Перейти к содержанию

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"?


Рекомендуемые сообщения

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Результат недели -300 пунктов сохатый Бульвинкль. Доха, не Доха - а входить надо.
По адаптированному под FXCM набору Nutty два входа по AUDJPY и AUDUSD - оба в минусе сумарно на 140 пунктов.


Oll_e_Va-Bank_55_H1_all_pairs_Results_Nutty_5-di-FFS.xls

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник "Ва-Банк" Год выпуска: 2015 Валютные пары: любые, рекомендую пока: EURJPY, EURAUD, GBPUSD. Таймфрейм: М15 - Н1 Актуальная версия: 55 Описание: Выкладываю последнюю версию советника Ва-Бан

Перейти

Ну вот допилил 5 мод. (будет наверно ещё вариант "про" - для особо продвинутых, но не публичный) Обратите внимание на параметры обработки гэпов - их 2 блока: для попутных и встречных... Ну и для затра

Перейти

В прицепе: 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_EA Analyzer .rar - анализ каждой пары и Portfolio Report. 4 знака 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_Strategy Tester Report.rar - общий анализ всех пар в программе Repo

Перейти
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


...открываем лимит отложку и потом стоп-отложку: какими лотами - одинаковыми?
СЛ и ТП - общие? БУ и трал как сетки, по общему БУ? или раздельно для каждого ордера?
Я вообще от лимиток думаю отказаться и заменить его на стоп, т.е. если цена прошла через некий уровень, то сзади на неком расстоянии ставится стоп-отложка, по сути то-же самое, но имхо лучше. Даже не одна, а 2 или 3 с распределённым риском на каждую, общим СЛ и ТП, про режим БУ и трала не знаю...


Всем драсьти.
0ll, по моему мнению (скромному) :"> лот у лимитного и стопового ордеров должны быть одинаковыми.
Стоп ордер выставляется только после срабатывания лимитного ордера.
Когда активировался стоповый, то лимитный переводится в б/у. Стоплосс у стопового должет быть независимым от лимитного. Тейк у обоих ордеров одинаковый и выставляется тоже только после срабатывания стоп-ордера. НО... это моё видение.
Так экспериментирую с января этого года (типа я щаз хвастаюсь):


Трал и б/у нах не нужны, ну если только для пар, у которых по тестам большой тейк.
От лимитников зря отказываетесь, я так думаю, что они и тянут всё на себя, но не мне судить... Входов конечно меньше, но почти все прибыльные...
ПыСы - ещё обязательный фильтр по размеру недельной свечи min/max bar


На прошлой неделе (15.04.16) ставил 4 лимитных (15 апреля.png). 2 сработали в плюс, 2 закрылись по истечению установленного срока "жизни".
Может быть просто повезло... хотя хз
Ну, а так-то, робот нынче подкачал. Такая фигня была 8 и 22 февраля. Будем наблюдать дальше. :-b

15_апреля.png

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
nutty СЛ для отложек разные - понятно. в пунктах или от размеров свечи ( тени ) ?, почему ТП только после срабатывания стоповой? сразу нельзя? после срабатывания Стопа, Лимит в БУ и потом не трогаем ? в общий БУ не переводим? Лимит ставим от размера тени или в пунктах? а если тень маленькая?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


СЛ для отложек разные - понятно. в пунктах или от размеров свечи ( тени ) ?


СЛ в пунктах.


ТП только после срабатывания стоповой? сразу нельзя?


Можно и сразу. Просто я делаю так.


после срабатывания Стопа, Лимит в БУ и потом не трогаем ? в общий БУ не переводим?


Да, перевод Лимит в БУ и потом не трогать. Стоп в БУ ваще не переводим - только ТР (БУ "убийца" ТР)


Лимит ставим от размера тени или в пунктах? а если тень маленькая?


Лимит от размера тени. Если тень маленькая и позволяет размер свечи, то вход рыночным ордером (я в таком случае вход пропускаю). Сам посмотри на недельный график. На прошлой неделе теней почти нет и эти пары попёрли дальше, в итоге по всем парам, по которым входил робот СЛ.
Фильтр размера свечи обязателен (min/max bar), наверное ещё нужен фильтр размера тени свечи...


