Перейти к содержанию

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"?


Рекомендуемые сообщения

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Анализируется текущая недельная свеча. День недели не проверяется.
Так что если у брокера в воскресенье продолжает рисоваться свеча от прошлой недели, т.е. новой свечи не появилось, то и будут показаны данные текущей свечи с учетом воскресенья.


Это-то и плохо... потому что, на самом деле все брокеры открываются примерно в одно и то же время, с воскресения на понедельник в 0.00. И пятидневный брокер будет рисовать уже новую неделю, а шестидневный дорисовывать старую. Таким образом данные 2-3 часа начала торговой недели, которые шестидневный брокер дорисовывает, попадут не в новую неделю, как у пятидневного, а в старую. И недельные свечи ой как будут отличаться, и тела их, и лучи. Соответственно, и решения на вход будут приниматься по искаженным свечам, что может привести к плачевным последствиям... Думаю стоит поработать над тем, что бы индикатор хорошо работал на любом брокере, и воскресную свечу относил уже к новой неделе, а не к старой. Мне кажется, так будет правильнее. Нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник "Ва-Банк" Год выпуска: 2015 Валютные пары: любые, рекомендую пока: EURJPY, EURAUD, GBPUSD. Таймфрейм: М15 - Н1 Актуальная версия: 55 Описание: Выкладываю последнюю версию советника Ва-Бан

Перейти

Ну вот допилил 5 мод. (будет наверно ещё вариант "про" - для особо продвинутых, но не публичный) Обратите внимание на параметры обработки гэпов - их 2 блока: для попутных и встречных... Ну и для затра

Перейти

В прицепе: 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_EA Analyzer .rar - анализ каждой пары и Portfolio Report. 4 знака 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_Strategy Tester Report.rar - общий анализ всех пар в программе Repo

Перейти
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Думаю стоит поработать над тем, что бы индикатор хорошо работал на любом брокере, и воскресную свечу относил уже к новой неделе, а не к старой. Мне кажется, так будет правильнее. Нет?


Я согласен в таком случае с шестидневным брокером будем иметь не корректную недельную свечу. А подскажите, пожалуйста, из 12 человек скачавших этот индикатор у кого то есть такой брокер? Вам реально нужен мой индикатор. Или мы говорим и чистоте и правильности работы софта в любых условиях.
Сейчас это довольно простой алгоритм и не потребовал каких то глобальных затрат времени. Если переделывать, то это будет совершенно другой алгоритм. Не могу сказать что очень сложный, но все же.
Тем более, что сова от 0ll считает корректно, по крайней мере мне так показалось.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



Думаю стоит поработать над тем, что бы индикатор хорошо работал на любом брокере, и воскресную свечу относил уже к новой неделе, а не к старой. Мне кажется, так будет правильнее. Нет?


Я согласен в таком случае с шестидневным брокером будем иметь не корректную недельную свечу. А подскажите, пожалуйста, из 12 человек скачавших этот индикатор у кого то есть такой брокер? Вам реально нужен мой индикатор. Или мы говорим и чистоте и правильности работы софта в любых условиях.
Сейчас это довольно простой алгоритм и не потребовал каких то глобальных затрат времени. Если переделывать, то это будет совершенно другой алгоритм. Не могу сказать что очень сложный, но все же.
Тем более, что сова от 0ll считает корректно, по крайней мере мне так показалось.

За них не скажу, не знаю их брокеров. У меня есть такой брокер, в частности Exness именно такой. Мне индикатор не нужен, есть свой. Более того есть свой советник, который целиком и полностью торгует по системе отложек. Но при тестировании его (написан недавно, сейчас тестирую), я столкнулся именно с этой проблемой недельной свечи. При чем, как писал ранее, тестер этого не учитывает. Хотел обратить Ваше внимание на данную ситуацию, думал Вам будет интересно, что бы Ваш софт работал везде. К тому же, сейчас может и нет здесь тех, кто торгует на таком брокере, но где гарантия, что они не придут завтра? >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


