Перейти к содержанию

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет?


pavlus777

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Как вариант - дождаться отскока от серьёзного уровня, закрыть прибыльную часть, а на оставшуюся поставить короткий стоп за уровень. Входить только на консолидации после отскока.

Все остальные варианты потребуют больший размер стопа.


Вариант есть еще изначально определить место лока. И локироваться с большим объемом - что то типа переворота, но с сохранением убыточной сделки. Большая проблема в том, что во флете такая ТС сольет однозначно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • Ответов 256
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Использую локи более 2х лет. Никогда не использую стопы. Каждый лок у меня - это "Обречение на профит" при условии , что : 1 .расстояние между ордерами в локе не больше 10-15 пп (максимум) 2. Раскрыти

Перейти

Плюсы и минусы Локирования на Форекс А вы, применяете локирование позиций на Forex? Если да, расскажите о своей методике. --------------------- В http://tlap.com/forum/obschie-voprosy/1/obsu

Перейти

В принципе, да можно локи и от балды открывать, конечно это ТУПО , так как смысл открывать абы где, когда ЕСТЬ сильные системные сигналы? И..- вот вы открыли от балды селл и потом бай - и получили нег

Перейти
[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)
В топике бота WSB возникло (оффтопное для топика конкретного бота) обсуждение вариантов торгов мартин ботом с локированием просадки - с последующим нивелированием лока прибылью от других торгов.
Следящий бот-разруливатель в таких случаях может применяться, но не обязателен.
Главный вопрос экономически оправданы такие торги или нет.

Дискуссия по теме мартин/лок/разруливание в полном объеме была перенесена в данный топик.
Поскольку это топик обсуждения схемы торгов, а не конкретного бота, здесь вы можете свободно писать о торгах разными ботами и применении разных разруливалетей.


==========


Просим огласить название советника


Хорошо, подскажу. Связка WSB, но может быть любой, например и Ilan - затем BL(Brainy Locker) а дальше хороший торговец, который хорошо торгует и не слишком часто залезает в сильную просадку на EUSD, GUSD, UJPY и др парах. Желательно торговца с встроенными 2-3 индикаторами, чтобы уменьшить кол-во ложных входов - а заключает цепочку, страхует торговцев, помошников - еще по одному BL на каждого помошника. Получается цепочка, которая не сливает в принципе, если конечно с умом использовать ресурсы депозита
Критикуйте.

"Никогда не слить" единственная цель?
Прибыль вас совсем не интересуют?

Для того, чтобы надежно использовать BL, локирование надо произвести на небольшой для мартина просадке 30%-40%.
Для того, чтобы просадка 30%-40% соответствовала попаданию WSB в лютый безоткат, из которого уже самому WSB не выбраться никак, надо торговать WSB на весьма большом депо малыми/минимальными лотами! |da| l-)
Понимаете?!

Это прямая арифметика мартина: если ситуация "всё, приплыли, дальше никак" наступает на просадке 35%+-, то вам надо торговать на депо, минимум втрое большем минимально необходимого депо - и с втрое меньшей прибылью!
С втрое, минимум вдвое+ меньшей прибылью - чтобы иметь возможность страховать торги WSB ботом BL.
И лишь только при этих условиях можно ставить BL, страхующий WSB - с перспективой когда-то потом (для расшивки лока) стартовать некий другой прибыльный бот, которого в свою очередь должен страховать еще один BL.

Но страхующий прибыльный бот, в свою очередь перестраховываемый BL, тоже подчинается математике страхования BL и должен торговать минимальными лотами на депо, раза в 3 больше минимально необходимого.
И для отбивающего прибыльного бота нужен еще один большой депо - дополнительно к заблокированному большому депо WSB бота.
Ну или отбивающий просадку бот будет торговать на кусочке депо WSB - самыми малыми лотами и самым консервативным образом.
Но отбивающий бот прибыли, которую можно снять, приносить не будет - он будет месяц за месяцем, может полгода+ консервативно что-то зарабатывать, чтобы погасить залокированную просадку WSB бота.

