Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Прайс экшн- "следы денег" Поведение цены это самое важное о чем должен думать трейдер в течении дня. Это все, что нужно для успешной торговли. Поведение цены учитывает все аспекты и события рынка,

Перейти

Price Action штука хорошая, в отдаленных планах собираюсь сделать курс по этой теме. И продавать его за 4000р. Шучу, все бесплатно ;D

Перейти

Книги нет. Есть сборник статей переведенных, с его сайта. Вот ссылка- https://cloud.mail.ru/public/2373285758fc/Fuller%2BNison.rar Добавил туда еще книгу Стива Ниссона, из той же оперы.

Перейти


Я заходил на пробитие пина который загнали в инсайд... С учетом спреда мой помощник ниже взял.... А первый раз по рынку заскочил на пробитие пина от уровня



Как всегда грамотно объясняешь, плюс тебе за это!!!
А ты учитывал только уровни, или ещё какие нить условия? например трэнд на других таймах или ещё чего нить?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Объясни почему ты два сига пропустил?



Ты про лонг позы? Если да то это коррекционные пины

Тогда и следующий пинбар коррекция к 3 волне а ты на нем все позы закрыл.
В общем как и в любой системе у каждого свои взгляды на сигналы. Поэтому все торгуют по разному :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот пример моего входа на продажу по канадцу на 4-х часовых графиках..:



Алдик вот так красиво....)) Кинь ордер на график..

Добавлено: 10-11-2011 16:45:52



Вот пример моего входа на продажу по канадцу на 4-х часовых графиках..:



Алдик вот так красиво....)) Кинь ордер на график.. Где точка Д уровень покажи еще..))


Не прост так же ты надеялся что точка Д и есть вверх Изменено пользователем maraom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин многие скажут что я не прав, но выискивать 43 пункта при работе на 4-х часах, мне лично не комильфо, а какой стоп был ?! )))



200 походу ;D чтоб наверняка))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стоп я ваще не ставил...Траилинг стоп на 25 пунктов..



Возьми железную линейку сантиметров на 50 и попроси Маму или Папу дать по рукам, так чтоб аж кровоподтеки остались )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стоп я ваще не ставил...Траилинг стоп на 25 пунктов..



Алдик ну ты ваще серьезный пацан без стопа, если не туда ну так ниче усреднишься, удвоишься... Мартина включишь... Ставишь стоп ставишь профит и ждешь и все....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алдик, часть людей которые тут есть, уже оставили рынку не одну тысячу $ и так и не научились, есть и те кто живет только с этого, но и первые и вторые тебе скажут что это есть не правильно... Так что подумай...

Кроме того, если говорить об этой сделке в разрезе данной темы, она открывалась по одному из правил прайса, а прайс подразумевает стоп, т.е. получается что данная сделка если она была без стопа ничего общего с прайсом не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата

Да, спасибо вам..Я признаю свою ошибку...Просто неохото иногда о стопе думать, не говоря уже а его расположении и куда его ставить...Но еще раз спасибо, в следующий раз выставлю..+1 вам.. :)



Надеюсь, что в следующий раз, когда будешь искать такую сделку на 4-х часах и посчитаешь где должен быть стоп, а потом посчитаешь соотношение стопа к профиту, ты просто откажешся от нее )))

Т.е. эта сделка конечно имеет право на жизнь, но расчет по ней должен быть на меньших таймфреймах. Ты увидел, то что увидел, но либо торгуй соответственный профит с соответственным стопом для данного таймфрейма, либо перейди на меньший фрейм, найди точку входа с разумным стопом 10-20 пунктов и забири свои 40-50 пунктов.

Мне кажется что лучше мне выбрать соответственный профит с соответственным стопом для данного таймфрейма....))
Так как я думаю что все что ниже часового, дает много ложных предположений и шума....Да и на мелких ТФ анализ хороший тяжело сделать, разве только что скальпить..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люди, у кого-нибудь скачивается учебник по PA, залитый Павлом на Яндекс Народ? А то у меня не получается его скачать. :(


попробуй от сюда
_http://www.megaupload.com/?d=GMBI04A3 Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в начале дня колошматило около 0.
Потом было 2 входа вверх и выход почти в конце движухи.
Ну неплохо 1200 пп.
Читать и изучать еще дофига.
Работаю на 5-30 ТФ.
Вход и выход по Прайс экшену.