За них не скажу, не знаю их брокеров. У меня есть такой брокер, в частности Exness именно такой. Мне индикатор не нужен, есть свой. Более того есть свой советник, который целиком и полностью торгует по системе отложек. Но при тестировании его (написан недавно, сейчас тестирую), я столкнулся именно с этой проблемой недельной свечи. При чем, как писал ранее, тестер этого не учитывает. Хотел обратить Ваше внимание на данную ситуацию, думал Вам будет интересно, что бы Ваш софт работал везде. К тому же, сейчас может и нет здесь тех, кто торгует на таком брокере, но где гарантия, что они не придут завтра? >:d


Спасибо за Ваше замечание и Ваше мнение. Я буду иметь ввиду, что есть такие варианты котировок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Уважаемый, dagaz, а можно сделать так, чтобы ваш замечательный индикатор @VaBank_info_v1_01 держался за закрытую свечу прошедшей недели то того момента, пока не закроется свеча новой недели и только после её закрытия переключался на эту свечу? :">

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Уважаемый, dagaz, а можно сделать так, чтобы ваш замечательный индикатор @VaBank_info_v1_01 держался за закрытую свечу прошедшей недели то того момента, пока не закроется свеча новой недели и только после её закрытия переключался на эту свечу? :">


Nutty, я не очень понял как это должно выглядеть. Показывать данные прошлой недели? Может тогда лучше показывать сразу две недели прошлую и текущую. Вернее варианты:
1. Показывать на одной строке для каждой пары данные прошлой и текущей недели. Вопрос как тогда сортировать по группам торгуем - не торгуем. По текущей или прошлой.
2. Сделать как бы две панели прошлая неделя и рядом текущая неделя. На каждой панели своя сортировка по группам.
3. Сделать кнопочку для переключения текущая/прошлая неделя.
Поясни, пожалуйста, свою идею.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Nutty, я не очень понял как это должно выглядеть. Показывать данные прошлой недели? Может тогда лучше показывать сразу две недели прошлую и текущую.


Плохой из меня объясняльщик. Лучше давай по картинкам:
рис.1.PNG - вот такие были показания в субботу и воскресение. По ним я выставлял лимитники на 4-х знаках.
рис.2.PNG - такие показания сейчас. А если придётся выставлять лимитники в пон.-ик? А данных то уже нет.
Впрочем можно и сделать как в @VaBank_v3, или переключатель "прошлая\текущая". Ну а так-то индикатор хорош!
Ну и с 5-ю знаками как-то бы подружиться рис.3.PNG :">

рис.1.PNG
рис.2.PNG
рис.3.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Я добавлю вторую панель, чтобы было видно две недели, прошлую и текущую.
Постараюсь к пятнице успеть.
А по поводу 5-ти знака я что-то не очень понял в чем ошибка:( Показания у брокеров для 4-х и 5-ти знаков немного различаются, но принципиально различий быть не должно. А размер тела и тени показываются на панели в 4-х знаке.
Так же как и входные данные по мин и макс свечи тоже должны быть в 4-х знаке. Для 5-ти знака все внутри пересчитывается в индикаторе автоматически.
Nutty, поясни, пожалуйста что ты имел ввиду.


Добавлено: 09-08-2016 19:50:08

Выкладываю исправленную версию индикатора VaBank_info ver 1.2
Добавил вторую панель для показа пар за предыдущую и текущую недели.

@VaBank_info_v1_2.mq4
@VaBank_info_v1_2.ex4

Изменено пользователем dagaz
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Коллеги :)
Есть советник, написан мною для себя, но смотрю, тут он тоже, вроде, не помешает. Работает по двум стратегиям: Ва-Банк классический и вариант nutty. Может работать по обеим вместе, или по каждой в раздельности. Может выставлять лимитные и стоповые ордера по варианту nutty или только лимитные. Единственный минус советника - он некорректно будет работать на брокере с воскресной свечей. Сейчас над этим работаю, но я, скажем, не профи в написании советников, больше любитель, и пока не смог добиться нормального открытия с правильным расчетом недельной свечи на таких брокерах. Проблема в том, что эти несколько воскресных часов тестер относит к уже новой неделе, а на реале дорисовывается еще старая. На брокерах с неделей из пяти дневных свечей работает хорошо.
Если нужен, могу выложить. Но тут получится некрасиво с моей стороны в том плане, что данная ветка форума предназначена для советника другого автора. По этому вопрос: советник нужен? И, если нужен, выкладывать здесь?

