Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк"


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано
Allviz
Цитата


Для себя решил - пропустить по ва-банк и гэпы по еврейке.. а вот по своей зайду, может очень красиво получиться..


А по какой "своей"?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Кто сидит еще в сделке по AUD-USD? Плюсуйте сообщение, посчитаем сколько нас смелых... Поделитесь кто с каким риском? Я например на кон поставил 500$, на повторный вход ничего не остается в случае лос

Перейти

Добрый день всем. Рад что система не подводит и всех с профитом. Меня "починили", на сколько хорошо пока не понятно, есть послеоперационные неприятные ощущения, пока ещё буду пару дней лежать в больн

Перейти

Решил создать ветку для обсуждения недель по торговой системе "Ва-Банк". Здесь пишем, кто по какой паре заходит, сколько профита взяли и т.п.. дабы не засорять основную ветку с наработками. Ссылка н

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Сейчас вот посмотрел на tradingcharts, есть ли гэп - по йене около 300п вниз (текущая цена пишет 135.15), евро/доллар около 150п (текущая цена пишет 1.101). Кто что думает?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Сейчас вот посмотрел на tradingcharts, есть ли гэп - по йене около 300п вниз (текущая цена пишет 135.15), евро/доллар около 150п (текущая цена пишет 1.101). Кто что думает?



300пп старых или новых???


Буду входить по евройене на закрытие гэпа



если реально гэп 300 старых пунктов, то он не закроется)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



Сейчас вот посмотрел на tradingcharts, есть ли гэп - по йене около 300п вниз (текущая цена пишет 135.15), евро/доллар около 150п (текущая цена пишет 1.101). Кто что думает?



300пп старых или новых???


Буду входить по евройене на закрытие гэпа



если реально гэп 300 старых пунктов, то он не закроется)


Старых.
Ну закрыться-то может не закроется, но в сторону закрытия должен пойти? Пунктов 50-150, например:)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

мне кажется такой импульс, лучше попробовать продать евро на половину депо /:)


Добавлено: 28-06-2015 20:12:36


Старых.
Ну закрыться-то может не закроется, но в сторону закрытия должен пойти? Пунктов 50-150, например:)



Ну хз, наверно да)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


мне кажется такой импульс, лучше попробовать продать евро на половину депо /:)


Добавлено: 28-06-2015 20:12:36


Старых.
Ну закрыться-то может не закроется, но в сторону закрытия должен пойти? Пунктов 50-150, например:)



Ну хз, наверно да)


может и не пойти, раз так, то рынок всерьез возможно воспринял новости по Греции. Суть в том, что ИМХО "вабанк" рассчитан на работу БЕЗ новостей, на спокойный откат. А здесь мы торгуем новостной гэп, даже если он откатится - это НЕ вабанк по сути. ГЭП - то двигали тоже не дурачки наверно, если это тот гэп который из новой Зеландии.

Автор торгует евройену или как вариант фунтдоллар. По-моему фунтдоллар будет безопаснее и ближе к системе. Думаю что серьезные новости требуют отхода от основ системы
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)

можно половину лота на евройену, половину на фунтдоллар


Добавлено: 28-06-2015 21:19:14

нехорошо, уже минус 50 по йене и минус 30 по фунту, который почти ни при чем... Кто знает, есть какая-нибудь поддержка скажем не ниже минус 150 п. ?

PS очередной пример почему не надо входить при рыночных катаклизмах на этой системе. Если 300 прошел, что бы ему еще 100 не пройти... Изменено пользователем nevvermind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

я решил сразу не заходить подождать чтоб ещё просела на 60пп и вошёл да и лось в два раза меньше :">

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


У меня лось по евройене, открывал 135.10 строго по системе


:(
Я тоже там же открылся, но как увидел как резко цена пошла вниз, переоткрыл на продажу. Вроде убытки отбил по первому ордеру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


ну, первые лоси есть?:(


2 пункта не дошло до стопа, я уже успел расстроится)) сейчас решил в 0 закрыть йену, уж слишком она опасно ходит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

По евро-йене вышел профит. После чьей-то фразы: "Евро падает и падает, закрыл покупки, открыл продажи." понял, что пора покупать. :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Кто входил по фунту - надеюсь вас можно поздравить с профитом! *я решила пропустить*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

по еврику 62 пипса +25 процентов к депозиту буквально за час после открытия сделки и я свободен \M/ \M/ \M/ \M/ =d> =d> =d>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


по еврику 62 пипса +25 процентов к депозиту буквально за час после открытия сделки и я свободен \M/ \M/ \M/ \M/ =d> =d> =d>



В какую сторону торговал ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



по еврику 62 пипса +25 процентов к депозиту буквально за час после открытия сделки и я свободен \M/ \M/ \M/ \M/ =d> =d> =d>



В какую сторону торговал ?

eurjpy в сторону закрытия гэпа покупал, я вошел в рынок через пару часов после открытия торгов, при чем за это время цена успела в сторону лося на 40 пунктов сходить, хорошо что я в этот момент не был за компом, а то со страха бы закрыл наверное =d> =d> =d>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)


по какому КАБЕЛЮ? :-/



Это спрашивает человек, у которого указан стаж на рынке больше 5 лет ?? x_x Может, еще и про луни с аусси никогда не слышал ? :)) Кабель - это фунт, GBPUSD; почему так назвали - гугл в помощь ;)