При этом в предлагаемой схеме отбивающий бот будет требовать депо для своей работы, но никогда не принесёт выводимой трейдером прибыли - потому что отбивающий бот будет работать только по очереди с WSB и только тогда, когда консервативно торгующий WSB встрянет.

В итоге имеются сценарии:
1) WSB консервативно на в 2.5-3 большем минимального депо успешно торгует, например, год.
За год он зарабатывает некую небольшую прибыль, которую назовем годовой консервативной прибылью (ГКП).

2) WSB полгода успешно торгует и встряет в безоткат - зависшая сетка локируется BL.
Вызывается бот отбиватель просадки, также торгующий консервативно на тройном депо.
В не самом худшем случае бот отбиватель за полгода отбивает залокированную просадку WSB.
В итоге за год заработано 1/2ГКП на 2 больших депо - но, по крайней мере, оба депо доступны и можно вывести.

3) WSB полгода успешно торгует и встряет в безоткат - зависшая сетка локируется BL.
Вызывается бот отбиватель просадки, также торгующий консервативно на тройном депо.
В процессе отбивки бот-отбиватель тоже встряёт в безоткат и его сетки тоже локируются.
В итоге имеем может 1/2 ГКП на 2 депо, 2 частично зависших и залокированных больших депо, необходимость в третьем тройном депо и еще каком-то боте-разруливателе, который неизвестно когда может быть по очереди разрулит первые основной и спасавший депо и торги, может, когда-то возобновятся.
Но всё время, пока что-то где-то залокировано - прибыли на вывод не будет.


Безопасность бесплатной не бывает.
Как только во главу угла ставится идея не слить любой ценой, вместо одного минимального депо нужно два тройных депо для обеспечения торгов WSB и второго разруливающего/отбивающего бота - а прибыль в лучшем случае падает втрое.
А если хоть один из ботов встрянет в лок (кстати, равный минимально необходимому для торгов WSB депо!), то выводимая прибыль по итогам года, если будет, будет видна только в бинокль.
И даже не в самом худшем случае может быть около нуля прибыли и 2 больших частично залокированных депо, которые надо тоже как-то спасать.

Поэтому возвращаемся к тому, с чего начали... :)
"Никогда не слить" единственная цель?
Прибыль вас совсем не интересуют?
План на вариант "совсем жопа - попали везде" есть? Изменено пользователем Старик
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)

Нет, цель не слить любой ценой я не ставил. Цель - торговля надежно и комфортно, без валидола. :))
Я в посте 143 давал формулу для расчета макс. суммарного лота для депозита. Это предельно. Если требуется торговать с запасом надежности, то кто мешает - увеличивайте знаменатель в 2-3 раза, чтобы оставался запас для работы разруливатей. Слишком много - уменьшите, но будьте готовы в случае чего доливать депозит.
Я не навязываю торговлю кому-то, я лишь огласил свою идею. Не нравится - торгуйте с максимальным риском, максимальными лотами, но скорее всего слив будет не за горами. Трейдеров губит 3 причины:
1. Жадность
2. Надежда
3. Страх
Если не придерживаться ММ то погубит жадность.
Если торговать без страховки, то погубит надежда.
Торговать со страховкой намного легче и комфортнее психологически, во всяком случае для меня. Лучше меньше, но надежнее, без слива, чем быстро, много, но недолго и в итоге в минусе.
Никого не уговариваю, торгуйте до полного слива, это выгодно только вашему брокеру, только брокер будет доволен, что вы торгуете без страховки и агрессивно :)) Не забывайте пословицу - тише едешь - дальше будешь :-H
Если случится, что попали в просадку и залокированы оба помошника, хотя такое маловероятно, но все же возможно. Тут вариант только единственный - если нужно то долить депозит и разруливать замки только по одному, иначе может не хватить ресурсов депозита. Разрулили один - приступаем к разруливанию второго замка и т.д. Разруливать следует не слишком агрессивно, но и не слишком консервативно, без фанатизма, спокойно.
Не допускайте DD 60-80-90%, иначе разрулить это потребуется длительное время. Я считаю 30-35% это уже предел, за которым следует локировать сетку. ИМХО
И еще добавлю - эта стратегия подходит больше на центовых счетах депозитом 2000 USD и выше и плечом 1:1000. Можно торговать и на стандартном счете, но депозит уже нужен минимум 10000 долл и плечо как минимум 500.

