Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк"


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



А я так понял что человек просто открылся по ТС - на открытии в обратную сторону. :)) :)) :))


феноменально... @-)
а я ещё спрашую почему люди не берут ещё дополнительно эти 50 пунктов... Я в шоке от такой невежественной неосведомленности некоторых форумчан... нет слов. 8-}
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Кто сидит еще в сделке по AUD-USD? Плюсуйте сообщение, посчитаем сколько нас смелых... Поделитесь кто с каким риском? Я например на кон поставил 500$, на повторный вход ничего не остается в случае лос

Перейти

Добрый день всем. Рад что система не подводит и всех с профитом. Меня "починили", на сколько хорошо пока не понятно, есть послеоперационные неприятные ощущения, пока ещё буду пару дней лежать в больн

Перейти

Решил создать ветку для обсуждения недель по торговой системе "Ва-Банк". Здесь пишем, кто по какой паре заходит, сколько профита взяли и т.п.. дабы не засорять основную ветку с наработками. Ссылка н

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано




А я так понял что человек просто открылся по ТС - на открытии в обратную сторону. :)) :)) :))


феноменально... @-)
а я ещё спрашую почему люди не берут ещё дополнительно эти 50 пунктов... Я в шоке от такой невежественной неосведомленности некоторых форумчан... нет слов. 8-}

Наверно не все прочитали 70 страниц основной ветки и еще 25 страниц дополнительной (этой).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



Вчера открылся от цены открытия в обратную сторону, кто то из ребят предлагал данное дополнение к тс, и взял ТП50
Спасибо за совет


Вот это я понимаю! Вот это по Нашему, по Русски! Респект и уважуха. =d>
Ещё дополнительно получил 50 пунктов прибыли. 8->

Только я не пойму, а почему больше никто не пишет об этом. Что, никто больше не заходит после взятия профита, чтобы взять ещё столько же? Ведь писали ранее о такой чудесной возможности данной системы. Цена как правило возвращается, и идет в нужном направлении. Можно смело брать ещё 50.
Неужели только один человек нашёлся, кто так делает? А остальные что? :-W

Ну как же? Не без этого... :d

Screenshot_1.png

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



Вчера открылся от цены открытия в обратную сторону, кто то из ребят предлагал данное дополнение к тс, и взял ТП50
Спасибо за совет


Вот это я понимаю! Вот это по Нашему, по Русски! Респект и уважуха. =d>
Ещё дополнительно получил 50 пунктов прибыли. 8->

Только я не пойму, а почему больше никто не пишет об этом. Что, никто больше не заходит после взятия профита, чтобы взять ещё столько же? Ведь писали ранее о такой чудесной возможности данной системы. Цена как правило возвращается, и идет в нужном направлении. Можно смело брать ещё 50.
Неужели только один человек нашёлся, кто так делает? А остальные что? :-W

Я на этой неделе взял двустороннюю прибыль, только с соотношением 80/40, потому что не одна неделя была, когда цена не доходила до 50 пунктов и возвращалась в сторону СЛ. Решил попробовать с таким соотношением торговать. По наблюдениям убедился, если цена дойдёт 80 пунктов не в нашу сторону, то она уж достанет и 100.

Снимок.PNG

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано




Вчера открылся от цены открытия в обратную сторону, кто то из ребят предлагал данное дополнение к тс, и взял ТП50
Спасибо за совет


Вот это я понимаю! Вот это по Нашему, по Русски! Респект и уважуха. =d>
Ещё дополнительно получил 50 пунктов прибыли. 8->

Только я не пойму, а почему больше никто не пишет об этом. Что, никто больше не заходит после взятия профита, чтобы взять ещё столько же? Ведь писали ранее о такой чудесной возможности данной системы. Цена как правило возвращается, и идет в нужном направлении. Можно смело брать ещё 50.
Неужели только один человек нашёлся, кто так делает? А остальные что? :-W

Я на этой неделе взял двустороннюю прибыль, только с соотношением 80/40, потому что не одна неделя была, когда цена не доходила до 50 пунктов и возвращалась в сторону СЛ. Решил попробовать с таким соотношением торговать. По наблюдениям убедился, если цена дойдёт 80 пунктов не в нашу сторону, то она уж достанет и 100.


