Перейти к содержанию

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"?


Рекомендуемые сообщения

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Здравствуйте.
Кидать также на любой график или на недельный?
И если не затруднит, поделитесь любым базовым сетом откуда плясать или бт.
Тут пишут что в тестере хорошие результаты у людей, но у меня почему то не совсем.
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 962
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Советник "Ва-Банк" Год выпуска: 2015 Валютные пары: любые, рекомендую пока: EURJPY, EURAUD, GBPUSD. Таймфрейм: М15 - Н1 Актуальная версия: 55 Описание: Выкладываю последнюю версию советника Ва-Бан

Перейти

Ну вот допилил 5 мод. (будет наверно ещё вариант "про" - для особо продвинутых, но не публичный) Обратите внимание на параметры обработки гэпов - их 2 блока: для попутных и встречных... Ну и для затра

Перейти

В прицепе: 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_EA Analyzer .rar - анализ каждой пары и Portfolio Report. 4 знака 0ll_e_Va-Bank_55_H1_4х_знак_Strategy Tester Report.rar - общий анализ всех пар в программе Repo

Перейти
[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Здравствуйте.
Кидать также на любой график или на недельный?
И если не затруднит, поделитесь любым базовым сетом откуда плясать или бт.
Тут пишут что в тестере хорошие результаты у людей, но у меня почему то не совсем.
Спасибо


Я тестирую на часовом, но должно работать и на остальных. По сету: собственно нет никакого сета - все по классике ВаБанк: тейк 500, стоп 1100. На всякий случай прикладываю последний сет из тестов.
И раз уж кто-то еще пробует мою"поделку" сразу напишу про остальные параметры week candle size 2
TakeProfit, StopLoss, Lots - думаю понятно
size - размер недельной свечи, больше которого открываемся
Bezubytok - использовать безубыток, 1-да, 0-нет
HoursToBez - через сколько часов выставлять безубыток
Martin, MM, LotsPer - сейчас не используется (пробы удвоения после убыточной сделки)
UseOtlozhki - открывать не рыночным, а отложенным ордером
Step - шаг отступа отложенного ордера от текущей цены
UseMultiStop - использовать стоповые отложки (выставляются, когда основной отложенный ордер открывается)
StopKolvo - количество стоповых отложек
StopLotKoef - множитель лота стоповых отложек
StopStep - шаг стоповых отложек
По поводу функций Bezubytok и Martin: они писались как отдельные, работа совместно с отложками не проверялась.
Еще раз напомню: советник писался на коленке, результаты тестов - приблизительные , для проверки идей. Если покажут положительный результат - будем просить Oll добавить их в "боевую" версию советника!

week_candle_size_2.set

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

Возможно немного не в теме, но по GBPAUD сов 55 версии открыл вторую сделку сразу же после закрытия предыдущей. Ошибок в журнале нет. Думаю, что проблема из-за установленного у меня значения TimeOut_Hour = 9999, но такого быть все равно не должно. 1 неделя = 1 сделка.
Сет, скрин, лог приложил.

2_сделки_подряд.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано
Rever27 да это какая-то ошибка в сове. В результате перезагрузки совы в воскресенье после открытия 1-го ордера, видимо сбросился флаг. Довольно редкая ситуация, но вот всплыла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Хоть сеты Nutty 5 знак и сырые, пожалуйста, получите 154 пункта профита, см свежую таблицу.
Не так жирно, как чуть ранее, но все равно отлично. Брокер FFS, подходит прекрасно.
Я добавил на мониторинг денег, но не добавил лот, поэтому пипсы не дали весомого привеса к депозиту.
Также поставил две пары USDJPY и GBPUSD на реальных $100 лот 0.01 счет Mini брокера FXCM, New York с целью ликвидации неторговых рисков. Плечо 1:50, $50 на одну пару, лот FXCM mini 1k - типа центовик.
Этот мониторинг публиковаться не будет, кому интересно - пишите в личку. За вчера по этим двум парам +3% к депозиту.
Oll, ждем , но не торопим , профессионально внедренных по Nutty отложек
Nutty, ждем , но не торопим, адаптированных сетов с параметрами отложек
Со своей стороны постараюсь не только погонять это все в реальном времени, но и адаптировать к самым надежным брокерам мира.