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

И еще добавлю - эта стратегия подходит больше на центовых счетах депозитом 2000 USD и выше и плечом 1:1000. Можно торговать и на стандартном счете, но депозит уже нужен минимум 10000 долл и плечо как минимум 500.


А какая ежемесячная прибыль у вас при такой стратегии, если не секрет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)

А какая ежемесячная прибыль у вас при такой стратегии, если не секрет?


Я включил часть такой цепочки, не всю, без помошников. Пока работает связка WSB и на страховке BL. Как долго проработает WSB до DD35% я не знаю. В тестере WSB MQ4 с депозитом в 2000 долл. успешно проходит отрезок истории полгода без проблем. Просадка бывает и 30%, но раз в полгода. Правда далеко не все пары проходят тест. Сейчас BL дежурит на 35% DD.
В тестере, на полугодовой истории WSB показывает прибыль 50-70-100%(зависит от пары), т.е. прибыль видна. Как будет в натуре - не знаю. Это новый для меня сов.
Но как только BL залокирует сетку от WSB MQ4 и удалит её график, то вот с этого момента уже буду включать вторую часть цепочки - помошники для разруливания замка, которые в свою очередь будут подстрахованы своими персональными BL. Вот такая идея у меня. Так что пока трудится WSB, хотя по идее это может быть любой другой сеточник, кому какой нравится, вплоть до Ilan, лишь бы не часто уходил в просадку за 35% DD. Думаю, хорошо также подойдет Blessing 3. Его встроенные 6 индикаторов на выбор, позволяют ему входить в сделки практически безошибочно. Его же можно применять и в качестве помошника. Для помошников можно задать DD и 10% но торговать ими надо не слишком агрессивно.
Забыл упомянуть, что работаю на центовом счету, депозитом более 2000 долл. и плечом 1000

Добавлено: 07-06-2019 08:15:25

График WSB пара EURUSD M30. Одна просадка с 4300 до 3300 долл, это 23%. Ни разу не сработает BL за полгода. Профит за это время хорошо виден.

1.jpg

Изменено пользователем AlexKF
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Забыл упомянуть, что работаю на центовом счету, депозитом более 2000 долл. и плечом 1000


Стартовый лот 0.01?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)

Стартовый лот 0.01?


Да нет конечно. Работать на центовом счету моим депозитом и с плечом 1000, стартовым лотом 0,01 - смешно, как минимум. Стартовый как минимум 1.0. Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Трейдеров губит 3 причины:
1. Жадность
2. Надежда
3. Страх


Не умение считать, планировать и исполнять план губит трейдеров...
Остальное сказки.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)

Не умение считать, планировать и исполнять план губит трейдеров...
Остальное сказки.


Неправильно.
Вы исключили психологический фактор, который можно исключать разве что при работе на демо фантики. У любого нормального трейдера, торгующего РЕАЛЬНЫМИ деньгами, всегда присутствует и Страх и Надежда и Жадность. Это придумано не вами и не мной.
Все остальное - ММ, умение считать, планировать - это всего лишь инструменты, необходимые любому трейдеру. Но психология человека и трейдера не имеет ничего общего с инструментами трейдера. Вы путаете горячее со сладким. Нередко можно услышать от успешных трейдеров, что психология – важнейшее составляющее успеха на финансовых рынках. Называют различные цифры, но большинство сходится на том, что как минимум 50% успеха зависит именно от психологии, а не от ТС.
Прочтите ,,Психология трейдинга,, Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Сейчас BL дежурит на 35%


