Перейти к содержанию

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет?


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

В целом идей достаточно, думаю что-то путевое сделаем. Давайте найдем толкового кодера!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Использую локи более 2х лет. Никогда не использую стопы. Каждый лок у меня - это "Обречение на профит" при условии , что : 1 .расстояние между ордерами в локе не больше 10-15 пп (максимум) 2. Раскрыти

Перейти

Плюсы и минусы Локирования на Форекс А вы, применяете локирование позиций на Forex? Если да, расскажите о своей методике. --------------------- В http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsu

Перейти

В принципе, да можно локи и от балды открывать, конечно это ТУПО , так как смысл открывать абы где, когда ЕСТЬ сильные системные сигналы? И..- вот вы открыли от балды селл и потом бай - и получили нег

Перейти
[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)
Kozubus: Насчет раcширения лока согласен но если лок "схвачен" вовремя до 10% то это просто возьмет больше времени, но при разруливании просадок время уже второстепенная вещь. А вот насчет увеличения просадки не понял откуда это увеличение возьмется если все залокировано и обьем уменьшается.
Я погоняю посмотрю. Изменено пользователем alex100
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)


Kozubus: Насчет раcширения лока согласен но если лок "схвачен" вовремя до 10% то это просто возьмет больше времени, но при разруливании просадок время уже второстепенная вещь. А вот насчет увеличения просадки не понял откуда это увеличение возьмется если все залокировано и обьем уменьшается.
Я погоняю посмотрю.


До 10% , а может и 20% не имеет смыла даже задумываться о локе, гораздо вероятнее и эффективнее выйти обычным усреднением и продолжить строить новые корзины. Просадка из-за расширения происходит, потому что во время расширения рынок фактически движется против Вашей совокупной позиции.
Если при этом в надлежащей степени одновременно падает и объём , то просадка может не увеличиваться и даже уменьшаться, но расширение лока существенно усложнит его разруливание. Лок имеет всего два параметра - первичный Ширина и вторичный объём. Вы легко разрулите 5 лотов на ширине 10 пипс и не разрулите вообще 0.1 лота на 500 пипс, казалось бы одно и то же. Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)

Вот тут вопрос как раз очень скользкий потому что при просадке 10% продолжая усреднения можно легко получить 25% а это уже достаточно серьезно. Бить тревогу надо пока ситуация еще не вышла из под контроля - лично для меня это 10% поскольку в своей нормальной торговле я уже использую грид и уже много лет. И хорошо знаю как маленькая неприятность (просадка) легко и быстро перерастает в большую проблему.
Именно поэтому я заинтересовался темой локов когда можно остановить или хотя бы притормозить растующую просадку. В худшем случае закрыл 10% убытка - не смертельно. Но должен быть шанс вывести в БУ.
Изменено пользователем alex100
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Этот вопрос решается очень просто, при помощи анализа тест-репортов Ваших сетов. Если у Вас за последние 5 лет maximum drawdown 7%, то Вы правы, нужно немедленно встревать; а если 25-30%, то Вы реально мешаете боту работать. Но это объективно, а субъективно Вы правы, 10% может быстро перерасти в 30% . Но поставив лок, вы не только не получите в последнем случае прибыль, но можете и поставить счёт под лишний риск, создав ненужный лок и проблему разруливания, где Ваши коллеги будут продолжать получать прибыль. Я знаю очень успешных трейлеров- сеточников, которые до 40% никак не реагируют на просадку; и в большинстве случаев оказываются правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)


Я знаю очень успешных трейлеров- сеточников, которые до 40% никак не реагируют на просадку; и в большинстве случаев оказываются правы.


А потом, при очередной такой просадке, некоторые, наусреднявшись, бодро сливают депозит.
Причём не только себе, но и подписавшимся на сигналы. Порыкивая при этом на заблаговременные намёки и упоминания термина "лок".
Думаю, и 5% просадки - уже повод задуматься.