тоже думал об уменьшении СЛ, кто что думает о соотношении 50 СЛ/50 ТП ?

Я к чему,- а никто не обращал внимания, нет ли такого, что если идет в нашу сторону,- то чаще идет СРАЗУ - ночью, или до Лондона, или может в начале?

А если 50 прошло против нас, то чаще и 100 будет.

А главное, лось 50 и лось 100 - две большие разницы. При СЛ 100 нам нужно соотношение 3-4 профита на одного лося, а при СЛ 50 и двух хватит.


кто статистику изучал, может обратили внимание, - насколько часто уходит на 50 + против нас и возвращается?



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)
nevvermind, парни, вы думаете никто не пробовал варианты с другими параметрами? Да что стоит прогнать советник от 0ll с оптимизацией? И вы откроете для себя, что оптимальные параметры уже описаны в 1 посту в правилах стратегии :d
PS Единственное, что могу добавить, оптимальные параметры находятся в небольшом диапазоне для разных пар: СЛ колеблется 100-120, ТП - 40-60, остальное от лукавого :d

Изменено пользователем Fam
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


nevvermind, парни, вы думаете никто не пробовал варианты с другими параметрами? Да что стоит прогнать советник от 0ll с оптимизацией? И вы откроете для себя, что оптимальные параметры уже описаны в 1 посту в правилах стратегии :d
PS Единственное, что могу добавить, оптимальные параметры находятся в небольшом диапазоне для разных пар: СЛ колеблется 100-120, ТП - 40-60, остальное от лукавого :d



постараюсь попробовать на досуге, пока не довелось подружиться с этой совой. Тем не менее мне сдается что результаты по кр. мере будут не хуже. За время наблюдения вроде было не особо много уходов выше -50 пунктов и возврата к тейку. А значит как минимум дисперсия снизится, просадок глубоких не будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



nevvermind, парни, вы думаете никто не пробовал варианты с другими параметрами? Да что стоит прогнать советник от 0ll с оптимизацией? И вы откроете для себя, что оптимальные параметры уже описаны в 1 посту в правилах стратегии :d
PS Единственное, что могу добавить, оптимальные параметры находятся в небольшом диапазоне для разных пар: СЛ колеблется 100-120, ТП - 40-60, остальное от лукавого :d



постараюсь попробовать на досуге, пока не довелось подружиться с этой совой. Тем не менее мне сдается что результаты по кр. мере будут не хуже. За время наблюдения вроде было не особо много уходов выше -50 пунктов и возврата к тейку. А значит как минимум дисперсия снизится, просадок глубоких не будет

Можете не тратить время, это только кажется, либо имело место на последнем коротком промежутке времени, но если говорить о стратегии в перспективе, статистика уже собрана. Проверял лично в ручном режиме в Форекс тестере и гонял советник от 0ll - видимо я тоже пытался быть умнее других 8-} но ничего нового не открыл :) Единственное, что я делаю, меняю стоп в пределах 100-120п
Не смотря на то, что копать в количестве пунктов смысла нет, я уверен, что систему возможно улучшить, но путних идей пока не придумал :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


(как у другого было на графике, где он получил дополнительно даже не 50 пунктов, а где-то чуть ли ни 150) x(



Однако, это был я :d
Вышло там 225п, сейчас вижу, что закрылся рано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



Однако, это был я :d
Вышло там 225п, сейчас вижу, что закрылся рано.


А исходя из каких критериев заходил почти сразу после взятия основных 50 пунктов по системе? А еслиб цена не развернулась после 50 и пошла ещё далее на юг? Это тебе просто повезло, что так вышло. Тут ведь ранее писалось, что обычно после 50 пунктов по системе Ва-Банк цена разворачивается и если доходит до цены открытия недельной свечки, то можно выставлять ордер и брать 50 пунктов дополнительно, а если нет - то нет.
У тебя же все как-то иначе: открылся почти сразу после 50 пунктов основного профита и не закрывался когда уже был дополнительный профит в 50 пунктов взят. Почему так? Чем руководствовался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


уже писали в основной теме, повторюсь. У Robo есть счета с нулевым спредом и фикс комиссией. По eurjpy $2 за лот. Так и открылся.