  • Лайк 15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
Кетариец, я полагаю, что вам лучше открыть другой топик в Лаборатории и выложить советника там.
Это делается очень просто - требования к оформлению новых топиков очень просты, если что поможем.
И прецеденты есть, когда по одной стратегии раздельные боты писались 2-3 людьми и выкладывались в смежных топиках.

На самом деле, в первую очередь, это необходимо для того, чтобы не смешивать тесты и доработку 2-х схожих по функционалу ботов разных авторов.
В раздельных топиках тестирование и доработка каждого бота будет происходить с минимумом технических недоразумений, быстрее и наиболее эффективно.

Так что, помолясь - вперед! :)
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Кетариец, я полагаю, что вам лучше открыть другой топик в Лаборатории и выложить советника там.
Это делается очень просто - требования к оформлению новых топиков очень просты, если что поможем.
И прецеденты есть, когда по одной стратегии раздельные боты писались 2-3 людьми и выкладывались в смежных топиках.

На самом деле, в первую очередь, это необходимо для того, чтобы не смешивать тесты и доработку 2-х схожих по функционалу ботов разных авторов.
В раздельных топиках тестирование и доработка каждого бота будет происходить с минимумом технических недоразумений, быстрее и наиболее эффективно.

Так что, помолясь - вперед! :)



Ок, мысли были такие же, но на всякий случай спросил. :) Пошел готовить топик с советником.

Добавлено: 10-08-2016 18:54:07

Собственно, вот ссылка на топик с советником: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-i-esche-raz-quotva-bankquot/14348
:"> Изменено пользователем Кетариец
  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Хотел сказать, что в версии с лимитниками есть глюк - есть в настройках задать время жизни ордера 1 час, удаляет и снова ставит лимитник каждые 3-5 минут, порой открывает по два ордера в тестере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)
Oll
Сегодня советник "умер" после одной записи в логах:
2016.08.15 00:14:40.125 0ll_e_Va-Bank_55 GBPCAD,H1: 2016.08.15 00:14:40.125 0ll_e_Va-Bank_55 GBPCAD,H1:
Больше никаких записей, ни дисконнектов сервера не было. Походу сов не запомнил, что ему нужно по новой войти через час. Возможно стоит записывать данные повторного входа в глобальные переменные?
Было очень обидно сегодня потерять такую сочную прибыль
Спойлер



Версией пользуюсь этой: http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-0ll-nu-chto-quotva-bankquot/9839/?do=findComment&comment=278086
Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Обнаружил в советнике следующую особенность - при настройках по умолчанию функции "Тип расчета свечи" (Open to Open) советник неправильно считает размер свечей и иногда может пропускать входы или наоборот, входить когда не надо. Если поменять данный параметр на "Open to Close", то все нормально. Но сеты для советника предлагают использовались настройки по умолчанию.
Вот пример на AUDUSD, настройки свечи мин/мах 690/4400:
2012.02.13 00:20 buy - эта сделка пропущена, свеча 800п.
2012.02.20 00:20 sell - эта сделка есть, хотя свеча 220п.
Если поменять на Open to Close - советник все делает правильно, пропущенная сделка появляется, а лишняя исчезает.

Изменено пользователем Jaden
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Тема заглохла или переехали??? В монике из первого поста сегодня почему то сделок нет, а у меня открылись...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



Скачал ваши сеты с тестами, выложенные выше. с 3 парами по фунту, результаты в тестах впечатляющие просто, по двум парам вообще нет убыточных сделок...


