Перейти к содержанию

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк"


Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано (изменено)


Пофлужу тоже немного.
Про Гэп уже отвечал, можно подождать закрытие Гэпа и заходить, но 1 из 3 разов бывает, что гэп не закрывается и цена сразу идёт куда надо. Гарантии ни кто дать не может.
Что делать если мы зашли по лучшей цене чем на открытии рынка. Я тоже писал, лично я всё равно беру 50пп, а дальше уже зависит от жадности каждого.
То что сейчас цена пошла вверх, пишут вроде как пошла фиксация прибыли, ну и саммит тоже может подёргать цену, что они там на решают мы можем тока догадываться. Хороших новостей по Европе/Греции вроде как нету пока.
Кого выбило в б/у, могут щас зайти по лучшей цене, сократив размер стоп/лосса.



спасибо за ответ, получается что предпочтительнее выждать закрытия гэпа, но при этом есть вероятность не зайти; может есть смысл при входе внизу гэпа уменьшать тейк на размер гэпа?

PS как вариант, - войти на 1/2 лота внизу гэпа с меньшим тейком, а вторую половину - ждать закрытия если таковое будет. Изменено пользователем nevvermind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Кто сидит еще в сделке по AUD-USD? Плюсуйте сообщение, посчитаем сколько нас смелых... Поделитесь кто с каким риском? Я например на кон поставил 500$, на повторный вход ничего не остается в случае лос

Перейти

Добрый день всем. Рад что система не подводит и всех с профитом. Меня "починили", на сколько хорошо пока не понятно, есть послеоперационные неприятные ощущения, пока ещё буду пару дней лежать в больн

Перейти

Решил создать ветку для обсуждения недель по торговой системе "Ва-Банк". Здесь пишем, кто по какой паре заходит, сколько профита взяли и т.п.. дабы не засорять основную ветку с наработками. Ссылка н

Перейти
[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Лично у меня голова размером гораздо больше чем яйца - соответственно, что касается ТС - доверяй но проверяй. Когда есть возможность всегда слежу за сделками.

Один бай уже отработал второй в БУ по EURJPY. Может для кого-то тот уровень о котором я писал и показался незначительным но для меня главное что я не потерял - это уже большой плюс.
А лось хоть системный хоть не системный он и в Африке лось.
На скрине - мнение большниства - ПРОДАВАТЬ. x_x Делайте выводы.

Screenshot_1.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



Лично у меня голова размером гораздо больше чем яйца - соответственно, что касается ТС - доверяй но проверяй. Когда есть возможность всегда слежу за сделками.

Один бай уже отработал второй в БУ по EURJPY. Может для кого-то тот уровень о котором я писал и показался незначительным но для меня главное что я не потерял - это уже большой плюс.
А лось хоть системный хоть не системный он и в Африке лось.
На скрине - мнение большниства - ПРОДАВАТЬ. x_x Делайте выводы.



по-моему мнение большинства вообще ни на что не влияет

"Борис - ты не прав!"
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Один бай уже отработал второй в БУ по EURJPY. Может для кого-то тот уровень о котором я писал и показался незначительным но для меня главное что я не потерял - это уже большой плюс.


Ни кто не спорит, что пока мы ждём профита по "Ва-банк", можно по другим ТС настрелять в два раза больше.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



Один бай уже отработал второй в БУ по EURJPY. Может для кого-то тот уровень о котором я писал и показался незначительным но для меня главное что я не потерял - это уже большой плюс.


Ни кто не спорит, что пока мы ждём профита по "Ва-банк", можно по другим ТС настрелять в два раза больше.

Твоя отличная система мне дает дополнительный вход и уверенность после выходных на ряду с другими ТС, ну а дальше уже по обстановке. Тем более иногда есть возможность поторчать у монитора. А зажмурить глаза зажать яйца в кулак и ждать будь что будет - это не про меня.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано
Спойлер





Лично у меня голова размером гораздо больше чем яйца - соответственно, что касается ТС - доверяй но проверяй. Когда есть возможность всегда слежу за сделками.

Один бай уже отработал второй в БУ по EURJPY. Может для кого-то тот уровень о котором я писал и показался незначительным но для меня главное что я не потерял - это уже большой плюс.
А лось хоть системный хоть не системный он и в Африке лось.
На скрине - мнение большниства - ПРОДАВАТЬ. x_x Делайте выводы.



по-моему мнение большинства вообще ни на что не влияет

"Борис - ты не прав!"