П.С. Сегодня первая неделя, когда решил пропустить торги. Теперь, если все отработает как положено - буду локти кусать ))) Изменено пользователем Rotoham
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



по какому КАБЕЛЮ? :-/



Это спрашивает человек, у которого указан стаж на рынке больше 5 лет ?? x_x Может, еще и про луни с аусси никогда не слышал ? :)) Кабель - это фунт, GBPUSD; почему так назвали - гугл в помощь ;)


П.С. Сегодня первая неделя, когда решил пропустить торги. Теперь, если все отработает как положено - буду локти кусать )))

Не кусай, если б открывался строго по системе, через 5-10 минут после открытия рынка по евро-йене со стопом 100 пунктов был бы лось уже.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано




по какому КАБЕЛЮ? :-/



Это спрашивает человек, у которого указан стаж на рынке больше 5 лет ?? x_x Может, еще и про луни с аусси никогда не слышал ? :)) Кабель - это фунт, GBPUSD; почему так назвали - гугл в помощь ;)


П.С. Сегодня первая неделя, когда решил пропустить торги. Теперь, если все отработает как положено - буду локти кусать )))

Не кусай, если б открывался строго по системе, через 5-10 минут после открытия рынка по евро-йене со стопом 100 пунктов был бы лось уже.


Сегодня стоп лосс нужно было ставить не как в ва-банк, а как при торговле гэпами, а при торговле гэпами стоп лосс должен быть равен ТП (читай размер гэпа) умножить на 1,5. Считайте какой по правилам должен быть стоплосс по евроене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)
Спойлер





по какому КАБЕЛЮ? :-/



Это спрашивает человек, у которого указан стаж на рынке больше 5 лет ?? x_x Может, еще и про луни с аусси никогда не слышал ? :)) Кабель - это фунт, GBPUSD; почему так назвали - гугл в помощь ;)


П.С. Сегодня первая неделя, когда решил пропустить торги. Теперь, если все отработает как положено - буду локти кусать )))

Не кусай, если б открывался строго по системе, через 5-10 минут после открытия рынка по евро-йене со стопом 100 пунктов был бы лось уже.


Сегодня стоп лосс нужно было ставить не как в ва-банк, а как при торговле гэпами, а при торговле гэпами стоп лосс должен быть равен ТП (читай размер гэпа) умножить на 1,5. Считайте какой по правилам должен быть стоплосс по евроене.

Вроде система называется ва-банк, а не торговля гэпов, не? И торгуется не закрытие гэпа (я честно говоря не верю, что закроют), а вход по системе ва-банк. Думаю фраза "все отработает как положено" относится именно к системе, которой посвещена эта тема, а не к торговле гэпа в 300пунктов ;) Довольный народ с профитами по крайней мере выскочил именно по системе и не ждет закрытия гэпов.
Хотя конечно тут вопрос, что имел ввиду Rotoham и по какой паре он себе собрался локти кусать. Изменено пользователем Maria
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Спойлер





по какому КАБЕЛЮ? :-/



Это спрашивает человек, у которого указан стаж на рынке больше 5 лет ?? x_x Может, еще и про луни с аусси никогда не слышал ? :)) Кабель - это фунт, GBPUSD; почему так назвали - гугл в помощь ;)


П.С. Сегодня первая неделя, когда решил пропустить торги. Теперь, если все отработает как положено - буду локти кусать )))

Не кусай, если б открывался строго по системе, через 5-10 минут после открытия рынка по евро-йене со стопом 100 пунктов был бы лось уже.


Сегодня стоп лосс нужно было ставить не как в ва-банк, а как при торговле гэпами, а при торговле гэпами стоп лосс должен быть равен ТП (читай размер гэпа) умножить на 1,5. Считайте какой по правилам должен быть стоплосс по евроене.

Вроде система называется ва-банк, а не торговля гэпов, не? И торгуется не закрытие гэпа (я честно говоря не верю, что закроют), а вход по системе ва-банк. Думаю фраза "все отработает как положено" относится именно к системе, которой посвещена эта тема, а не к торговле гэпа в 300пунктов ;) Довольный народ с профитами по крайней мере выскочил именно по системе и не ждет закрытия гэпов.


Да каждый вправе торговать по любой системе. Но если мы видим при открытии рынка в понедельник ГЭП, то рынок будет реагировать соответственно. И более разумно ИМХО работать на закрытие ГЭПа. Народу просто в данном случае свезло, что не хватанули стоп лосс, который по ва-банку оказался маловат для такого ГЭПа, и что направление открытия по ва-банку совпало с направлением закрытия гэпа.
ПС. Нужно правильно оценить ситуацию. И понять на чем построена система ва-банк .
ПСС. Я и не стал торговать евроену, т.к. стоп лосс огромный получается. По кабелю гораздо симпатичный вариант, опять же ИМХО
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано




по еврику 62 пипса +25 процентов к депозиту буквально за час после открытия сделки и я свободен \M/ \M/ \M/ \M/ =d> =d> =d>



В какую сторону торговал ?

eurjpy в сторону закрытия гэпа покупал, я вошел в рынок через пару часов после открытия торгов, при чем за это время цена успела в сторону лося на 40 пунктов сходить, хорошо что я в этот момент не был за компом, а то со страха бы закрыл наверное =d> =d> =d>


Такой гэп было непонятно как себя поведет, точнее скажем так - не всем понятно... Он мог скачком закрыться. Надо уметь так заходить, через пару часов... А когда пунктов на 100 прошел вниз, тем более сомнительно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...