Пока пришёл к такой схеме:

локировать от уровней коррекций (др. уровней по ТС), при пробое/отскоке, любые просадки от 10-15п.
Др. словами: Лок вместо СЛ сразу. Там разбираемся.

Иногда - после некоторой сетки-попытки усреднения.
Далее открывая ордера либо в усреднение, либо по тренду/движению от лока. С мартином/увеличением лотности, чи без - по ситуации.

Пока по схеме, первичным опытам и рабочим прикидкам, набор даже 40%-50% депо в несколько локов на уровнях коррекций видится более оптимистично, чем 1 дотянутый до 40-50% лок.
Минус - постоянное субъективное размышление "локировать-нет". При успешном опыте работы от уровней и по тренду - оно плюс!

Берётся за базу работа руками. Ибо под каждый сов. нужно приспосабливать его особенностям соответственно.
Ряду сов. такой подход и не пойдёт. Тоже подумываю о создании ТЗ на вспомогательный сов-локер-разлокер,
либо поиск такого готового совсем, либо пригодного к доработке.

Поначалу, хоть скрипты для выставления ордеров подправить, чтобы вместо СЛ соотв. стоп-ордера ставили.
Плюс трал стоп-ордеров.
Изменено пользователем erkon
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано


Этот вопрос решается очень просто, при помощи анализа тест-репортов Ваших сетов. Если у Вас за последние 5 лет maximum drawdown 7%, то Вы правы, нужно немедленно встревать; а если 25-30%, то Вы реально мешаете боту работать. Но это объективно, а субъективно Вы правы, 10% может быстро перерасти в 30% . Но поставив лок, вы не только не получите в последнем случае прибыль, но можете и поставить счёт под лишний риск, создав ненужный лок и проблему разруливания, где Ваши коллеги будут продолжать получать прибыль. Я знаю очень успешных трейлеров- сеточников, которые до 40% никак не реагируют на просадку; и в большинстве случаев оказываются правы.


Здесь надо четко разделить задачи. Когда мы уходим в лок мы не ищем прибыль. Задача - как по возможности безопасно вывести 10% просадку в БУ и не зависнуть на пару месяцев.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)

Лебедь, рак, и щука. И все трое друг друга не слышат.
Если мы работаем с сеткой, 15% рабочая просадка и лока нет.
Если мы забудем на 10% DD о прибыли и начнём ставить и разруливать локи, то только этим мы и будем заниматься.
Если мы не работаем с сеткой, лок нам ни к чему.
То есть, лок на просадке 5-15% нонсенс; локируйтесь здесь без меня.
А я с удовольствием подключусь к Вашей дискуссии, когда будут намечены какие-то хотя бы начальные постулаты , раз вы не хотите принимать мои.

Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано



Этот вопрос решается очень просто, при помощи анализа тест-репортов Ваших сетов. Если у Вас за последние 5 лет maximum drawdown 7%, то Вы правы, нужно немедленно встревать; а если 25-30%, то Вы реально мешаете боту работать. Но это объективно, а субъективно Вы правы, 10% может быстро перерасти в 30% . Но поставив лок, вы не только не получите в последнем случае прибыль, но можете и поставить счёт под лишний риск, создав ненужный лок и проблему разруливания, где Ваши коллеги будут продолжать получать прибыль. Я знаю очень успешных трейлеров- сеточников, которые до 40% никак не реагируют на просадку; и в большинстве случаев оказываются правы.


Здесь надо четко разделить задачи. Когда мы уходим в лок мы не ищем прибыль. Задача - как по возможности безопасно вывести 10% просадку в БУ и не зависнуть на пару месяцев.

При этом же, хорошо действовать по всему рынку, применяя схему, условно: "Разруливание через хеджирование".

Т.е., при работе с локом не циклишься на этом локе и этой паре, используешь уже только надёжные сигналы. А они достаточно редки.
Поэтому в нормальном активном режиме смотришь на предмет надёжных входов другие пары.

