Перейти к содержанию

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет?


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Прошли, факт, красиво- тоже факт... Я бы даже сказал очень красиво. Но вот в чем вопрос- произойдет обратное движение- как вы из этого замка вылезать будете? Просто сколько не попадал в локи - всегда терял..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Использую локи более 2х лет. Никогда не использую стопы. Каждый лок у меня - это "Обречение на профит" при условии , что : 1 .расстояние между ордерами в локе не больше 10-15 пп (максимум) 2. Раскрыти

Перейти

Плюсы и минусы Локирования на Форекс А вы, применяете локирование позиций на Forex? Если да, расскажите о своей методике. --------------------- В http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsu

Перейти

В принципе, да можно локи и от балды открывать, конечно это ТУПО , так как смысл открывать абы где, когда ЕСТЬ сильные системные сигналы? И..- вот вы открыли от балды селл и потом бай - и получили нег

Перейти
[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано



Прошли, факт, красиво- тоже факт... Я бы даже сказал очень красиво. Но вот в чем вопрос- произойдет обратное движение- как вы из этого замка вылезать будете? Просто сколько не попадал в локи - всегда терял..


Лучше в них не попадать. Тоже не понимаю, как можно использовать лок в качестве торговой стратегии. Считаю это скорее самообманом, чем тс. Мне и так ничего не мешает открывать прибыльные сделки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)


Павел спросил о методиках локирования, а не о том что думают те, кто локировать не умеет и не локирует.
Давайте по теме.


Не понимающие и не умеющие использовать локи - завязываем флудить.
Этот топик не для тех, кто считает локи стратегией - не понимая ни термина, ни тактического характера локирования.

Этот топик для тех, кто понимает и умеет использовать локи - и может об этом рассказать.

Парни, без обид: мы здесь пытаемся собрать инфу о том, как люди используют локи - ну и о случаях успешного разруливания сложных локов.
В этом топике мы ищем примеры успешной работы с локами с целью набрать инфу как это делается теми, кто умеет. Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Добрый вечер.Хочу поделиться идеей как работать на мартине БЕЗОПАСНО (100% гарантии нет но очень безопасно) Берём любую пару скажем EUR/USD и подбираем зеркально противоположную ей другую пару к примеру USD/CHF и делим их на long & chort получаем 4 бота и ставим их на одну платформу и один счёт.Рассмотрим пример- buy EUR/USD наберёт несколько сделок тогда sell USD/CHF наберёт столько же и разнонаправленные пары будут локировать друг друга а приоткате обе закроются по ТП таких блоков можно собрать несколько.главное близкий уровень спреда.Робот -любой мартин сеточник где есть усреднение.получиться приличная корзина.на один блок-50$ счёт-cent лот0.01.дальше расчитывайте сами.Будут вопросы охотно отвечу я думаю они возникнут ведь мартин это самый прибыльный робот да ещё если их целая куча на одном счету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано


Добрый вечер.Хочу поделиться идеей как работать на мартине БЕЗОПАСНО (100% гарантии нет но очень безопасно) Берём любую пару скажем EUR/USD и подбираем зеркально противоположную ей другую пару к примеру USD/CHF и делим их на long & chort получаем 4 бота и ставим их на одну платформу и один счёт.Рассмотрим пример- buy EUR/USD наберёт несколько сделок тогда sell USD/CHF наберёт столько же и разнонаправленные пары будут локировать друг друга а приоткате обе закроются по ТП таких блоков можно собрать несколько.главное близкий уровень спреда.Робот -любой мартин сеточник где есть усреднение.получиться приличная корзина.на один блок-50$ счёт-cent лот0.01.дальше расчитывайте сами.Будут вопросы охотно отвечу я думаю они возникнут ведь мартин это самый прибыльный робот да ещё если их целая куча на одном счету.


