Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк"


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Как этот вход относится к стратегии?



Это попытка выжить (стратегия тут ни при чем... паника, страх...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Кто сидит еще в сделке по AUD-USD? Плюсуйте сообщение, посчитаем сколько нас смелых... Поделитесь кто с каким риском? Я например на кон поставил 500$, на повторный вход ничего не остается в случае лос

Перейти

Добрый день всем. Рад что система не подводит и всех с профитом. Меня "починили", на сколько хорошо пока не понятно, есть послеоперационные неприятные ощущения, пока ещё буду пару дней лежать в больн

Перейти

Решил создать ветку для обсуждения недель по торговой системе "Ва-Банк". Здесь пишем, кто по какой паре заходит, сколько профита взяли и т.п.. дабы не засорять основную ветку с наработками. Ссылка н

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано




Спойлер





Спойлер


Цитата


Торгую строго по правилам стратегии . открыл специально 4 счёта чтобы если где в минус пойдёт то по другим была компенсация риск на сделку 20% .
1. список который в первом посте автора .
2 . выбираю лидера из трёх групп как описывал автор .
3. вхожу лидером из полного списка всех трёх групп без франка .
4 . весь список включая франковые пары .
За 5-6 недель везде минус . лот беру из показаний индикатора ва-банк . меньше всего понёс убытки 2 счёт . меня всегда поражает когда по замечательной торговой системе одни зарабатывают а другие сливают , никогда не понимал этой аномалии .



Цитата

Выложи сделки по второму счету и мы скажем, в чем твоя аномалия. Надеюсь, по EURJPY прошлый вход был(просто уточняю)?



Вот он :
Спойлер




Не совсем понятна сделка, открытая в пятницу - по ней как раз стоп лосс, это явно не по ва-банку сделка. А остальные кроме сегодняшней в плюсе

Вход был в пятницу перед закрытием рынка , это никак не повлияло на сделку. везуха-невезуха вот это что , например сегодня был такой случай как недавно с фунтом - цена не дотянула пару пунктов а у некоторых она дотянула . у невезучих это два стопа , у везучих 2 тейка , далее кто-то закрылся в БУ кто-то держал до упора и поймал лося , кто-то пропустил неделю а она была прибыльной а следующая убыточная . и вот такие разные нюансы всё меняют . и голова тут не при чём . сегодня чья-то голова здесь писала что евроена будет падать а другая голова три раза по БУ закрылась , я же торгую по правилам .


вообще да, открытие нормальное. В профите были видимо те кто что-то выждал либо раньше закрылись. Но вы сами ответили, - "не дотянула пару пунктов"... - ну видите что развернулась цена - закройте... Хоть часть... Что ж смотреть как профит в 48 п. превращается в лося на 100

я делаю упор на правила системы . не всегда интернет под рукой . элементарно не смог зайти и промониторить .


Выплывает такая вещь, что бывают лоси по правилам. Автор же пишет что до 4 лосей подряд. Что лучше, правила или сохранность депозита? Поставьте закрывающий советник или трейлинг-стоп на 30-40 пунктов.

Интересно, были ли случаи когда действительно было 4 стопа подряд? Смотрю вот на истории, больше двух вроде как ни разу еще не было

Были, в 2012 весь август в сливе. На Forex Tester тестил в ручную. При тесте с 2010 года, такая ситуация была единожды.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)


Как этот вход относится к стратегии?



Ну только косвенно. На вчерашнее ралли евро повлиял новостной фон. Про G7 что-то как-то забыли. А ведь именно он задал жару евре. Поэтому( ИМХО ) откат переместился на сутки. Чем можно было воспользоваться. Она кстати до сих пор откатывает.
ПыСы. Я кстати тоже лося отбил уже. ;) Изменено пользователем michel055
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Коллеги, всем привет! Никто не заходил сегодня по EURJPY в sell на открытии дня? Чтоб вчерашнего лося отбить? ;)