При этом, находясь под стимулом, в более собранном и нацеленном состоянии (помня о локе), с тем же крайне требовательным к сигналам подходом, обнаружив и совершив удачную сделку на другой паре с профитом перекрывающим лок, этот лок уже можно исключить.
Т.е. либо сразу закрыть как есть и отпустить, либо, дождавшись очередной коррекции, закрыть как получится, например: сначала прибыльные, потом убыточные, либо по любой своей стандартной схеме, в ближайшее время, тем самым уменьшив минус от лока и увеличив общий плюс.

Главное: результат на депозите и свои время + силы.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

А если делать лок не вынужденно а именно изначально использовать? И не сетку- а встречный лок. Ну как вариант- брать навчало из банального пробоя утреннего флета - 2 отложки на пробой. Если зацепило - то тралим. Если цепнуло и обратно- удвоенную отложку на пробой в другой стороне канала. Ф итоге рано или поздно движение будет- и мы выйдем в профите закрыв все сделки? Наверно слишком заумно пояснил0 но мне кажется это рациональное применение лока.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано


А если делать лок не вынужденно а именно изначально использовать? И не сетку- а встречный лок. Ну как вариант- брать навчало из банального пробоя утреннего флета - 2 отложки на пробой. Если зацепило - то тралим. Если цепнуло и обратно- удвоенную отложку на пробой в другой стороне канала. Ф итоге рано или поздно движение будет- и мы выйдем в профите закрыв все сделки? Наверно слишком заумно пояснил0 но мне кажется это рациональное применение лока.


Я тоже предполагал что-то такое как вариант схемы,
но ставить локи не на другой стороне канала, а как можно ближе к открытым, а на другой стороне канала - обратные ордера и локи к ним тоже как можно ближе.
Тогда получатся 2 узких лока (2 набора узких локов - при частом флете) на концах канала вместо одного(неск.) широкого.

Принцип расстановки "близких" локов надо составлять отдельно, и пробовать в вариантах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)


Кто нибудь пробовал торговать локами на новостях? Когда лучше вставать в лок - открывать перед новостями две противоположные позиции? или на отскоке входить и если продолжает идти против вас на время локировать?

Против Вас на время локировать :-H,поздно будет..... Я иногда на новостях, когда настрой,время и т.п. имеет место. То когда перед новостью цена ниточкой в обе стороны открываю и ждёмсъ,коогда пошла движуха прибыльный ордер или закрываю или частично, а дальше шахматы :))

Добавлено: 04-04-2016 15:38:25

Сейчас лок применяю только прибыльный(иногда). Торгуя сеткой,усреднением,мартином через расстояние и уровни. Когда большой ордер откатывает(а может и нет) не менее 50% до предыдущего ордера локирую в надежде что откат, если нет, ну и ладно прибыль чуть меньше. А если лок ордер откатывает на начало усредняющего ордер закрываю илиП илиЧ, ну а дальше по алгоритму(шахматы) Изменено пользователем Petsa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Я использую локирование вместо стоп лосс. И вот уже три года у меня все хорошо)
Принцип такой:
Пример с сигналом на покупку:
1) открытие позиции в buy c лотом 1. тейк профит = 600 пунктов (уровни тейка и зоны локирования меняются в зависимости от волатильности на рынке конечно)
2) ставим sell stop на расстоянии 100 пунктов с лотом 2 (создаем зону локирования) и тейком 600 пунктов.
3) Если сработает отложка, то на цену открытия первого ордера устанавливается отложка buystop c лотом 1
Таким образом мы получаем два шанса вместо одного. т.е. если цена пойдет против нашего прогноза, то вероятно что она пойдет дальше в противоположную прогнозу сторону, выбьет отложку 2 и у нас появится шанс что цена пойдет вниз не возвращаясь на 100 пунктов вверх и мы перекроем убытки по первому открытому ордеру вторым. а может быть даже и до тейка дойдем и прибыль ухватим. А если день будет не совсем удачным и цена войдет во флет, то сработает третья отложка и мы залокируем все позиции в минус равный зоне локирования. (100 пунктов) 1 buy 2 sell 1buy (в сумме 2 buy и 2 sell)

