Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Прайс экшн- "следы денег" Поведение цены это самое важное о чем должен думать трейдер в течении дня. Это все, что нужно для успешной торговли. Поведение цены учитывает все аспекты и события рынка,

Перейти

Price Action штука хорошая, в отдаленных планах собираюсь сделать курс по этой теме. И продавать его за 4000р. Шучу, все бесплатно ;D

Перейти

Книги нет. Есть сборник статей переведенных, с его сайта. Вот ссылка- https://cloud.mail.ru/public/2373285758fc/Fuller%2BNison.rar Добавил туда еще книгу Стива Ниссона, из той же оперы.

Перейти

Мой сегодняшний вход:

Кстати, кто-нибудь замечал,что когда образуется соответствующий разворотный паттерн по РА,то не обязательно сразу заскакивать,а практически всегда идет ретест точки входа,который дает подтверждение для входа и можно войти на этом же уровне?

UPD: Часть прибыли фиксанул,часть выбило по б/у. Вообще не особо было понятно,что искать на этом уровне лонг или шорт...)

4.gif

Изменено пользователем Real
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой сегодняшний вход:

Кстати, кто-нибудь замечал,что когда образуется соответствующий разворотный паттерн по РА,то не обязательно сразу заскакивать,а практически всегда идет ретест точки входа,который дает подтверждение для входа и можно войти на этом же уровне?

Можешь объяснить что это за паттерн такой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Поделюсь с вами своим Excel -документом, определяющим размеры лота при заданных параметрах. Ничего похожего нигде не нашел, -да и проще самому набросать, чем шерстить сеть. Итак:
1. Степень риска в % на каждую сделку
2. Величина SL
3. Размера депозита на момент входа в сделку
данный расчет торгового лота предназначен только для дневных графиков, при средней велечине SL на дневке =100 пп.
Все величины в старых пунктах! (1с.п.=10н.п.)

Мне очень и очень помогает. Буду просто счастлив, если пригодится и вам.

Опеределение_размера_торгового_лота__.zip

Изменено пользователем Andersenqwer
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andersenqwer, хорошая тема, тоже как то искал - не нашел, а сам не сделал..., почему-то :), благодарю.
PS Ты просто знал формулу секретного ингредиента секретно-ингредиентного супа.

Изменено пользователем Shengler
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу высказаться, я втом направлении иду?


У тебя тут соотношение прибыль риск вообще хромает,меньше чем 1к2. Если решил входить,то лучше искать,чтобы стопы были поменьше. Там по 5 минутке можно было попробовать войти на поглащении медвежьей свечи на уровне 1.5715 и то,я бы там часть прибыли успел бы зафиксировать,а часть бы по безубытку вынесло когда следующие свечи прошивали уровень. Вообще,трейдинг для каждого индивидуален и каждый видит свое на графике. Общие правила,которые нужно соблюдать- риск к прибыли хотя бы 1 к 3 ,на таких волатильных инструментах лучше входить несколькими частями,часть фиксировать через определенное количество пунктов,другую часть переводя в безубыток,тем самым защищая свой капитал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты можешь работать на тех таймфреймах,где тебе удобно,а входы искать на меньших,чтобы войти точнее. И если таймфрейм часовой и выше,то лучше искать уровни посильнее. И в любом случае,не нужно пытаться войти во все сделки подряд. Нужно выбирать и искать те,где прибыль/риск будет наилучшим.


Добавлено: 20-10-2011 16:57:23

Считаю,что тут очень правильно вошел. Сейчас часть зафиксировал,часть в безубыток перевел.

4.gif

Изменено пользователем Real
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу высказаться, я в том направлении иду?


Отличный пример дневника, молодец! Все правильно делаешь.
По теме:
Есть простой (и очень важный) способ воспитания психологии торгаша. (я об извечной проблеме - преждевременный или слишком поздний выход)
Итак, это очень просто: Торговля по TP.
Некоторые сейчас поспорят со мной, но это мой взгляд на эту психологическую проблему (я узнал об этом приеме в ветке J16 на FF) и он [взгляд] не будет изменен никем.
Когда я поставил TP при заключении сделки, то возможно только 2 исхода. Либо заработать, либо потерять (то есть либо сработает TP, либо SL)
Суть: Если я заработаю, значит, я был прав. Значит, мой анализ был верным, я верно определил паттерн, место его расположения и правильно вошел, правильно разместил TP.
Если я потерял, значит, я был не прав. Значит, я ошибся. Значит, я взял плохой сетап или расположил TP слишком далеко, или не учел невидимую зону s/r, или еще не обладаю достаточным запасом знаний для прибыльной торговли...Еще 1000 причин. Что я делаю?
Анализирую свой дневник (даже при успешной сделке), ищу ошибки (в случае потери)...
Это просто, согласны?
Либо ты прав, либо- нет. У меня нет таких переживаний, когда лот открыт. Я знаю, что случится либо первое, либо второе.
Я никогда не двигаю в процессе торговли намеченные при открытии сделки TP и SL. Это противоречит самой сути моей логики, когда я некоторое время назад открывал позицию Изменено пользователем Andersenqwer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь бывают же еще и непредвиденные обстоятельства на рынке.
Я вот нашел ошибку в описанной сделке - вместо того чтоб ее закрыть (в этом случае сыграла именно жадность) нужно было поставить БЕЗУБЫТОК и идти курить и следовать твоей логике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...