две недели назад когда был лось, вроде бы все так же стояли на продажу (и уже давно), а рынок шел вверх

Добавлено: 08-06-2015 08:11:38



Один бай уже отработал второй в БУ по EURJPY. Может для кого-то тот уровень о котором я писал и показался незначительным но для меня главное что я не потерял - это уже большой плюс.


Ни кто не спорит, что пока мы ждём профита по "Ва-банк", можно по другим ТС настрелять в два раза больше.


получается что здешние зрители так не считают >:d

Вариатли огромные ордера маркетмейкеров и больших спекулянтов будут висеть на myfxbook.
На myfxbook толпа, а смысл Рынка форекс в том чтобы поиметь толпу.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано




Один бай уже отработал второй в БУ по EURJPY. Может для кого-то тот уровень о котором я писал и показался незначительным но для меня главное что я не потерял - это уже большой плюс.


Ни кто не спорит, что пока мы ждём профита по "Ва-банк", можно по другим ТС настрелять в два раза больше.

Твоя отличная система мне дает дополнительный вход и уверенность после выходных на ряду с другими ТС, ну а дальше уже по обстановке. Тем более иногда есть возможность поторчать у монитора. А зажмурить глаза зажать яйца в кулак и ждать будь что будет - это не про меня.


к вам, наверное, не относится. но ваша фраза навеяла на меня воспоминания четырёхгодичной давности....

"А зажмурить глаза зажать яйца в кулак и ждать будь что будет " -это не про меня.Да, когда дело касалось взятия профита. я был достаточно "умен" и сидя у монитора видя как цена дернулась в обратную сторону-сразу же закрывал сделку. Потому что я не хотел терять профит и сам распоряжался ситуацией (как я думал)
Но когда была просадка (допустим) - 150 пипсов - то тут я почему-то готов был "жмуриться, жать яйца и ждать".
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Решил попробовать эту ТС на центах, все равно до Азии делать нечего, а в понедельник - чаще до Европы. С самого начала смущал уровень 139.03-139.13 на H1, постарался максимально выгадать цену, вошел 139.515. Когда на том самом уровне мне нарисовало точку входа в лонг по моей стратегии интрадей - закрыл 139.107. Мне кажется, надо учитывать рынок, рынок-то главнее нас, он не будет учитывать, что нам нужно именно 50пп, а вот уровни уважать станет. Потому и стоп ставил на 140.72, 121пп.
На долларах я бы, конечно, сделку с такими параметрами не взял, лучше бы поискал пару с чуть меньшим недельным рэнджем, но чтобы стоп был поближе, а ближайший сильный уровень в направлении профита - подальше.
Сугубо имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


Но когда была просадка (допустим) - 150 пипсов - то тут я почему-то готов был "жмуриться, жать яйца и ждать".


Вот вот именно до этого доводить и не желательно. Таки и без "эскандеров" можно остаться.
На случай троллинга я сделал скрин где уже стоят два бая, что бы не быть голословным и не казаться слишком "умным" :)

08.06.2015_-_EURJPY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

По евройене зашёл на продажу, утром с профитом 15 пунктов вышел,что то "заочковало"....лот то аж 8)) Долго думал-эта пара очень профитная много раз была..возможно что то поменялось....ну посмотрим, хоть яйца не щемит :))Сейчас с нормальным риском вошёл в покупку. даже если поймаю лося , профит будет))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

...На случай троллинга я сделал скрин...

Это шо за индюшок-экстраполятор? Памогаит? Знавал я несколько таких, один даже можно было юзать в профит, только "развитие" МТ его убило.
ПС. По третьему кругу стоп в б/у... @-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


...На случай троллинга я сделал скрин...

Это шо за индюшок-экстраполятор? Памогаит? Знавал я несколько таких, один даже можно было юзать в профит, только "развитие" МТ его убило.
ПС. По третьему кругу стоп в б/у... @-)

Если ты про флаг детской неожиданности то это FuturoFX. Только его одного в расчет не беру, но как дополнение к сигналам вполне. Все есть на нашем форуме спасибо Павлу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



Но когда была просадка (допустим) - 150 пипсов - то тут я почему-то готов был "жмуриться, жать яйца и ждать".


Вот вот именно до этого доводить и не желательно. Таки и без "эскандеров" можно остаться.
На случай троллинга я сделал скрин где уже стоят два бая, что бы не быть голословным и не казаться слишком "умным" :)


Я аж моргать перестал, а яйца сами сжались без помощи кулаков.... Глядя на ваше рабочее окно, я поймал себя на мысли, что на форексе лучше в селл не входить....да и ....в бай тоже лучше не лезть. лучше пересидеть, пока ваше это "облако из линий и индикаторов" на картинке не прояснится
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано




Но когда была просадка (допустим) - 150 пипсов - то тут я почему-то готов был "жмуриться, жать яйца и ждать".