Может быть тут нужен другой робот? Ведь 0ll_e_Va-Bank_55 работает замечательно и наверное добавлять или убирать из него что-либо совсем не нужно. Зачем впихивать невпихуемое? Точно - нужен другой... :">, но на основе 0ll_e_Va-Bank_56_limit...


Я конечно понимаю, что от ТС ВаБанк мало чего осталось, но главная идея гениальная!
Да и если бы не стремились к улучшению чего-либо, то до сих пор бы ездили на телегах - тпру, да ну... :">
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Зачем впихивать невпихуемое?

©nutty Это ты здорово выразился! Поставлю в подпись новому боту. Сам откуда?

фильтр размера тени в % от тела свечи?
именно потому, что цена иногда может "попереть" я и предлагал заменить лимит на стоп.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Это ты здорово выразился! Поставлю в подпись новому боту. Сам откуда


Если можно, то лучше чуть больше индикации применяемых сетов и состояния робота на экран ( название сета, выбранный манименедмент и актуальный лот, фаза сопровождения сделки,...) . Очень неудобно для контроля аалезать в настройки; впрочем, это юзабилити и на результаты работы не влияет. Так что если будет желание и время.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Поставлю в подпись новому боту. Сам откуда?


А вот сейчас было даже как-то приятно.


фильтр размера тени в % от тела свечи?
именно потому, что цена иногда может "попереть" я и предлагал заменить лимит на стоп.


Да, % от тела свечи, как было в 0ll_e_Va-Bank_56_limit. Не на всех парах был хороший результат, но на некоторых просто сказка какая-то.
Насчет замены лимит на стоп, дык я предлагаю использовать оба, но в принципе если цена не цепанула лимит, то можно задействовать стоп. Вот как это в роботе реализовать?... Но идея хорошая. Буду пробовать руками.
Ну а так-то последнее слово за вами. :">


0ll, почему при тестировании иногда выскакивает ошибка "OrderModify error 130"? Изменено пользователем nutty
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


0ll, почему при тестировании иногда выскакивает ошибка "OrderModify error 130"?

лог прикрепи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

0ll_e_Va-Bank_55.ex4 (68.01 кБ - загружено 675 раз.) - вот бы каждый разместил хотя бы 1 проопченный сет, было бы круто...
Благодаря советам Nutty и Boris1961 решил погонять бота, попробовал заново прооптить 3 успешные пары из моников. Итоговые сеты прикрепил.
Сравнительный результат usdjpy:

Спойлер



Неплохо бы все пары перебрать, желающие - обращайтесь к мастерам Nutty и Boris1961. Помогут вам стать джедаями, будете обладать силой оптимизации)))

usdjpy_H1_Seeker_opt.set
gbpusd_H1_Seeker_opt.set
audjpy_H1_Seeker_opt.set

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


0ll, версию 56 в рабочий вид не собираетесь перевести?

Если ошибок нет, то без проблем.
ПС: к последней версии ММ есть вопросы?

0ll_e_Va-Bank_56_limit.ex4

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

После блистательного скриншота мониторинга nutty я с нетерпением ждал выхода версии где были бы реализованы лимитники. Об этом все много говорили и я в том числе с самого зарождения ветки. Но вот наскоком прогнал в тестере и получается что с лимитниками и просадка повыше и прибыль поменьше.
Хотелось бы услышать комментарий nutty. Или может подсказку как и что крутить.
Очень похоже на то, что при включенной опции limit отрабатывает только limit, а обычный вход не работает. Возможно если сделать limit добавочным к обычному входу то это как то изменит ситуацию.
И возможно надо добавить отдельный СЛ и ТП для лимитника.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


После блистательного скриншота мониторинга nutty...

