Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На дневных графиках Eur/Usd треугольник все меньше и меньше становится. Интересно,чем дело закончится... На 4-х часовиках тоже сплошная консолидация,точки входа я не вижу. Мushroomom, ты торгуешь только на 4-х часовиках или в сделку входишь на других таймфреймах тоже? И только по Фуллеру?

1.gif

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Прайс экшн- "следы денег" Поведение цены это самое важное о чем должен думать трейдер в течении дня. Это все, что нужно для успешной торговли. Поведение цены учитывает все аспекты и события рынка,

Перейти

Price Action штука хорошая, в отдаленных планах собираюсь сделать курс по этой теме. И продавать его за 4000р. Шучу, все бесплатно ;D

Перейти

Книги нет. Есть сборник статей переведенных, с его сайта. Вот ссылка- https://cloud.mail.ru/public/2373285758fc/Fuller%2BNison.rar Добавил туда еще книгу Стива Ниссона, из той же оперы.

Перейти
[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)


На дневных графиках Eur/Usd треугольник все меньше и меньше становится. Интересно,чем дело закончится... На 4-х часовиках тоже сплошная консолидация,точки входа я не вижу. Мushroomom, ты торгуешь только на 4-х часовиках или в сделку входишь на других таймфреймах тоже? И только по Фуллеру?

торгую по фуллеру только... сначала рисую каналы на h4, h1,m30,m15 все линии разного цвета(чтоб отличать где какие) как вижу от канала сигнал прайс экшн начинаю брать с м15.. в случае взятия правильного отскока получается берем в самом низу и с маленьким стопом... И соответственно сигнал должен подтверждаться таймфреймом выше... и на откатах от пина h1,h4 добавляюсь...и еще важную роль играют линии поддержки и сопротивления...


Добавлено: 12-08-2011 12:05:59

да и счас лучше в сторонке постоять... Не известно куда выбьют... Вот как прорвет консолидацию. Можно искать вход. Пробой, откат, вход.. Вот так примерно
Изменено пользователем mushroomom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по еве с меньшего не получилось бы зайти с м15ти... Все 100ка пунктиков в кармане...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь объяснить свои мысли,когда заходил в рынок? Я не совсем понял, как там можно было взять 100п. Если войти на пробитии,то там пунктов 50 получается, максимум 60.
Спасибо.

2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Входил по м15...





Добавлено: 12-08-2011 14:57:57

ну да обманул 96


Как ты чертишь линии? на чем основываясь? по истории? или есть свой какой то метод?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

Черчу конечно по истории.. По вершинам и впадинам смотрю как цена на них реагирует... перерисовываю если что то не так...

Вот инфа должна помочь... если понравится ставь плюс..))


Добавлено: 12-08-2011 17:46:17


Черчу конечно по истории.. По вершинам и впадинам смотрю как цена на них реагирует... перерисовываю если что то не так...

Вот инфа должна помочь... если понравится ставь плюс..))



только жирный плюс мне халява не нужна...))

виктор_спандео.zip

Изменено пользователем mushroomom
  • Лайк 14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

показал уже.


Добавлено: 12-08-2011 19:54:17

многим я не рисковал когда предположил что точка входа на картинке и есть дно канала....что на m30 и стало подтверждением... Изменено пользователем mushroomom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто по Спандео цена должна протестировать локальный минимум и если цена не пробьет минимум то входить в лонг а у тебя цена не дошла до него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

если б мои предположения оказались неверными искал бы ее около черной линии



Добавлено: 12-08-2011 20:03:41

не всегда цена ведет себя как в книжке Изменено пользователем mushroomom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Я и хочу понять твои предположения ;) чем ты руководствовался? не просто же ты так поставил от балды ?


Добавлено: 12-08-2011 20:14:41

Цитата из Спандео:
Цитата

Но если бы все так просто и красиво было, как я показал на рисунке. На сегодняшний день рынок форекс очень изменчив и непредсказуемый. Новые технологии и в частности интернет, который позволил практически каждому торговать на рынке форекс сильно его изменили. Очень часто можно встретить картину, когда испытания на прочность самого низкого минимума или самого высокого максимума нету. Перелом тренда происходит сразу, как на рисунке 1.8. Как видите, цена валютного инструмента не дошла даже до старой линии сопротивления. Если изучить множество графиков, которые дает нам форекс можно заметить что идеальные смены тренда встречаются очень и очень редко. Цена либо сразу устремляется в противоположном направлении или переходит во флет (консолидацию). При смене тренда на период консолидации Виктор Спандео предлагает переходить на старшие тайм фремы. Если консолидация наблюдается на дневном тайм фреме, то разворот тренда стоит искать на недельном графике и так далее. Также стоит поступать и в случае если Вам не удается к примеру определить точное направление тренда на дневном графике или каком-то другом временном периоде.