111.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Старых или новых?
100 старых пунктов для лока много, 100 новых пунктов для лока очень мало.
600 старых пунктов тейка невообразимо далеко, вероятнее всего при любом раскладе получить лок 100 пунктов.
отрицательный лок на 100 старых пунктов - геморрой; на 100 новых обычно нецелесообазен.
Впрочем, если у Вас все хорошо за три года, не можете ли дать ссылку на мониторинг?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано


Я использую локирование вместо стоп лосс. И вот уже три года у меня все хорошо)
Принцип такой:
Пример с сигналом на покупку:
1) открытие позиции в buy c лотом 1. тейк профит = 600 пунктов (уровни тейка и зоны локирования меняются в зависимости от волатильности на рынке конечно)
2) ставим sell stop на расстоянии 100 пунктов с лотом 2 (создаем зону локирования) и тейком 600 пунктов.
3) Если сработает отложка, то на цену открытия первого ордера устанавливается отложка buystop c лотом 1
Таким образом мы получаем два шанса вместо одного. т.е. если цена пойдет против нашего прогноза, то вероятно что она пойдет дальше в противоположную прогнозу сторону, выбьет отложку 2 и у нас появится шанс что цена пойдет вниз не возвращаясь на 100 пунктов вверх и мы перекроем убытки по первому открытому ордеру вторым. а может быть даже и до тейка дойдем и прибыль ухватим. А если день будет не совсем удачным и цена войдет во флет, то сработает третья отложка и мы залокируем все позиции в минус равный зоне локирования. (100 пунктов) 1 buy 2 sell 1buy (в сумме 2 buy и 2 sell)



1. Позиция в бай, лот 1, стоп - 100, тейк - 600
2. Sell Stop в 100 пунктах от первого ордера, лот 1, стоп - 100, тейк - 600

Результат то же, комиссий и заморочек меньше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

:d
не, ну о чем писал dahaky, в принципе понятно - двойной лок вместо стопа с шансом набрать хотя 5-10 пп 4-хзнак и, как минимум, компенсировать просадку, а то и заработать.
Это все таки достаточно вероятный исход.

Но понятно, что велик и риск образования небольшого/узкого лока двойного объема - и вероятность такого события тоже немала.

В итоге система, насколько понимаю, провоцирует создание множества небольших тяжелых локов.
Это если всё же цифры озвучены для 5-тизнака.

Но, допустим, на дневном графике, если цифры в 4-хзнаке, может оно и более-менее живуче...
Кроме 600 4-хзначных пипсов прибыли! :d

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано


Но, допустим, на дневном графике, если цифры в 4-хзнаке, может оно и более-менее живуче...
Кроме 600 4-хзначных пипсов прибыли! :d


Вместо которых куда вероятнее получаем ,ой непростой, лок 100 4-х значных пунктов; о чем и мой пост выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)
Старик

Я к тому, что здесь многие почему-то думают, что локирование даёт им какое-то статистическое преимущество, хотя на самом деле оно даёт скорее недостатки. Кроме того, многие пишут о гипотетическом разруливании лока, но вопрос о том, как именно предполагается разруливать лок, большинство предпочитают игнорировать. Получается ситуация типа "я сейчас лок поставлю, а разрулится он сам как-нибудь".

Однако, очевидно, что разруливание лока - это фактически торговля по отдельной системе, открытие лока = открытие позиции. Но если есть ТС для разруливания лока, то проще торговать по ней отдельно, ведь возможность по ней может и не возникнуть. А если такой ТС нет, то разруливание лока - торговля наугад. В любом случае нет реального обоснования полезности лока.