Снимок.JPG

Изменено пользователем AJon2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера в начале дня колошматило около 0.
Потом было 2 входа вверх и выход почти в конце движухи.
Ну неплохо 1200 пп.
Читать и изучать еще дофига.



Делай целую картинку а то ничего не понятно что за фрейм и.т.д
правая кнопка мыши активный график как есть... gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вход по М5, дальше по ситуации.
График не выложу, тк на нём много личных наработок.


В таком случае вообще ничего не вылаживай. Тут люди делятся своим опытом и наработками, а не зажимают что "имеют", если "имеют" конечно..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вы читали книжки по Прайс Экшену то на графике всё увидите, почему вошёл и почему вышел из сделки.
А если не читали и ждёте пока вам всё разжуют и в рот положат, то что вы на форексе забыли? Тут надо своей головой думать, а не Грааль искать на основе чужой работы.


На forexfactory (крупнейший в мире форекс-портал) выкладывают полноценные графики и не гнушаются разжевыванием.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я считаю если человек взглянет на готовый график, сам проанализирует вход и выход, толку будет больше, и в будущем больше пригодится, чем готовый разжеванный вариант.
В реальности рядом никого не будет и помощи ждать будет неоткуда, а если ты графики не анализировал как торговать собрался?


Цитата

если ты графики не анализировал как торговать собрался?




Эт ты кому ответил??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это ответ тем кто смотрит на график и не видит сигналов.
Я сам нуб ПА, изучаю неделю и пытаюсь вместе с вами изучать.

Считаю лучшее обучение в рамках данной темы - если один человек выложит график, другие его поглядят, скажут какие он ошибки допустил, проверят правильность входа и сами себя спросят как бы поступили в данной ситуации.
Я выложил свой вариант входа и выхода, у других он может быть другой, найдя оптимальный мы добьемся успеха.



Вот ты выкладываешь скрины на которых не видно не поддержек не сопротивлений.... Даже поправить подсказать нечего... Потому что не видно нечего....И на твоем кусочке скрина аптраст присутствует.... аптраст это тот сетап который беру на пробой самого аптраста.... Интересно же посмотреть как кто то входит... А не видя общей картины получается ты просто похвастался.... Мы же квакеры от уровней торгуем... А у тебя видно только где открыл и где закрыл.... Если выкладываешь и есть то что скрываешь, отдельный график тогда для скринов выдели....ок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, признаю, выложенная картинка "неочем".
Будем исправляться тоже.

Попробуем
Из того же отрезка:
У нас есть во такой кусок графика, ТФ М30, мы проснулись и после синей линии нам надо войти.
Кто что тут видит и куда держит путь?
Данных в принципе хватает.
Синей параллельной чертой обозначил вершины в пределах 10пп.

Снимок.JPG

Изменено пользователем AJon2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, признаю, выложенная картинка "неочем".
Будем исправляться тоже.

Попробуем
Из того же отрезка:
У нас есть во такой кусок графика, ТФ М30, мы проснулись и после синей линии нам надо войти.
Кто что тут видит и куда держит путь?
Данных в принципе хватает.
Синей параллельной чертой обозначил вершины в пределах 10пп.



Опять аптраст тут только один путь в лонг.... ))) И жертв оч много(шортовые бары) которые можно наказать))... Но есть одно но.... Я беру такой сетап если дают шортового бара после аптраста и на пробой его в лонг жду один бар... Тут такого не произошло значит сделка не моя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, признаю, выложенная картинка "неочем".
Будем исправляться тоже.

Попробуем
Из того же отрезка:
У нас есть во такой кусок графика, ТФ М30, мы проснулись и после синей линии нам надо войти.
Кто что тут видит и куда держит путь?
Данных в принципе хватает.
Синей параллельной чертой обозначил вершины в пределах 10пп.



На твоем скрине есть такой вкусный бар который загнали в базу к лонгам грех такой не наказать))) Кто маленько в ПА шубуршит тот поймет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Для трендовых линий: в свойствах убрать галку "рисовать как луч" Там же выбираем цвет ширину линии...Тоже самое и для прямоугольника, только там убираем "рисовать как фон"




А это, что бы у нас трендовые ровными были

rovno.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...