Изменено пользователем Gutfos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кароч.. так.. сижу наблюдаю.... ищу вход. всячески пытаюсь нарисовать нижнюю часть канала... (m15) цена показывает мне длинной черной свечой паралельный друг другу канал.... при пробитии которого она не смогла закрепиться ниже, сформировав как бы треугольник из последней и следующей свечи... что и стало причиной моего входа.... ну как то так..

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нижняя часть канала рисуется по минимумам предшествующий максимуму а у тебя получается что ты нарисовал линию канала сразу по минимуму и сразу вошел не дождавшись максимума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рисковал соглашусь, но минумум то нашел....) я брал с риском в 20 пунктов... и не задумывался о том что потеряю эти 20... у всех свое видение рынка....так же и с жизнью...

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кружками отмечена сильная линия - которая была пробита - потом вернулась и стала линией поддержки.

на истории видно эту линию :o



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Черчу конечно по истории.. По вершинам и впадинам смотрю как цена на них реагирует... перерисовываю если что то не так...

Вот инфа должна помочь... если понравится ставь плюс..))


Добавлено: 12-08-2011 17:46:17


Черчу конечно по истории.. По вершинам и впадинам смотрю как цена на них реагирует... перерисовываю если что то не так...

Вот инфа должна помочь... если понравится ставь плюс..))



только жирный плюс мне халява не нужна...))


Жирный плюс!!!))) спасибо за информацию то что надо......(призываю и остальных к этому) Кстати говоря о линиях поддержки и сопротивления по истории, ведь чем лучше всего смотреть историю нужно за год за два и более...так как по истории можно определить силу линий....вопрос...а ты за какой период смотришь историю? как то не удобно смотреть историю за 2-3 года...и смотреть сколько раз цена отталкивалась( я надеюсь ты понял о чем я))) ) вот...а может есть более простой выход выявить силу по истории?Нету никакого метода?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Черчу конечно по истории.. По вершинам и впадинам смотрю как цена на них реагирует... перерисовываю если что то не так...

Вот инфа должна помочь... если понравится ставь плюс..))


Добавлено: 12-08-2011 17:46:17


Черчу конечно по истории.. По вершинам и впадинам смотрю как цена на них реагирует... перерисовываю если что то не так...

Вот инфа должна помочь... если понравится ставь плюс..))



только жирный плюс мне халява не нужна...))


Жирный плюс!!!))) спасибо за информацию то что надо......(призываю и остальных к этому) Кстати говоря о линиях поддержки и сопротивления по истории, ведь чем лучше всего смотреть историю нужно за год за два и более...так как по истории можно определить силу линий....вопрос...а ты за какой период смотришь историю? как то не удобно смотреть историю за 2-3 года...и смотреть сколько раз цена отталкивалась( я надеюсь ты понял о чем я))) ) вот...а может есть более простой выход выявить силу по истории?Нету никакого метода?)


Мои чертеж зависит от тайм фрейма.. 2, 3 и более раз если цена находила опору и это у будет линией саппорта либо ресистанса.....))) да и так все просто без особых заморочек.... помоему чем проще тем и лучше...))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)

Вот такой вход... цель 1.44 стоп 4250...



Добавлено: 19-08-2011 13:16:15

Ну и по фунту сидит плотнона поддержке 1,6470.. цели 1.66

Изменено пользователем mushroomom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[UNI] Price Action Опубликовано (изменено)
Взял в бай... Причина думаю ясна...))) цели в районе 6460...



Добавлено: 31-08-2011 12:44:10

вот и с колей поздоровался...)) Изменено пользователем mushroomom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже неудачно позавчера по фунту зашел. Думаю сегодня можно будет попробовать по франку зайти в лонг.

"вот и с колей поздоровался...))"- ты без стоп лосов сразу на все торгуешь?)

1.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не я стоп назвал коляном...


Добавлено: 01-09-2011 14:39:23

Что то я не пойму твои основания входить в бай... Поясни..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...