Перейти к содержанию

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"?


Рекомендуемые сообщения

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Возможно мне в настройках ТР убрать несколько пунктов , во всяком случае количество положительных сделок должно увеличится.

Делайте как Вам нравится. Естественно уменьшение ТП или увеличение СЛ дают увеличение количества прибыльных сделок вплоть до 99%, но не денег... Погоняйте в тестере и посмотрите результаты, если Вас устроят, то вперёд...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник "Ва-Банк" Год выпуска: 2015 Валютные пары: любые, рекомендую пока: EURJPY, EURAUD, GBPUSD. Таймфрейм: М15 - Н1 Актуальная версия: 55 Описание: Выкладываю последнюю версию советника Ва-Бан

Перейти

Ну вот допилил 5 мод. (будет наверно ещё вариант "про" - для особо продвинутых, но не публичный) Обратите внимание на параметры обработки гэпов - их 2 блока: для попутных и встречных... Ну и для затра

Перейти

В прицепе: 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_EA Analyzer .rar - анализ каждой пары и Portfolio Report. 4 знака 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_Strategy Tester Report.rar - общий анализ всех пар в программе Repo

Перейти
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Уменьшение тп/увеличение сл приводит к тому, что гораздо дольше будете выползать из просадки. Они будут реже, но очень неприятные. Особенно, если входите не фиксированным лотом, а процентом от депо. После просадки сова открывается меньшим лотом, т.к. депо меньше стал и при тп/сл 50/100 двух прибылей уже недостаточно, чтобы выйти из просадки.

Изменено пользователем Zxx
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

У кого нибудь открылись сделки на Альпари ECN? Сову на Альпари поставил недавно-перед праздниками, сегодня ни одна сделка не открылась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


У кого нибудь открылись сделки на Альпари ECN? Сову на Альпари поставил недавно-перед праздниками, сегодня ни одна сделка не открылась.


Открылось, все с йеной и с ауди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

И закрылось с лосями 267 пунктов. Если до конца мая не начнет ловить мышей - уйдет на лето собирать статистку с 0.01 лотом :)

Oll_e_Va-Bank_55_H1_all_pairs_Results_Nutty_5-di-FFS.xls

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Выкладываю итоговые тесты по самым лучшим парам.
Может найдутся опытные Ва-банщики и отберут самое удачное или что улучшат.
Я на реал ставить не решился, слишком большие риски.

VaBank.zip

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



У кого нибудь открылись сделки на Альпари ECN? Сову на Альпари поставил недавно-перед праздниками, сегодня ни одна сделка не открылась.


Открылось, все с йеной и с ауди.
Нa ECN или на ECN Pro?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано




У кого нибудь открылись сделки на Альпари ECN? Сову на Альпари поставил недавно-перед праздниками, сегодня ни одна сделка не открылась.


Открылось, все с йеной и с ауди.
Нa ECN или на ECN Pro?

На обоих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано





У кого нибудь открылись сделки на Альпари ECN? Сову на Альпари поставил недавно-перед праздниками, сегодня ни одна сделка не открылась.


Открылось, все с йеной и с ауди.
Нa ECN или на ECN Pro?

На обоих.
А у меня что-то не хочет . Подскажите , в чём причина.

м.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


А у меня что-то не хочет . Подскажите , в чём причина.

В расчёте лота что-то не так... Пробуйте фикс лот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)



А у меня что-то не хочет . Подскажите , в чём причина.

В расчёте лота что-то не так... Пробуйте фикс лот.
Вот мои настройки , посмотрите - что тут, не так.

ющ.png
рр.png

Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

На этой неделе выходил лимитниками на 7-ми парах. Сработали 3, по ним ставил ещё и стоповые. Картинка под спойлером.

Спойлер


Все три пары в десяточку (ну почти все). Если бы не переводил в б/у eurusd, то наверное дотянуло бы до тейка (я так думаю).
Частично закрыл cadchf и перевёл в б/у - посмотрим, что получится... :">
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


На этой неделе выходил лимитниками на 7-ми парах. Сработали 3, по ним ставил ещё и стоповые. Картинка под спойлером.

Спойлер


Все три пары в десяточку (ну почти все). Если бы не переводил в б/у eurusd, то наверное дотянуло бы до тейка (я так думаю).
Частично закрыл cadchf и перевёл в б/у - посмотрим, что получится... :">


Добрый день!
Глянул тему - в глазах аж рябит от инфы, но так и не нашел( или проморгал) структурированого описания правил выставления отложек.
Может кто ткнет носом где пропустил или вкратце объяснит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Глянул тему - в глазах аж рябит от инфы, но так и не нашел( или проморгал) структурированого описания правил выставления отложек.
Может кто ткнет носом где пропустил или вкратце объяснит.