Oll_e_Va-Bank_55_H1_all_pairs_Results_Nutty_5-di-FFS.xls
images.jpg

Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Хоть сеты Nutty 5 знак и сырые, пожалуйста, получите 154 пункта профита, см свежую таблицу.
Не так жирно, как чуть ранее, но все равно отлично. Брокер FFS, подходит прекрасно.
Я добавил на мониторинг денег, но не добавил лот, поэтому пипсы не дали весомого привеса к депозиту.
Также поставил две пары USDJPY и GBPUSD на реальных $100 лот 0.01 счет Mini брокера FXCM, New York с целью ликвидации неторговых рисков. Плечо 1:50, $50 на одну пару, лот FXCM mini 1k - типа центовик.
Этот мониторинг публиковаться не будет, кому интересно - пишите в личку. За вчера по этим двум парам +3% к депозиту.
Oll, ждем , но не торопим , профессионально внедренных по Nutty отложек
Nutty, ждем , но не торопим, адаптированных сетов с параметрами отложек
Со своей стороны постараюсь не только погонять это все в реальном времени, но и адаптировать к самым надежным брокерам мира.



Как у вас по USDJPY получился + интересно?? :-?
тоже открылась сделка, цена идёт на юг причём без отката, сделка закрылась по стоплосу
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Как у вас по USDJPY получился + интересно?? :-?
тоже открылась сделка, цена идёт на юг причём без отката, сделка закрылась по стоплосу


Где я писал про + на UJ? Что значит "тоже открылась"?
Cделка по UJ не открывалась вообще на на FFS , ни на FXCM у меня.
Прибыль на FXCM дала единственная в работе пара GU, а на FFS посмотрите таблицу - там все расписано, не было UJ. Таблицы по FXCM не будет, как минимум пока не набью хороший набор пар.
Cеты Nutty 5 digits, сырые которые.

Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



Как у вас по USDJPY получился + интересно?? :-?
тоже открылась сделка, цена идёт на юг причём без отката, сделка закрылась по стоплосу


Где я писал про + на UJ? Что значит "тоже открылась"?
Cделка по UJ не открывалась вообще на на FFS , ни на FXCM у меня.
Прибыль на FXCM дала единственная в работе пара GU, а на FFS посмотрите таблицу - там все расписано, не было UJ. Таблицы по FXCM не будет, как минимум пока не набью хороший набор пар.
Cеты Nutty 5 digits, сырые которые.


ваши слова цитирую: За вчера по этим двум парам +3% к депозиту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано




Как у вас по USDJPY получился + интересно?? :-?
тоже открылась сделка, цена идёт на юг причём без отката, сделка закрылась по стоплосу


Где я писал про + на UJ? Что значит "тоже открылась"?
Cделка по UJ не открывалась вообще на на FFS , ни на FXCM у меня.
Прибыль на FXCM дала единственная в работе пара GU, а на FFS посмотрите таблицу - там все расписано, не было UJ. Таблицы по FXCM не будет, как минимум пока не набью хороший набор пар.
Cеты Nutty 5 digits, сырые которые.


ваши слова цитирую: За вчера по этим двум парам +3% к депозиту.

Верно, стоят две, сработала одна. В работе две пары; на чем Вы меня пытаетесь поймать и зачем?
FFS сделал 159 пунктов на ...надцати парах, а не на семи, по которым открывались сделки.
Если команда выигрывает олимпиаду, медали получают все игроки; даже кто не выходил на поле.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

