Перейти к содержанию

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"?


Рекомендуемые сообщения

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



А у вас на 5 знаков автоматом считает или нужно 0 добавлять?


Я, честно говоря, не знаю работает ли 4-х знаке, а для 5-ти знака ничего менять не нужно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник "Ва-Банк" Год выпуска: 2015 Валютные пары: любые, рекомендую пока: EURJPY, EURAUD, GBPUSD. Таймфрейм: М15 - Н1 Актуальная версия: 55 Описание: Выкладываю последнюю версию советника Ва-Бан

Перейти

Ну вот допилил 5 мод. (будет наверно ещё вариант "про" - для особо продвинутых, но не публичный) Обратите внимание на параметры обработки гэпов - их 2 блока: для попутных и встречных... Ну и для затра

Перейти

В прицепе: 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_EA Analyzer .rar - анализ каждой пары и Portfolio Report. 4 знака 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_Strategy Tester Report.rar - общий анализ всех пар в программе Repo

Перейти
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)
0ll, возвращаясь к параметру "TimeOUT_Hour", хотелось бы, чтобы он закрывал по истечении времени не только отложки, но и открытые ордера. На скрине (usdjpy.png) видно, что открытый ордер провисел 16 дней (!!!), а по настройкам должен был закрыться в отмеченной красным зоне.


Погонял любимую пару gbpusd (gbpusd.png). Для сравнения Ва-Банк 5.5 и Ва-Банк 5.6 limit.
Мне кажется, что тут ваще не нужны лишние слова...
0ll, нужно работать в этом направлении. Я бы даже в таком виде на реал поставил. :">

usdjpy.png
gbpusd.png

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


0ll, возвращаясь к параметру "TimeOUT_Hour", хотелось бы, чтобы он закрывал по истечении времени не только отложки, но и открытые ордера. На скрине (usdjpy.png) видно, что открытый ордер провисел 16 дней (!!!), а по настройкам должен был закрыться в отмеченной красным зоне.



Погонял любимую пару gbpusd (gbpusd.png). Для сравнения Ва-Банк 5.5 и Ва-Банк 5.6 limit.
Мне кажется, что тут ваще не нужны лишние слова...
0ll, нужно работать в этом направлении. Я бы даже в таком виде на реал поставил. :">


Очень интересные результаты, т.е. если пара начинает двигаться в сторону тени и пройдет указанную часть тени в пунктах, то вероятность возврата и тейка сильно возрастает? Как то логика не очевидна, мы просто приближаем тейк поближе, с учетом пунктов тени? Но ведь, если цена сразу бодро стартует не в сторону тейка, при этом ее "колбасит" и вероятность активации лимитника достаточно высокая - он срабатывает, а цена продолжает дальше бодро шагать не в нужную сторону. или такой расклад все равно реже, чем пролет лимитника без активации?
nutty, поделитесь как вы пришли к такому методу?
Почему в тесте выбрали именно 0,5 тени?
Надо будет посмотреть другие пары. Если идея верна, то в реальной торговли - отложку с вечера воскресенья даже легче поставить будет (если конечно есть все котировки за пятницу). Изменено пользователем Oleg_Spb
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


...если пара начинает двигаться в сторону тени и пройдет указанную часть тени в пунктах, то вероятность возврата и тейка сильно возрастает? Как то логика не очевидна...


Ну почему, сами посмотрите на истории. Идея уже давно в воздухе витает - http://tlap.com/forum/index.php?topic=9839.msg223147#msg223147, но почему-то для 0ll она мало интересна. Сам в программировании я ничего не понимаю.
Цитата


поделитесь как вы пришли к такому методу? Почему в тесте выбрали именно 0,5 тени?


Я ничего сам не выбирал, а просто прогнал в тестере и лучший результат показал. В прицепе 0ll_e_Va-Bank_ 5.6_limit_gbpusd_H1_5 знаков.rar сет и результат тестов.
Цитата


Если идея верна, то в реальной торговли - отложку с вечера воскресенья даже легче поставить будет (если конечно есть все котировки за пятницу).