Я в свое время тестировал хедж советник по парам eurusd/usdchf по выходу на общий профит но результаты были не очень. Кроме того насколько я знаю сейчас корреляция eur и chf уже не такая жесткая.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)


Добрый вечер.Хочу поделиться идеей как работать на мартине БЕЗОПАСНО (100% гарантии нет но очень безопасно) Берём любую пару скажем EUR/USD и подбираем зеркально противоположную ей другую пару к примеру USD/CHF и делим их на long & chort получаем 4 бота и ставим их на одну платформу и один счёт.Рассмотрим пример- buy EUR/USD наберёт несколько сделок тогда sell USD/CHF наберёт столько же и разнонаправленные пары будут локировать друг друга а приоткате обе закроются по ТП таких блоков можно собрать несколько.главное близкий уровень спреда.Робот -любой мартин сеточник где есть усреднение.получиться приличная корзина.на один блок-50$ счёт-cent лот0.01.дальше расчитывайте сами.Будут вопросы охотно отвечу я думаю они возникнут ведь мартин это самый прибыльный робот да ещё если их целая куча на одном счету.

стабильная корреляция овер 90% евробакса и баксофранка - началась 6 сентября 2011 года и закончилась 15 января 2015 года. У форекса тоже есть своя история, которую желательно знать. Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано



Добрый вечер.Хочу поделиться идеей как работать на мартине БЕЗОПАСНО (100% гарантии нет но очень безопасно) Берём любую пару скажем EUR/USD и подбираем зеркально противоположную ей другую пару к примеру USD/CHF и делим их на long & chort получаем 4 бота и ставим их на одну платформу и один счёт.Рассмотрим пример- buy EUR/USD наберёт несколько сделок тогда sell USD/CHF наберёт столько же и разнонаправленные пары будут локировать друг друга а приоткате обе закроются по ТП таких блоков можно собрать несколько.главное близкий уровень спреда.Робот -любой мартин сеточник где есть усреднение.получиться приличная корзина.на один блок-50$ счёт-cent лот0.01.дальше расчитывайте сами.Будут вопросы охотно отвечу я думаю они возникнут ведь мартин это самый прибыльный робот да ещё если их целая куча на одном счету.

стабильная корреляция овер 90% евробакса и баксофранка - началась 6 сентября 2011 года и закончилась 15 января 2015 года. У форекса тоже есть своя история, которую желательно знать.

Что верно то верно - теперь эти пары уже не работают как раньше. После швейцарской бомбы поменялось все. Кстати- подобную вещь проводил на параз крона и африканский ранд к доллару. Один на бай- другой на селл - там еще копеешный своп капал - но тоже овчинка выделки не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

ищу простой советник, который откроет позицию указанного мной объема, как только увидит появление противоположной/ных позиции (не обязательно равного объема), и закроет ее, как только закроется противоположная/ные.. т.е. нужен локировщик/хэджер, но не полностью самостоятельный.. не требуется, чтобы он что-то там разруливал или вычислял размер просадки..

тупо, - увидел появление допустим Sell, - тут-же открыл Bye с указанным мной объемом.. Sell закрылся, - он тут же прикрыл и Bye.. или наоборот..

как я понимаю, - код простейший.. м.б. из начинающих прогеров кто потренируется ?.. :)
или подскажите где взять ?.. что-то нигде такого простого не видел.. все углубляются в разруливание, автоматическое вычисление размера лока и т.п..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

тупо, - увидел появление допустим Sell, - тут-же открыл Bye с указанным мной объемом.. Sell закрылся, - он тут же прикрыл и Bye.. или наоборот..

как я понимаю, - код простейший.. м.б. из начинающих прогеров кто потренируется ?.. :)
или подскажите где взять ?.. что-то нигде такого простого не видел.. все углубляются в разруливание, автоматическое вычисление размера лока и т.п..


Пробовал эту методу. Не получится ничего. Оно вроде как по идее то хорошо рулит, но до первого проскальзывания, а потом как снежный ком. А чтоб подобное написать, поищите на стенках у программеров, они в эти темы редко заходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)

Подниму наверное в сотый раз тему.
Скажу сразу - советы ставь стоп и не мучайся - ставьте себе и не мучайтесь.