Вот вот именно до этого доводить и не желательно. Таки и без "эскандеров" можно остаться.
На случай троллинга я сделал скрин где уже стоят два бая, что бы не быть голословным и не казаться слишком "умным" :)


Я аж моргать перестал, а яйца сами сжались без помощи кулаков.... Глядя на ваше рабочее окно, я поймал себя на мысли, что на форексе лучше в селл не входить....да и ....в бай тоже лучше не лезть. лучше пересидеть, пока ваше это "облако из линий и индикаторов" на картинке не прояснится

Да да знаю знаю что дядя Элдер не рекомендует больше 5 индюков, но шутки шутками а со временем начинаешь видеть только направление цены (пока еще не всегда верное).
Да вы блин не по входу так по индюкам затролите за милую душу. :)) :)) :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

судя по картине по йене, в американскую или азиатскую сессию можно ожидать продолжения тренда по йене вверх. вроде как.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

цена как старый ржавый титаник медленно отчаливает в сторону профита. я переоткрылся со совету Автора по лучшей цене <:-p>

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Нету топлива,чтобы идти наверх. У Греции нет денег.
Все что могло поддержать евро валюту - это новость из Германии.
Она дала бычью свечу в 10-00.
Далее открытие Лондона явственно показало настроение участников рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


А, как америка относится к нашей паре, скоро уже открытие сижу в сел все по ТС. :-W :-W


Вот Америка и задаст тон. 16-00 открытие Нью-Йорка.
А текущая H4 похоже против нас закроется.
А может это подготовка к 16-00 чтобы продать по более выгодным ценам.
Вообще нету объемов по паре. Штиль. Ждем 16-00.
И скорее всего придется переносить позу на завтра....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



А, как америка относится к нашей паре, скоро уже открытие сижу в сел все по ТС. :-W :-W


Вот Америка и задаст тон. 16-00 открытие Нью-Йорка.
А текущая H4 похоже против нас закроется.
А может это подготовка к 16-00 чтобы продать по более выгодным ценам.
Вообще нету объемов по паре. Штиль. Ждем 16-00.
И скорее всего придется переносить позу на завтра....


Аналитик Антонов из Альпари обещает до завтра флет по евро. Хотя сегодняшнее движение в 80 п. тоже конечно флет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано




А, как америка относится к нашей паре, скоро уже открытие сижу в сел все по ТС. :-W :-W


Вот Америка и задаст тон. 16-00 открытие Нью-Йорка.
А текущая H4 похоже против нас закроется.
А может это подготовка к 16-00 чтобы продать по более выгодным ценам.
Вообще нету объемов по паре. Штиль. Ждем 16-00.
И скорее всего придется переносить позу на завтра....

Аналитик Антонов из Альпари обещает до завтра флет по евро. Хотя сегодняшнее движение в 80 п. тоже конечно флет.

Да она уже который день во флете....
Проблема в том, что сейчас доллар чтото не жмет на газ. Хотя у него все карты.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано



Лось сработал 140.18. Да, не по системе. Ближе 140.54 просто не вижу сопротивления.
Причем имеется подозрение, что сейчас-таки пойдет вниз, есть некоторые основания. Зря б/у двигал, было такое чувство ..опы.


Как бы так не получилось, что она по закону подлости вниз пойдет от 140,5


хоть не по системе, поставил стоп на 140.78. Но что-то опасаюсь теперь что снесет полюбому))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

Я одно не понимаю, по какой логике вы ставите стопы от балды?
Если это Ва-БАНК то это 110 пунктов от начала дня.
Если это ПА, то это выше хая предыдущей доджи.
Оба эти значения почти совпадают. Зачем самопалом заниматься?

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано


щас у многих лоси полезут, видимо эта неделя будет по Вабанку в минус :(



главное вывод сделать. А вывод может быть таким - "можно дожидаться закрытие гэпа, в 2 из 3 случаях гэп закрывается" (с) Кто дождался, у того ТП. Можно 1/2 лота не открывать до закрытия гэпа, а 1/2 открыть на случай если гэп не закроется и тейк уменьшить на размер гэпа. Хоть это не по системе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение торговли] ТС "Ва-Банк" Опубликовано

До америки решил выйти с профитом 52 пункта.
Кто оставил короткие позиции- возможно всё ,может и развернёт! Не отчаивайтесь.
Да Ва Банк как и предпологалось - риск.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...