Я прикололся после вчерашнего лося сразу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Смотрите-ка, отработал Ва-банк, вчера пипсов на 160, а если ждать через коррекцию до сегодня - все 250. Причем как отработал - почти от верха недельного бара. Там же рядом сильный уровень прошлого года на дневках. К тому же известно, что на втором подходе к уровню чаще случается отскок, нежели пробой. Попробую еще поработать по этим принципам на центах, лимиткой чуть ниже/выше недельного экстремума. Вход по рынку - только если неделя закрылась на хае/лоу. Стоп - за ближайшим сильным уровнем (как минимум по дневкам, лучше - по неделькам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)


Смотрите-ка, отработал Ва-банк, вчера пипсов на 160, а если ждать через коррекцию до сегодня - все 250. Причем как отработал - почти от верха недельного бара. Там же рядом сильный уровень прошлого года на дневках. К тому же известно, что на втором подходе к уровню чаще случается отскок, нежели пробой. Попробую еще поработать по этим принципам на центах, лимиткой чуть ниже/выше недельного экстремума. Вход по рынку - только если неделя закрылась на хае/лоу. Стоп - за ближайшим сильным уровнем (как минимум по дневкам, лучше - по неделькам).



Да, но если например на три фигуры вверх сходит и через две недели вернется, это уже не совсем вабанк...) но ты попробуй

PS по фунтдоллару давеча недельный экстремум пробился как нечего делать Изменено пользователем nevvermind
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



Смотрите-ка, отработал Ва-банк, вчера пипсов на 160, а если ждать через коррекцию до сегодня - все 250. Причем как отработал - почти от верха недельного бара. Там же рядом сильный уровень прошлого года на дневках. К тому же известно, что на втором подходе к уровню чаще случается отскок, нежели пробой. Попробую еще поработать по этим принципам на центах, лимиткой чуть ниже/выше недельного экстремума. Вход по рынку - только если неделя закрылась на хае/лоу. Стоп - за ближайшим сильным уровнем (как минимум по дневкам, лучше - по неделькам).



Да, но если например на три фигуры вверх сходит и через две недели вернется, это уже не совсем вабанк...) но ты попробуй

PS по фунтдоллару давеча недельный экстремум пробился как нечего делать


Так по фунту и входа не было, он за ту неделю от open до close прошел меньше 30пп, притом еще и вниз.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Доброго времени!
Уважаемый автор, желаю изложить одну занимательную идею по оптимизации данной ТС и выходом её на другой уровень. Так же, было бы не плохо, получить кое какие коментарии.
Суть вот в чём:
Для начала, не помешало бы себрать статистику, о том в течении какого времени торгуемая (выбранная) пара откатывается, даже не особо важно значение на сколько, количество таких ситуаций будет вероятно выше, чем дожидаться отката в 50 П.
После получения положительной (а она явно будет положительной), переносим работу на бинарные опционы.
И тут мы имеем явное преимущество, что прибыль будет явно выше, так как в опционах фиксированная прибыль и убыток, не зависимая от количества пунктов. А это риск, тот же, а вот прибыль явно не 1 к 2.
Прошу прокоментировать это.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Доброго всего.
Господа, кто размещал советник 0ll_e_Check_sys_Ва-банк_31 на дневках??
Не могу найти автора :(( , хочу выразить свой респект и уважуху и посоветоваться на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Доброго всего.
Господа, кто размещал советник 0ll_e_Check_sys_Ва-банк_31 на дневках??
Не могу найти автора :(( , хочу выразить свой респект и уважуху и посоветоваться на эту тему.


У меня работает нормально. (5-и знак)

31.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

В том то и дело, что нормально!
Я его повесил на цент 4-е знака. В тестировании 9 пар, лучший результат пока на новозеланце и фунте. У Вас на каких парах показывает лучшие результаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)


Доброго времени!
Уважаемый автор, желаю изложить одну занимательную идею по оптимизации данной ТС и выходом её на другой уровень. Так же, было бы не плохо, получить кое какие коментарии.
Суть вот в чём:
Для начала, не помешало бы себрать статистику, о том в течении какого времени торгуемая (выбранная) пара откатывается, даже не особо важно значение на сколько, количество таких ситуаций будет вероятно выше, чем дожидаться отката в 50 П.
После получения положительной (а она явно будет положительной), переносим работу на бинарные опционы.
И тут мы имеем явное преимущество, что прибыль будет явно выше, так как в опционах фиксированная прибыль и убыток, не зависимая от количества пунктов. А это риск, тот же, а вот прибыль явно не 1 к 2.
Прошу прокоментировать это.