По теме: испробывал несколько вариантов выхода из локирования:


  • локирование сразу при достижении опр. кол-ва пипсов или % от депозита, затем переворот

  • некий элемент мартина с полным локированием и затем по достижении плюса в одну сторону доливки

  • частичное локирование и частичное закрытие ордеров - способ, который дает большую нагрузку на депозит


ММ - риск на сделку меньше 1%, естественно затем лоты вырастают, так же пробывал различные варианты.

Да, забыл добавить. Локирование работает, разруливает, НО просадка возникает очень серьезная, больше 60%, нагрузка на депозит очень большая.

Призываю к коллективному разуму - давайте искать возможные варианты.
Изменено пользователем viper710
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Ты ее не поднял, а создал новую тему. На форуме уже есть тема про локи, есть видео от гуру про локи и способы выхода из них, есть 2-3 советника помогающие в автоматическом и полуавтоматическом режиме их разруливать.

П.с. и "да" ставьте стоп, локи безсмысленная затея.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Удивительная вещь - лок! Только не в практическом, а в психологическом плане.
По сути ведь это фиксация убытка - открытие противоположной сделки, то же самое что СтопЛосс, только в профиль...
Что нам рассказывают сторонники лока? :
1. Торгуя по некоторым правилам получаем убыток и фиксируем его.
2. Затем торгуя по другим правилам (более правильным) получаем прибыль, которой покрываем по частям ранее зафиксированный убыток.
Вопрос: а чего сразу-то не торговать правильно? или зачем локировать и связывать маржу, просто закрой и, торгуя правильно, отбивай лося?
В нашей ветке есть локировщики 80 уровня - они предлагают даже начинать торговлю открывая 2 противоположные сделки.

Тем не менее стратегия локирования имеет право на жизнь, ведь психология это важная составляющая торговли - лишь-бы на пользу шло...

Удачи всем!

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Я наверное не совсем правильно изложил свою мысль. Я имею ввиду применение локирования вместо стопа, для того, чтобы избежать различных ложных пробоев и выноса стопов.
Как в дальнейшем разруливать такой лок? у меня пока только 2 варианта
[list type=decimal]

  • Локирование производится сразу на 100% и при выходе одного из ордеров в плюс доливка в плюсовую сторону

  • Локирование на 100%, но следующий ордер по системе идет увеличенным лотом.


  • И локирование позиции происходит не при 40-50% просадки, а в том месте где обычно ставится стоп. При риске в первом ордере в 1% от депозита, просадка колеблется в среднем в районе 30%.
    Проблема в том, что это рынок и во время флета происходят тяжкие времена для трендовых стратегий. И именно во флетовый период происходит сильная нагрузка на депозит.

    И да, торгуя по одним правилам, все равно будут стопы при ложном пробое, либо когда спредом коснулось. Если страгегия не имеет таких минусовых сделок - это Грааль.
    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)

    Ну сетку из 10 колен можно залочить 100%, потом тупо ждать когда тренд закончится, цена подойдёт обратно к локирующему ордеру .
    В этот момент и открывать лок, закрываем ордер в ноль. дальше - закрываем просадку в б/у или как получится.
    Если цена опять не в нашу сторону - снова локируемся на 100% и ждём разворота тренда.
    Торговать, закрывать частично - это зависит от оставшихся средств.

    Изменено пользователем odin343
    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

    Просто открытие и закрытие не работает, возникает "дребезг" ордеров. Закрытие локирующего ордера должно быть либо по определенному сигналу, либо он должен оставаться открытым, для того, чтобы не возникала нагрузка на депозит. Если просто закрывать, то лок будет в итоге растягиваться за счет спреда.

    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано


    Просто открытие и закрытие не работает, возникает "дребезг" ордеров. Закрытие локирующего ордера должно быть либо по определенному сигналу, либо он должен оставаться открытым, для того, чтобы не возникала нагрузка на депозит. Если просто закрывать, то лок будет в итоге растягиваться за счет спреда.