Добрый день Подскажите пожалуйста, как расшифровывается BL? И каким разруливателям доверяете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано


Сейчас BL дежурит на 35%


Добрый день Подскажите пожалуйста, как расшифровывается BL? И каким разруливателям доверяете?

http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/sovetnik-loker-brainy-locker-khvatit-terpet-ubytochnye-sdelki/19276/

Но применение разруливателей, очень часто если не всегда, радикально повышает требования к избыточности депо и снижает рентабельность торгов и инвестирования в разы.
Чуть выше я арифметику на пальцах объяснял.
Сначала досконально разберитесь с математикой сеток, прежде чем кидаться в этот омут.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)

Но применение разруливателей


Разруливатели я применяю вот уже больше года и хорошо знаю, какие ресурсы они требуют для своей работы в различных режимах - и торговля с разруливанием и чисто режим разлуливания. Ресурсы зависят от того, какой режим выбираем - агрессивное разруливание(побыстрее разрулить, но более рисковано) или консервативное(медленнее, но безопаснее).
Я не зря привел рисунок графика, как проходит полгода истории WSB для EURUSD. Более чем удвоение депозита и при этом ресурсы отнимает такие, что в самом худшем случае остается(при срабывании BL) Margin Level на уровне 3000% на каждую пару, что является на мой взгляд достаточным запасом даже для агрессивного режима разруливания. Даже если предположить, что на к примеру EURUSD произойдет срабатывание BL(Brainy Locker) на 35%, то такая просадка ликвидируется в агрессивном режиме примерно за 3-4 недели(зависит от состояния рынка) Иными словами, выбрасываем из полугодовой истории месяц и теряем 1/6 часть или 16% от прибыли. Это не смертельно и уж конечно более привлекательно, чем просто зафиксировать убыток 35% сразу и полностью. Все подсчитано, это не проблема, Маткад считает быстро и безошибочно и главное после этого - не выйти за рамки расчетного предельного лота, что подбирается в ходе оптимизации, где хорошо видно, какой суммарный лот был использован советником за полгода торгов.
На прошедшей неделе опробовал эту идею на демо. Для ускорения WSB работал на М1 на центовом счету, WSB быстро создал сетку с DD 10%, которую BL залокировал примерно 16/16 лотов и к разруливания подключил всего две других пары, которые успешно начали откусывать по частям эти 16/16. Все идет как и задумано. Думаю на след. неделе разрулят полностью, что и требуется. Вот так и спасается депозит от фиксации убытков и другого выхода я не вижу, впрочем каждому своё, может кому и проще и быстрее слить 35% депо и продолжить торговлю. Меня такой вариант категорически не устраивает. |da|

Добавлено: 08-06-2019 14:54:39

как расшифровывается BL? И каким разруливателям доверяете?


BL это чтобы не писать Brainy Locker.
Разруливатели разные бывают, рекламировать не буду. Но аппетиты у барыг тоже весьма отличаются, от неприемлемых 300 и даже 1000 долл. и до вполне ничего 50.

Добавлено: 08-06-2019 15:32:56

С позволения, размещу график работы своего разруливателя в тестере на полугодовой истории.
Работает разруливатель(платный), название не стану указывать, не хочу рекламировать.
Работает в режиме Торговля, сеточник с мартином т.е. сам открывает сделку лотом 4,6 и сам же её сопровождает, закрывая усредняющими лотами по 0,6 и извлекая прибыль. Пара GBPUSD M15, далеко не самая спокойная. Сами можете видеть, как работает сов и какие примерно ресурсы он скушает. DD 14,2% с депо 1000 долл., что вполне приемлемо. Такой сов может свободно работать на двух парах одновременно, например EUSD и GUSD на депозите 2000 долл.(центовом). У первой пары DD еще меньше. Это консервативный режим. Да, можно сделать и агрессивный режим усреднения и тогда прибыль будет не 500-600 долл. а все 2000 за полгода, но и плата за это - DD 30-35%. Можно выбирать для себя режим, какой важнее.
Вот как-то так.

