Перейти к содержанию

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"?


Рекомендуемые сообщения

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

добрый день 0ll :-H
скажите пожалуйста возможно ли? реализовать в роботе частичное закрытие, пользуюсь сетами nutty (за что ему огромное спасибо) и вот в сетах по паре AUDJPY тейк профит 100 с лишним пунктов, бывает так что цена отрабатывает, а бывает что пройдёт некоторое количество пунктов и разворачивается и выбивает тралом, так вот хотелось бы к примеру чтоб на 50 пунктах закрывалось 50% позиции, а остальное в свободное плавание как говорится...
Надеюсь понятно выразился ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник "Ва-Банк" Год выпуска: 2015 Валютные пары: любые, рекомендую пока: EURJPY, EURAUD, GBPUSD. Таймфрейм: М15 - Н1 Актуальная версия: 55 Описание: Выкладываю последнюю версию советника Ва-Бан

Перейти

Ну вот допилил 5 мод. (будет наверно ещё вариант "про" - для особо продвинутых, но не публичный) Обратите внимание на параметры обработки гэпов - их 2 блока: для попутных и встречных... Ну и для затра

Перейти

В прицепе: 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_EA Analyzer .rar - анализ каждой пары и Portfolio Report. 4 знака 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_Strategy Tester Report.rar - общий анализ всех пар в программе Repo

Перейти
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

За апрель +66 pips, за неделю +67 pips.
Минус в деньгах за счет тяжелого фунта , в адаптированном под FXCM US наборе я пожалуй поменяю GBPUSD на USDCHF как минимум до референдума. Окончательное решение я пока не принял, так как в наборе FXCM mini всего лишь 18 пар.


Oll_e_Va-Bank_55_H1_all_pairs_Results_Nutty_5-di-FFS.xls

Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Ну и в догонку. моя таблица за прошедший месяц. Со счётом Robo ECN из вкладки - доллары. произошла авария, меняя впс, не перенёс терминал с Ва Банком, и этот месяц не торговал. со след. начну опять.

VaBank_-_ZIMA76-16.04.27.xlsx

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


0ll, давай помогу с тестами, указывай на что обратить внимание, может быть какие-то заготовки погонять в тестере нужно. Народ наверняка подтянется, а толпой как-то оно проще и легче... :">

Нужен чёткий алгоритм. ибо писать сову и фантазировать что и как туда вкручивать очень тяжело. Сайлент вот индюков прикрутил - увидел какую-то закономерность ( как пример ). Если смотреть неделю на часовиках ведь видно, что разгон был в понедельник, вторник, а потом флёт или наоборот рвануло в пятницу - каковы шансы на ТП по Ва-банку в этих 2 случаях? нужны не просто тесты, нужно отслеживать закономерности для фильтрации убыточных входов.

grindeathcore Вы пробовали сей алгоритм, как результаты? - сравнивали?, если да то табличку покажите. если нет, то о чём речь? - заказывайте индивидуальный мод, Вы-же на памме торгуете - ресурсы есть, наверное.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



0ll, давай помогу с тестами, указывай на что обратить внимание, может быть какие-то заготовки погонять в тестере нужно. Народ наверняка подтянется, а толпой как-то оно проще и легче... :">

Нужен чёткий алгоритм. ибо писать сову и фантазировать что и как туда вкручивать очень тяжело. Сайлент вот индюков прикрутил - увидел какую-то закономерность ( как пример ). Если смотреть неделю на часовиках ведь видно, что разгон был в понедельник, вторник, а потом флёт или наоборот рвануло в пятницу - каковы шансы на ТП по Ва-банку в этих 2 случаях? нужны не просто тесты, нужно отслеживать закономерности для фильтрации убыточных входов.

grindeathcore Вы пробовали сей алгоритм, как результаты? - сравнивали?, если да то табличку покажите. если нет, то о чём речь? - заказывайте индивидуальный мод, Вы-же на памме торгуете - ресурсы есть, наверное.

