Перейти к содержанию

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"?


Рекомендуемые сообщения

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



Ув. nutty, а допустимую величину тени при которой выставляете лимитник определяете на глаз? Или есть конкретные значения, не менее скольки % тень должна составлять от тела свечи? И еще, если не секрет, все таки какие пары вы рассматриваете при торговле limit+stop?


Дык я вроде вот тут http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-0ll-nu-chto-quotva-bankquot/9839/?do=findComment&comment=294407 подробно описАл.
Повторю ещё раз:
Цену установки лимитника на долю хвоста свечи (параметр "Part_of_Shadow") беру из тестов робота 0ll_e_Va-Bank_56_limit, а именно (как я понимаю и как делаю) - берём цену начала тени и цену окончания тени, делим это расстояние на десять частей, смотрим какой параметр показал робот на тестах и на эту цену ставим лимитный ордер. Например, если параметр Part_of_Shadow=0.5, то в этом случае как раз на половину тени свечи.
Проще конечно поставить робота, что я и сделал на этой неделе.

Ув. nutty, и все таки про тень свечи :-? "Или есть конкретные значения, не менее скольки % тень должна составлять от тела свечи?" Вы как-то это фильтруете или только по телу свечи, а сама тень уж какая есть?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник "Ва-Банк" Год выпуска: 2015 Валютные пары: любые, рекомендую пока: EURJPY, EURAUD, GBPUSD. Таймфрейм: М15 - Н1 Актуальная версия: 55 Описание: Выкладываю последнюю версию советника Ва-Бан

Перейти

Ну вот допилил 5 мод. (будет наверно ещё вариант "про" - для особо продвинутых, но не публичный) Обратите внимание на параметры обработки гэпов - их 2 блока: для попутных и встречных... Ну и для затра

Перейти

В прицепе: 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_EA Analyzer .rar - анализ каждой пары и Portfolio Report. 4 знака 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_Strategy Tester Report.rar - общий анализ всех пар в программе Repo

Перейти
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Конкретных значений нет. К сожалению у робота нет параметра размера тени свечи. Смотрю на размер недельной свечи и размер хвоста, если нет отката или небольшой, то такую пару стараюсь не брать. Примерно придерживаюсь 10%-30% от размера тела свечи, но главное, чтобы сам размер свечи был не меньше и не больше параметров "MinWeekBar; MaxWeekBar".

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Сделка по классическому вабанку на этой неделе закрылась СЛ. Попробовал первый раз зайти по правилам ув. nutty. Выбрал пары GPBCAD, GBPCHF и EURGBP. Так же ставил стоповые отложки на закрытие пятницы по этим парам. Использовал сеты nutty для версии с лимитниками, за них ему огромное спасибо!!! Сейчас по всем парам ТП, eurgbp еще не закрылась, перевел в бу. Присоединяюсь к общей просьбе, ув 0ll сделай пожалуйста советника с возможностью установки стоповых ордеров. И для удобства тестирования было бы классно задавать процент тени от недельной свечи, при котором устанавливаются лимитники. Еще раз спасибо nutty за сеты! Вопрос еще, как то надо учитывать гепы при установке лимитников и стоповых ордеров?

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Gras, всё замечательно! Только я ставлю стоповые на открытие понедельника после срабатывания лимитника...



На этой неделе сыграл в ноль:
eurcag gbpchf - TP
nzdchf nzduzd - SL
eurnzd gbpaud gbpcad - не дошла цена до лимитника
Тоже неплохой результат (я так думаю)... :">
Изменено пользователем nutty
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

0ll, родненький!

Допилите пожалуйста в сову вход лимитным ордером, ели неделя открывается с ГЭПОМ в сторону входа.
Нпример:

если уровень ГЭПа больше n, то лимитник будет выставляться на уровне закрытия предыдущей недели, ну или на расстоянии Y пунктов от цены открытия недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Строго по nutty вполне необходимо и достаточно.
Обычный 1.55 тоже неплохо пашет, но работа по nutty более точна и прибыльна, хоть использование 1.56 в полуавтоматическом режиме руками очень похожа на мастурбацию.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Kozubus, мастурбация была до "Ва-Банка". Теперь наоборот - сплошное спокойствие и благодать...
"Намастурбировал" на этой неделе 375 пипсов (рис. 2016-07-29.png), причём абсолютно не напрягаясь... :">

2016-07-29.png

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Kozubus, мастурбация была до "Ва-Банка". Теперь наоборот - сплошное спокойствие и благодать...
"Намастурбировал" на этой неделе 375 пипсов (рис. 2016-07-29.png), причём абсолютно не напрягаясь... :">


А как было бы здорово , если бы это делал робот ? ;)
А так на 55-ке минус 23 пипса :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Kozubus, мастурбация была до "Ва-Банка". Теперь наоборот - сплошное спокойствие и благодать...
"Намастурбировал" на этой неделе 375 пипсов (рис. 2016-07-29.png), причём абсолютно не напрягаясь... :">


А по ким парам заходил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


А как было бы здорово , если бы это делал робот ? ;)


Полностью с вами согласен! :">



А по ким парам заходил?