2.jpg

Изменено пользователем AlexKF
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Даже если предположить, что на к примеру EURUSD произойдет срабатывание BL(Brainy Locker) на 35%, то такая просадка ликвидируется в агрессивном режиме примерно за 3-4 недели (зависит от состояния рынка)


В принципе, спора нет. У вас свои торги, у других свои.
Просто в топике сетки привыкли очень точно считать сетки и деньги и ваша оценка мне кажется недостаточно жесткой.
Но это ваша оценка и никто вам не указ.

Что касается тестов в евре за полгода, то исторически это один из самых спокойных периодов за немало лет.
Волатильность низкая и долго была крайне низкой, безоткатов и близко нет.
В такой период на малом депо можно ставить в мартине огромные лоты и меланхолично рубить бабло.
И это правильно: если унюхал и успел понаглеть в глухом флэте - можно хорошо заработать.
Но период этот крайне не характерный, а статистика торгов в этот период явно не репрезентативна.
я бы очень осторожно относился к оценке рисков на основе статистики столь нехарактерного периода.

Если 35% вы намерены отбить за месяц, то это разгон сеткой со всеми вытекающими - 100%+ за квартал.
"Обычные" торги весьма вялой еврой по графику 100% за полгода трудно назвать не то что консервативными, но даже умеренными.
А отбивать вы намерены вдвое быстрее - вдвое агрессивней, чем обычно торговать.
Ну, такие намерения и цифры сильно реалистичными не выглядят - или, как минимум, крайне агрессивно.


Вот так и спасается депозит от фиксации убытков и другого выхода я не вижу, впрочем каждому своё, может кому и проще и быстрее слить 35% депо и продолжить торговлю.
Меня такой вариант категорически не устраивает.


Это базовая арифметика.
Если минимальный депо для торгов ботом, например, 1000 и это та сумма, на которой вы хотите ставить лок на 35% и разруливать, то есть лишь одно решение - торговать на депозите 3000, иначе просадка ~1000 не будет равна 35%.
Если максимальная просадка 1000 и не более 35% депо - то депо нужно втрое больше и иначе абсолютно никак!
А прибыль в $ при этом, что на депо 1000, что на депо 3000, будет абсолютно одинаковая - в долларах!
А вот рентабельность в %% (прибыль/депо*100%) на депо 3000 будет в 3 раза ниже, чем на депо 1000!
Это арифметика - иначе никак. :)

Заработаете ли вы, в случае лока 35% больше, чем в случае стопа 35% на депо 3000 или стопа 100% на депо 1000?!
Нет!!
Лок есть отложенный во времени стоп, который вам надо отбивать/покрывать прибылью от других торгов.
Что получите стоп 1000 и вам надо чем-то другим на других деньгах отработать 1000, чтобы снова начать получать прибыль...
Что зафиксируете в локе просадку 1000 и вам, точно так же, надо чем-то другим на других деньгах отработать 1000, чтобы снова начать получать прибыль...
Только в локе вам еще могут сотни долларов свопов набежать, пока отбивать лок будете - и набежавшие в локе свопы вам дополнительно новой прибылью покрывать придется.

Так что психологически я понимаю почему вы предпочитаете лок - но вообще-то в варианте покрытия лока в 35% сторонней прибылью вариант с локом намного затратней, чем со стопом:
- депо надо от 3х раз больше
- свопы в локе могут набежать не детские и вам свопы придется дополнительно отрабатывать.