На этой неделе опять идею с двумя отложками попробовал в работе, на этот раз на gbpusd. И хотя эта пара на мониторинге с роботом схлопотала "лося", то с отложенными ордерами опять-таки всё получилось. На рис. gbpusd.png попытался подробнее расписать. Sell limit ставил примерно на середину хвоста недельной свечи.
Можно конечно и руками лепить отложки, но почему-то у меня духу хватает только на одну, максимум две пары.
С роботом-то оно как-то проще (не сцыкотно) будет... :">
Kozubus, сегодня начну гонять робота на 5-ти знаках, но все пары не обещаю, а только те, которые торгую сам, но руками.
0ll, мы все ждёмс... :">

gbpusd.png

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано





Как у вас по USDJPY получился + интересно?? :-?
тоже открылась сделка, цена идёт на юг причём без отката, сделка закрылась по стоплосу


Где я писал про + на UJ? Что значит "тоже открылась"?
Cделка по UJ не открывалась вообще на на FFS , ни на FXCM у меня.
Прибыль на FXCM дала единственная в работе пара GU, а на FFS посмотрите таблицу - там все расписано, не было UJ. Таблицы по FXCM не будет, как минимум пока не набью хороший набор пар.
Cеты Nutty 5 digits, сырые которые.


ваши слова цитирую: За вчера по этим двум парам +3% к депозиту.

Верно, стоят две, сработала одна. В работе две пары; на чем Вы меня пытаетесь поймать и зачем?
FFS сделал 159 пунктов на ...надцати парах, а не на семи, по которым открывались сделки.
Если команда выигрывает олимпиаду, медали получают все игроки; даже кто не выходил на поле.




я вовсе не пытался вас ловить, просто вы так выразились не понятно, что у вас как будто по этим 2-м парам только профит был, вот я и спросил потому как по USDJPY были все условия для входа, советник вошёл, а сделка закрылась по стоплосу
вы можете перечитать свой пост и убедиться сами http://tlap.com/forum/index.php?topic=9839.msg276459#msg276459
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано

0ll, мы все ждёмс... :">

Дык теперь нужно и лимит и стоп отложки ставить? Вы гоняли тестовые совы от rri9? как результаты?

Я смотрю все ждут от меня сову с мультивариантным входом и сопровождением сетки ордеров? Может замутим коммерческую версию? создадим общество, заинтересованные инвесторы получат долю с продаж?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Дык теперь нужно и лимит и стоп отложки ставить?


Ну дык sell limit (buy limit), а потом подхват sell stop (buy stop) весь цимус! :grls: Я думал, что вы сразу поняли идею... Хотя версия 0ll_e_Va-Bank_56_limit.ex4 уже нормально работает, стоповые отложки можно и руками ставить, вот только было сказано, что эта сова не для реала, а жаль :(



Вы гоняли тестовые совы от rri9? как результаты?


Да, гонял. rri9 сам писал, что слепил его на коленке. Результат есть, но требуется ещё доработка. Парень молодец, что подхватил идею!
Под спойлером сравнение роботов на одном и том же участке истории:
Спойлер





Я смотрю все ждут от меня сову с мультивариантным входом и сопровождением сетки ордеров? Может замутим коммерческую версию? создадим общество, заинтересованные инвесторы получат долю с продаж?


Ой, 0ll, как ждём... :"> Сетки конечно не требуется, достаточно одного limit и одного stop. Лимитки тем более себя уже оправдали в версии 0ll_e_Va-Bank_56_limit.ex4
Насчёт "замутим", то я как бы ЗА, но от меня толку как от "козла молока" - в программировании я ноль, могу только тестами помочь :">

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Вопрос к участникам форума: а можно у вас rri9 забрать буквально на секундочку, в соседней ветке появилась идея, для теста сов сляпать, мне чуток не хватает уменья для всех тонкостей. А судя по его нетривиальным решениям (смотрел код и радовался) ему сложно не будет:
http://tlap.com/forum/index.php?topic=8306.msg276312#msg276312

тема так же еженедельная, возможно, с продолжением. Просто там ещё ни кто не смог перевести с анлицкого на нормальный русский.


Добавлено: 06-04-2016 15:26:47

Всем спасибо, просьба откладывается, господин xNorDx уже сделал сов.