Как я и писал уже когда-то, полезность локов чисто техническая - удобно захеджировать сетку на время и тому подобное. Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)
Спойлер



Старик

Я к тому, что здесь многие почему-то думают, что локирование даёт им какое-то статистическое преимущество, хотя на самом деле оно даёт скорее недостатки. Кроме того, многие пишут о гипотетическом разруливании лока, но вопрос о том, как именно предполагается разруливать лок, большинство предпочитают игнорировать. Получается ситуация типа "я сейчас лок поставлю, а разрулится он сам как-нибудь".

Однако, очевидно, что разруливание лока - это фактически торговля по отдельной системе, открытие лока = открытие позиции. Но если есть ТС для разруливания лока, то проще торговать по ней отдельно, ведь возможность по ней может и не возникнуть. А если такой ТС нет, то разруливание лока - торговля наугад. В любом случае нет реального обоснования полезности лока.




Как я и писал уже когда-то, полезность локов чисто техническая - удобно захеджировать сетку на время и тому подобное.


Вот именно - захеджировать сетку на время, и только сетку, потому что :
- уже есть длинный безоткат, который весьма вероятно скоро перейдет во флет.
После того, как долго и мучительно давило в одном направлении, вряд ли будет резкий разворот.
- BE сетки недалеко ; и границы флета понять несложно
- торгуя в этом флете, можно все разрулить. Само ничего не разрулится.
А все рассуждения о локе на один ордер - конечно, лучше стоп; разницы никакой.
Для меня вопрос применять или не применять лок тот же, что применять или не применять сеточник.
У него рабочая просадка. скажем 30%, мы это терпим и разруливаем.
C позиций лок=стоп на просадке в 3-5% ее надо принимать и запускать новую.
Много заработаем?
Потому что цена войдет скорее всего во флет и сетка разрулится. Так кто мешает разрулить две сетки?
Но факт, что это очень тяжело, долго и непонятно, выйдет ли, никто не отменял.


Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Я торгую на D1 прайс экшн. + jaroo. Стратегия хорошо себя отрабатывает. 600 пунктов тейк профита и лок меняются в зависимости от ситуации. Главное чтобы соотношение тейка и лока были не менее чем 1 к 3. Также этот метод я использую на нонфарме раз в месяц но использую не три ордера а 5. т.к. цена часто меняет направление. Но обычно два-три раза и стреляет. на нонфарме еще не разу небыло убыточных сделок за 8 месяцев. но нужен фиксированный спред у брокера.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)

Смотрю большинство считают что замок "от лукавого", способ продать душу депозита темнейшему Куклу...в замок войти ума много не надо, но все таки в него надо входить вовремя а не когда пациент на последней стадии слива, считаю что вход в замок не менее важен как и разруливание, потому что разруливание зависит на каких условиях вы в него вошли, и так...Разруливание замков зависит прежде всего от:
1) как вы ручкой торгуете, насколько верно определяете входы в рынок, а с ними и выходы из замка
2) Не позволяйте просадке достигнуть больше 50% депо(морально тяжело выходить)
3) не ппозволяйте объемам замка быть критическими, это касается сеточников, ставьте предел сетке по объему к депо, если вы достигаете большого объема это грозит увеличением просадке при попытках выхода из замка при чем ооооочень быстро минус будет увеличиваться :-ss
4)Если таки объем большой выходите из замка частями, к примеру от 1лота закройте 0.5, это если конечно свободных средств остается мало...
5) Как сказано выше торгуйте другие инструменты, не зацикливайтесь на замке, это дело может длиться месяцами,

Совет: кто так или иначе потенциально может столкнуться с замком предлагаю - открывайте демо или центовые счета и сразу входите в замок и набивайте шишек, как можно больше! Мне пришлось это делать на реальном депо, и я его слил, но знай я столько о замках тогда сколько сейчас, депозит был бы жив и здоров)))