В общем, коллега, я совершенно не хочу пытаться влиять на ваш энтузиазм. :)
Тем более что всё пользователи WSB люди просто нереального уровня энтузиазма.
Но я не вижу каких-то явных преимуществ выбранной вами схемы торгов с разруливателями.
Безусловно, вы вольны торговать как вам комфортнее!!
Но каких-то числовых доказанных преимуществ милой вам схемы торговли я не вижу даже в лупу. :)
Наоборот, ваша схема торгов требует в разы больших депо и покрываемый/отрабатываемый убыток в схеме с локом, как минимум, не меньше, чем со стопом на уровне минимального депо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)

Написано много, но я не согласен на 90%
Ладно, отвечу так - практика - критерий истиности. Я пока имеено практически тестирую эту идею.
Еще раз повторю. Просадка задана 35% для депозита 1000 долл, срабатывает BL. Это лок в 350 долл. который будет разруливаться усредняющими ордерами с другого советника. Вполне можно и снизить порог до 25 %Не такой уж это и глубокий лок, не 95%. :)) Хотя читал, что люди выходят из лока и в 95%, правда за полгода.
Для центового счета в 2000 долл, DD будет задана не 35% а всего по 17,5% на каждую пару, два разруливателя одновременно, могут разрулить 150 долл. ну за недели, зависит от рынка. Причем разруливание проходит с учетом свопов или комиссий и в итоге сетка закрывается с прибылью. В этой идее, ключевым является - хороший разруливатель. Без него ничего не сделать. Такой у меня есть.
Скептицизм ваш я понимаю, но мне и не нужны оптимисты в этом деле. Я далеко не новичок на рынке, опыт есть. Все будет хорошо. |dnc|


Добавлено: 09-06-2019 05:11:12

Решил показать график работы разруливателя на истории 1 год, который был оптимизирован мною на отрезке всего 6 мес, с декабря 2018 по июнь 2019. Это всего одна пара, DD 22% за период 1 год. 300 долл. лока, такой сов полностью разруливает за 3 недели. Считаю, что 22% вполне приемлемая DD, BL даже не сработает ни разу за год. Так что этот разруливатель, вполне можно ставить вместо WSB и страховать тем же BL.
Стартовый депо 2000 и конечный 4370. Но это не предел. Вполне можно подобрать при оптимизации и более агрессивную торговлю, сов сможет и утроить депо, конечно DD вырастет до 26-27%. Все в руках трейдера, насколько он может рисковать.

Добавлено: 09-06-2019 06:11:45

Что касается тестов в евре за полгода, то исторически это один из самых спокойных периодов за немало лет.
Волатильность низкая и долго была крайне низкой, безоткатов и близко нет.


А теперь смотрим график годовой работы разруливателя на паре EURUSD с вкл. TStop. Вот так работает сов, невзирая на ,,Волатильность низкая и долго была крайне низкой,,
Старт с 2000 USD и финиш 4800 USD. Вот такой результат даже на такой ,,вялой паре,, =b
Страшно представить, что будет на паре к примеру GBPAUD :wink:

4.18.jpg
4.jpg

Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)

Страшно представить, что будет на паре к примеру GBPAUD


Насколько я понял суть вашей идеи-из лока выходим с помощью любого высокодоходного и оптимизированного за последние 6 мес. советника?Может быть проще зафиксировать убытки, а разруливатель пусть сам по себе работает,зарабатывает прибыль?И прибылью с одного счета перекрыть убытки с другого?Хотя бы не нужно тратить средства на лок. Изменено пользователем valerii.badaev@gmail.com
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)


Страшно представить, что будет на паре к примеру GBPAUD


Насколько я понял суть вышей идеи-из лока выходим с помощью любого высокодоходного и оптимизированного за последние 6 мес. советника?

Ну да, у коллеги AlexKF есть множество высокодоходных советников! Просто тьма... |da| :)
И все в полной готовности к прибыльным торгам.

Одним (неназванным) он зарабатывает постоянно и сейчас на тройном депо - пока бот не попадет в просадку и лок 30%-35%.
После этого 1-2? другими (неназванными) советниками на каком-то другом (не названном) депо он:
- очень быстро, еще быстрей чем торговал до того, отобьёт (покроет из новой прибыли) лок
- отключит высокоприбыльные торги другими (неназванными) советниками и возобновит торги текущим (неназванным) советником.

