Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

Вот такая ситуация на данный момент.. Цель 3780...

8.gif

Изменено пользователем mushroomom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Прайс экшн- "следы денег" Поведение цены это самое важное о чем должен думать трейдер в течении дня. Это все, что нужно для успешной торговли. Поведение цены учитывает все аспекты и события рынка,

Перейти

Price Action штука хорошая, в отдаленных планах собираюсь сделать курс по этой теме. И продавать его за 4000р. Шучу, все бесплатно ;D

Перейти

Книги нет. Есть сборник статей переведенных, с его сайта. Вот ссылка- https://cloud.mail.ru/public/2373285758fc/Fuller%2BNison.rar Добавил туда еще книгу Стива Ниссона, из той же оперы.

Перейти

mushroomom,тут ты разбил лот на две части и поставил лимитный ордер на n-ое количество пунктов на случай,если цена откатится? Всегда входишь таким образом или только когда есть предположения,что возможно приличное движение цены против направления?

Попробовал взглянуть на ситуацию на 4-х часовом таймфрейме. Вот мои мысли по этому поводу. Надеюсь поможет...

4.gif

Изменено пользователем Real
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

У меня вот такие мысли.....


Добавлено: 13-09-2011 23:40:06


mushroomom,тут ты разбил лот на две части и поставил лимитный ордер на n-ое количество пунктов на случай,если цена откатится? Всегда входишь таким образом или только когда есть предположения,что возможно приличное движение цены против направления?

Попробовал взглянуть на ситуацию на 4-х часовом таймфрейме. Вот мои мысли по этому поводу. Надеюсь поможет...



эт старая отложка висела

15.gif

Изменено пользователем mushroomom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумал сначала,что у тебя необычная система входов,когда хочется увеличить зону колебаний и нет полной уверенности сразу входить полным лотом)) Гэп сегодня тоже закрывался в течении дня и потом пробивался снова. Сейчас он опять закрылся и тестируется с верхней стороны. Вобщем, как любят писать иностранные трейдеры Let the market decide... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

Нил.....


Добавлено: 14-09-2011 16:54:41

Закрыл баи по евро порядка 140 пунктов...... устал на котовасию эту смотреть...

1315952255-clip-11kb_1.png
17.gif

Изменено пользователем mushroomom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто заходил со мной в бай по еве все поздравляю цели взяты......... 8) 8)
Вот что предлагает Нил.....

11.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Пин-бар (нос Пиноккио) Джеймса. Открыл на продажу. Учимся... :)


Не особо это похоже на пинбар, больше на дожи,посмотри какая у него длинная нижняя тень. И к тому же бычье закрытие, так что не самый лучший вход по моему мнению...

Я вот вижу два обведённых бара на графике, и оба вроде как не пины ибо есть достаточно длинные контр-тени. Не оптимальный сигнал, словом.

Кстати это Автопивоты Хабиба там на графике? Hello Sailor! ;) Когда начал искать пивот-индикаторы, был неприятно удивлён невероятной скудностью выбора для MT4, хорошо вот Habeeb подсобил.


Про автопивоты все верно :) Кстати, читая ветвь на FF, я вижу, что и уровни Фибо, и PPZ рекомендуют строить вручную. В принципе, я с ними согласен, -понимание основ движения цены должно быть. Так что копать предется очень глубоко. Я даже не могу оценить качество этого индикатора: помогает он или мешает :) Дилетант :) Изменено пользователем Andersenqwer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе, я с ними согласен, -понимание основ движения цены должно быть. Так что копать предется очень глубоко. Я даже не могу оценить качество этого индикатора: помогает он или мешает :) Дилетант :)


Ну литература утверждает, что этим индикатором пользуются не меньше чем фибо и по сему он ещё и получает бонус от самосбывающихся прогнозов. Правда его советуют больше на подтверждение, чем на определение четких уровней.
Рекомендую взглянуть на очень простой и короткий обзор PP на _www.babypips.com/school/forex-pivot-points.html
С PP хорошо что у всех пользователей одна и та же точка отсчёта, правда вот алгоритмы могут быть разные. (см. _www.babypips.com/school/other-pivot-point-calculation-methods.html)
Хотелось попробовать Fibonacci Pivot Point... Ну авось как распрямлю руки, подучу MLQ, так извращу Автопивот Хабиба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

Вождь.....