nzdchf eurnzd - TP
cadchf - SL
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Уважаемый nutty, спасибо за идеи с отложками и сеты. Вы писали, что нужно брать пары у которых тень должна быть 10%-30%, я немного доработал индикатор ув. xNorDx. Добавил размер тени. Верно ли я понял, что тень и размер тела это два параметра, по которым вы отбираете из выбранного списка пар, пары для торговли на этой неделе, или есть еще что-то?

candle_body_shadow_size.mq4
candle_body_shadow_size.ex4

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
dagaz, спасибо огромное за очень нужную добавку к индикатору! =d> Да, вы всё правильно поняли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Ув. nutty,
Сваял индикатор аналогичный VaBank_v2 из основной версии ТС. Совершенно сырая получилась версия. Хотел успеть до пятницы:)
Работает только на 4-х знаке. Я забил в настройки проверку по вашим сетам на минимум и максимум для каждой пары. Проверку на тень не делал. Нужно?
Если для пары стоят 0 - 0, то ее нет в "Обзоре рынка". Нужно туда добавить.
индикатор корректно не удаляется с графика, так что нужно закрыть и открыть заново.
Посмотрите, пожалуйста. Хотелось бы услышать Ваши замечания и пожелания.
Прошу прощения за недоделки.

@VaBank_info_v0.mq4
@VaBank_info_v0.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Повторю ещё раз:


nutty, а какие размеры SL и TP Вы используете для лимитного и стопового ордеров? Из Ваших тестов или как в оригинальной стратегии?
p.s.
Нашел в ветке только 0ll_e_Va-Bank_56_limit.ex4 из 694-го сообщения с ограничением на реальную торговлю. Вы каким советником пользуетесь? Изменено пользователем dimkoro
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Сваял индикатор аналогичный VaBank_v2 из основной версии ТС. Хотелось бы услышать Ваши замечания и пожелания.


dagaz , индикатор просто замечательный!!! Для ручной торговли то, что надо! =d>
Вот ещё бы и на 5-ти знаках работал... :">



... а какие размеры SL и TP Вы используете для лимитного и стопового ордеров? Из Ваших тестов или как в оригинальной стратегии?


SL и TP для лимитного ордера беру из тестов советника 0ll_e_Va-Bank_56_limit.ex4. Стоповый ордер выставляю только после того, как сработал лимитный ордер, при этом иногда перевожу лимитный в БУ (при этом я противник БУ, просто не привык ещё рисковать). SL стопового ордера выставляю такой же как и у лимитного, TP для стопового иногда не выстывляю сразу, а пытаюсь тралить, но это редко себя оправдывает, хотя иногда бывает красиво...


Нашел в ветке только 0ll_e_Va-Bank_56_limit.ex4 из 694-го сообщения с ограничением на реальную торговлю. Вы каким советником пользуетесь?


Вот здесь без ограничения http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-0ll-nu-chto-quotva-bankquot/9839/?do=findComment&comment=280684
Иногда, если в пятницу не получилось выставить лимитники, то в пон.-ик использую 0ll_e_Va-Bank_56_limit.ex4. Робот замечательный (0ll, огромное спасибо за него)!!! Стоповые ордера естественно в любом случае приходиться выставлять вручную :(


Не этой неделе "намастурбировал" 159 пипсов (this week.png). Оставил три сделки на паре NZDUSD (nzdusd.png). Заходил на ней минимальными лотами, два перевёл в БУ, один висит без SL. Провожу небольшой эксперимент, но без SL всё-таки как-то не хорошо (не по взрослому) :">

this_week.png
nzdusd.png

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Если кому-нибудь интересно, выкладываю результаты работы моих сетов за период 15.02.16 - 01.08.16
Честно говоря, это напоминает бег (или топтание) на месте.

Ув. Oll, если Вы еще отслеживаете тему, дайте, пожалуйста, ответ.
Стоит ли нам надеяться на финальную версию совы со стоповыми ордерами?

Если нет, то придется, наверное, осваивать "маструбацию" по правилам nutty.... :(

VB_55_Sets_Boris1961_Results_150216-010816.xlsx

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Коллеги, добрый день.
Я доработал индикатор с панелью состояния недельных свечей для текущей недели.
Вид панели и описание индикатора.

Спойлер


Название Индикатора: @VaBank_info, ver1
Описание: Индикатор показывает для каждой пары для недельного таймфрейма размер тела свечи, длину тени в пунктах и процентах. Данные показываются только для текущей недели.
Доп. Инфо: За основу взят индикатор @VaBank_v2 из основной ветки обсуждения стратегии Ва Банк. Для каждой пары взят интервал из сетов предложенных nutty. Работает на 4-х и 5-и знаке.
Данные вводятся и показаны для 4-х знака.
Основные входные параметры:
1. Список пар. Все пары, которые хотим видеть на панели, должны быть в «Обзоре рынка» терминала. Иначе, для отсутствующей пары размер тела и тени будет указан 0 – (0 0%).
2. Минимальный размер тела свечи.
3. Максимальный размер тела свечи.
Остальная входная информация предназначена для позиционирования текста на экране.