Интересно будет посмотреть как вы будете отложку в воскресный вечер ставить :d
Я уже описывал как торгую отложками http://tlap.com/forum/index.php?topic=9839.msg271122#msg271122 с января этого года. Пока результатами доволен. :">

0ll_e_Va-Bank__5.6_limit_gbpusd_H1_5_знаков.rar

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


... Идея уже давно в воздухе витает - http://tlap.com/forum/index.php?topic=9839.msg223147#msg223147, но почему-то для 0ll она мало интересна. Сам в программировании я ничего не понимаю.
Я уже описывал как торгую отложками http://tlap.com/forum/index.php?topic=9839.msg271122#msg271122 с января этого года. Пока результатами доволен. :">


Так Вы именно так и торгуете; именно так и надо делать. Я еще не гонял 1.56, но там разве не так организовано, как Вы торгуете и все равно надо торговать руками? Конечно, http://tlap.com/forum/index.php?topic=9839.msg223147#msg223147, нужно только подобрать сдвиг индивидуально для каждого сета.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


...там разве не так организовано, как Вы торгуете и все равно надо торговать руками?


И так и не так. Я не обращаю внимание на размер тени (до разумных пределов). И кроме отложек иногда захожу рыночными (если не сплю) Главная то идея, чтобы были как рыночные, так и отложенные и возможность выбора как заходить. 5.6 заходит только отложенными.
Руками ничего делать не надо. И ещё, как я понял, в роботе ограничение на работу с реалом, а так бы я в следующий пон.-ик на основной свой реальный счёт поставил.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


И так и не так. Я не обращаю внимание на размер тени (до разумных пределов). И кроме отложек иногда захожу рыночными (если не сплю) Главная то идея, чтобы были как рыночные, так и отложенные и возможность выбора как заходить. 5.6 заходит только отложенными.
Руками ничего делать не надо. И ещё, как я понял, в роботе ограничение на работу с реалом, а так бы я в следующий пон.-ик на основной свой реальный счёт поставил.


Значит,
три параметра
- market/pending
- maxinum shadow to enter
- pending shift in points

И все!
Если market, два последних параметра игнорируются и работаем точно как 1.55

Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Рекордная в этом месяце неделя 343 пипса.

Oll_e_Va-Bank_55_H1_all_pairs_Results_Nutty_5-di-FFS.xls

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Рекордная в этом месяце неделя 343 пипса.


Да, третья неделя подряд в большом плюсе, ой не к добру :d


0ll, в моём воспалённом мозгу опять идея...

1. Устанавливается отложенный ордер, стоп ставится сразу, тейк нет, ставится время "жизни" ордера.
2. Если зацепило отложенный, то устанавливается второй отложенный на цену открытия дня.
3. Если цена пошла в ненужном направлении и сработал стоп первого ордера, то удаляется второй отложенный ордер.
4. Если цена пошла в нужном направлении и сработал второй отложенный, то выставляется тейк одинаковый для обоих ордеров, первый ордер переводится в б/у (должен быть выбор переводить в б/у или нет) и выставляется стоп для второго ордера.

Может сумбурно описал, но как-то так.
Пробовал в этот пон.-ик и всего лишь на одной паре (audusd) - вроде проканало (пример на audusd.png)

audusd.png

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
nutty от воспаления парацетомол помогает :d
а если почти серьёзно, то можно и целую стопку стоповых отложек выставить - представляешь какая прибыль будет! огого! это надо другую сову делать - вполне может и улучшить ТП/ДД.
Ты мне лучше скажи отступ отложки в абсолютных пипс делать или относительно сигнальной свечи?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Ты мне лучше скажи отступ отложки в абсолютных пипс делать или относительно сигнальной свечи?


