Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк"


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)

Ну, в общем перед саммитом решил не рисковать, закрыл +35 пунктов, мало ли что там сообщат интересного.
Хотя в целом, сейчас уже мог бы закрыть +40, думаю и до 50 дойдет, удачи и терпения всем кто ждет:)
p.s. Ну вот, уже тейк бы сейчас был, но опять поспешил, мораль сей басни - не надо лезть в терминал до вечера понедельника и трогать ничего не надо)

Изменено пользователем analogx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Кто сидит еще в сделке по AUD-USD? Плюсуйте сообщение, посчитаем сколько нас смелых... Поделитесь кто с каким риском? Я например на кон поставил 500$, на повторный вход ничего не остается в случае лос

Перейти

Добрый день всем. Рад что система не подводит и всех с профитом. Меня "починили", на сколько хорошо пока не понятно, есть послеоперационные неприятные ощущения, пока ещё буду пару дней лежать в больн

Перейти

Решил создать ветку для обсуждения недель по торговой системе "Ва-Банк". Здесь пишем, кто по какой паре заходит, сколько профита взяли и т.п.. дабы не засорять основную ветку с наработками. Ссылка н

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Поставил сову №43 по кабелю, на центовик, баланс поставил 20000, выбрал процент от депо и в следующей графе ММ поставил 2. Как я понял это 2% от указанного депо. В мартине оставил, как в прошлой версии - 1 (выключить). Сегодня с открытием рынка не лег спать, как советовали с совой. Заглянул в МТ4, - ужас это не то слово, совой был выставлен лот 50.22. Секунды замешательства и закрыл лот, с убытком 2200. Что не так я сделал, или это сова пошутила - Словом предложила мне настоящий ВаБанк - или милионер или друг и Мартина, и Коли. Еще одно колебание фунта и прощай депо с центовика.
ПС - дальше это я уже сам делал отбитие денег с таким же лотом, по другой паре.

Lots_50.22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Поставил сову №43 по кабелю, на центовик, баланс поставил 20000, выбрал процент от депо и в следующей графе ММ поставил 2. Как я понял это 2% от указанного депо. В мартине оставил, как в прошлой версии - 1 (выключить). Сегодня с открытием рынка не лег спать, как советовали с совой. Заглянул в МТ4, - ужас это не то слово, совой был выставлен лот 50.22. Секунды замешательства и закрыл лот, с убытком 2200. Что не так я сделал, или это сова пошутила - Словом предложила мне настоящий ВаБанк - или милионер или друг и Мартина, и Коли. Еще одно колебание фунта и прощай депо с центовика.
ПС - дальше это я уже сам делал отбитие денег с таким же лотом, по другой паре.



интересно, что такого ваша сова делает, что нельзя руками сделать ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Сегодня с открытием рынка не лег спать, как советовали с совой. Заглянул в МТ4, - ужас это не то слово, совой был выставлен лот 50.22.


Не жалеешь сейчас что в рулетку не сыграл? :))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано




интересно, что такого ваша сова делает, что нельзя руками сделать ?


Поставил сову 43 для работы с БУ после прохода 45 пипсов. Частый недотяг 2-4 пунктов. Соблазнился возможностью поспать пока сова следит за БУ. А так действительно работаю руками, привык, торгую на среднесроке по др. ТС.

Для безубытка есть отдельно советник. Прикрепил, вдруг кому понадобится.
Всех с профитом.

bezubitok.zip

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Взял +50 пипсов . Вернее не я взял, а Тейк Профит. Спасибо мне, что я не дергался

...