я не автор, но - в принципе занятно, но будут ли профит отдавать ? надо или опционных брокеров менять, или искать честного - лично мне такие неизвестны

Добавлено: 11-06-2015 09:21:34


Доброго времени!
Уважаемый автор, желаю изложить одну занимательную идею по оптимизации данной ТС и выходом её на другой уровень. Так же, было бы не плохо, получить кое какие коментарии.
Суть вот в чём:
Для начала, не помешало бы себрать статистику, о том в течении какого времени торгуемая (выбранная) пара откатывается, даже не особо важно значение на сколько, количество таких ситуаций будет вероятно выше, чем дожидаться отката в 50 П.
После получения положительной (а она явно будет положительной), переносим работу на бинарные опционы.
И тут мы имеем явное преимущество, что прибыль будет явно выше, так как в опционах фиксированная прибыль и убыток, не зависимая от количества пунктов. А это риск, тот же, а вот прибыль явно не 1 к 2.
Прошу прокоментировать это.



да, и здесь уже важно время - может откатиться в понедельник, может во вторник, может сходить перед этим в противоположную сторону... проблематично Изменено пользователем nevvermind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



Доброго всего.
Господа, кто размещал советник 0ll_e_Check_sys_Ва-банк_31 на дневках??
Не могу найти автора :(( , хочу выразить свой респект и уважуху и посоветоваться на эту тему.


У меня работает нормально. (5-и знак)


А давно работает?
Есть какая-то статистика по сделкам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Вопрос кто по истории ва-банк тестил.
Я тут спрашивал, но как-то затерялось видимо.
Ордера открываются по цене закрытия пятницы с учетом получения ТП в 50пп или тест идет по цене открытия понедельника с учетом гэпа и профита в 50пп.
По какому принципу считалось количество прибыльных и убыточных сделок?
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Кто-нибудь тестирует советник от 0ll v.2.2? Почему никто сеты не выкладывает? Сегодня попробовал погонять gbpusd, может кому-то будет интересно...

gbpusd_H1.png

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

GBPUSD может если смотреть на часе сходить на 50 пунктов в низ спокойно 1,54880 ( может и с гепом в низ)

GBPUSD.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


GBPUSD может если смотреть на часе сходить на 50 пунктов в низ спокойно 1,54880 ( может и с гепом в низ)


Лучше конечно без гэпа, в тот раз по евройене хватило:)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Товарищи!
Вот я и в рынке, а именно, писал тут про работу по данной стратегии на опционах.
Пары с JPY, хорошо отрабатывают в первые часы после открытия рынка в понедельник.
Залил небольшой счёт, вошёл по GBP/USD, если в 12:00 МСК, цена будет ниже, чем сейчас, меня ждёт прибыль в 80%. Думаю что к европейской ссесии будет ниже по этой паре.
Пробую, тестирую так сказать по ходу на рынке.
Всем профитов!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Для поддержания разговора хотел бы спросить-будет кто заходить дополнительно по паре GBPNZD,которая прошла аж 618 пунктов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Для поддержания разговора хотел бы спросить-будет кто заходить дополнительно по паре GBPNZD,которая прошла аж 618 пунктов?


Вообще не рассматриваю даже - пара не в теме ТС.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



Для поддержания разговора хотел бы спросить-будет кто заходить дополнительно по паре GBPNZD,которая прошла аж 618 пунктов?


Вообще не рассматриваю даже - пара не в теме ТС.
Впечатляет количество пройденных пунктов,я бы даже сказал завораживает.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано




Для поддержания разговора хотел бы спросить-будет кто заходить дополнительно по паре GBPNZD,которая прошла аж 618 пунктов?


Вообще не рассматриваю даже - пара не в теме ТС.
Впечатляет количество пройденных пунктов,я бы даже сказал завораживает.

Учитываю что фунт может откатить вполне можно и зайти, но я пасс, только по ТС. Тем более по ТС тоже фунт.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...