Добавлено: 17-09-2011 14:15:15




Вот ещё жду разворот на eur/aud



ну что отработал евро\ауд?... так то ты верно нашел позицию на пунктиков 120....+ тебе в репу за это

1316222531-clip-11kb.png

Изменено пользователем tagdag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сам рад :) Только я это...зассал открыться...
Зато по евробаксу пару пунктов взял - в зоне отбоя по Нилу. Теперь ожидаем продолжения падения пары?



Ты если видишь вход, все как надо... Что ссать то отбрось эмоции и стоп там уж не сказать что большой....

Добавлено: 17-09-2011 14:54:26

Да я буду пробовать еву продавать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


7 советов Нила (Вождя) относительно входа:


- Думайте не так, как остальные участники рынка, открывайте сделки, если есть сигнал
без раздумий.
- Используйте простой график без «волшебных» индикаторов.
- Не торгуйте ниже часового графика.

- Используйте модели, которые легко обнаружить.
- Ищите модели, которые постоянно повторяются.
- Используйте прайс экшен, как подтверждение сделки, никогда не открывайте сделку до
того, как была сформирована модель.
- Идите по пути наименьшего сопротивления

Добавлено: 17-09-2011 15:19:52

euraud.PNG

Изменено пользователем Aleksey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

Вот так канада на неделе работала.....


Добавлено: 17-09-2011 15:32:03


Вот так канада на неделе работала.....



Да еще голова плечи тут помогает))))

20.gif

Изменено пользователем mushroomom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В теории-то я подкован, но реал. графики всё ещё отпугивают...Разве что прозиумом накачиваться =)
mushroomom, вы евру сразу с открытием рынка торговать будете, или ожидаете каких паттернов?

По usd/cad у меня совершенно другой график



У меня GMT+2 поэтому такая разница... У тя гмт+3 видимо.... я на двух терминалах работаю и там и там смотрю....Нет не сразу на мелких тф буду искать вход....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что у тя на час раньше закрывается 4х часовая свеча....Вот поэтому думаю чтоб на лажу не напороться нужно только по дню торговать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mushroomom, ты неплохо продвигаешься, молодец! :) Какой еще литературой пользуешься? (лит-ра по 3 ссылкам в 1-м посте скачана и тщательно изучается, спасибо). Какую еще советуешь изучить? ;)
Вот, что я нашел:
Курс Ланса Бегса Прайс Экшен, Price Pivot Zone (PPZ), Стив Нисен семинар/курс

Ссылки.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я евру когда она снова вверх поднялась к уровню 1,3835(это вроде как классический вход как я могу судить из моей не долгой практики), т.о. нарисовав пин на 2-ух часовом тайм фрэйме
п.с. подскажите как вы скриншоты делаете, как картинку обрезаете и как рисуете на сделанном скриншоте(это обычный paint или есть что-то удобнее?)

Изменено пользователем pipecmolodec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



mushroomom, ты неплохо продвигаешься, молодец! :) Какой еще литературой пользуешься? (лит-ра по 3 ссылкам в 1-м посте скачана и тщательно изучается, спасибо). Какую еще советуешь изучить? ;)
Вот, что я нашел:
Курс Ланса Бегса Прайс Экшен, Price Pivot Zone (PPZ), Стив Нисен семинар/курс



Рынок то теперь поддается изучению... теперь передо мной еще одна проблема.... это Я...))) что я мог бы посоветовать так это Ланса, а ты и сам выложил...

Может-быть Ланса я тут же и скачал, -я уж и не помню, что где брал... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я евру когда она снова вверх поднялась к уровню 1,3835(это вроде как классический вход как я могу судить из моей не долгой практики), т.о. нарисовав пин на 2-ух часовом тайм фрэйме
п.с. подскажите как вы скриншоты делаете, как картинку обрезаете и как рисуете на сделанном скриншоте(это обычный paint или есть что-то удобнее?)



Рисую прям в метатрейдере каналами тренда..))) правая кнопка мыши сохранить рисунок...активный график(как есть) и вуаля..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также по тому же принципу как мне кажется купить chf/jpy, т.е. это пробитие канала и возврат к нему. И также я и ранее открывал сделки на покупку по этой из-за дневного бычьего пина к которому потом и инсайды нарисовались
Смущает правда огромный бар закрывшийся в середине диапазона, что по vsa говорит о наличии крупного продавца... хочется услышать другие мнения

Изменено пользователем pipecmolodec
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...