Спойлер

... я с нетерпением ждал выхода версии где были бы реализованы лимитники. Об этом все много говорили и я в том числе с самого зарождения ветки. Но вот наскоком прогнал в тестере и получается что с лимитниками и просадка повыше и прибыль поменьше.
Хотелось бы услышать комментарий nutty. Или может подсказку как и что крутить.
Очень похоже на то, что при включенной опции limit отрабатывает только limit, а обычный вход не работает. Возможно если сделать limit добавочным к обычному входу то это как то изменит ситуацию.
И возможно надо добавить отдельный СЛ и ТП для лимитника.



HTrader, ну вы уж так здорово то не завидуйте - счёт центовый. На нормальный пока духу не хватает...
Да, тут работают только лимитники. Сова эта нужна была для подбора параметров тени свечи. Гонял только две пары gbpusd и usdjpy - сделал для себя определённые выводы, лично мне результат понравился.
Напомню, что ставлю лимитник и при его срабатывании ставлю стоповый ордер на цену открытия дня, если лимитник не отрабатывает, то я пропускаю вход. А так-то я вроде бы уже выше подробно описАл, что и как делаю.
0ll, мы все смотрим на вас с надежой на чудо (када оно уже произойдёт). :">
ПыСы 0ll, а лог смотрели?
Изменено пользователем nutty
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Здравствуйте уважаемый nitty! Прочитал Ваш пост месячной давности:

Цитата

0ll, зря такой пессимизм, а мне понравилось. Только это чуть-чуть не то, чего я ждал. Может ну её нафиг эту тень свечи, а просто сделать расстояние от закрытия свечи в пунктах и возможность выбрать как входить - отложенным, рыночным или обоими? :">
По быстрому погонял usdjpy...(USDJPY.png)
Сделок мало, но зато почти все в цель - Короткие позиции (% выигравших) 33 (78.79%) Длинные позиции (% выигравших) 16 (81.25%)
Почему-то не работает TimeOUT_Hour, закрывает только по TakeProfit
И ещё непонятка, объясни по человечачи, что такое "Цена отложки в доле от тени свечи" (так чтобы первоклашка понял)
JKS, не знал, что вы тоже умеете роботы варганить... Завтра погоняю ваш. А у вас на 5 знаков автоматом считает или нужно 0 добавлять?



Результаты по иене впечатляющие, а можете выложить сет? Нашел Ваш сет к версии 5.6 только к фунт/доллару. По другим парам Вы не подбирали сеты под торговлю лимитниками? или только иена и фунт удачные получились? И еще вопрос сет по фунт доллару на 5 знак, а под 4 знак просто нули убрать или лучше не рисковать и на 4 знак не ставить? хочу рлставить на реал. уж очень Ваш тест понравился)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Здравствуйте уважаемый nitty! Прочитал Ваш пост месячной давности:

Спойлер


Цитата

0ll, зря такой пессимизм, а мне понравилось. Только это чуть-чуть не то, чего я ждал. Может ну её нафиг эту тень свечи, а просто сделать расстояние от закрытия свечи в пунктах и возможность выбрать как входить - отложенным, рыночным или обоими? :">
По быстрому погонял usdjpy...(USDJPY.png)
Сделок мало, но зато почти все в цель - Короткие позиции (% выигравших) 33 (78.79%) Длинные позиции (% выигравших) 16 (81.25%)
Почему-то не работает TimeOUT_Hour, закрывает только по TakeProfit
И ещё непонятка, объясни по человечачи, что такое "Цена отложки в доле от тени свечи" (так чтобы первоклашка понял)
JKS, не знал, что вы тоже умеете роботы варганить... Завтра погоняю ваш. А у вас на 5 знаков автоматом считает или нужно 0 добавлять?



Результаты по иене впечатляющие, а можете выложить сет? Нашел Ваш сет к версии 5.6 только к фунт/доллару. По другим парам Вы не подбирали сеты под торговлю лимитниками? или только иена и фунт удачные получились? И еще вопрос сет по фунт доллару на 5 знак, а под 4 знак просто нули убрать или лучше не рисковать и на 4 знак не ставить? хочу рлставить на реал. уж очень Ваш тест понравился)))