Для каждой пары показывается следующая информация:

Пара: тело свечи (тень свечи в пунктах и процентах) в (допустимый минимум и максимум тела)

Если текст по паре: красный – свеча медвежья, зеленый – бычья

Пары разделены на две части:
1. Когда тело свечи находится в допустимом интервале и ее можно торговать. Размер тени не учитывается. Размеры даны для одной тени, откатной, т.е. для медвежьей – нижняя, для бычьей – верхняя.
2. Когда тело свечи не входит в интервал.

Индикатор можно вешать на график любой пары и любой таймфрейм. Показаны данные будут только для недельной свечи. Выбрать таймфрейм для показа нельзя, все зашито в коде.


Пожелания, замечания очень желательны. Я не профи в программировании, только любитель, так что извиняйте, если что :)
P.S. nutty,может все же при разделении пар на две части все же учитывать размер тени?

@VaBank_info_v1.mq4
@VaBank_info_v1.ex4

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Если кому-нибудь интересно, выкладываю результаты работы моих сетов за период 15.02.16 - 01.08.16
Честно говоря, это напоминает бег (или топтание) на месте.

Ув. Oll, если Вы еще отслеживаете тему, дайте, пожалуйста, ответ.
Стоит ли нам надеяться на финальную версию совы со стоповыми ордерами?

Если нет, то придется, наверное, осваивать "маструбацию" по правилам nutty.... :(


Лучше уговорить чтоб "вибратор" доделали (а то смотрю у Вас на фото тоже руки в крови).
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Уважаемый Oll, народ уже полным ходом доторговывает руками , рассчитывает все на арифмометре "Феликс" и неистово изучает видео по MQL.
Самое время сделать новый релиз :)
" перекроите все, иначе
Сулит мне новые удачи
Искусство кройки и шитья".

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)



Если кому-нибудь интересно, выкладываю результаты работы моих сетов за период 15.02.16 - 01.08.16
Честно говоря, это напоминает бег (или топтание) на месте.

Ув. Oll, если Вы еще отслеживаете тему, дайте, пожалуйста, ответ.
Стоит ли нам надеяться на финальную версию совы со стоповыми ордерами?

Если нет, то придется, наверное, осваивать "маструбацию" по правилам nutty.... :(


Лучше уговорить чтоб "вибратор" доделали (а то смотрю у Вас на фото тоже руки в крови).


Почему тоже? Возьмите лупу, это не кровь.
Это таблетки: одна - от жадности, вторая - от глупости.
Но выбора нет. Помогает только комплексное лечение и Форекс хорошо с этим справляется. Изменено пользователем Boris1961
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Пожелания, замечания очень желательны. Я не профи в программировании, только любитель, так что извиняйте, если что :)
P.S. nutty,может все же при разделении пар на две части все же учитывать размер тени?


Спасибо за индикатор !
На выходных должен работать ? У меня такая картинка и ошибка деления на ноль:
Спойлер



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

В выходные должен работать. Показывать данные по текущей неделе.
-Похоже, что какой пары из списка нет в обзоре рынка. Но я такую ошибку отлавливал. Странно. Может как-то с 5-ти знаком связано. Смогу проверить только после вторника. Прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Коллеги, добрый день.
Я доработал индикатор с панелью состояния недельных свечей для текущей недели.
Пожелания, замечания очень желательны. Я не профи в программировании, только любитель, так что извиняйте, если что :)
P.S. nutty,может все же при разделении пар на две части все же учитывать размер тени?


А как он себя чувствует на неделе из 6 дней? То есть, на брокере, у которого есть воскресная свеча. Вопрос не из праздного любопытства, т.к. я столкнулся с тем, что тестер на открытии торгов в воскресение у таких брокеров, считает неделю как новую, а в реале у брокера дорисовывается страя неделя. То есть, данные будут разные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


А как он себя чувствует на неделе из 6 дней? То есть, на брокере, у которого есть воскресная свеча.
Вопрос не из праздного любопытства, т.к. я столкнулся с тем, что тестер на открытии торгов в воскресение у таких брокеров, считает неделю как новую, а в реале у брокера дорисовывается страя неделя.
То есть, данные будут разные...


Анализируется текущая недельная свеча. День недели не проверяется.
Так что если у брокера в воскресенье продолжает рисоваться свеча от прошлой недели, т.е. новой свечи не появилось, то и будут показаны данные текущей свечи с учетом воскресенья.


Добавлено: 07-08-2016 10:41:06



На выходных должен работать ? У меня такая картинка и ошибка деления на ноль:


У себя такой ошибки смоделировать не смог. Поставил доп. проверки.
Посмотрите, пожалуйста, как работает сейчас.

@VaBank_info_v1_01.mq4
@VaBank_info_v1_01.ex4

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


У себя такой ошибки смоделировать не смог. Поставил доп. проверки.
Посмотрите, пожалуйста, как работает сейчас.


Ничего не понял, сегодня работает и версия 1 и 1_01. Глюк какой то был что ли. Только 1_01 закинул в папку и терминал перезапустил. Хотя вчера ничего не помогало. Пробовал дату на вчера менять, всё равно всё работает. ))) Спасибо !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...