    Ты не понял. Лок. ордер закрывается в той же точке, только тренд у же в твою сторону/
    Это конечно идеальная ситуация, поэтому нужно продолжать торговать минимальным лотом и частично закрывать убыток и лотность лока.
    Но на это потребуется 1-3-6 месяцев

    лок.png

    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

    Ты не понял. Лок. ордер закрывается в той же точке, только тренд у же в твою сторону/
    Это конечно идеальная ситуация, поэтому нужно продолжать торговать минимальным лотом и частично закрывать убыток и лотность лока.
    Но на это потребуется 1-3-6 месяцев


    то что у тебя на картинке это изврат и тупо пересиживание и потеря времени и большая потеря на свопах, а если ты войдешь в самом начале тренда против него и потом возврата не будет несколько лет?
    Посмотри здесь, хоть и не идеал, но уж всяко адекватней, хотя это мое имхо. http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/uni-thegrandrsi-vozmozhno-luchshaya-zakonomernost-na-rynke/15783/?do=findComment&comment=377322
    • Лайк 2
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

    В таком варианте должно быть 2 вида определяющих сигналов: первый трендовый и второй флетовый.
    В таком случае можно закрывать локовый ордер. Иначе советник будет закрывать и открывать снова лок. Пересадки можно убрать за счет плюсовых ордеров по другим парам.
    Опять таки, возникает вопрос, как лучше входить в локирование:
    по достижении определенного кол-ва пунктов
    по достижении определенной просадки депозита
    при появлении противоположного сигнала по основной стратегии

    Сейчас я работаю с первым вариантом.
    Второй вариант пробывал, но особо сильно не упирался в него.

    • Лайк 2
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано


    В таком варианте должно быть 2 вида определяющих сигналов: первый трендовый и второй флетовый.
    В таком случае можно закрывать локовый ордер. Иначе советник будет закрывать и открывать снова лок. Пересадки можно убрать за счет плюсовых ордеров по другим парам.
    Опять таки, возникает вопрос, как лучше входить в локирование:
    по достижении определенного кол-ва пунктов
    по достижении определенной просадки депозита
    при появлении противоположного сигнала по основной стратегии

    Сейчас я работаю с первым вариантом.
    Второй вариант пробывал, но особо сильно не упирался в него.



    я в своем варианте ставлю лок руками, на 30% просадки от депо, меняю меджик в сове и дальше торгую только в одну сторону - по тренду попутно закрывая просадку за счет прибыли.
    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)


    Добрый вечер.Хочу поделиться идеей как работать на мартине БЕЗОПАСНО (100% гарантии нет но очень безопасно) Берём любую пару скажем EUR/USD и подбираем зеркально противоположную ей другую пару к примеру USD/CHF и делим их на long & chort получаем 4 бота и ставим их на одну платформу и один счёт.Рассмотрим пример- buy EUR/USD наберёт несколько сделок тогда sell USD/CHF наберёт столько же и разнонаправленные пары будут локировать друг друга а приоткате обе закроются по ТП таких блоков можно собрать несколько.главное близкий уровень спреда.Робот -любой мартин сеточник где есть усреднение.получиться приличная корзина.на один блок-50$ счёт-cent лот0.01.дальше расчитывайте сами.Будут вопросы охотно отвечу я думаю они возникнут ведь мартин это самый прибыльный робот да ещё если их целая куча на одном счету.

    А расстояние какое между усред. ордерами????

    Добавлено: 27-01-2018 19:35:29


    В таком варианте должно быть 2 вида определяющих сигналов: первый трендовый и второй флетовый.
    В таком случае можно закрывать локовый ордер. Иначе советник будет закрывать и открывать снова лок. Пересадки можно убрать за счет плюсовых ордеров по другим парам.
    Опять таки, возникает вопрос, как лучше входить в локирование:
    по достижении определенного кол-ва пунктов
    по достижении определенной просадки депозита
    при появлении противоположного сигнала по основной стратегии

    Сейчас я работаю с первым вариантом.
    Второй вариант пробывал, но особо сильно не упирался в него.