Правил как таковых нет, просто была идея засунуть в робота лимитные и стоповые отложки, при этом обращать внимание на минимальный и максимальный размер недельных свечей. Идея видимо не прижилась :(, хотя я сам торгую с января этого года только лимитными и стоповыми ордерами. Мне нравится. Вот тут типа общие черты - http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-0ll-nu-chto-quotva-bankquot/9839/?do=findComment&comment=276577 думаю будет вам понятно.
Тут тоже пытался объяснить http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-0ll-nu-chto-quotva-bankquot/9839/?do=findComment&comment=274817
Удачи. :"> Изменено пользователем nutty
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

На рис. 6 июня.png результат этой недели (6 июня 2016)
Стоповых ордера удалось поставить только 2шт.
2 СЛ
2 БУ
5+2 ТР
Просто захотелось похвастаться... :">

6_июня.png

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


На рис. 6 июня.png результат этой недели (6 июня 2016)
Стоповых ордера удалось поставить только 2шт.
2 СЛ
2 БУ
5+2 ТР
Просто захотелось похвастаться... :">


Класс. Хотелось бы достичь такого же мастерства.
Если не секрет, как пары отбираете?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Удачная была неделя. Все бы так.
Но что-то мне подсказывает, что лучше до сентября покурить бамбук минимальным лотом.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Если не секрет, как пары отбираете?


Секрета как такового нет. Берёте советник от 0ll из этого сообщения http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-0ll-nu-chto-quotva-bankquot/9839/?do=findComment&comment=280684. Гоняете в тестере. Записывайте на клочок бумаги парметры MinWeekBar; MaxWeekBar; Shadow; StopLoss; TakeProfit; TimeOUT_Hour. (для каждой пары будут свои параметры). Затем берёте индикатор candle_body_size, который любезно доработал xNorDx http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-0ll-nu-chto-quotva-bankquot/9839/?do=findComment&comment=277339 Глядя на показания индикатора и зная нужные вам параметры выбираете пары для установки лимитных ордеров. Если ордер сработал, то на цену открытия понедельника выставляете стоповый ордер. ТП и СЛ для стопового ордера такой же как и у лимитного (по крайней мере я ставлю так). Иногда, если цена пошла в нужном направлении и сработал стоповый ордер, то лимитный перевожу в БУ, но это редко себя оправдывает...
Как-то так. :">
Удачи. Изменено пользователем nutty
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


а что на счет советника с отложками по вашей схеме.


Это вопрос скорее к 0ll, чем ко мне. Робот 0ll_e_Va-Bank_56_limit не совсем так работает, как хотелось бы - выставляет только лимитники. Но всё-равно огромное пасиба 0ll от меня лично. Параметры для выставления лимитников я беру именно из результатов теста этого советника.


На этой неделе вход был на 3-х парах (13 июня.png) - сработали лимитники, выставлял на 8-ми парах:
ТП 2+2
СЛ 1
Хочу попробовать стоповые удвоенным лотом (наверное это жадность просыпается) :">

13_июня.png

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Добавить к лимитникам стоповые? а с лимитниками всё в порядке? На сколько помню никак не могли определиться, то-ли в пунктах задавать дистанцию, то-ли в долях свечи, то-ли в долях тени, смотрим отношение тела к тени или нет? Я так и не понял условия и дистанцию выставления лимитника, решил дать время на тесты, если все готовы - излагайте условия.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Добавить к лимитникам стоповые? а с лимитниками всё в порядке? На сколько помню никак не могли определиться, то-ли в пунктах задавать дистанцию, то-ли в долях свечи, то-ли в долях тени, смотрим отношение тела к тени или нет? Я так и не понял условия и дистанцию выставления лимитника, решил дать время на тесты, если все готовы - излагайте условия.


0ll, советник 0ll_e_Va-Bank_56_limit прекрасно себя показал в тестах. Параметры выставления ордера оставить как есть сейчас. У него только нужно сделать ещё время жизни уже открытого ордера, т.к параметр TimeOUT_Hour отвечает за время отложенного лимитного, а без ограничения по времени открытого ордера он может провисеть достаточно долго.
Стоповый выставляется только после того, как сработал лимитный на цену открытия недели (понедельника). СЛ и ТП у стопового такой же как и у лимитного. Можно ещё добавить к стоповому возможность выбора величины лота - входить таким же как у лимитного или увеличенным в 2, 3, 4 и т.д. раза :"> Еще ограничение по времени уже открытого стопового ордера должно совпадать с ограничением по времени открытого лимитного, чтобы закрывались одновременно не только по ТП, но и по времени.
Если не достигают ТП или СЛ, то держу их открытыми обычно до вторника-среды, редко до четверга.
Может ещё у кого-то будут идеи? Может кто-то торгует роботом 0ll_e_Va-Bank_56_limit? Поделитесь результатами!
В прицепе 0ll_e_Va-Bank_56_limit.rar результаты тестов gbpcad gbpchf gbpusd, но только для примера.
Я торгую руками, но с оглядкой на тесты...

0ll_e_Va-Bank_56_limit.rar

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Может ещё у кого-то будут идеи? Может кто-то торгует роботом 0ll_e_Va-Bank_56_limit? Поделитесь результатами!
...
Я торгую руками, но с оглядкой на тесты...


Как только появится советник Oll, 100% реализующий полуавтоматическую торговлю nutty , я немедленно выставлю здесь для сравнения его публичный мониторинг на FFS (1:1000) и FXCM (1:50). Если забуду, напомните, пожалуйста :)
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Как только появится советник Oll, 100% реализующий полуавтоматическую торговлю nutty...

Там ещё выбор пар для торговли, так-что выше 99,9% не получится... :d
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...