По поводу ТС, сейчас я разрабатываю ТС где применяется локирование(чаще вместо стопов) как только она себя зарекомендует, создам тему по разгону депо от шеф повара))) с описанием стратегии


Добавлено: 14-04-2016 09:18:41


Я использую локирование вместо стоп лосс. И вот уже три года у меня все хорошо)
Принцип такой:
Пример с сигналом на покупку:
1) открытие позиции в buy c лотом 1. тейк профит = 600 пунктов (уровни тейка и зоны локирования меняются в зависимости от волатильности на рынке конечно)
2) ставим sell stop на расстоянии 100 пунктов с лотом 2 (создаем зону локирования) и тейком 600 пунктов.
3) Если сработает отложка, то на цену открытия первого ордера устанавливается отложка buystop c лотом 1
Таким образом мы получаем два шанса вместо одного. т.е. если цена пойдет против нашего прогноза, то вероятно что она пойдет дальше в противоположную прогнозу сторону, выбьет отложку 2 и у нас появится шанс что цена пойдет вниз не возвращаясь на 100 пунктов вверх и мы перекроем убытки по первому открытому ордеру вторым. а может быть даже и до тейка дойдем и прибыль ухватим. А если день будет не совсем удачным и цена войдет во флет, то сработает третья отложка и мы залокируем все позиции в минус равный зоне локирования. (100 пунктов) 1 buy 2 sell 1buy (в сумме 2 buy и 2 sell)


Очень понравился ваш подход, обязательно его опробую! Изменено пользователем KONDITER
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано


...на нонфарме еще не разу небыло убыточных сделок за 8 месяцев. но нужен фиксированный спред у брокера.


Если можно, поподробнее; восемь прибыльных нонфармов подряд - заявка на серьезную торговую систему. Но я почему-то не видел ни одной нонфармовской шпильки на 600 пунктов; потому и очень прошу обьяснить эту технику подробнее, можно в другой ветке. У меня сложилось пока стойкое, но возможно ошибочное впечатление о том, что NFP ещё более скользкая тема, чем локи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Как писал Агустин Сильвани в своей книге "Рынок FOREX. Взгляд инсайдера" -

Брокеры рынка FOREX — непревзойденные мастера в искажении
правды и умении делать из «ничего» конфетку для трейдеров. Взять
хотя бы столь популярное ныне «хеджирование». Кто бы еще сумел убе-
дить трейдеров, что платить спред дважды просто для того, чтобы выйти
в нулевую позицию, выгодно для них? Этим парням место в конгрессе
США!


=))

И я с ним абсолютно согласен.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано


И я с ним абсолютно согласен.


А я - нет, и писал выше, почему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)


Как писал Агустин Сильвани в своей книге "Рынок FOREX. Взгляд инсайдера" -

Брокеры рынка FOREX — непревзойденные мастера в искажении правды и умении делать из «ничего» конфетку для трейдеров.
Взятьт хотя бы столь популярное ныне «хеджирование».
Кто бы еще сумел убедить трейдеров, что платить спред дважды просто для того, чтобы выйти в нулевую позицию, выгодно для них?
Этим парням место в конгрессе США!


=))

И я с ним абсолютно согласен.


Вежливый Лось, вы название топика "Локирование позиций - кто применяет?" читали? Вы применяете локи?
Судя по всему, нет.
Книжку процитировать зашли по теме - авось оффтопом не сочтут...
Ну хорошо хоть вежливо... :)


регулярно повторяемая сентенция про уплату двойного спрэда при локе - один из самых устойчивых тупизмов форекса.
повторяемых с завидной настойчивостью.
как бы люди, судящие об этом, вроде уже умеют считать деньги - ну как бы уже должны уметь считать, раз позволяют себе судить.
и тем не менее, раз за разом, на каждой странице хоть кто-то либо сам напишет, либо кого-то процитирует.