я спросил не для того чтобы улучшить профитность стратегии, а для удобства так сказать...
памм мой в просадку ушёл под 80% и всё что было заработано накрылось медным тазом :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
0ll, трепетно ценю ваше время, но ошибка "OrderModify error 130" таки весит в воздухе... :">
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
nutty эта ошибка на 52 моде? судя по логам работе не мешает. т.к. на моих счетах не воспроизводится, найти её сложно - надо делать модификацию в слепую и запускать на Вашем счёте и смотреть логи. есть подозрение на FREEZELEVEL ( уровень заморозки стопов при модификации ) Вы знаете его значения для Вашего счёта?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Да, на 52-ом. Уровень заморозки стопов, 0ll, я не знаю. Но всё-равно, спасибо за ответ... :">

Изменено пользователем nutty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Нет, 0ll, я не знаю. Но всё-равно, спасибо за ответ... :">


Теперь будете знать! :)

Скрипты прилагаю - работают и в выходные.
Последний создает в тереме файл для просмотра в экселе или блокноте, в который записывается практически вся информация о параметрах вашего счета.

Info.mq4
info.mq4_-_скрипт_с_инфой_о_валютной_паре-счете.png
MarketBrowse.mq4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Добрый день!
А подскажите, как-нибудь влияет время брокера на вход в рынок?
Есть там параметр StartMinut, от чего он отсчитывается? Если у одного брокера время 10:00 показывается, а другого 11:00, роботы на них зайдут с интервалом в час или одновременно? Нужно ли это вообще как-то учитывать в настройках робота?
StartMinut довольно заметно влияет на результат, было бы обидно, если задержка перед входом в рынок 30 минут превратилась в 2:30 из-за сбитого времени у брокера.

И еще, как робот будет вести себя в праздничные дни? Он должен входить в ночь на понедельник, а что будет, если биржа в этот день не будет работать? Войдет с открытия биржи во вторник, или пропустит вход? Я не конкретно про майские, а про праздники вообще... Сделал свои собственные сеты, не терпится на центовике опробовать, а тут такие непонятки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
Zxx всё просто: если у Вас не какой-то хитрый брокер, то у всех остальных торги начинаются одновременно! , при этом терминальное время - разное. Сова отслеживает начало торгов и проверяет, что это приходится на начало недели, время значения не имеет.
Задержка в минутах и контроль спреда - дело личное, сделано для тех, кто не хочет отдавать брокеру лишние пипсы от завышенного на открытии спреда. Советую не делать больших ограничений ни по времени ни по спреду.
Если не хочешь торговать в праздник - не ставь сову. Но не думаю, что форекс замрёт от первомая или дня Победы. А вот перед католической пасхой был жёсткий флёт.
Короче не парься, счёт-то центовый - ставь и торгуй, заодно получишь навыки.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)
0ll, спасибо.
Я-то торговать в праздники хочу, вопрос скорее в том, будет ли биржа работать в это время. Я вообще что-то с этими праздниками запутался. FXClub тут мне пишет, что торги начнутся через 11 часов, т.е. в ночь на воскресенье. Это что за фокусы? В ночь на понедельник же начало всегда было. Какое-то изменение в работе из-за праздников? И мне интересно, если биржа действительно в воскресенье заработает, войдет ли в нее сова, или будет ждать понедельник? Изменено пользователем Zxx
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Решил на досуге провести тестирование новых сетов от товарища Boris1961 из ЭТОГО поста на более длительном периоде (2010.02.01 - 2016.03.01). Делал для себя, но может кому-то ещё пригодится.
В папке каждой пары есть папка "OldReport" - отчёты тестирования, которые есть в оригинальном архиве с сетами. Сделал это для удобства сравнения.

Также выкладываю свой архив с отобранными сетами для 10 пар, которые, возможно, в скором времени пойдут на реал. Отбор происходил путём тестирования за период с 2010.02.01 по 2016.03.01 всех выложенных когда-либо в этой теме сетов от уважаемых nutty и Boris1961. Так и получился архив с сетами, которые показали наиболее стабильные результаты.

TESTER_REPORTS_SETS_0ll.Va-Bank.55_by_Boriz1961_5zn_H1_24.04.2016.zip
SETS_0ll.Va-Bank.55_H1_5zn_30.04.2016.zip

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
Zxx имхо, если дорожите деньгами, то форекс не для Вас...
По поводу оптимизации: имхо 100 сделок это не статистика - вполне может быть такое, что Ваш оптимизированный сет ( да и вообще любой другой ) даст 4 СЛ подряд. к этому надо быть готовым. Нужно больше сделок на оптимизации и потом обязательный форвард-тест. Зайди в ветку Сайлента, он грамотно свою сову оптимизировал.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Ну и центовый счет мне все равно дорог. Я не так давно занялся форексом, поэтому пока не готов вкидывать туда деньги для опытов.
У меня на центовике $40, но я начал с $10, а до $40 разгонял ручной торговлей.
Так что потерять мне их ради эксперимента не хотелось бы, они мне дороги)


Мой друг, послушайте старика - форекс и любая, даже самая малая шиза, пунктик, абсолютно несовместимы.
Вы рассуждаете удивительно разумно для новичка - и несете, извините, полный бред про $30, которые вы не можете потерять.