Добавлено: 06-04-2016 16:41:58

Не удаляются противоположные отложки при срабатывание других. надо пересмотреть пункт "Когда один из ордеров сработает, ставим стоп-лосс на расстоянии 60 пунктов (пипсов). Удостоверьтесь, что вы отменили противоположный ордер на вход." Изменено пользователем JKS
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Как обещал подготовил новые сеты. В прицепе 0ll_e_Va-Bank_55_5-знаков_5 пар.rar сеты и результаты тестов для 5-ти знаков. Пары только те, которые торгую сам, но вручную и отложками. В каждой папке есть папка old, в которой находятся старые сеты и тесты для сравнения. Может кто-нибудь поделится своими сетами со мной? :">


Добавлено: 08-04-2016 04:51:58

0ll, я долго не решался, но таки пересилил свою застенчивость и осмеливаюсь обратиться к вам с просьбой. :">
Есть индикатор candle_body_size, который активно использую на графике, но у него нет настроек по ограничению показа свечей. Здесь http://tlap.com/forum/index.php?topic=8306.msg276780#msg276780 выкладывали немного доработанную версию по ограничению показа минимальной свечи. Можно сделать ограничение как минимальной, так и максимальной свечей, по типу параметров MinWeekBar и MaxWeekBar в советнике 0ll_e_Va-Bank_55? Было бы очень здорово! Заранее премного благодарен...
Сам индикатор в прицепчике.

0ll_e_Va-Bank_55_5-знаков_5_пар.rar
candle_body_size.mq4

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 19
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)



Погонял любимую пару gbpusd (gbpusd.png). Для сравнения Ва-Банк 5.5 и Ва-Банк 5.6 limit.
Мне кажется, что тут ваще не нужны лишние слова...
0ll, нужно работать в этом направлении. Я бы даже в таком виде на реал поставил. :">


Всё думал, вот почему у меня такой картинки красивой не выходит?
Оказалось, что на Вашем тесте максимальная свеча равна 200 пунктов. Если поставить как в основном тесте: 400, то картинка будет уже не такой радостной...
Надо ещё потестировать, наверное или взять эти 200 на вооружение.

И ещё вопрос к nutty, на тесте, даже 99.9% евро-доллар всегда в плюсе, а на многих мониторингах в конце февраля этого года пара лосей видна. В чём загадка? Изменено пользователем JKS
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


Как обещал подготовил новые сеты.


Есть индикатор candle_body_size, который активно использую на графике, но у него нет настроек по ограничению показа свечей.Можно сделать ограничение как минимальной, так и максимальной свечей, по типу параметров MinWeekBar и MaxWeekBar в советнике 0ll_e_Va-Bank_55? Было бы очень здорово! Заранее премного благодарен...



Большое спасибо за сеты! Как всегда отличные результаты. >):)

Поправил индикатор candle_body_size, теперь можно указывать минимальный и максимальный размер свечи.

candle_body_size.mq4
candle_body_size.ex4

Изменено пользователем xNorDx
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)
JKS, уточните пожалуйста о какой паре вы говорите где макс.свеча 200 пунктов?
Если о gbpusd, то там на 4- знаках MaxWeekBar=430 и на 5-ти знаках MaxWeekBar=4000 (0ll_e_Va-Bank_55)
По eurusd даже на тестах не так всё гладко как вы пишете - на 5-ти знаках убыточных 18(21%), на 4-х знаках убыточных 14(20%). А может мы с вами разные тесты смотрим? :">


xNorDx, огромное вам человеческое спасибо! Всё работает, всё замечательно! Вы лучший! ;) Изменено пользователем nutty
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


уточните пожалуйста о какой паре вы говорите где макс.свеча 200 пунктов?
Если о gbpusd, то там на 4- знаках MaxWeekBar=430 и на 5-ти знаках MaxWeekBar=4000 (0ll_e_Va-Bank_55)
По eurusd даже на тестах не так всё гладко как вы пишете - на 5-ти знаках убыточных 18(21%), на 4-х знаках убыточных 14(20%). А может мы с вами разные тесты смотрим? :">