На истории хорошо видно что не надо дергаться.
Установил TР и SL по стратегии и ожидаешь результата (также по стратегии).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано





Не жалеешь сейчас что в рулетку не сыграл? :))

Это сейчас кабель откатил. Был бы нормально выставлен лот, сидел бы, не рыпался до стопа, БУ или профита. С лотом 50.22 думаю пока ходили в сторону стопа был бы 0 от моего депо на ВаБанк. Кстати в рулетку я все же сыграл на ЕвроЕне, отбил все, вышло где то 70евросов в плюс. НО такие рулетки мне совершенно не нравятся. Я и так для острых ощущений в понедельники с Вами в Ва Банк хожу. А остальное время на дневных, в среднесроке медленно, медленно выращиваю свой любимый дэпо. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

В который раз убеждаюсь, что нужно на понедельник найти себе особо важное дело без доступа в интернет. И нервы целы и пунктов 50 :) Спасибо автору в которы раз)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)



А как вам кстати вот это- GBPNZD-726 , EURNZD-375


Как показывает история с 2014 года просадки у зеландцаевропейца около 40-100п., поэтому по стратегии можно войти, если спред позволяет на продажу, хотя сейчас преобладает бычье давление и вроде бы никаких разворачивающих сигналов не предвещается, поэтому если вы любите азарт и не хотите следовать тс, то заходите по EURNZD на продажу.
Ну, а вообще по фунту заходим (хоть лосей он ловил больше, чем другие пары в группе, но все-таки он находится в лучших условиях, чем eurnzd).

P.s: я лично зайду по зеландцу с тп 40 пунктов и если он их отработает, следующим действием будет buy с ожидающим профитом в 100-200 пунктов.
Спойлер


P.s.s: по GBPUSD не советую входить, так как во-первых тренд восходящий и уже достаточно долго, а во-вторых пара совершенно не подходит к стратегии Ва-банк, слишком много лосей ловила.


кто меня послушил, тех поздравляю с профитом. по фунтбаксу, как все профит получил.
и двойной по евронзд, я говорил, что она немного опуститься и опять вверх скаканет, так и произошло, всех грц.
3 профита за ночь, хоть и на центовике, все равно приятно.

Спойлер

Изменено пользователем Павлуша
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


<:-p>



Я закрыл безубыток и жалею, но... в "неоткрывании" терминала есть какая-то мистика, не факт что это правильно. В прошлый раз кто-то писал что тяжелее всего не закрывать мелкий профит (а не лося), действительно...

Конечно, это тоже вариант, и с точки зрения ТС в чистом виде это 100 % правильно, неоткрывание....

Но... если рассматривать "осторожные" вариации, возможно получится что-то более гибкое и эффективное. И кроме того, в идеале - чтобы сделка была под контролем, не всегда стоит прятать голову в песок.

Справедливо замечено, что надо было крыть на поддержке, а не безубыток ставить - тогда было бы пунктов 30.

И на сегодняшнем фундаментальном фоне , после отбоя от поддержки - возможно это было бы самым правильным, а не ждать еще 20 п.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

nevvermind

Я думаю основная здесь проблема в большом риске. Если например ставить риск 10%,то и не будешь терминал открывать,а 50% уже напряжение создается.И....
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



nevvermind

Я думаю основная здесь проблема в большом риске. Если например ставить риск 10%,то и не будешь терминал открывать,а 50% уже напряжение создается.И....



честно говоря, так не считаю. Мне например не открывать терминал - как нечего делать, но хочется контролировать и оптимизировать ситуацию.

Потом, риск 10 %, но может у тебя депозит большой, - и наоборот - 50 % но от маленького.


Все должно быть в меру, в том числе и такая ТС. Манименеджмент и здесь. Мы же не в рулетку играем.

Если ставим 50 %, значит должны быть запасные депозиты.

Разгон - он же как? Из 100 делаем 200, может не с первого раза, потом 400 и так далее. На то он и разгон. Но не на последние деньги.