Привет, уважаемый FERRARI2009.
Тестировал несколько пар, но тщательно только эти две gbpusd и usdjpy (сеты и рез. тестов в прицепе sets_0ll_e_Va-Bank_ 5.6_limit_H1_5 знаков.rar)
Заморачиваться с тестами не стал, т.к. робот был сделан только для эксперимента с лимитниками, об этом 0ll сам писАл. Конечно, робот оправдал мои ожидания, но в нём реализовано далеко не всё. Я бы не рекомендовал его ставить на реал - рановато будет...
Насчёт подстановки/убирания нолей уже неоднократно было сказано, что для 4-х и 5-ти знаков нужно делать отдельные тесты, т.к. результаты существенно отличаются.
Ставить ли на реал, тут вам решать, я в таких случаях не советчик... :">
Удачи вам.

sets_0ll_e_Va-Bank__5.6_limit_H1_5_знаков.rar

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
Цитата

Привет, уважаемый FERRARI2009.
Тестировал несколько пар, но тщательно только эти две gbpusd и usdjpy (сеты и рез. тестов в прицепе sets_0ll_e_Va-Bank_ 5.6_limit_H1_5 знаков.rar)
Заморачиваться с тестами не стал, т.к. робот был сделан только для эксперимента с лимитниками, об этом 0ll сам писАл. Конечно, робот оправдал мои ожидания, но в нём реализовано далеко не всё. Я бы не рекомендовал его ставить на реал - рановато будет...
Насчёт подстановки/убирания нолей уже неоднократно было сказано, что для 4-х и 5-ти знаков нужно делать отдельные тесты, т.к. результаты существенно отличаются.
Ставить ли на реал, тут вам решать, я в таких случаях не советчик... :">
Удачи вам.



Спасибо) Как я понял 0ll сделал пока только версию Va-Bank_ 5.6_limit которая пока только торгует только лимитниками, не выставляя дополнительно сел и бай стопы, а в остальном все уже отлажено. Будем ждать окончания работ тогда, интереснее версии 5.5 похоже получается <:-p>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Выкладываю сэты Va-Bank 5.5 для 16 пар, 5 знаков.
Сэты сделаны с нуля (не доработанные на основе сэтов nutty, как в прошлый раз).
Оптимизация выполнена БЕЗ использования генетического алгоритма, благо советник (респект oll) оптится очень быстро.
Сравнивал результаты с ГА и без ГА - ГА пропускает много, на мой взгляд, интересных результатов.

Тест по тикам Tickstory 99%
Котировки Дукаса скачаны со спредом 50 новых пунктов
Условия RoboForex Pro-Standard (далеко не самые лучшие, по моему мнению)
Период 10/01/13-26/07/15

В приложении также таблица с результатами работы этих сэтов на реале за последние 2 месяца.

Seeker, у Вас хорошо получается. Не хотите сделать легкую дооптимизацию этих сэтов на периоде 26/07/15 - 24/04/16?

VB_55_16SetsTests_Boris1961_240416.rar

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
0ll, может в новую версию сразу добавишь авто определение количество знаков? Было бы удобно. в настройках писали бы все в старых пунктах
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Вот в чем вопрос... Нужна ли оптимизация... дооптимизация... Изначально стратегия интересна, применяя ее мультивалютно, еще интереснее... Выпадать могут только аномалии как случай с франком, а вот оптимизация каждой пары в отдельности... очень сомневаюсь. Лучший ответ может дать только тест на МТ5. А вот советник 0ll, это то, что открывает глаза на многие фокусы. И может быть прибыльным в умелых руках.

Изменено пользователем TamerlanFX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Вот в чем вопрос... Нужна ли оптимизация... дооптимизация... Изначально стратегия интересна, применяя ее мультивалютно, еще интереснее... Выпадать могут только аномалии как случай с франком, а вот оптимизация каждой пары в отдельности... очень сомневаюсь. Лучший ответ может дать только тест на МТ5. А вот советник 0ll, это то, что открывает глаза на многие фокусы. И может быть прибыльным в умелых руках.


У вас есть решение в виде одного уникального сета для всех пар?


Seeker, у Вас хорошо получается. Не хотите сделать легкую дооптимизацию этих сэтов на периоде 26/07/15 - 24/04/16?