Форекс когда-то вас отимеет - по любому. Форекс хоть раз поимел всех - трахнет и вас. Даже не сомневайтесь.
Форекс не кладовка у вас в квартире, в которую что положил - то там и лежит.
И первая заповедь форекса - никогда не торгуй на деньги, которые не можешь потерять.
Поэтому вам немедленно нужен сеанс само психокоррекции.

Я вам серьезно рекомендую: немедленно выведите $30 со счета - и повесьте их в рамочке над столом.
Можете выгравировать надпись для внуков типа первые деньги, что я заработал на форекс.

Дальше положите другие $30 на счет - и повесьте себе перед глазами надпись типа "теперь деньги на счете я могу просрать".
И больше никогда даже не приближайтесь к терминалу, если вам вдруг начнет казаться, что вы какие-то деньги не можете потерять/трогать.
А если снова начнет казаться - выводите все деньги со счета и гуляйте мимо форы хоть годами, пока не попустит.

Поверьте, это самый добрый совет, который вам кто-то либо может дать. :)
  • Лайк 17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
Спойлер


Можете выгравировать надпись для внуков типа первые деньги, что я заработал на форекс.

Дальше положите другие $30 на счет - и повесьте себе перед глазами надпись типа "теперь деньги на счете я могу просрать".


Вы совершенно правильно меня поняли, мне не жалко $30 закинутых на счет, но мне жалко $30 заработанных на нем. Я хотел сэкономить (не класть $40, а положить десятку и разогнать), мол моих-то там десять, а не сорок, но что-то пошло не так. Но выводить не буду, все-таки доведу дело до конца - запущу на них сову. Чтоб перестать быть чувствительным к граблям надо как следует на них потоптаться.

Но вернемся к бирже. Кто-нибудь знает, когда она заработает-то? Почему мне fxclub пишет, что через пять часов? Какие-то фокусы из-за праздников?

И по поводу оптимизации. Я еще буду работать в этом направлении, но это палка о двух концах. Чтобы получить большое количество сделок нужен длинный период, но за этот период поведение рынка разве не может измениться? Возьмем для примера график EURCAD от Boris1961. Я сперва по EURCAD хотел торговать, ведь у него такой красивый график! Прямой и самая большая прибыль из сетов. Но дело в том, что в верхней части есть небольшой загиб... за последние полгода он приносит стабильный убыток. То есть на истории-то все хорошо, но вот поставь его на рынок полгода назад и был бы в минусе. Уж не знаю, почему, но то, что работало до 2015 года, перестало работать сейчас. В идеале бы протестировать очень много сделок, но не за слишком длинный период, но у ва-банка не так часто сделки открываются, поэтому с актуальной статистикой туго. Я уж молчу про то, что одна из целей - избавиться от убыточных сделок, т.е. еще и сократить их общее число. И, кстати, количество сделок у меня еще больше, чем в оригинальном сете. Значит в верном направлении двигаюсь.

Oll_e_Va-Bank_55_EURCAD_H1_pz_evol_1550-4850.gif

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Вы совершенно правильно меня поняли, мне не жалко $30 закинутых на счет, но мне жалко $30 заработанных на нем.

1. Да х. с ними - ещё заработаешь.
2. про fxclub ничего сказать не могу - ставь сову завтра.
3. Любая оптимизация это усреднение, рынок меняется - факт, но никто не оптимизирует разные периоды и не сравнивает тесты для поиска зависимостей - видимо всё устраивает. если кто-то придумает алгоритм отсеивающий лоси или привязку СЛ к текущей дневной волатильности - вкрутим в сову.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)



Вы совершенно правильно меня поняли, мне не жалко $30 закинутых на счет, но мне жалко $30 заработанных на нем.

1. Да х. с ними - ещё заработаешь.
2. про fxclub ничего сказать не могу - ставь сову завтра.
3. Любая оптимизация это усреднение, рынок меняется - факт, но никто не оптимизирует разные периоды и не сравнивает тесты для поиска зависимостей - видимо всё устраивает. если кто-то придумает алгоритм отсеивающий лоси или привязку СЛ к текущей дневной волатильности - вкрутим в сову.