Проигрывая депозит при стоплоссе, все равно в идеале ощущать что все под контролем, и есть запасной. :-?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Фуфло это а не стратегия, может раньше она и работала, а последнее время нет. Торговал по ней с 23 марта 2015. Сначало шло все как надо, первые 5 сделок T/P. Я даже порадовался за автора... А потом начались качели S/L, T/P, S/L, T/P. А потом и вовсе 2 S/L подряд. А при таком плохом соотношении S/l к T/P как 2 к 1 если входить как тут советует один умник (50%) депо уже было бы слито. Короче за все время (3 месяца) я заработал на ней 130 пунктов - курам на смех... 43 pips в месяц....
Да я столько в день зарабатываю по другим нормальным стратегиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Фуфло это а не стратегия, может раньше она и работала, а последнее время нет. Торговал по ней с 23 марта 2015. Сначало шло все как надо, первые 5 сделок T/P. Я даже порадовался за автора... А потом начались качели S/L, T/P, S/L, T/P. А потом и вовсе 2 S/L подряд. А при таком плохом соотношении S/l к T/P как 2 к 1 если входить как тут советует один умник (50%) депо уже было бы слито. Короче за все время (3 месяца) я заработал на ней 130 пунктов - курам на смех... 43 pips в месяц....
Да я столько в день зарабатываю по другим нормальным стратегиям.



Может оно и так, спорить с вами наверное бесполезно у вас факты у нас домыслы.. :-ss
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Фуфло это а не стратегия, может раньше она и работала, а последнее время нет. Торговал по ней с 23 марта 2015. Сначало шло все как надо, первые 5 сделок T/P. Я даже порадовался за автора... А потом начались качели S/L, T/P, S/L, T/P. А потом и вовсе 2 S/L подряд. А при таком плохом соотношении S/l к T/P как 2 к 1 если входить как тут советует один умник (50%) депо уже было бы слито. Короче за все время (3 месяца) я заработал на ней 130 пунктов - курам на смех... 43 pips в месяц....
Да я столько в день зарабатываю по другим нормальным стратегиям.



если вас смутило соотношение SL/TP , то немало систем с таким коэффициентом или с нулевым...это не новость и не так страшно, если есть статистическое преимущество.
даже у тех, кто себе в "дневничок трейдера" написал напоминание 1:3 - у них тоже всё не так, как кажется.

у многих один лось в лучшем случае равен полторам профита или как попрет по тренду , если резко, то все счастливы думать что будет два-три профита к одному лосю, а если драйва нет на рынке, то закрывают позицию с минимальной прибылью или в безубыток.

вот и выходит в среднем у большинства один лось на два профита.
это на истории графика хорошо смотреть как "можно было бы взять +200 пипсов. а яйца надо крепкие иметь, чтобы видеть как цена с +150 пипсов падает до +25 пипсов, а потом растет до +300 пипсов. психологически усидеть, ну очень тяжело.
помогает только выключить терминал. и одни из самых прибыльных сделок у меня были-это когда "забил" на позицию на пару дней" или такой маленький лот выставлял, что мне всё равно какой профти в $. пока +200 пипсов не возьму - не закрою позицию.

тут же в этой системе ва-банк. вы думаете тут 1 к 2 ? почитайте посты, немало трейдеров закрывают профит в +25~30 пипсов или в безубыток раз в пару сделок. получается лось фиксированый 100-110 пипсов, а профит плавающий от +50 пипсов до +25 пипсов или +0 пипсов. значит, не 1 к 2, а уже 1 лось к 3 профитам :d
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Теперь дружно выставляем отложку в обратную сторону, и ждемс :|



Сколько ждать? На какой максимальный срок выставлять отложку предлагаете? Проводили ли Вы тестирование этого параметра?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Фуфло это а не стратегия, может раньше она и работала, а последнее время нет. Торговал по ней с 23 марта 2015. Сначало шло все как надо, первые 5 сделок T/P. Я даже порадовался за автора... А потом начались качели S/L, T/P, S/L, T/P. А потом и вовсе 2 S/L подряд. А при таком плохом соотношении S/l к T/P как 2 к 1 если входить как тут советует один умник (50%) депо уже было бы слито. Короче за все время (3 месяца) я заработал на ней 130 пунктов - курам на смех... 43 pips в месяц....
Да я столько в день зарабатываю по другим нормальным стратегиям.