Если совсем тупо отвечать на эту сентенцию, то ответ простой - это утверждение просто ложно. Глупость. :)
Причем для проверки его ложности достаточно 2-х пальцев на руке или на ноге - чтобы загибать. :)

Допустим, вы продали и цена пошла против вас и достигла стопа.
Вы поняли свою ошибку и, через время, продали выше.
Сколько спрэдов с этих 2-х ордеров вы заплатили брокеру? Ответ - 2 (два), итить!

Теперь та же ситуация, но вместо стопа применили локовый бай ордер.
И когда пришло время продавать наверху, не открывается второй сэлл - а закрывается локовый бай.
И брокеру будет заплачено тех же самых 2 спрэда, итить!

Ну просто достали глядящими честными бездумными глазами сказочники, рассказывающие, что лок это 2 спрэда - а типа закрыться по стопу это лишь один спрэд!
А после стопа снова войти в рынок вторым ордером с лучшей позиции - это что, без спрэда, млять?!
Или без второй комиссии?!

Торговля это процесс и если обособлять в торговле что-то, то однородные по финансовым последствиям этапы - как-то открытие 2-х позиций!
2 позиции через лок - и 2 позиции через стоп первого ордера.
Затраты на открытие позиций одинаковы!

Но сколько можно эту тупость про двойной спрэд повторять, парни?!
Ну хоть на этом форуме давайте без маразмов - мало ли что в книжках пишут...
На заборе тоже пишут... И что, без включения мозгов верить всему?!


В бизнесе есть понятие "цена вопроса". Термин нестрогий и довольно широко трактуемый. Может, и не термин строго говоря. :)
Но смысл в том, что что бы ты не предпринимал, что бы ты просто не делал - все имеет свою цену и требует каких-то затрат.
Причем как действие, так и бездействие.
Совсем бесплатного нет ничего - за абсолютно все приходится платить. Но разную цену - и по разному. Бывает и в разное время.
Любое принимаемое или вовремя не принимаемое тобой решение и/или действие/бездействие имеет свою цену.

Локирование сложная и многоцелевая техника торговли, оправданная лишь тогда, когда цена вопроса не минимальна или высока.
Когда даже лишний спрэд и комиссия просто не имеют значения, малы или ничтожно малы - по сравнению с демпфируемыми рисками или получаемой/сохраняемой прямой или дополнительной прибылью.
Локи не для всех - как и множество других торговых приемов и стратегий. Вот уж воистину: в форекс аду каждому - своё.
И локи точно не для тех, кто торгует с риском 1% на сделку - для них локи как сложная техника не оправданы вообще.

Но те, кто понимают локи и умеют локировать, получают дополнительные возможности. Разные.
Кто-то использует большую лотность, компенсируя повышенные риски умелым использованием локирования. И зарабатывая больше.
Кто-то раньше использует превентивный лок вместо стопа - если рынок рванул против вас и мчится на стопы. Так вот превентивного стопа нет - при любом стопе деньги списываются с баланса. А стать в лок вместо/раньше стопа можно при любой непонятке - особенно когда рынок "гонит". И подождать, пока прояснится. И потом спокойно и осмысленно войти.
Кто-то использует локи, торгуя по тренду. Пример я приводил и знаю несколько людей, очень умело использующих локи на откатах.
Вариантов много!

В общем, локи это серьзно, но сложно.
Те кто их не торгует, но страсть как хочет поговорить за типа двойной спрэд, поговорите о футболе или мартинах - в этом как бы разбираются даже новорожденные, аудитория и приятный консенсус гарантированы.
А непонятные локи оставьте тем, что их понял и готов тратить на них деньги, время и нервы. :)


P.S. Извините, если резко. Никого не хотел обидеть.
Но чуть не пол топика "авторитетных" заявлений про двойной спрэд от тех, кто локи не понимает и не использует.
Просто уже достало - и оффтоп же реальный! Изменено пользователем Старик
  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...