сигнальной свечи
вот если бы ты сделал ещё и возможность выбрать как входить - отложенным, рыночным или обоими :"> Изменено пользователем nutty
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Пока Oll готовит робота набросал для затравки советника с отложками
Результат Приб/ДД впечатляет: 717% против 460% (без отложек)!

Спойлер




  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)
rri9, выглядит красиво, но спред маленький, хотя бы при 50-ти погоняли.
Ну а где робот? :"> Изменено пользователем nutty
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


rri9, выглядит красиво, но спред маленький, хотя бы при 50-ти погоняли.
Ну а где робот? :">


по спреду не думаю, что просто увеличить его правильно. мы же ждем уменьшения перед входом. логичнее вставить паузу в 10-15 минут для открытия ордеров по приближенной к реальности цене.
А вот и советник. за код прошу не пинать: писал на коленке для тестов пары идей из темы форума.
советник не для реала!
(компилировался в 910 билде)

week_candle_size.ex4
week_candle_size.mq4

  • Лайк 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Свежая табличка с результатами за очередной месяц. Всё супер. На долларовые счета добавляю пары AUD/CAD, CAD/JPY. GBP/CHF. USD/CHF с сетами от nutty для пятизнака.

VaBank_-_ZIMA76-16.04.02.xlsx

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


На долларовые счета добавляю пары AUD/CAD, CAD/JPY. GBP/CHF. USD/CHF с сетами от nutty для пятизнака.


ZIMA 76, на 5-ти знаке мои сеты сырые - их ещё оптимизировать нужно
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


ZIMA 76, на 5-ти знаке мои сеты сырые - их ещё оптимизировать нужно


На моем FFS монике они неплохо себя показывают, прооптимизируйте, чтобы показали себя еще лучше.
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


На моем FFS монике они неплохо себя показывают, прооптимизируйте, чтобы показали себя еще лучше.


Kozubus, сейчас чеслово некогда, да и 0ll обещал нового робота, вот жду. :">
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Kozubus, сейчас чеслово некогда, да и 0ll обещал нового робота, вот жду. :">



Большое спасибо за сеты. Сейчас на пятизнаке использую те которые вы выкладывали недавно(под 4 знак) и разницы особой не заметно.

Будем ждать от вас сеты под пятизнак >):) Изменено пользователем xNorDx
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



советник не для реала!


А почему же не для реала? Такие чудеса в тестере показывает!

Совершенно нет сопровождения сделок, учета спреда и кучи "правил хорошего тона" советника для реального счета. Потому повторяю: советник ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для тестов!
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


советник ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для тестов!

rri9, если не затруднит, сделай на стоповых отложках с общим СЛ и ТП.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
Цитата

rri9, если не затруднит, сделай на стоповых отложках с общим СЛ и ТП.


а в чем идея, можно поподробнее?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Цитата

rri9, если не затруднит, сделай на стоповых отложках с общим СЛ и ТП.

а в чем идея, можно поподробнее?
Наша идея с nutty заключается в том, что если цена пошла сразу или почти против нашей системы, то возможный СЛ получит не весь ордер, а если в нашу сторону, то соберёт все отложки как на шампур. Можно даже добавлять стоповую отложку если цена ушла против входа с неким шагом.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Пробуем, тестируем вариант со стоповыми отложками! По параметрам:
UseMultiStop - использовать стоповые отложки 1-да, 0-нет
StopKolvo - их количество (выставляется без доп.проверок, прикидывайте в уме сколько из должно быть при вашем шаге)
StopLotKoef - множитель лота стоповых отложек от основного ордера
StopStep - шаг отступа отложек от основного ордера
Стоп и тэйк - равны основному ордеру
P.S. Простой вариант с одной стоповой отложкой (лучшее значение при оптимизации StopStep=25) дает 740% Приб/ДД против 717% без нее. Сама задумка кажется интересной, но похоже параметры нужно подбирать более тщательно

week_candle_size_2.ex4
week_candle_size_2.mq4

Изменено пользователем rri9
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...