    При достижении определённого объёма последнего колена усред. ордеров, попробуй так ещё. Иногда.я так делаю........ Изменено пользователем Petsa
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    • 1 month later...
    [Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

    Каждый для себя решает сам, использовать ему замки или нет. b-) Поэтому мнения "Замок это зло", "Лок это иллюзия прибыли" ,"Больше потеряешь на свопах" и т. д. , считаю неуместными. =; Всем известен такой термин как "хеджирование" который широко применяется на рынках, а значит локи работают, раз их широко применяют все участники рынка. Не можешь не пользуйся, а говрить, что зло не надо.
    Пока не имею многолетнего опыта торговли, но за то время, что мне посчастливилось поторговать, пользовался и пользуюсь локированием позиций. И что хочу сказать, что чем больше опыта в торговле получаю, тем красивей из локов получается выходить.
    С отрицательными локами, не всё так просто бывает ^:)^, а вот польза положительных локов многими недооценивается и при составлении ТС не используется(происки ДЦ :d) .
    Как известно рынок имеет волновую структуру и на каждый импульс, имеется коррекция, порой очень глубокая. Не понятно зачем пропускать это движение, имея на счету открытый ордер или несколько ордеров, создавших ко времени наступления коррекции, положительную маржинальную подушку? :-? Эта подушка при закрытии прибыли по тейку теряется, а прибыль перетекает на депозит и таким образом открывая ордер в коррекцию мы снова, начинаем использовать средства депозита, тем самым повышая риски и порой, неудачно зайдя в рынок, испытывать новую просадку.
    Не закрывая ордер по тейку, мы торгуем на средства этой "бумажной прибыли", не используя депозит. И если вход по какой-то причине не верный, то на депозите это не отразиться не коим образом. В это движение, входя удвоенным объёмом мы рискуем тем же процентом депозита, как зашли бы после фиксации прибыли и то даже не так же, :-? всё зависит от размера этой подушки.
    К примеру нам каким то чудом удалось зайти в первую волну и к её завершению получить по ордеру прибыль, ставим лок, на движение во вторую волну и когда этот ордер начинает идти в плюс доливаем ещё один, :-> тем же объёмом и вуаля, =^-^= подушка опять увеличивается. Видим, что вторая волна подходит к завершению выравниваем перевес по ордерам т.е локируем все ордера находящиеся в рынке.
    Начинается третья, самая прибыльная волна, можно хорошо долиться в сторону первой позиции не снимая при этом локи. И так далее. Работая скажем на D1 таким образом можно набирать позицию на более мелких таймах. b-)
    ПРИ ЭТОМ НЕ РИСКУЯ СРЕДСТВАМИ ДЕПОЗИТА. Что очень немаловажно. А своп который порой приводят, как отрицательную сторону локов, можно вообще не иметь, открыв безсвоповый счёт, для средне и долгосрочной торговли. Это конечно, как говориться "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги." Но общий смысл я думаю понятен, а остальное только опыт- сын ошибок..... b-)

    • Лайк 2
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    • 3 weeks later...
    [Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

    Применять или нет локирование?.. Каждый решает сам. Выбор этого решения зависит от психики трейдера. Утверждать, что это неоправданно, отражает очень поверхностный взгляд на данную систему торговли.

    Как и любая торговая система, данный подход к торговле требует уважительного отношения к мани-менеджменту, учёта волатильности инструмента, разумного времени торговли, наличия точки входа и, особенно, выхода и т.д. Ничего нового.

    Ещё раз повторюсь, что практически всё решает психика трейдера: комфортно ему так торговать или нет.

    • Лайк 2
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    • 6 months later...
    [Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

    парни, помогите плиз разрулить лок. Чето запутался... :-ss
    Есть какие то мысли?

    lock.png

    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    [Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

    Как вариант - дождаться отскока от серьёзного уровня, закрыть прибыльную часть, а на оставшуюся поставить короткий стоп за уровень. Входить только на консолидации после отскока.

    Все остальные варианты потребуют больший размер стопа.

    • Лайк 1
    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать учетную запись

    Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

    Регистрация нового пользователя

    Войти

    Уже есть аккаунт? Войти в систему.

    Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...