Обрати внимание куда он тыкнулся

Изменено пользователем mushroomom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...