Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк"


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)


А как вам кстати вот это- GBPNZD-726 , EURNZD-375


Как показывает история с 2014 года просадки у зеландцаевропейца около 40-100п., поэтому по стратегии можно войти, если спред позволяет на продажу, хотя сейчас преобладает бычье давление и вроде бы никаких разворачивающих сигналов не предвещается, поэтому если вы любите азарт и не хотите следовать тс, то заходите по EURNZD на продажу.
Ну, а вообще по фунту заходим (хоть лосей он ловил больше, чем другие пары в группе, но все-таки он находится в лучших условиях, чем eurnzd).

P.s: я лично зайду по зеландцу с тп 40 пунктов и если он их отработает, следующим действием будет buy с ожидающим профитом в 100-200 пунктов.
Спойлер


P.s.s: по GBPUSD не советую входить, так как во-первых тренд восходящий и уже достаточно долго, а во-вторых пара совершенно не подходит к стратегии Ва-банк, слишком много лосей ловила.
Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Кто сидит еще в сделке по AUD-USD? Плюсуйте сообщение, посчитаем сколько нас смелых... Поделитесь кто с каким риском? Я например на кон поставил 500$, на повторный вход ничего не остается в случае лос

Перейти

Добрый день всем. Рад что система не подводит и всех с профитом. Меня "починили", на сколько хорошо пока не понятно, есть послеоперационные неприятные ощущения, пока ещё буду пару дней лежать в больн

Перейти

Решил создать ветку для обсуждения недель по торговой системе "Ва-Банк". Здесь пишем, кто по какой паре заходит, сколько профита взяли и т.п.. дабы не засорять основную ветку с наработками. Ссылка н

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)



А как вам кстати вот это- GBPNZD-726 , EURNZD-375


Как показывает история с 2014 года просадки у зеландцаевропейца около 40-100п., поэтому по стратегии можно войти, если спред позволяет на продажу, хотя сейчас преобладает бычье давление и вроде бы никаких разворачивающих сигналов не предвещается, поэтому если вы любите азарт и не хотите следовать тс, то заходите по EURNZD на продажу.
Ну, а вообще по фунту заходим (хоть лосей он ловил больше, чем другие пары в группе, но все-таки он находится в лучших условиях, чем eurnzd).

P.s: я лично зайду по зеландцу с тп 40 пунктов и если он их отработает, следующим действием будет buy с ожидающим профитом в 100-200 пунктов.
Спойлер


P.s.s: по GBPUSD не советую входить, так как во-первых тренд восходящий и уже достаточно долго, а во-вторых пара совершенно не подходит к стратегии Ва-банк, слишком много лосей ловила.


как это вы так сказали, "не подходит к стратегии".... с этой точки зрения наверно оптимально будет что-то поэкзотичнее


PS но честно говоря GBPNZD выглядит заманчиво. Изменено пользователем nevvermind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

как и говорил, открылся по фунтобаксу и зеландцуевро (спред только на центовике огромный, даже спустя 40 минут). удачи и профитов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

мда, кто то упрямо двигает цену вверх, посмотрим как цена себя поведет при встрече с сопротивлением, слежу за 2 графиками, евробакс и фунтбакс, ситуация примерно одинаковая цена идет к сопротивлению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



eurjpy выбило в б/у+1 x(



Какой смысл было ее торговать?? 109 ПП всего.


автор стратегии высказал тезис что евройена откатывает настолько часто, что можно по ней входить при любом отклонении
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



eurjpy выбило в б/у+1 x(



Какой смысл было ее торговать?? 109 ПП всего.

легко ночью 30 п прошла и уперлась в 139,5. Если б не спал закрыл бы +30п
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)



eurjpy выбило в б/у+1 x(



Какой смысл было ее торговать?? 109 ПП всего.


Наверно на закрытие гэпа торговал. Но это другая песня. Кстати тоже не по системе его в б/у выбило. Там СЛ больше в 1.5 раза чем ТП. И никаких безубытков.

Эх..! Лондон ломанул британца куда надо!

ГЭП по евроене кстати закрылся. С профитом товарищи! Изменено пользователем michel055
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)




eurjpy выбило в б/у+1 x(



Какой смысл было ее торговать?? 109 ПП всего.


Наверно на закрытие гэпа торговал. Но это другая песня. Кстати тоже не по системе его в б/у выбило. Там СЛ больше в 1.5 раза чем ТП. И никаких безубытков.

Эх..! Лондон ломанул британца куда надо!


одновременно и закрытие гэпа, и вариация на тему Вабанка.