Проще 1 раз показать. На картинке стрелкой указано, где макс свеча 2000 (5-ти знак), при бОльшей цифре так красиво не получилось у меня, да и с этой в 2010г. некрасивенько.
Про Евро, смотрю тесты и мониторинг исключительно ваш. На тесте все гладко, на мониторинге с середины февраля по март резко вниз. Вот какую разницу имел ввиду.

gbpusd_1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)

Простите, трудный я. Вы говорили о советнике Ва-Банк 5.6. Что тут сказать - доп. фильтр так себя показал. Я же добивался минимальных убытков при макс. возможной прибыли. Для себя сделал вывод, что ставить отложку нужно примерно на середину хвоста.


Про Евро, смотрю тесты и мониторинг исключительно ваш. На тесте все гладко, на мониторинге с середины февраля по март резко вниз. Вот какую разницу имел ввиду.


Ну дык, это же не грааль... Два стоплосс, три тейка (VaBank_55.png) Бывают взлёты, бывают и падения. Главное чтобы взлётов было больше. :"> Я как-то не замарачиваюсь на отдельные результаты, смотрю общую картину...

VaBank_55.png

Изменено пользователем nutty
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Я как-то не замарачиваюсь на отдельные результаты, смотрю общую картину...



Огромное спасибо за ваш труд, и 0ll, и остальных...Всех и не упомнить, когда начинаешь думать: "сколько же людей трудится для твоего блага!!!?"
Аж страшно...
Просто, когда результат тестирования не совпадает с личным, поставленным на реальный счёт, с реальными спредами... Понятно, что разные ДЦ дают разные котировки, но различия не глобальны, а если разница в единицах спреда даёт разницу в сотни пунктов убытка, начинает напрягать... Вот лично я для пары AUDUSD так и не нашёл хорошего сета, даже ваш у меня льёт на глазах, годах в 2010-2014. Потому что спред ставлю, как в полночь мне ДЦ кажет. А хочется мультивалютности, хочется диверсификации рисков... А панацея всё тот же фунт, потому и цепляюсь за него, уж извините..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано


Вот лично я для пары AUDUSD так и не нашёл хорошего сета...


Обратите внимание на время открытия вашего ДЦ, этот параметр тоже очень большое значение имеет. У меня RoboForex timezone+3
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано



Вот лично я для пары AUDUSD так и не нашёл хорошего сета...


Обратите внимание на время открытия вашего ДЦ, этот параметр тоже очень большое значение имеет. У меня RoboForex timezone+3

Спасибо, у меня на робо тоже сильно рознятся тесты с реальными счетами... и у Экснесс тоже...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)



Вот лично я для пары AUDUSD так и не нашёл хорошего сета...

Обратите внимание на время открытия вашего ДЦ, этот параметр тоже очень большое значение имеет. У меня RoboForex timezone+3
Сова не привязана ко времени брокера. Как только пошли котировки - стартует. Котировки начинают идти у всех популярных брокеров примерно в одно время. Гэпы на открытии могут быть разными и спред. Из-за контроля спреда время открытия ордера у разных брокеров может быть сильно разным, а контроль спреда нужно тестировать в реале или вообще отключать - имхо разница в спреде в 10 пипс может вылиться в очень большую разницу в итоговой табличке... Изменено пользователем 0ll
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Советник] 0ll: ну, что - "Ва-Банк"? Опубликовано (изменено)


время открытия у разных брокеров может быть сильно разным.


Это точно. На красном форуме вычисляли ДЦ, которые открывались зимой на час раньше. Там по азиатским парам разброс был, по европейским до открытия Eвропы ничего нового, можно было отложенники ставить типа лимитные, лучше бы показало.

nutty, вы увиливаете от ответа по евре. тест и мониторинги, я по вашим сетам мониторингов ещё накопал, там тоже слив с середины февраля, на тесте всё красиво!!! Время тут не причём, до 10-ти часов можно спокойно по этой паре спать.. Изменено пользователем JKS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...