Привет, FERRARI2009. Именно потому, что результаты впечатляющие и выложил сеты этих пар. В прицепе 0ll_e_Va-Bank-5.6_limit-5_знаков.rar ещё 5 пар для 5-ти знаков (cadchf eurgbp eurusd gbpaud usdchf). Все сеты только для примера! :">

Nutty,большое спасибо за сеты!
К сожалению, к меня с ними получилась несколько другая картина (тесты с 2000 года и по сегодняшний день).
Хотелось бы узнать ваше мнение на этот счет

CADCHF.gif
EURGBP.gif
EURUSD.gif
GBPAUD.gif
GBPCAD.gif
GBPCHF.gif
GBPUSD.gif
USDCHF.gif

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
0ll, вернёшься ли ты к проекту с отложками\стопами? Очень жаль, что ты его забросил, так всё хорошо начиналось. Если всё-таки надумаешь, то буду безмерно рад не только я, но и многие другие... :">
Over, слишком большой промежуток времени вы взяли. Мне кажется, что с 2010 года было бы вполне достаточно, но даже на таком большом отрезке некоторые пары выклядят вполне смотрибельно, особенно eurusd.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


0ll, вернёшься ли ты к проекту с отложками\стопами? Очень жаль, что ты его забросил, так всё хорошо начиналось. Если всё-таки надумаешь, то буду безмерно рад не только я, но и многие другие... :">

Зачем 2 одинаковых робота? Ketariec сделал по твоему ТЗ, чего ещё и мне там делать? Ну и главное времени у меня нет, да и перспективы для себя не вижу...
Успехов тебе!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



0ll, вернёшься ли ты к проекту с отложками\стопами? Очень жаль, что ты его забросил, так всё хорошо начиналось. Если всё-таки надумаешь, то буду безмерно рад не только я, но и многие другие... :">

Зачем 2 одинаковых робота? Ketariec сделал по твоему ТЗ, чего ещё и мне там делать? Ну и главное времени у меня нет, да и перспективы для себя не вижу...
Успехов тебе!


Проблема в том что упомянутый робот и недоделанная версия 5,6 (в тестах) близко не сравнима с результатами ручной торговли по правилам нутти (с его слов, с приложенными мониторингами).

Очень жаль что вы бросили тему.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Кто-нибудь обратил внимание на робота, который выкладывал rri9 ещё в апреле? Довольно-таки интересный зверь (forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=9839.msg276024#msg276024). При беглом тестировании получилась интересная картинка (week candle size 2.gif) Жаль, что не обратил на него внимание в своё время... Во вторник уезжаю...
Удачи вам всем.

week_candle_size_2.gif

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Кто-нибудь обратил внимание на робота, который выкладывал rri9 ещё в апреле?
Довольно-таки интересный зверь forum.tradelikeapro.ru/index.php?topic=9839.msg276024#msg276024.
При беглом тестировании получилась интересная картинка (week candle size 2.gif)
Жаль, что не обратил на него внимание в своё время... Во вторник уезжаю...
Удачи вам всем.






советник не для реала!


А почему же не для реала? Такие чудеса в тестере показывает!

Совершенно нет сопровождения сделок, учета спреда и кучи "правил хорошего тона" советника для реального счета. Потому повторяю: советник ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для тестов!

Так в чем проблема для программиста довести советник до реального состояния?
0ll из проекта вышел - чего бы не попробовать довести до ума неплохую в тестах заготовку бота?!
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Мои вопросы:

Каковы наиболее эффективные валюты кресты вести переговоры?

Что такое лучший временные рамки для переговоров? ИЛИ W1 D1?

Каков средний размер стоп-лосс и цель лучшая пара?

Мы должны рассмотреть тень свечи, когда эти тени слишком велики? Если да, то каковы правила?

Было бы правильно искать знать средний еженедельный волатильности за последние 10 недель каждой валютной пары мы ведем переговоры?

Как вы думаете, лучше всего работать с одной торговой и StopLoss заказов или открыть сетку каждые х очков, чтобы закрыть торги по цели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Кто-нибудь обратил внимание на робота, который выкладывал rri9 ещё в апреле? Довольно-таки интересный зверь


Конечно обращали внимание, я на его основе сделал бота с усреднением, которого высылал тебе.
В оригинальном боте week candle size 2 оказалось куча косяков, которые только в реальной работе видны: открытие ордеров (не открывал, ошибка: закрыта торговля, пришлось переделывать), безубыток (хватает и правит чужие ордера).
Я не программист, потому выкладывать свою сыроту смысла не вижу.
Может кто другой покопается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
rodrigozardo Правила торговли описаны здесь - тема стратегии на форуме
Торговать сетью можно всегда, но это не для этой темы.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...