Зачем надо торговать на тройном депо и какими-то другими неназванными советниками на наназванном депо отбивать лок, если прибыль в $ будет такая же или меньше, как при торгах на ординарном/минимальном депо со стопом по stopout - я от коллеги AlexKF добиться так и не смог.

В общем, интересно, конечно - но по прежнему абсолютно непонятно зачем всё это и чем он торгует в реале. :) Изменено пользователем Старик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано


Кому интересно - в ЛС.


Это не разговор! :) Да и не для того форум делают, чтобы из форума в ЛС звать.
Поднятый вами вопрос вырос до отдельного топика, где можно общаться без ограничений.
Обоснуйте свой подход! |da| :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)

Может быть проще зафиксировать убытки


Конечно, можно и так. Но не все готовы фиксировать убытки, не для всех это комфортно психологически, добровольно отдать свои заработанные с трудом денежки вот так просто по SL. Я отношу себя именно к тем, кому такая метода неприемлема. Поэтому я и предложил свою идею. Каждый выберет себе то, что ему по душе.

Добавлено: 09-06-2019 19:41:39

Обоснуйте свой подход!


Не буду я никого убеждать. Это моя идея и я её достаточно ясно обозначил и изложил. Всё остальное - думайте своей головой, пробуйте, решайте, считайте и т.д. и т.п. Успеха!
А ЛС и предназначена для того, чтобы не надо было никого убеждать, а просто подсказать детали тем, кто заинтересовался идеей. Изменено пользователем AlexKF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

На прошедшей неделе опробовал эту идею на демо. Для ускорения WSB работал на М1 на центовом счету, WSB быстро создал сетку с DD 10%, которую BL залокировал примерно 16/16 лотов и к разруливания подключил всего две других пары, которые успешно начали откусывать по частям эти 16/16. Все идет как и задумано. Думаю на след. неделе разрулят полностью, что и требуется. Вот так и спасается депозит от фиксации убытков и другого выхода я не вижу, впрочем каждому своё, может кому и проще и быстрее слить 35% депо и продолжить торговлю. Меня такой вариант категорически не устраивает.


Ну вот и закончилось разруливание лока 16/16, а точнее 16,85/16,85. Марджин опустился до 4500%
Разруливали два разруливателя, работали параллельно. Марджин снижался при их работе до 3600-3700%. Время на полное разруливание лока ушло ровно 44 ч и 51 мин.Волатильность в пнд. втр. не очень высокая, но тем не менее. Наблюдал за разруливателями, которые страховались каждый своим BL c DD 5%. Срабатывания BL не произошло, максим. просадки помошников было максимум 1,25% по GBPUSD. По евро было 0,9%.
Вот это уже практический результат без всякой демагогии.
Еще одна мысль - WSB заменить разруливателем в режиме торговли с TStop. Все остальное как и прежде т.е. (Разруливатель торговля) + BL ------- ( Разруливатели торговля) +BL индивидуально по парам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

хз может везет но на просадку 35 не обращаю внимание, да и была такая за последние пол года раз пять, бот отруливает, я про всб, при близкой к 60 один раз, правил девайдер и доливал 100%, это при агресивной торговли в м1 по нескольким парам, не проще каждый день переводить прибыль на соседний счет и держать для страховки на безопасных советниках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

[quote author=SVFX link=topic=19473.msg427230#msg427230 date=1560425483]на просадку 35 не обращаю внимание, да и была такая за последние пол года раз пять, бот отруливает[/quote]
Это примерно 1 раз в месяц просадка 35% у вас и сильно зависит от параметров советника.  Можно установить и 50% как уровень для BL, кто как захочет.
Прибыль следует регулярно выводить и затем использовать при доливке депозита. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Тема давнишняя, но очень интересная. Мне все тоже кричат со всех сторон, что нельзя использовать локи.