Благодарю, что оценили мои старания. В принципе, я и делал дооптимизацию, но тюнинговал абсолютно все параметры по максимуму. Кстати, под конец можно ещё раз прогонять отдельно SL и TP, можно чуток улучшить прибыль.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



Seeker, у Вас хорошо получается. Не хотите сделать легкую дооптимизацию этих сэтов на периоде 26/07/15 - 24/04/16?


Благодарю, что оценили мои старания. В принципе, я и делал дооптимизацию, но тюнинговал абсолютно все параметры по максимуму. Кстати, под конец можно ещё раз прогонять отдельно SL и TP, можно чуток улучшить прибыль.

Главное - не "переборщить". См. шаг 6 _http://avtoforex.ru/testirovanie/26-kak-optimizirovat-sovetnikov-v-metatrader-4.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



Вот в чем вопрос... Нужна ли оптимизация... дооптимизация... Изначально стратегия интересна, применяя ее мультивалютно, еще интереснее... Выпадать могут только аномалии как случай с франком, а вот оптимизация каждой пары в отдельности... очень сомневаюсь. Лучший ответ может дать только тест на МТ5. А вот советник 0ll, это то, что открывает глаза на многие фокусы. И может быть прибыльным в умелых руках.


У вас есть решение в виде одного уникального сета для всех пар?


Seeker, у Вас хорошо получается. Не хотите сделать легкую дооптимизацию этих сэтов на периоде 26/07/15 - 24/04/16?


Благодарю, что оценили мои старания. В принципе, я и делал дооптимизацию, но тюнинговал абсолютно все параметры по максимуму. Кстати, под конец можно ещё раз прогонять отдельно SL и TP, можно чуток улучшить прибыль.

Все просто, не нужно ничего менять, применить мультивалютность. И даже после оптимизации вы получите равные (если не хуже) результаты. Кстати кто как отработал начало этой недели?
Ticket Open Time Type Size Item Price S / L T / P Close Time Price Commission Taxes Swap Profit
521255 2016.04.24 23:00:32 sell 0.03 cadjpy 88.303 89.303 87.803 2016.04.25 01:44:16 87.803 -0.30 0.00 0.00 13.47
521248 2016.04.24 22:57:16 sell 0.03 usdjpy 111.796 112.796 111.296 2016.04.25 01:57:50 111.296 -0.30 0.00 0.00 13.48
520673 2016.04.24 22:10:50 sell 0.03 nzdjpy 76.643 77.643 76.143 2016.04.25 02:02:51 76.143 -0.30 0.00 0.00 13.48
520736 2016.04.24 22:17:12 sell 0.03 gbpusd 1.44601 1.45601 1.44101 2016.04.25 08:09:17 1.44101 -0.30 0.00 0.00 15.00
521256 2016.04.24 23:00:42 buy 0.04 usdcad 1.26601 1.26620 1.27101 2016.04.25 10:09:51 1.27101 -0.40 0.00 0.00 15.74
-1.60 0.00 0.00 71.17
Closed P/L: 69.57
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
0ll, проведя безмерно-огромное время за терминалом, потратив на это безграничное количество человеко-часов (возможно напрасно) пришёл к выводу, что ориентироваться на размер тени свечи не всегда оправдано... Да, на некоторых парах это работает замечательно, но на других нет. Может быть есть смысл сделать выбор при установке лимитных ордеров: либо ставить от тени свечи, либо просто в пунктах от цены открытия недели...
А может быть и нет смысла уже чего-либо ждать? :">
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

А может быть и нет смысла уже чего-либо ждать? :">

Есть старая армейская пословица - не торопись выполнять приказы командира - жди отмены. Я чётко следую этому. нужны тесты, тесты и ещё тесты прежде чем делать сову, иначе получается криво и становится не интересно. Твоя торговля не влезает в 56 мод. надо всё переписывать заново - это быстро не получится.
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
0ll, давай помогу с тестами, указывай на что обратить внимание, может быть какие-то заготовки погонять в тестере нужно. Народ наверняка подтянется, а толпой как-то оно проще и легче... :">
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...