Там комиссия за один стандартный лот по eurjpy 30$.. Услуга называется spread free.. А вот счета чтобы прям без комиссии не нашел..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)


А исходя из каких критериев заходил почти сразу после взятия основных 50 пунктов по системе? А еслиб цена не развернулась после 50 и пошла ещё далее на юг? Это тебе просто повезло, что так вышло. Тут ведь ранее писалось, что обычно после 50 пунктов по системе Ва-Банк цена разворачивается и если доходит до цены открытия недельной свечки, то можно выставлять ордер и брать 50 пунктов дополнительно, а если нет - то нет.
У тебя же все как-то иначе: открылся почти сразу после 50 пунктов основного профита и не закрывался когда уже был дополнительный профит в 50 пунктов взят. Почему так? Чем руководствовался?


Я даже боюсь тебе отвечать, ведь точно придерёшься к чему нибудь :d
Ладно, попытаюсь :)


Во первых, когда я отвечал на то твое сообщение, я отвечал исключительно на следующие фразы:


Вчера открылся от цены открытия в обратную сторону...


Только я не пойму, а почему больше никто не пишет об этом. Что, никто больше не заходит после взятия профита, чтобы взять ещё столько же? Неужели только один человек нашёлся, кто так делает? А остальные что? :-W

т.е. где речь шла о новой сделке после Вабанка.
А там, где говорилось о некоей другой системе, вроде 50п в обратную сторону, я пропустил мимо ушей, потому как честно об этом ничего не знаю и знать не хочу. Другими словами, я поделился тем, что есть еще люди которые торгуют дальше после вабанка и показал свой хирургический заход :)

По поводу, почему я вошел в сделку. Я действительно поступил как то иначе
:) сделал это я по собственным соображениям. Ты все увидишь на моих волшебных скринах:
1. сначала я посмотрел график W, определился с направлением и целями (скрин - W)
2. потом Н4 - по которому мне стало ясно, что пора прицеливаться, уж больно тренд как по книжкам :) (скрин - Н4)
3. потом М1-М5 - огонь...
как то так... :-b


PS Если бы цена пошла дальше на юг, я бы словил лося, примерно в 10п.

W.png
H4.png
М1-М5.png

Изменено пользователем Fam
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Вчера открылся от цены открытия в обратную сторону, кто то из ребят предлагал данное дополнение к тс, и взял ТП50


Это хорошо, что ты воспользовался данным советом!
Надо развивать эту тему и всегда стараться брать дополнительные 50 пунктов в обратную сторону!
Ты отложенным ордером заходил, да?
Кто ещё будет брать дополнительные 50 в грядущий понедельник? 8->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



Кто ещё будет брать дополнительные 50 в грядущий понедельник? 8->

Может для начала стоит взять основные? :)
А разве кто-то говорит обратное?
Конечно тут речь именно о дополнительных 50 пунктов, после взятия основных!
Мы сейчас тут развиваем тему как оптимально заходить (каким ордером, в какой момент, сколько пунктов ставить стоп-лосс и тейк-профит и т.д.) для взятия дополнительных "обратных" 50 пунктов. Понятно? >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)

Если бы Вы потрудились внимательно прочитать тему ТС, то могли бы увидеть, что это уже обсуждалось и данный способ взятия прибыли тестировался и не показал стабильных положительных результатов.
Понятно?
Пара-лидер ещё не откатила и, возможно, и не откатит, а Вы уже собираетесь дополнительную прибыль брать. :)

Изменено пользователем Keris
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Никому не очкливо по GBP/USD заходить? там конечно греки нам помогут, но....


Все будет отлично,не боись!
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



Никому не очкливо по GBP/USD заходить? там конечно греки нам помогут, но....


а в чём сомнения?
Что, в понедельник в европе выходной? Или может в америке праздник и тоже выходной?


В принципе ТС не учитывает где в какой стране праздники и есть ли они вообще.
Ее необходимо придерживаться и торговать соблюдая основные правила.
Будем надеяться, что и на следующей неделе стратегия отработает как надо.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано




Никому не очкливо по GBP/USD заходить? там конечно греки нам помогут, но....


а в чём сомнения?
Что, в понедельник в европе выходной? Или может в америке праздник и тоже выходной?