Извините, уверен, что для Вас это не результат, но, если бы торговали с обозначенным по-умолчанию риском 50%, то (даже без учёта сложного процента) 130 пунктов за три месяца = около +150% к депо. Неплохо для "фуфла", особенно с учётом минимальных временных затрат на торговлю.

Автору и всем гражданам, вносящим конструктивные предложения, выкладывающим тесты, благодарность и пожелания профитных сделок.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



Фуфло это а не стратегия, может раньше она и работала, а последнее время нет. Торговал по ней с 23 марта 2015. Сначало шло все как надо, первые 5 сделок T/P. Я даже порадовался за автора... А потом начались качели S/L, T/P, S/L, T/P. А потом и вовсе 2 S/L подряд. А при таком плохом соотношении S/l к T/P как 2 к 1 если входить как тут советует один умник (50%) депо уже было бы слито. Короче за все время (3 месяца) я заработал на ней 130 пунктов - курам на смех... 43 pips в месяц....
Да я столько в день зарабатываю по другим нормальным стратегиям.



...

тут же в этой системе ва-банк. вы думаете тут 1 к 2 ? почитайте посты, немало трейдеров закрывают профит в +25~30 пипсов или в безубыток раз в пару сделок. получается лось фиксированый 100-110 пипсов, а профит плавающий от +50 пипсов до +25 пипсов или +0 пипсов. значит, не 1 к 2, а уже 1 лось к 3 профитам :d


Лучше все-таки для данной стратегии выставлять TP/SL и ожидать закрытия либо по достижении этих уровней, либо по прошествии 24/48 часов. При использовании таких параметров результаты на исторических тестах получаются оптимальными.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Фуфло это а не стратегия, может раньше она и работала, а последнее время нет. Торговал по ней с 23 марта 2015. Сначало шло все как надо, первые 5 сделок T/P. Я даже порадовался за автора... А потом начались качели S/L, T/P, S/L, T/P. А потом и вовсе 2 S/L подряд. А при таком плохом соотношении S/l к T/P как 2 к 1 если входить как тут советует один умник (50%) депо уже было бы слито. Короче за все время (3 месяца) я заработал на ней 130 пунктов - курам на смех... 43 pips в месяц....
Да я столько в день зарабатываю по другим нормальным стратегиям.



Так что Вы, не можете найти решение проблем разницы сл и тп? Ставте СТ - 100 и ТП - 100, это грааль, верьте мне ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



Фуфло это а не стратегия, может раньше она и работала, а последнее время нет. Торговал по ней с 23 марта 2015. Сначало шло все как надо, первые 5 сделок T/P. Я даже порадовался за автора... А потом начались качели S/L, T/P, S/L, T/P. А потом и вовсе 2 S/L подряд. А при таком плохом соотношении S/l к T/P как 2 к 1 если входить как тут советует один умник (50%) депо уже было бы слито. Короче за все время (3 месяца) я заработал на ней 130 пунктов - курам на смех... 43 pips в месяц....
Да я столько в день зарабатываю по другим нормальным стратегиям.



Так что Вы, не можете найти решение проблем разницы сл и тп? Ставте СТ - 100 и ТП - 100, это грааль, верьте мне ;)


кстати 100 и 50 - не оптимальное соотношение. Какое оптимальное ? не знаю:) Наверно можно взяв данные лет за пять, просчитать оптимальное просто исходя из статистики. А 100 и 50 - слишком круглые и пропорциональные значения, чтобы быть идеальными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Добрый вечер всем!

Вопрос. Не подскажете советник или скрипт, который выставляет отложенные ордера, на заданном расстоянии при закрытии определенной свечи.

Буду очень благодарен.
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...