А что мешает вычислять средний размер свечи за Х дней,и входить при условии что свеча больше Х*Y(где Y-прооптимизированный коэф)?
И другие параметры связанные с дневной волатильностью можно связать на это коэфф. Изменено пользователем duma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
Zxx, начинайте придерживаться стандартов.

Тесты должны быть 99% качества.
Да, на больших ТФ это менее критично - но, в любом случае, котировки должны быть с минимумом дырок.
Вы у кого-то здесь видели тесты с 90% качеством?
С чего вы взяли, что это требование на вас не распространяется - и что кому-то интересны тесты на сомнительных котировках?
Вот вы выкладываете сэт - и всем надо перепроверять ваши слова правда или вы сами себя обманули на не тех котировках.

Названия файлов сэтов и тестов в топике не от балды, а по шаблону.
Изучите топик, разберитесь с правилами именования сетов и файлов и далее их неукоснительно придерживайтесь.
Не перекладывайте вашу обязанность корректно назвать файл по шаблону на каждого, кто когда-то скачает ваш сэт.
Потому что всем придется ваши файлы переименовывать по шаблону, чтобы обособить ваш сэт.

Добро пожаловать в семью - но соблюдайте правила нашего дома! :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Я, можно подумать, кого-то силком заставляю перепроверять за мной. Я предупредил о качестве, а там пусть каждый сам решает, заинтересоваться или мимо пройти.

Дело в том, что опции БУ и трала следует оптимизировать/тестировать только на реальных тиковых котировках 99%, ибо из-за близости СЛ к цене, при 90% качестве МТ генерирует слишком гладкие тики и это приводит к кривым результатам. Если БУ или трал не используются, то 90% качество приемлемо.

ПС: если Вы дорожите деньгами, то нужно всё тестировать на реальных тиковых котировках - обязательно! Результаты тестов 90% и 99% отличаются иногда кардинально! как небо и земля! на Ва-банке это не так заметно. Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


А кто может подсказать: какое значение Slippage для ВаБанка - самое оптимальное?

Это брокеро-зависимая опция. Сова делает 10 попыток открыть ордер ( в случае реквот ). Имхо мин. слиппаж = 1/2 спреда, но можно больше - не думаю, что много потеряете...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Поставил сеты от Boris1961 на демо-счете fxclub и их же на демо-счете forex4you. На клубе открылось 8 ордеров, на ф4ю ни одного. Бот куда-нибудь пишет подробные логи, вроде условий входа? Я помню где-то видел такие строчки (вроде в тестере), но не могу сейчас нигде найти, в журнале тишина.


Добавлено: 02-05-2016 11:48:47

И вот еще, параллельно были запущены мои собственные сеты, на демо f4u и они же на реальном центовике f4u. На демо открылись audjpy и usdjpy, а на реале usdchf. Чертовщина какая-то. Я совсем с толку сбит, куда копать? В Logs и MQL4\Logs записей совы нет, только история модификаций и открытия ордеров. Инфа почему-то отображается только в логах тестера. Изменено пользователем Zxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
Zxx, форекс4ю, открывающийся на час позже, последнее место, куда надо ставить Ва-банк.
Из крупных наших вроде Альпари сейчас наиболее вменяема - на Робо спрэды на открытии зашкаливают.

Проверяйте спрэды, разрядность счетов, допустимость лотов....
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)
Старик, я даже не знаю, когда точно открывается ф4ю, честно говоря. С моим часовым поясом начало торгов приходится на 4 утра, а в понедельник мне на работу в 7 вставать. Я не могу торговать руками в это время, поэтому только на роботов надежда. А что там ночью происходит у роботов, пока я сплю - вообще не понятно.

Господа, что тогда из центовых посоветуете? nano у Альпари?

И еще вопрос (уж очень мне f4u нравится, почему-то): а если тестировать робота с параметром StartMinut, например, 75, а потом поставить его на альпари/фхклуб с таким же параметром, а на ф4ю с параметром 15 (75-60), то ведь результат совпадать должен, да? Я понимаю, что вряд ли таким извратом кто-то занимался, но как думаете: должно помочь?

Добавлено: 03-05-2016 10:13:10

Хм, nano у Альпари спред от 2 пунктов. Не много ли? Он еще и четырехзначный, все сеты переделывать. Изменено пользователем Zxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...