В принципе ТС не учитывает где в какой стране праздники и есть ли они вообще.
Ее необходимо придерживаться и торговать соблюдая основные правила.
Будем надеяться, что и на следующей неделе стратегия отработает как надо.


ТС не учитывает, но зачем долбиться лбом в стену, если есть возможность что-то оптимизировать?

Предположим, в воскресенье выйдет новость, типа Греция выходит из Евросоюза, или скажем наоборот, нашлись деньги внезапно все кредиты погасить. В амфоре на дне Эгейского моря. Что, и тогда не корректировать?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)

На красном спросил у Штурмана по фунту:

Цитата Сообщение от andd7272 Посмотреть сообщение
"Геннадий, по фунту не рассматриваете снижение в понедельник-вторник?"
Ответ:
"в принципе глобально расписывал ранее , по факту на текущий момент имеем сопротивление разворотного диапазона , продажу выбило , стоп был у сопротивления машки , пока ожидаю снижения валютной пары для начала ретеста последней поддержки , возможно и ниже , но само снижение валютной пары еще не завершено , да и по сути еще и не начиналось , пока вне рынка- нет динамики , особых сигналов нет , но думаю , что к 123му дотянут в итоге."

График можете посмотреть в его теме: подъем на 15-25пп, затем шорт на 80пп

Изменено пользователем andd7272
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано





Никому не очкливо по GBP/USD заходить? там конечно греки нам помогут, но....


а в чём сомнения?
Что, в понедельник в европе выходной? Или может в америке праздник и тоже выходной?


В принципе ТС не учитывает где в какой стране праздники и есть ли они вообще.
Ее необходимо придерживаться и торговать соблюдая основные правила.
Будем надеяться, что и на следующей неделе стратегия отработает как надо.


ТС не учитывает, но зачем долбиться лбом в стену, если есть возможность что-то оптимизировать?

Предположим, в воскресенье выйдет новость, типа Греция выходит из Евросоюза, или скажем наоборот, нашлись деньги внезапно все кредиты погасить. В амфоре на дне Эгейского моря. Что, и тогда не корректировать?


Просто далеко не всегда рынок реагирует на новость так, как это видится нам. Поэтому нельзя говорить, что новости всегда приводят к убытку, они, наоборот, могут ускорить получение прибыли, а вот в выходные может просто не хватит запала, что бы откатить даже на 50 пунктов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



На красном спросил у Штурмана по фунту:

Цитата Сообщение от andd7272 Посмотреть сообщение
"Геннадий, по фунту не рассматриваете снижение в понедельник-вторник?"
Ответ:
"в принципе глобально расписывал ранее , по факту на текущий момент имеем сопротивление разворотного диапазона , продажу выбило , стоп был у сопротивления машки , пока ожидаю снижения валютной пары для начала ретеста последней поддержки , возможно и ниже , но само снижение валютной пары еще не завершено , да и по сути еще и не начиналось , пока вне рынка- нет динамики , особых сигналов нет , но думаю , что к 123му дотянут в итоге."

График можете посмотреть в его теме: подъем на 15-25пп, затем шорт на 80пп



Че-то не в курсе, Штурман - толковый прогнозист?

Я постоянно слежу за его прогнозами,он молодец! Бывают и ошибки, а у кого их нет? Но,что важно, Геннадий прекрасно анализирует ситуацию на мелких и средних ТФ.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



Ну что, товарищи, какую пару решили торговать?

Ну тут вроде как и выбора нет. GBPUSD. Даже не пофлудишь :))

Ну пофлудить то можно.. помница недавно евройена показала нам жопу сл, т.е. дело было примерно так же, но только в этом случае США работает..

не боимся?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано




Ну что, товарищи, какую пару решили торговать?

Ну тут вроде как и выбора нет. GBPUSD. Даже не пофлудишь :))

Ну пофлудить то можно.. помница недавно евройена показала нам жопу сл, т.е. дело было примерно так же, но только в этом случае США работает..

не боимся?

В каком смысле так же? В понедельник вроде как саммита G7 нету, важных новостей тоже нету (кроме той, что будет в 17:00, но тогда уже обычно сделки закрываются), так что в этот раз ситуация благоприятная, разве нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...