Добавлено: 22-06-2015 07:43:38

... Выше кто-то предлагал изменить ТП-СЛ до 40-80


что-то в этом есть,

- очень часто ТП не доходит до 50
- часто СЛ дойдя до 80 идет дальше (кстати пробивая все сопротивления как нечего делать)
- в любом случае 50 - это довольно много, чтобы быть уверенным в таком откате, особенно если есть негативный фундамент или сигнальная свеча невелика.
- просто можно снизить дисперсию Изменено пользователем nevvermind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

по фунту где-то здесь (по моему), 1.585 проходит поддержка, и где-то в общем до 1.5835 зона поддержки... никому так не кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)


по фунту где-то здесь (по моему), 1.585 проходит поддержка, и где-то в общем до 1.5835 зона поддержки... никому так не кажется?

Не знаю, как насчет зоны, а уровень 5835 достаточно очевиден. Потом 5815.

Добавлено: 22-06-2015 08:28:41


ситуация не однозначная, я уже в б/у перешел

Логично, учитывая, что любые решения по Греции могут быть истолкованы рынком как угодно, а потом в новостях скажут, что ожидания были заложены в цену или еще какую-нибудь хрень.

Да, забыл упомянуть, что евро толчется сейчас в районе викли-пивота, это сильный уровень. Одновременно тоже самое usd/jpy, что соответственно сказывается на кабеле. Изменено пользователем cross22
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

в 12.00 платежный баланс греции, в 17.00 новости по США, по прогнозам против нас

PS возможно в случае всяких безубытков, ранних выходов из позиции и подобного, следует на следующий раз уменьшать СЛ. Для баланса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


в 12.00 платежный баланс греции, в 17.00 новости по США, по прогнозам против нас

PS возможно в случае всяких безубытков, ранних выходов из позиции и подобного, следует на следующий раз уменьшать СЛ. Для баланса.



Простите, а причем тут платежный баланс Греции к паре GBPUSD или я чтото не понимаю ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



в 12.00 платежный баланс греции, в 17.00 новости по США, по прогнозам против нас

PS возможно в случае всяких безубытков, ранних выходов из позиции и подобного, следует на следующий раз уменьшать СЛ. Для баланса.



Простите, а причем тут платежный баланс Греции к паре GBPUSD или я чтото не понимаю ?


ааа, ну да. ни при чем:) зарапортовался
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Выбило наши бу.



так-то правильно поставили, но остается вопрос - а чем перекрывать лося если вдруг таковой будет в ближайшее время?

логично лося тоже резать тогда, иначе не выгребем
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

в бу тут лучше не ставить -выбьет однозначно,лучше закрывать сколько есть,тогда хоть в прибыли . Бу можно ставить когда пунктов 45,а 25-30 пунктов смысла нет,иначе бесплатная нервотрепка.Сегодня без нервотрепки отработала в профит EurNZD, фунт нервы в кабель скручивал-на то он и кабель.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)

Я сделаю предположение, что на сегодняшний день рынки более волатильны, чем в то время, когда писали "умные" книжки в которых советовали переводить в безубыток по достижению +25 пипсов.
я думаю на сегодня минимальный уровень +50 ~ +75 пипсов для перевода в безубыток

к слову, я в последнее время работаю на дневках и держу позиции не менее 3 дней. у меня безубыток +100 пипсов. и не редко бывают откаты от 100 пипсов до 15 пипсов , почти к безубытку.
А потом через пару дней просто радуюсь, что меня не было у монитора в это время и я не закрылся на +30 пипсах. Потому что цена потом проходила мне в +250 пипсов за следующие 2-3 дня

Изменено пользователем alexsor
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)

Модификацию хочу предложить. Для тех кто не использует олдскульный вариант, а закрывает раньше так или иначе.

Если так, то стоплосс 80-100 можно ставить только если два предыдущих раза были тейки по 50.

А если были всякие безубытки, ранние закрытия и т.п., то это уже не есть Вабанк, по сути... а ловля отката. И стоп должен быть скромнее.


Не знаю сколько, - по ситуации, может в зависимости от взятого в предыдущих двух сериях. Как вариант или 50, или сумма двух предыдущих тейков. :-?

Изменено пользователем nevvermind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Что настораживает в этой стратегии так это лось в 2 раза больше тейка



а вы лосей легким "мартином" давите...поймали минус 100 пипсов с лотом 0.1 в следущий раз заходите лотом 0.15, например. если отработали 75% лося - не жадничайте, сбрасывайте лот опять до 0.1
это как пример привел для расчетов :">
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...