Но я другого мнения. Я стараюсь не использовать стопы. Не совсем понимаю как на форексе реально можно работать с РР 1:3 и больше. А если ставишь меньше, то сначала забирают стоп, а потом уже все идут куда нужно.

 

Приведу пример. У меня есть индикатор, которые дает сигналы на входы. Обычно все сигналы отрабатываются. Например +50п. Т.е. робот просто собирает по 5$ например с каждой сделки с 6 (или хоть всех 29) пар. Но иногда бывает, что 50п не сработало, цена пошла в другую сторону. И появился обратный сиганал. Так вот. Если на этом обратном сигнале войти размером * 2, то в 99% случаев выходишь из лока. Если же я буду ставить стопы... А где их ставить? Близко - 50% моих "хороших" сделок сольется. Далеко? На эту одну будет такой ДД, что потом будешь 2 недели отбивать.

 

Так что моя стратегия такая: если пошло не туда - ставлю х2 в обратную сторону и ставлю минималку по профиту на пару. Например, если профит должен быть 50п, то для разруливания замка будет уже 10п или даже 5. Главной выйти из него пусть в небольшой плюс и продолжать дальше работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано (изменено)

Тема давнишняя, но очень интересная. Мне все тоже кричат со всех сторон, что нельзя использовать локи.

Но я другого мнения. Я стараюсь не использовать стопы. Не совсем понимаю как на форексе реально можно работать с РР 1:3 и больше. А если ставишь меньше, то сначала забирают стоп, а потом уже все идут куда нужно.

 

Приведу пример. У меня есть индикатор, которые дает сигналы на входы. Обычно все сигналы отрабатываются. Например +50п. Т.е. робот просто собирает по 5$ например с каждой сделки с 6 (или хоть всех 29) пар. Но иногда бывает, что 50п не сработало, цена пошла в другую сторону. И появился обратный сиганал. Так вот. Если на этом обратном сигнале войти размером * 2, то в 99% случаев выходишь из лока. Если же я буду ставить стопы... А где их ставить? Близко - 50% моих "хороших" сделок сольется. Далеко? На эту одну будет такой ДД, что потом будешь 2 недели отбивать.

 

Так что моя стратегия такая: если пошло не туда - ставлю х2 в обратную сторону и ставлю минималку по профиту на пару. Например, если профит должен быть 50п, то для разруливания замка будет уже 10п или даже 5. Главной выйти из него пусть в небольшой плюс и продолжать дальше работать.

 

Я вот только хотел спросить гуру локов: правильно ли делать х2? Говорят надо х3. А еще вопрос: а если опять пошло не туда? Т.е. уже в сторону первого ордера? То еще х2? И х2 от какой суммы?

Изменено пользователем OMEX
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
[Обсуждение] Локирование позиций - кто применяет? Опубликовано

Здравствуйте! угараздило значит меня влезть в форекс, пару месяцев назад стала клиентом одной организации, смысл работы заключался в том, что аналитик будет работать со мной постоянно. Сама я лишь поверхностно обо всем знала и мне в принципе было интересно начать изучать. В начале всё вроде бы шло хорошо, но так получилось, что на данный момент у меня по валютной паре AUD/JPY висит уже как месяц замок по 5 лот в сделке с разрывом в 6 тыс евро.. (даже не спрашивайте как это получилось..fcplm). Пыталась ранее выйти сама из него, но получилось только хуже.. Аналитик по итогу стал забивать на меня всё больше и больше, может уже решил слить меня побыстрее.. Но я хочу спасти хотя бы половину средств.. ПОМОГИТЕ пожалуйста кто нибудь выбраться!!:cry: свободных средств совсем немного осталось.. За ранее прошу камней сильно не кидать ибо я понимаю, что я лошара)

  • Хм... 1
  • Пичалька 2
  • Попей водички 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...